Отзыв на : Ураган МЧС МО

Добрый день!
Вынуждена написать, поскольку решение, казалось, очевидного вопроса, поставило в ступор.
Держу в руках Постановление Губернатора Московской области № 1924 от 14.07.2016 г. "С 14.07.2016 в Рузском м.р. введен режим "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ". Далее - цитата: "в 17.00 15 июля 2016 г. электроснабжение подстанций восстановлено в полном объеме....."
Это в "документе"...
В реальности. В ночь со среды на четверг, после прохождения урагана в СНТ Дорохово было повреждено массово жилых построек, заборов, сломано деревьев, опрокинулся трансформатор , упал столб, оборвались провода электропередачи.
Всю ночь местные жители своими силами восстанавливали дома, участки, очищали дороги от поваленных деревьев...Когда пытались вызвать службы МЧС - нам ответили, что , они спешат в деревни, там смертельные случаи...(кстати, потом спрашивали жителей Колюбакино- МЧС туда тоже не доехали)...
Жители СНТ Дорохово своими силами восстановили дома, участки, расчистили дорогу, НО , мы не может восстановить электроснабжение!
Наш трансформатор упал. Повредил столб, провода.
В понедельник, 18 июля , я несколько раз обращалась в дежурную часть МЧС. Мне обещали , что службы Электросети выедут и восстановят до 16.00 все...В 16,00 я позвонила дежурному по части МЧС майору Рогову, он сказал, что лично проконтролирует... в 19,00 я позвонила повторно. И, о чудо, к 22,00 к трансформатору СНТ Дорохово проехала служба Электросети...
Приехала, развернулась и уехала обратно!!! Поскольку, мы , видите ли, СНТ!!!! Вот, если бы мы были деревней- то , да, нам бы поставили трансформатор, натянули провода...А так..нет!! Мы дачники. Все - за свой счет...
ТО есть, получается так, что мы не люди. Мы не граждане своей страны. мы не защищены. Хотя я исправно плачу налоги (как федеральные, так и региональные), исправно плачу за электричество, но то, что я лично купила участок, заплатила за него заработанные деньги - то есть, он не достался мне в подарок. по наследству, от завода, фабрики и т.д. по распределению...То, что он в СНТ - это превращает меня в бесправного, беззащитного?? То есть, по этой логике, я могу в соседнем СНТ пойти и разбить их трансформатор? Сжечь дом? И мне ничего не будет??? Я уверена, что нет. Где тот Закон, та статья, которая объясняет , что жителям СНТ нельзя оказывать помощь в восстановительных работах, в медицине?
Сегодня, 19,07 , с утра звонила на горячую линию доверия в МЧС, мне оператор ответила - "А что Вы хотите, Элетрослужбы нам не подчиняются!"
ТО есть, если бы мой участок был в деревне- там Службы бы подчинились...а тут подчинение кончилось!!!
Вопрос: "Укажите мне тот закон, согласно которому службы МЧС отказывают мне в помощи, если я не житель деревни". Может, мне обратиться в Московский МЧС - чтобы они приехали подняли трансформатор! Энергосбыт ответили , что их "не колышет" судьба нашего трансформатора - в их компетенции только деньги по договору обслуживания получать!!! ВСЕ.
У меня все. Спасибо за внимание,
Надеюсь, Вы не оставите без ответа жителей СНТ Дорохово - 250 дворов, без света и воды...без возможности сходить в туалет.
До свидания!

23.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника В МЧС раскрыта новая коррупционная схема о компании МЧС России

https://news.mail.ru/incident/56737142/?frommail=1 В МЧС раскрыта новая коррупционная схема Как установил Следственный комитет России (СКР), сотрудник МЧС более трех лет получал взятки за содействие в оформлении паспортов антитеррористической безопасности объектов для коммерческих, муниципальных и государственных структур. Взяткодателем выступал другой сотрудник спасательного ведомства, таким образом он помогал компании, в которой работает его жена, готовившая паспорта безопасности. 517-м военным следственным отделом (ВСО) СКР по Москве расследуется уголовное дело о коррупции в МЧС. Заместителю начальника оперативной дежурной смены отдела организации оперативного дежурства управления экстренного реагирования Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России подполковнику Руслану ...
еще не начали гасить распильщиков по информационным системам. А там масштабы на сотни мильенов.. два полных тески - Ефименко и Власов - подтвердят ))) верно же, Сергеи Витальичи ? ;))) скоро и за вашиит хитрыми попами придут )

