poni.malyavka:

Товары: - Декоративная косметика - Парфюмерия - Бижутерия - Аксессуары - Колготки и чулки - Средства гигиены - Бытовая химия - Хозяйственные товары Подружка создана специально для вас, милые женщины. Это сеть магазинов «рядом с домом» в Москве и Московской области.  Ассортимент этих магазинах  широк. Находятся наши магазины рядом с домом, вам не захочется больше искать магазин профессиональной косметики, магазин духов или дешевый магазин косметики. Здесь можно протестировать выбранный товар и получить консультацию продавца.

poni.malyavka
"Подружка" выше всяких похвал. Очень магазин этот люблю. И уже много лет. Я постоянный клиент. Мне очень нравятся их скидки, акции, по которым, я преобретаю товар по довольно низкой цене. Ассортимент здесь огромный. Приятно, что вежливые консультанты всегда помогут с выбором товара или подарков. Стеллажи расставлены в магазине так, что все очень удобно, доступно,понятно. Надеюсь,надолго останусь их клиентом.
Аноним
Подружка на бескудниковском бульваре. К магазину претензий нет, но персонал так себе: стоят болтают, лично ко мне за 5 мин прибывания и поиска товара по магазину никто не подошел. Зато они дружно стояли рассматривали и обсуждали покупателей и свои личные дела. Ушла без покупок и желания заходить именно в эту подружку пока там работают такой персонал отпало.
mila.svarovsckaya
Покупаю практически всю косметику в этом магазине уже несколько лет. Очень нравится выбор, да и скидки хорошие, всегда у них различные интересные предложения и акции. Стараюсь посещать магазин в первой половине дня, тогда скидка вообще ощутимая. Также радует вежливый персонал. Кстати моя подруга работает в одном из магазинов Подружка, и переодически ездеет на обучения, так что персонал действительно знающий, за советом по подбору того или иного средства к ним точно можно обратиться.
Milena5
Проще будьте и люди потянутся! Всякое бывает. В «Подружке» тоже люди работают. Может, какие внутренне проблемы были. Это не повод вот так сразу писать кучу жалоб. Тем более, что там неплохие девчонки работают, которые хорошо разбираются в косметике и модных тенденциях. Мне не раз помогали с выбором товара и оттенка.
Юлия
Сегодня столкнулась с бездействием охранника в данном магазине (Лобня, Ленина 9). Пришла с хорошим настроением, стояла в очереди, подошёл мужчина и попытался пройти без очереди. Сделав замечание, на меня посыпались неприятные слова "Рот закрой", когда я обратилась за помощью к охраннику (рядом стоял смотрел на ситуацию) и попросила оградить меня от нападок, он сообщил, что он охраняет не людей, а товар, я позвала на помощь главного менеджера и она тоже самое мне сказала. Мужчина хитро молчал и улыбался. Униженная я ушла домой. Больше никогда не пойду в данный магазин и всем своим друзьям расскажу о случившемся. Если Вы мужчина, то правда на Вашей стороне, за беременную девушку никто не вступился. Печально!
lushina.katya
Из крайности в крайность! Когда предлагают свои услуги, сразу обвиняете в том, что продавцы навязываются. Не подходят к Вам, так жалуетесь на игнор. Клиент, конечно, всегда прав, но мне не нравится эта тенденция, когда покупатели считают себя королями! Ну, подойдите к консультанту и сами спросите, что интересует. Или корона не позволяет так сделать? Просто люблю магазин «Подружка»)) Обидно такое читать))
Milena5
Я тоже "Подружку" люблю за необычайную атмосферу) Огромный плюс магазина - наличие не только косметики, но и бытовой химии. Для модниц-хозяюшек самое то!
marishka_modnaya
