"ООО Крон" Пермь Лодыгина 57 ( Склад сети " Планета Здоровья")

Концлагерь Бухенвальд!!!! И так... поехали. В организации множественные нарушения законодательства: незаконные штрафы, неоплачиваемые переработки, неоплачиваемая по закону в двойном размере трудовая деятельность в праздничные дни, липовые недостачи товара. (Непонятно кто, как и где проводит инвентаризацию и откуда берётся итоговая сумма по недостачам раскидываемая в итоге на рядовых сотрудников.) Работа в "ООО Крон" это всегда прежде всего батрачество на износ, а так же труд на голом энтузиазме за устную благодарность (и то, если соизволят поблагодарить на собрании) без всяческих доплат за совмещение сторонних трудовых обязанностей. Тут, ты и швец и жнец и... ((( напрочь игнорируется трудовое законодательство - пункты указанные в трудовом договоре который ты подписываешь устраиваясь на работу в данную компанию.))) Нанимаешься на работу на одну должность (кладовщик наборщик товара по заявкам в аптеки), но вскоре помимо своей основной работы будешь должен ещё взяться за фасовку/пополнение склада с зоны приёмки, уборку мусора и картона за грузовыми лифтами, мытьё стеллажей,клейку коробок и ещё много-много другого всего "интересного" и "занимательного" , всё зависит от фантазии руководства т.е. как данным товарищам моча в мозг поступит а именно в каком количестве. И это всё в приказном порядке под страхом двойных штрафов, увольнений и лишения выходных дней. Далее... в договоре указывается, что работнику устанавливается рабочий день в 4 смены (при 24 часовом режиме работы склада), а так же то, что количество рабочих часов не может превышать 40 часов в неделю. (делаем простые нехитрые расчёты 24:4= 6'ти часовой рабочий день и 40:5=8'ми .) Возникает законный вопрос всё таки шести часовой рабочий день или восьми ? Теперь, что происходит В РЕАЛЕ. Работаем единым составом почти каждый день (а теперь уже буквально изо дня в день) с 9 утра и до 22:00 часов вечера.С такими сумасшедшими переработками наверно и график должен быть иным не так ли ? Два через два либо как-то иначе + доплаты за переработку к окладной части. В реале у нас всего два выходных в неделю причём разрозненных. Летом на складе неимоверная духота, дошло до того,что от жары люди начинают падать в обморок а некоторые уходить на больничный с гипертонией или по причине болезни суставов возникающих из-за систематических диких переработок.( с утра до ночи беготня на ногах.) Да что уж там не беда... начальству на всё это скажем прямо просто по хер! Окончить монтаж кондиционеров обещают уже четвёртый год, а воз и ныне там. Освещение ужасное, многие уже в очки залезли посадив зрение. Ни о каких 4'х сменах нет и речи. Переработки никак не оплачиваются, когда высокие рейтинги по отгрузке, заставляют выходить в выходные дни под угрозой двойных штрафов лишь бы только выслужиться перед вышестоящим руководством из головного офиса. (По вторникам приезжают как урядники пройдутся с надменной улыбочкой по складу осматривая свои владения и свалят восвояси предварительно подержавшись ручкой за пустые картонные коробочки. Зачем шастать каждую неделю- ездить баламутить для многих так и остаётся загадкой... ничего всё равно не меняется за это время.)Теперь как рассчитывается зарплата.. о, это та ещё песня. Оклад 11 тысяч, далее скока соберёшь ( позиции и упаковки в заявках),но вот ведь незадача,вся твоя зарплата в итоге рассчитывается по одной очень "хитропопой" схеме созданной в интересах руководства, а конкретно умножается на смехотворные коэффициенты и делится на волшебную цифорку 2 (в "чудной" формуле расчёта заработной платы) и все твои приработки (так называемая чуть ли не с пеной у рта ХВАЛЁНАЯ руководством мотивация ) и сдельная оплата труда слетает в никуда оставляя за собой лишь один среднеарифметический голяк. Остальное ветром сдувает видимо как я понимаю дядюшке Сэму в карман. Либо я упаковочку из 10 таблеток аспирина возьму положу в тележку, или тяжеленную морскую соль тягать начну коробками (по 12 упаковок в каждой коробке на дальняки ХМАО, Сургут и прочее) а так же сиропы в стекле а ля шиповник. Всё это оплачивается по ОДНОЙ копеечной цене 1позиция = 1 копейка (да, да, глаза вам не врут ОДНА копейка за позицию товара) и 19 копеек упаковка (хм, мне вот интересно такие расценки вообще ещё где-то существуют в 21 веке ? Если только в Зимбабве или Нигерии в племени "Тумба-Юмба" как вариант.) Чтоб там реально заработать хотя бы чуть больше 20 тысяч рублей это нужно носиться с соплями и слюнями по ветру без обеда и без всяческих передышек. У некоторых извините до толчка времени нет добежать даже.Основной коллектив молодые девушки...начальство склада этим весьма умело пользуется. Нужно ли говорить,что они все запуганы ??? При попытке отстоять свои законные права как работников со стороны начальника склада начинаются угрозы, разговоры на повышенных тонах крики больной истерички и какие то нелепые глупые отмазы. Один ответ: "Пиши заявление на расчёт", либо если понадобится и пол будешь здесь мыть, ибо это работа. В общем пытается заткнуть сотрудникам рот всеми уместными и неуместными способами. Как выше мной было замечено, в договоре указан пункт, что за совмещение сторонних трудовых обязанностей и за переработки идёт дополнительная оплата, но руководство видимо настолько оборзело и охамело ( не мудрено в таком то зашуганном коллективе. Режим диктатуры ввести раз плюнуть), что считает можно тупо не платить по данным пунктам и причём это у них в порядке вещей.