10.10.2022
Ураган-Сарай: Обман сотрудников

Устраивалась на должность менеджера, директор ресторана с опытом работы. Встретила зам управляющего [Д.] малолетка, особенно в работе. Начали проезжать по точкам. В кофейнях грязно, холодильники текут. Начали составлять расписание сотрудникам. Сотрудники хотят работать полные смены ставит им по полдня, все увольняются. Текучка кадров страшная. [Д.] не компетентный работник в этой сфере. Гостей мало, качество среднее. Управляющий приезжая крыса, не может Подробнее>>

17.03.2022
ООО Ураган: Обман по зарплате

Обещали 25000 на руки.в действительности вкалываешь как конь По 12 часов ,зарплата 18 20т.р Почему испытательный срок, и масса других придумок. Работа тяжелая на ногах, перерывы по звонку, везде камеры Не рекомендую и еще зарплата серая15т.р на карту остальное на руки сколько решит дать директор, можно вообще не получить. Подробнее>>

07.02.2021
Ураган Вейп

Эту компанию не улучшишь! Работодатель обещает грандиозные суммы по зарплате, но при этом штрафы непонятно за что, какие то проверки. Могут внепланово вызволить на работу, а если не согласишься могут даже уволить. Начальник позволяет общаться с сотрудниками как с рабами, матом, без всякой на то причины. Так же обманывают с зарплатами (могут уволить и не заплатить с чем я и столкнулась). Вычитают из ЗП минуса которые сделали другие сотрудники. Подводя итоги: могу сказать так! Ни в коем случае я не рекомендую данную организацию. Какими бы Подробнее>>

23.07.2019
Ураган

Во время урагана упало дерево на мою машину. До судебно не удалось решить самостоятельно проблему. Обратилась к юристам, очень внимательно отнеслись к моей проблеме. Сначала была независимая экспертиза потом суд,... Подробнее>>

28.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ждущий ЕСВ о компании Департамент оперативного управления МЧС

если все что тут написано правда, значит Вам не место в этой организации, да и в Министерстве в целом тоже, тем более на такой отвественной должности! Судя по отзывам - типок Вы еще тот. точнее животное. https://orabote.sbs/feedback/list/company/160349
Свинов Игорь Владимирович, ВЫ как должностное лицо читаете отзывы о себе? https://orabote.sbs/feedback/list/company/160349

25.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ветеран ГО о компании МЧС России

Вы помогаете людям, и этом все сказано! Уважение и почет к вашей работе! Успехов ребята!
https://orabote.sbs/feedback/list/company/153486 это что вообще такое?

20.01.2024 | отрицательный отзыв
Академия гражданской защиты МЧС России, ФГОУ ВПО

Если у вас нет крыши, блата, протеже, одним словом волосатой руки, а лучше двух – лучше не суваться в эту систему, и тем более в это заведение, как бы учебное. Учеба там – это для галочки. Установка там такая с самого основания этой а гэ. В мое время так и говорили, дословно – «вы суда пришли служить, а не учиться. По итогу без блата и без знаний – по распреду поедите далееко и надолго. Диплом не котируется даже внутри системы, потому что все знают как там «учат». Одни построения парады ...
pr управление хорошо отрабатывает свой хлеб. строчат как пулемет на всех ресурсах какое "замечательное" это заведеньице.

11.01.2024 | отрицательный отзыв
ЦЭПП МЧС России

Отсутствие элементарной этики и такта у руководства в служебном взаимодействии. Практика фаворитизма в коллективе, провоцирование и поощрение нездоровой конкуренции за "поблажки" от руководства. Приоритет у руководства личных симпатий перед профессионализмом кадров. Игнорирование и нарушение норм Трудового права в учете и оплате рабрчего времени, а также нарушение методических правил и инструкций. Руководство не любит кадры, более компетентных, чем они, и всячески ищет причины их скомпромитировать. Практикуется "трудовой буллинг", чтобы "проучить несогласных" или принуждить к увольнению "по собственному желанию". Разобщенный, озлобленный и не творческий коллектив. Текучка кадров в течение последних ...
На организацию возложена серьёзная и важная миссия. Большой спектр возможностей для опыта и связей. Возможность внести личный вклад в помощь спасателям и обычным людям.

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЦЭПП МЧС России

Атмосфера враждебности и угнетения сотрудников. Начальники не соблюдают личные границы и стремятся унизить всех и вся. Ни каких бонусов от работы в МЧС вы не получите. Организация создаёт вид профессионализма , а на дели все намного печальней.
Гос организация