"Подружка" один из тех магазинов, куда всегда приятно заходить. Мне нравится там обстановка: всегда приятная, такая «женская» что ли)) Всё вокруг милое, уютное, розовенькое, в общем, магазин для девочек. Консультанты вежливые, не приставучие, не надоедают вопросами или ненужными советами, только если вы сами об этом попросили. По поводу цен: они, как правило, ниже, чем во многих магазинах той же направленности. То есть, если в одном месте, я бальзам для губ видела по одной цене, то в «Подружке» он, скорее всего, будет значительно дешевле, хотя при этом ни качество, ни внешний вид товара никак не меняются. Ну а сама продукция там очень разнообразная, от привычных всем лореалей и максфакторов до популярной сейчас азиатской косметики, которую вообще сложно где-либо найти, кроме как в интернете.
butrimanna
Мне нравится магазин "Подружка" в Солнцево. Доступные цены, внимательный персонал, часто проходят различные акции. Однажды презентовали третью пару колготок бесплатно.
Анастасия
Добрый вечер!Сегодня 2 июля получилось так ,что заходили в магазин "подружка"на булатниковском раза три с подругой.Очень любим этот магазин,но сегодня мы были в шоковом состоянии от обслуживания.Мы даже не удержались и сделали замечание,на что продавец на кассе нам заявил"А что вас не устраивает?"Нас не устроило то,что за все время к нам ни разу не подошли,не предложили корзинку,не предложили консультацию,хотя народу было очень мало.На кассе не предложили пакет,не сказали про скидку,на какую сумму пробит товар,не здоровались,не прощались,хорошо,что хоть карту спросили есть или нет.Остался очень неприятный осадок от посещения данного магазина,хотя сколько раз мы заходили до этого,нам всегда улыбались,здоровались и старались помочь!!!
zarishka_90
Очень нравится этот магазин, часто туда захожу прикупить косметики, всегда большой выбор, хорошее качество, известные фирмы. Так же нравится что иожно купить сразу бытовую химию. Цены вполне номальные! Люблю покупать там подарки для своих близких. Так как есть красивые косметические наборы, и большой выбор парфюмерии. Магазин стоящий, всем советую.
ЛенаВасильченко
Магазин очень хороший. Продавцы-консультанты всегда помогут и ответят на любые вопросы. Цены приемлемые и расположение удобное. Хожу сюда регулярно
kocmoc-39
Несмотря на название, нашел в данном магазине отличную мужскую косметику, которой в последнее время пользуюсь регулярно, причем по ценам гораздо ниже тех, что приходилось отдавать в другом магазине, который по каким то причинам закрыли. Девушки продавцы очень приветливые и относятся к вопросам очень терпеливо и отзывчиво, порадовало, что одинаково подкованны в вопросах как женской косметики, что логично так и мужской, что говорит о качественном подборе персонала.
olya_priimak
Очень люблю покупать в этом магазине что-то  новое из косметики, не только себе, но и своим друзьям.  В нем  качественные товары за  разумную цену
ГалинаНиконорова
Перед Новым годом была в командировке в г. Москве и как раз по дороге на предприятие по ул Автозаводской расроложен магазин "Подружка", в который я со своми коллегами посещала почти каждый день. Очень разнообразный выбор порфюмерии и косметики - глаза разбегаются, так что приобрела там много подарков для родственников и подружек к Новому году.  Отличный персонал, всё вежливо и со знанием дела, большое им спасибо!
rerjkrf09
Замечательный магазин. Парфюмерия превосходна. А косметика...Ммм, просто сказка. На любой вкус. Все просто замечательно.
shelgunova.1988
Очень довольна магазином!!! консультанты неназойливые, но если нужно, подскажут. Так же всё время проходят какие-то акции с подарками к покупке и прочие конкурсы.
Виолетта
Не плохой магазин с приветливыми девочками. Очень удобно расположен товар.Зашла купить карандаш для бровей в итоге купила и блеск и краску для волос и в нагрузку пару заколок.  И вышла от туда довольная )))
Lusi