Если по каким то причинам (мало работы) мы освобождаемся раньше, нас заставляют выполнять обязанности уборщиц и фасовщиц т.е. мыть стеллажи, фасовать товар и ещё много всего "интересного" либо назначают график дежурств где мы должны сидеть до 18:00 (а по факту чуть ли не до 19:00) и ждать дежурные заявки, и опять же по хрен, что порой ихняя глючная система эти самые заявки не в состоянии вовремя сгенерировать , что называется они тупо "не падают", либо "опрокидывается" одна коробка каши уже в районе 19:00. (То что ты всё это время просидел несколько часов допустим с 14:00 либо 15:00 и до 19:00 никого не волнует оплачивать твоё драгоценное время никто из руководства так же не собирается. . А если ещё как "сюрприз" в итоге много "шлёпнется" то можешь приехать домой и в 22:00 а то и позже при этом с такими расценками за свой труд и на проезд не заработаешь.По фиг, что у тебя семья, дети, дела, планы какие то там после работы, личная жизнь. ( к слову о расценках пойдёт речь ниже) Один ответ:" Вы должны, вы обязаны, если не согласны я лишаю премии и пиши заявление на расчёт". На складе 5 уборщиц но при этом они считают, что могут с лёгкостью не исполнять свои трудовые обязанности сидеть и "трещать", на подоконнике либо в столовой что называется за жизнь обсуждать ток-шоу , сериалы, , при этом получая свою зарплату в полном объёме. Бумажки с утра собрали,два раза шваброй взмахнули и успокоились. ( под стеллажами - срач) Так же на складе имеются фасовщицы которые точно так же проводят своё рабочее время. К примеру у них есть своё ноу-хау именуемое "вечный обед"оно заключается в том что-бы не выползать из столовой на протяжении всего рабочего дня. Ну и попробуйте угадать кто в результате занимается фасовкой препаратов и спиртовых салфеток ? Опять же - наборщики товара под угрозой штрафов, лишения премий и увольнения. Система "1С" постоянно висит, чем занимаются программисты базирующиеся на 4 этаже здания и человек заседающий в офисе ответственный за это непонятно. (Видимо тока в настольный теннис играют) Уже 4 года одна и та-же свистопляска когда большие рейтинги по отгрузке товара , мы из-за этих глюков с системой не можем вовремя приступить к работе. Простой по вине работодателя так же НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ хотя в договоре сказано иначе. Однажды приехав с утра на работу и просидев тупо глядя в потолок до 16:00 в пустую ввиду очередных косяков с системой (хвала Господу тут раньше соизволили отпустить LOL) мы "несолоно хлебавши" разъехались по домам... простой так и не был оплачен. За одно и за фасовщиц успели поработать в принудительном порядке аж под роспись. (А те в свою очередь спали у себя на рабочем месте за очередным кроссвордом) Так же на складе имеется человек который ответвенен за резку и уборку картона возле грузовых лифтов, но почему то эту обязанность частенько стали выполнять что называется угадайте кто с трёх раз . Вообще в этой конторе как то всё извините меня что называется через ж*пу. Девиз даже улассный есть - кто не работает ,тот ест по моему весьма подходит данной организации и некоторой группе дармоедов. Яркий пример это - диспетчера. Заявочки распечатали (обезьяну обучить можно сему ремеслу ) бумажки поперекладывали поштамповали маршрутники, чаёк попили, в телефоне сидят роются ,в инете поторчали , ножку на ножку сложили и более 30 тысяч рублей в месяц по часам получили. Тут носишься с 9 утра до ночи и результат известен. Суббота, воскресенье в отделе ортопедии находящемся на 4 этаже выходной . Выполнять ихнюю работу опять же гонят нас, затем всё это добро с 4 этажа при нерабочих лифтах по лестницам ещё спускать (а это не хухры- мухры костыли, подушки , матрасы всевозможные тренажёры) да по контолёрам раскидывать опять же ничего за это не доплачивается. Отношение к наборщикам товара и ребятам с отгрузки в данной компании как извините к кускам анализов. Было дело ребята работали с 10 утра и до 6 часов утра ПОЧТИ СУТКИ им так в итоге ничего толком не заплатили (плюсом к основной зарплате) за переработку.Так работали в начале 18 века только рабы на плантациях cахарного тростника. После этого некоторые ребята рассчитались. Сколько людей ушло "с набора" за эти 4 года вообще одному Богу только известно, уже со счёта сбиться можно. Руководство избавилось от постоянного -сложившегося коллектива. В общем всем кому дорого здоровье, кто умеет ценить собствтенное время крайне не рекомендую устраиваться на работу в данную компанию. Если всё же решитесь, будьте готовы к тому , что отныне вы станете бесправной раб силой батраками работающими от рассвета до заката а то и позже. Людьми которые в том или ином вопросе (касаемо непосредственно рабочих нюансов) не нашедшими правды и истины со стороны руководства и это по одной простой причине... вас тупо не желают слышать их не интересует ваше мнение, какие то ваши предложения и мысли в отношении более рациональной организации рабочего процесса всё это будет отвергнуто под тем или иным предлогом. И всё это за сомнительный материальный доход не стоящий по современным меркам и выеденного яйца . Подумайте нужно ли вам это ? Для тех кто страдает мазохизмом, можете устроиться туда на работу и проверить всё вышеизложенное мной , что называется на собственной шкуре.

