Научный центр "Лимфа"

Хочется выразить огромную благодарность центру, за очень внимательное и доброе отношение. Так же хочется поблагодарить всех врачей, за подробную и познавательную консультацию. За то что относятся с вниманием, пониманием. Все четко и скурпулезно рассказывают, это во-первых. Во-вторых хочется поблагодарить замечательного массажиста Екатерину Юрьевну, за прекрасный массаж, за результат который мы достигли. За то что после всех процедур получаешь не только результат, но и удовольствие. Хочется так же поблагодарить за консультации, как правильно бинтоваться, как правильно себя вести. И выразить центру в целом огромную благодарность, за то что они существуют, потому что таких заведений по городу, которые борются с этой проблемой и людей которые компетентно в этом разбираются очень мало. Большое вам спасибо, будем и дальше у вас лечиться.

01.06.2021 | положительный отзыв
Лимфа - положительный отзыв

Гость Максим:
Искал по своему недугу информацию в интернете, ведь врачи даже в платных поликлиниках немногословны. Нашел книгу "Как победить лимфедему?". Книга понравилась, написана простым языком, с хорошими иллюстрациями. Причем вначале я книгу нашел на Озоне за 400 рублей, но не поторопившись с покупкой погуглил и нашелся официальный сайт клиники где работает этот врач и там эта, другие книги про лимфостаз бесплатно можно скачать limpha ru/libraryИзучив видеоматериалы на сайте и статьи из их журнала заказал онлайн консультацию и врач не разочаровал. На врачей уже успел насмотреться и здесь я вижу, что специалист лимфолог хороший!

Лимфо-центр "Лимфа"

Мне 74 года. Лимфодема возникла совершенно неожиданно, в январе 2013г. Проснувшись утром, не смог одеть обувь 45 размера. В этот же день пришлось идти в магазин и покупать обувь 48 размера. Было много попыток, у врачей разных специальностей узнать причину, но ничего не удалось. До того момента пока в Интернете я не встретил статью о центре «Лимфа». Сопоставил те признаки которые у меня возникали. Когда я обратился в цент у меня было уже течение лимфы с обеих ног. Мне уже приходилось бинтовать ноги в 2 слоя. В центре, благодаря умелым рукам Екатерины Юрьевны. Мое состояние вернулось к прежнему. Течение лимфы Подробнее>>

Научно-реалибитационный центр "Лимфа"

Здравствуйте. Меня зовут Александр Борисович. Сегодня 6 декабря 2013г., я заканчиваю курсы в курс в центре «Лимфа». Хочу сказать огромное спасибо врачам: Вере Сергеевне, Марине Валерьевне, всему персоналу, административному составу, за ту помощь, которая была мне оказана. Особенно, я хочу поблагодарить массажистку Нину Геннадьевну Калинину, за очень профессиональную работу, за заботу. Огромное спасибо! Подробнее>>

Научно-практический центр "Лимфа"

Закончился курс лечения, в городе Уфа. Мне все очень тут понравилось, доктора и массажисты очень помогли. Мои ножки уменьшились на 35 см., я очень рада. Теперь в красивых чулочках и красивыми ножками, я уезжаю домой. Спасибо всем огромное. Конечно такой легкости еще нет, как бы хотелось, потому что надо вначале убрать вес и я буду с этим бороться. Буду стараться больше ходить, чтобы мне потом легче было приехать на второй курс, чтобы достичь еще больших результатов. Подробнее>>

Научный центр "Лимфа"

Вот и закончилось наше лечение в центре «Лимфа». 26 дней прошли не заметно для нас. Хочется поблагодарить весь коллектив центра «Лимфа», за их чуткое и заботливое отношение к нам. Пользуясь моментом, хочется сказать огромное спасибо руководству, которое предоставило нам возможность с Любовь Николаевной, пройти лечение в центре. Низкий поклон, всему коллективу за их заботу. Особо хочется сказать о наших массажистах: Анне Борисовне и Надежде Владимировне, огромное им спасибо. Их золотые руки сотворили чудо, из громадных рук и ног, они превращают нас в миниатюрных кукол. Хочется сказать, что на такие результаты мы конечно не рассчитывали, но они превзошли все что мы Подробнее>>

04.10.2016 | положительный отзыв
Лимфатический научный центр "Лимфа"

Уважаемый руководитель центра «Лимфа», хочу поблагодарить Вас за прекрасного массажиста Юлю. Она ответственно относиться к своей работе, очень вежлива и пунктуальна. Учитывает особенности моего заболевания, аккуратно накладывает дренаж, не причиняя при этом болевых ощущений. Результат превзошел все мои ожидания. Не смотря на то, что Нина проходит обучение, я думаю она в дальнейшем достигнет профессионализма. От себя лично, хочу поблагодарить: Иван Геннадьевича, Веру Сергеевна, Марину Валерьевну и массажиста Дмитрия, администраторов Александру и Ирину. Спасибо вам большое, за ваши прекрасные руки и профессионализм. Я рада что вы, помогли мне поверить, что имея такой диагноз, можно жить дальше. Подробнее>>

Мед центр "Лимфа"

Меня зовут Татьяна Ивановна. Очень много лет искала способы и возможности облегчения своего состояния, при моем сложном заболевании, лимфодемой. Мне наверно повезло, потому что я познакомилась с прекрасными специалистами: Макарова Вера Сергеевна и Иван Геннадьевич, которые с большими трудностями, смогли открыть центр и лечить и помогать нам жить лучше. В этом центре, есть массажист, который делает мне массаж уже несколько лет к Людмиле Александровне. Очень нравится как она делает массаж, очень профессионально. После такого массажа улучшается состояние. Огромное ей спасибо, за ее руки, за внимательное отношение к пациентам. Так же огромное спасибо административному персоналу. Подробнее>>