Зашла буквально в этот магазин на 5 минут, в итоге проторчала пол часа наверное)). Девочки консультанты быстренько помогли мне найти все что нужно с улыбкой и позитивным настроением. Цены меня не менее радуют, дабы в том же Летуале в два раза больше оставляешь в любом случае. Набрав кучу разного барахлишка мне еще и подарок дали - маникюрный набор. Кстати выбор там тоже очень даже не плохой от лака для ногтей до краски для волос)))) Так что если за косметикой то в Подружку)
ms_tash
Если попадается магазин на пути, то захожу при необходимости. Ассортимент достаточно широк: косметика, бытовая химия. Постоянно какие-то акции, скидки, что очень радует. Заработала себе карту постоянного покупателя. Цены вроде бы демократичные, но если дохожу до подобных отделов где-нибудь в Ашане, то закупаюсь на будущее там – получается дешевле. А уже возле дома – удобный магазин для каких-то повседневных мелочей.
Домохозяйка
Я сюда зашла однажды.Покупала тушь для ресниц. Магазин оставил положительное впечатление. При входе поприветствовала милая девушка. Консультант предложила свою помощь. Помогла выбрать. Выбор косметики очень большой. Много разных средств для душа. Хотелось все посмотреть. Но времени было мало. Цены понравились. А на кассе мне заменили карту клиента на карту нового образца. Хороший магазин! Рекомендую!
saiviolet
В этом городе магазин не понравился. Неприветливые продавцы, выражение лица оставляет желать лучшего. Помещение темное, когда я пыталась рассмотреть тон помады или лака у меня это не вышло, т.к. я понимала, что цвет на улице и в магазине будет отличаться. Хотела купить свою любимую туалетную воду - здесь такого не оказалось и я спросила, будет ли в ближайшую неделю - сказали нет. Так что впечатление неприятное..
Домохозяйка
Захожу часто и закупаюсь здесь по полной программе. Помимо косметики, которая здесь отлично представлена, недавно здесь открылся отдел бытовой химии. Очень удобно. Обслуживание замечательное. Перед прошлым Новым годом сделала им план по продаже косметичек (подарки коллегам).:) Цены невысокие,поэтому хочется всего и сразу. А еще здесь огромный выбор заколок. Мое слабое место.
Lusi
Мне тут тоже очень даже нравится, у них очень хороший выбор косметики и прочих радостей, особенно цены не могут не радовать дабы у них значительно дешевле нежели в других магазинах косметики, и постоянно есть товары со скидкой, хотя я сама вроде зайду туда за шампунем а в итоге оставляю по 1000, 1500 но зато выхожу с покупками и отличным настроением, продавцам также большое спасибо)))).
tiana1988
Хороший магазин!!!Небольшие,но толковые!Персонал очень корректный и услужливый,всегда подходят ненавязчиво и помогают!!А еще у них каждого 15 числа скидка 15%!!Так что еще один повод к ним заглянуть!!:)
kliaksa
Отличный магазинчик! Захожу, когда необходимо что-то купить или просто поднять себе настроение. Масса всяких приятных мелочей и прочих безделушек. Всегда отличный выбор и милые консультанты!!!:)))
Минотавр
Частенько покупаю тут парфюмерию. Нравится тем, что здесь всегда приветливые консультанты и невысокие цены. Очень большой выбор товаров , всегда найдешь , что тебе по душе )
Milena98
Что там только нет и . парфюмерия , и средства для волос,для тела ,для лица, химия , и многое другое )) если туда заходишь , то попадаешь  в сказку , а каждая девочка становится принуесой ))
tasche1808
Один из моих любимых магазинов косметики с приемлимыми ценами, всегда есть что приобрести (то, что нужно, имеется всегда) Участвовала в акции Kotex и Glorix, как же приятно получать подарки. Персонал приветливый, не навязчивай, помогают в выбором, не навязывают более дорогую вещь. Скидки по картам всегда радуют))
ЭлинаСафина
Часто бываю в магазинах этой сети!  Консультанты всегда помогают исоветуют! Также у них можно найти стенд немецкой косметики: Essence и Catrice! Очень нравятся эти марки косметики! По деньгам там очень даже не дорого, подойдет на любой кошелек! Такде у них есть своя дисконтаная система, так что скидки на кассе всегла радуют)))