05.03.2010
Отзыв сотрудника о работодателе Крон-отель

Отель армянский.Все управляющие друг другу родня(брат сестра отец дочь)Отношение к персоналу как на рынке к грузчикам.Платят безобразно ,,постоянно задерживают,,, обещали проценты которые сосчитать не могут,,надо всё самим пересчитывать и проверять и всегда что то доказывать..Постоянные придирки и необоснованные подозрения ...........У них все воры......Никогда не со одним праздником не поздравили даже просто на словах.Уволить могут вообще не за что,,приходишь на работу,а тебе сообщают что ты уволена без объяснений.Текучка администраторов и горничных у них всегда....
график сутки через трое ... Подробнее>>

17.08.2020
Компания Крон

Работала я в этой компании, но тогда она называлась "УралКомплект"Строй", Ужасный условия труда, почитала отзывы, ничего не изменилось с тех пор ( уже более 10 лет прошло). Отвратительное руководство, в частности, Мисина Ирина, невоспитанная хабалка. Руслан Владимирович ничего плохого лично мне не сделал, но активно поддерживает свою невменяемую жену. А 5 минут , в конце каждого часа, это просто ужас.! Подробнее>>

21.05.2020
ооо крон

Что то тут писать что тут добавить, все негативные отзывы это правда!, то что кого то заставляют писать хвалебные [censored] статьи о них, ну кто хочет пусть верит что там сострепано. Директор полный урод, ходит по офису в майке и шлепках и курит, его жена шаболда ирка, заставляет менеджеров раскуривать себе кальян и менять воду в цветах, целый день стоит Подробнее>>