02.02.2024 | отрицательный отзыв
Подружка

Офис без воздуха (нет системы кондиционирования). Компания катится на дно. Во главе со Слепухиной т. (Директор по персоналу). Из за ее не компетенций увольняются все отделы. Люди реально уходят целыми отделами. Если данную компанию начнут проверять, она закроется на следующий день. Нарушений уйма. Магазины стоят пустые, без товара и сотрудников. При этом магазины открываются "пачками".
Дмс, белая зп

25.09.2023 | отрицательный отзыв
подружка

1. дмс есть страхование от компании Согласие. Страховка потрясающая. После года работы, выдается каждому сотруднику. Можно забыть про бесплатные поликлиники! И наблюдаться в платных, проверенных клиниках. 2. Коллектив, если каждый к своей работе относится положительно и с ответственностью, то проблем вообще не будет в магазине! 3. Обратная связь с руководителями. Всегда пойдут на уступки и всегда помогут при необходимости! 4. Работаю более 3 х лет, есть проблемы, есть недостатки, но если ты любишь свою работу и подходишь к ней с ответственностью, то любая проблема быстро решается! 5. Многие пишут про ...
1. Единственно, что хотелось бы чтобы увеличили окладную часть каждому сотруднику! 2. Штрафов нет, если вы не будете нарушать регламенты и т д

01.07.2023 | отрицательный отзыв
подружка: ужасно

Недостатков очень много: 1 вы будете работать не продавцом консультантом (пк), а закриптованным ботом, которого руководство сети проверяет как хорошо вы выучили скрипт. Каждый месяц дважды приходит тайный покупатель и записывает вас на диктофон. Если вы забыли хоть что то сказать, то все это минус баллы, то есть и минус зп, даже если вы сами прошли его на хороший балл, но кто то другой оплошал, то зп не получат все равно все сотрудники . 2 Так же вы будете мыть полы вечером обязательно, (я работала по 12 часов). Мерч тоже ...

17.02.2023 | положительный отзыв
Подружка: А начиналось так хорошо...

Назначили собеседование ещe в 15:00 , на часах уже 16:00 + 20 минуть я пришла за ранее . Первое созданное впечатление это то что ценят только продавцов, тимлидов, и детекторов. Обьясню почему. С момента моего прихода по дошло ещe 4 девушки 3 из них уже прошли собеседование почти сразу. Тк шли на должности пк, а не кладовщика как я. Не

30.01.2023
подружка: Мои воспоминания

Коллектива у нас прям чтоб "один за всех и все за одного", не было. Перед увольнением вообще хотели чтоб тв и товар принимал и сроки смотрел и товар принимал/выставлял и инвентаризацию каждодневную проводил и планограмму менял,так и ещё консультровал и отпускал людей на кассе.. Я еще могу понять приём товар,выкладку и т.д.,но отпускать людей на кассе?! Вы серьёзно?! У тв

Краснодар

07.02.2022
подружка: Компания, которая лжёт сотрудникам.

Переходим к минусам.Приходить нужно за пол часа до открытия, чтобы отметиться в программе.Полы будете мыть сами каждый вечер. По мере загрязнения ещё и полоски на полу сами мыть губкой в рабочее время до открытия или же после.Каждую среду есть изменение цен, когда вы вместо консультации половину дня будете переклеивать ценники.Нужно будет помогать, а точнее это и ваши обязанности тоже, разносить Подробнее>>

15.01.2022
подружка: Шок контент. Вся правда о работе в подружки

Работа для рабов.Начнём с того, что обещанную зарплату вы никогда не получите. В Москве получает пк 30к, это просто копейки для Москвы.Работаешь пк, а по факту ты товаровед, уборщица, грузчик , спк, охранник. Просто работаешь за всех и тебе это не оплачивают. Просто бредовая система начисления премии. Целый месяц старались получить премию за тайника, а кто то один завалил и Подробнее>>

15.01.2022
подружка: Косметика, импорт косметики

Была на собеседовании у этой шараги январь 2022. Вакансия Менеджер вэд, хотя в разговоре говорят менеджер по логистике. Это все немножко другое по функционалу... Но видимо для них это одно и то же ))) Собеседование проводила некая [В.] которая представилась руководителем какого то.. департамента, у которой есть под департамент, вот в нем она какой то руководитель))). На вид Подробнее>>

02.09.2021
Подружка

итак, рассказываю все с самого начала.. 02 августа я начала официально там работать, до этого момента было собеседование, где я рассказала о своей учебе и рассказала о двух исходах: 1. я учусь во вторую смену и не смогу работать; 2. я учусь в первую смену и совмещаю с учебой. управляющая магазином услышала только то, что она хотела слышать( это нужно Подробнее>>

07.07.2021 | положительный отзыв
Подружка

Девчонки, это просто розовый ад… Я тоже изначально читала отзывы, и плакала, что меня сюда занесло, но думала, вдруг у меня будет не так, но отзывы были правдивыми. Ужасная униформа, в которой ты чувствуешь себя клоуном (розовое поло, синие джинсы). Компания позиционирует себя, как современную, но поверьте, в современных компаниях либо нормальная униформа, либо свободный стиль, чтобы сотрудник чувствовал себя уверенно в том, в чём ему удобно. Если ты СПК, то весь магазин держится Подробнее>>

05.06.2021 | положительный отзыв
Подружка

Проработала два месяца в магазине подружка (проработала бы меньше, но они умоляли остаться ещё немного поработать, потому что не могли найти сотрудников) в общем я оттуда не уволилась, я оттуда сбежала! Господи, это самое просто ужас там работать. Вечные проверки, тайники, мерчи. Оклад на пол ставки 8–9 к, не помню ! Это в Москве! Вечная нехватка сотрудников, потому что никто не хочет там работать. Ставят план, почти не выполнимый (за выполненный план премия) ну конечно Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Подружка

пошла работать в подружку прежде всего из за того, что она находилась в двух шагах от моего дома буквально. на собеседовании заливали про зп 30к, а на деле оклад всего 16 тысяч и постоянные проверки, которые лишают тебя премий, если их не пройти. обещали график 2/2, а по факту пашешь чуть ли не 3/1 из за постоянной нехватки персонала. каждый день моешь сраные стеллажи, после чего ноги чуть ли не отваливаются, а в конце смены ещё и становишься уборщицей)

17.03.2021
Подружка

Отвратительный коллектив, где позволяют [censored] новых сотрудников и хамить им, пользуясь либо тем, что они выше по должности, либо тем, что работают тут дольше. Вечные переработки за которые не платят. Любая оплошность начиная с «неправильного тона» при разговоре со страшим кассиром и заканчивая опозданием на 10 минут — объяснительная. Уволиться оттуда — вообще отдельная история. Управляющая была в отпуске, старший продавец кассир врал о какой то отработке в две недели, хотя я работала

13.03.2021
Подружка

Работала в сети магазинов больше двух лет. Целенаправленно пошла туда работать, потому что хотелось разбираться в декоративной косметике и в уходовой косметике. Работала я в магазине недалеко от станции Строгино, по улице Маршала Катукова, 18. Мне попалась управляющая Алеся, лицемерная, циничная особа. Если ей не понравился сотрудник, просто как человек, начиналось гнобление, придирки по любым мелочам. И все это делалось с целью выдавить сотрудника из своего коллектива, уволить посредством уничижения достоинства человека. Таким образом Подробнее>>

01.03.2021
Подружка

Хамство директора. Хамство сотрудников. Покупателей директор не уважает. Сотрудники бухгалтерии не умеют даже считать больничный. У меня стаж 22 года. Написали 7,9 лет. в фсс сказали, что компания проблемная. Собрались работать в «Подружку» — не советую… Подумайте 1000 раз… На словах одно на деле совершенно другое.