03.04.2016
Отзыв сотрудника Алиса о компании Компания Крон

Прочитала отзывы. Весьма странная ситуация выходит. Если верить плохим комментариям ниже, то непонятно, почему компания уже как 12 лет является одной из самых перспективной фирмой для сотрудников и надежным производством для клиентов и партнеров. лично я проработала в Кроне 1,5 года. Пришла на помощника менеджера даже без опыта работы. Просто, на авось. Вдруг повезет) Через три месяца уже полноценно работала менеджером и, извините меня, получила первую свою заработную плату около 110 000. И все это благодаря (удалено), мальчикам, которые помогали ознакомиться с продукцией, (удалено), который заставлял учить и понимать Подробнее>>

07.07.2016
Отзыв сотрудника Алёна Игоревна о компании Компания Крон

Наглое, беспринципное руководство, норовящее унизить, обмануть и выкинуть прочь. То, какая пуля застряла в голове у (удалено), стало понятно на первой же планерке! Унижения сотрудников, мат, обидные шуточки так и сыпались из уст этой женщины-тролля. Из прочего: затюканный, некомпетентный и. о. конструкторского отдела, полное отсутствие канцтоваров (!), отсутствие конструкторских справочников (и это в КБ!), один компьютер с Интернетом на 6 человек. Далее, оформили спустя 3 дня после выхода на работу, выгнали спустя 2 недели за то, что не хотела терпеть унижения и сидеть после окончания рабочего дня. За 2

02.09.2016
Отзыв сотрудника Алла о компании Компания Крон

Уволилась потому, что: 1. Офис переехал в неудобный Стройгородок в вагончики, где жутко неудобная лестница, да в общем, они жутко неудобные, до всех необходимых локаций (вроде почты и места покушать) далеко. Плюс активная и до этого работа, я стала сильно уставать, спать после работы и мне перестало хватать время на мои любимые хобби. 2. Возникла возможность работать вместе с молодым человеком в одной организации, где нагрузка меньше, а добираться удобнее. И я уволилась:) Тут многие плохо отзываются о начальство, от себя могу сказать, что люди действительно специфические и требовательные, с ними нужно сработаться.

04.09.2016
Отзыв сотрудника Николай о компании Компания Крон

Проработал в компании 2 года. Если нормально работаешь, то и отношение к тебе там такое же. Зарплату не задерживают, дружный коллектив. В принципе работать можно, тем более в кризисное время.

12.10.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Компания Крон

Хочу добавить немного от себя: Вынуждают работать сверхурочно - бесплатно. Какова мотивация? А вот какая: в рабочее время Вам дают работу не связанную с Вашей прямой деятельностью и так каждый день, да через день, а потом спрашивают почему не выполнил вовремя свою работу? Не успеваешь в рабочее время - оставайся доделывай сверхурочно. А ещё практикуются СУББОТНИКИ! Вызывают работать на субботу и воскресенье НА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ! А когда Вы спрашиваете : Как это будет оплачиваться? Вам отвечают - НИКАК! СУББОТНИК- ЖЕ!!! И не вздумайте перечить управляющему компанией, господину Дорошенко.Р.В.

26.10.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Компания Крон

Добрый день. Хотелось бы рассказать о компании ООО "КРОН" г. Ростов-на-Дону, работаю в этой компании уже почти три года, а компания существует уже больше 12 лет, учитывая кризис в стране и большое количество закрывающихся компаний, в связи с этим работы всегда много и приходиться реально работать, а не просто сидеть и штаны протирать. Условия труда и работа в целом мне нравиться, руководство понимающее, справедливое, всегда поможет и пойдёт на встречу для решения любой проблемы. Проблем с выплатой з/п нет, всегда платят вовремя, есть также оплачиваемый отпуск. Если вы трудолюбивый

09.11.2016
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Компания Крон

Добрый день. Почитала отзывы о компании и поразилась, насколько лживыми и грязными бывают комментарии обиженных людей. Одно можно сказать точно - для людей, которые хотят и готовы работать и зарабатывать, Крон- настоящий шанс. Зарплаты не задерживают, выплачивают в полном объеме, отношение справедливое и адекватное. Что же касается ленивых и не способных к труду людей, вечно обиженных и якобы "не понятых" , то им и хлеб с маслом,простите, будет г**ном. От себя могу сказать, что в Кроне чудесный и теплый коллектив, отличные условия труда, понимающее и справедливое руководство,и что