Россия, Дубна

20.02.2021
Подружка

Не рекомендую для трудоустройства. Все что написано до — все верно. Когда я работала коллектив был ужасен! Сплетни, унижающие токсичные шуточки. Вечно кости друг другу перемывали. Если ты не с ними тебя сразу ненавидят и тоже кости перемывают. Магазины хамят грубят (естесственно кому нравятся проверки которые у тебя из зп за каждый косяк снимают). Подробнее>>

20.02.2021
Подружка

Хамское руководство!Сначала позвонили из главного офиса, предложили вакансию продавца консультанта, согласилась, назначили день и время собеседования.в в назначенный день, не доходя до магазина, мне звонят из офиса со словами, что вакансия закрыта. Через несколько дней позвонили снова, на этот раз я хотя дошла до самого магазина. В самом магазине меня встретила крайне неприятная хамская женщина, которая являлась управляющей, без слов Подробнее>>

25.01.2021
Подружка

Забрала по факту со всеми премиями меньше заявленной. График работы не 2/2, а 3/1 по 13 часов на ногах (сидеть в зале нельзя, только в подсобке на перерывах) и каждый день мойка полов такое чувство что уборщицей работаешь. Когда просишь поставить нормальные смены, тебя не слушают. Обещали как можно скорее найти в штат ещё сотрудником, за 3 месяца никого не нашли, да и не сильно старились найти. Знание ТК РФ у исправляющих отсутствует, на испытательном сроке не нужно 2 нежели отрабатывать.

13.01.2021 | положительный отзыв
Подружка

Неадекватный менеджер Завышенный план, чтоб не платить зп и тем более премию Переработки Мытье полов по 6 раз в день Подробнее>>

13.01.2021
Подружка

Что можно улучшить: 1. Отношение к сотрудникам магазина. 2. Повышение зарплаты. Работала в компании около года. Пришла обычным кассиром, через 4 месяца стала старшим кассиром. Мне попался отвратительный коллектив, из за этого была всегда большая текучка. Приходили работать 18–20 летние девочки, которые проработав месяц или два, увольнялись, потому что невозможно было терпеть постоянный прессинг от руководства: управляющей магазина, территориальной управляющей. Сотрудников постоянно не хватало. Подробнее>>

18.11.2020 | положительный отзыв
Подружка

Если захотите туда пойти работать то мой вам совет отбросить эту идею из головы сразу. Ничего хорошего вы там не увидите. Будете работать не 2/2, как там изначально обещают, 6/1 и за мизерную зарплату. Если чего то не сдадите мерча или тайнового покупателя или не будет сделать план то вас будут драть как сидрого козу. Ещё будьте готовы к тому, что помимо продавца консультанта вы уборщица, охранник и товаровед это при том при Подробнее>>

07.11.2020 | положительный отзыв
Подружка

Во первых, на собеседовании озвучивают 12 ти часовой рабочий день в графике 2/2, но будьте готовы, что работать вы будете минимум 13 ть часов каждый день, это без вариантов и скорее всего это будет всего неделю в месяц, всё остальное время будете работать по 14–15 часов, сидя в открытом пустом магазине после окончания его часов работы, ведь «куст не выполняет план», а задерживаются все. Ах да, за это кстати не платят. График 2/2? Подробнее>>

13.10.2020
Подружка

Здравствуйте. К сожалению, я не прочитала отзывы на данную компанию, когда шла работать. Очень даже зря. Меня ждало большое разочарование. Отвратительный коллектив. Постоянно не хватает персонала, а ты один работаешь абсолютно за ВСЕХ! На кассе—ты, консультируешь— ты, полки протираешь тоже ты, а ещё есть стикировка. А тебе только говорят:" давай быстрее!" Товаровед вообще отдельная тема. Сидит в подсобке и нифига не делает, только распоряжения даёт. То на склад нужно пойти, то ценники проверить. А она вообще хоть что

13.10.2020
Подружка

Работала год, но хотела уволиться раньше. Коллектив отвратительный. Все крысы. Никому ничего не расскажешь, всё передадут менеджеру, даже малейшие провинности. Сама менеджер к нам относилась, как к рабочим собакам с командами"КОНСУЛЬТИРУЙ" (когда в зале 3–4 человека, и им консультация не нужна. Я обязана была подходить и навязывать ненужный им товар, лишь бы сделать план. Когда до плана не хватало тысячи 1–3, то мы конечно же скидывались и покупали то, что нам, сотрудникам, не особо то и нужно. График обещали 2/2

17.09.2020
Подружка

Я читала отзывы прежде чем туда пойти, но тогда я очень отчаилась, так как опыта было очень мало, а туда брали. Рискнула… Коллектив в купчино, ужасный был! Вечно с недовольными лицами сидят, жрут в этой подсобке поливая всех грязью, особенно новеньких. Или когда я шла на работу, видела девочку товароведа, она делала вид что не видит меня, лижбо не поздороваться. Да ребят, это выглядело именно так. Работа адская, ты не можешь отдохнуть даже 5

10.09.2020
Подружка

Улучшений масса! Зря я не читала отзывы о работе в данной компании намного раньше. Коллектив крысы, постоянно обсуждают всех подряд за всё. Знакомиться невозможно с кем то из сотрудников, менеджер всё обо всех узнает. График 2/2,5/2., стоп! Его нет! Это выдомки, сказки! Вам будут пихать смены по 12 часов 3,4,5 смен подряд. А если у вас стоит 2–3 выходных подряд, не радуйтесь! Один или пару дней менеджер может поставить под Подробнее>>

10.08.2020
Подружка

Девочки, уважайте себя и свой труд, на этой работе вы не найдёте отдушины и хороший коллектив тоже навряд ли будет, ибо он бабский. Плохие складские помещения, узкие коридоры и нет места для отдыха. Я сидела и ела возле одежды на коробках РЦ. Очень сложная работа и физически и морально, частенько приходилось консультировать покупателей, хоть это и не входило в мои обязанности. Очень тяжёлые коробки, которые приходилось затаскивать в подсобку и разбирать (в зале нельзя ставить короба), у продавцов три волны тайного Подробнее>>

06.04.2020
Подружка

Низкая оплата труда при рабочем дне 13–14 часов. Наплевательское отношение как к сотрудникам так и к покупателям (отвечая на вопросы льют воды больше чем я в диплом при этом не добавляя ни капли конкретики). Дикая текучка кадров при устройстве вам будет обучать человек который сам пришел месяц назад и ни черта не знает. Глупейшие стандарты обслуживания приветствовать и прощаться нужно конкретными фразами из методички и да спасет господь вашу душу если вы предложили консультацию не заученной фразой.

14.02.2020 | положительный отзыв
Подружка

Проходила собеседование в магазине в Купчино. Совершенно, просто максимально не заинтересованная управляющая, более того, вставляла неуместные комментарии после каждого моего ответа и корчила непонятные гримасы. Сказала, что обязательно должны быть накрашены глаза, ведь тайный покупатель на это смотрит. На мой уточняющий вопрос, как именно они должны быть накрашены (туш, тени, подводка, карандаш, брови, что конкретно требуется) был ответ «Вы устраиваетесь в магазин косметики, но это Вам, видимо, не сильно интересно».

03.02.2020
Подружка

Девочки. Уважайте себя! За оклад в 16 т вы будете работать товароведом, уборщицей, кассиром, и консультантом. Ах дааа, есть же ещё премии за выполнение плана и за тайного покупателя!) Конечно это все здорово, всякие премии и тд, если не считать того, что перед этим из вас все соки будут выжимать с мыслями «надо пройти мерча, и цифры, цифры надо делать, моем каждый день стеллажи все и полы, консультируем покупателей по стандартам, и на кассе не забываем все сказать», и при