Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Работа не для слабонервных, на такую работу нужны стрессоустойчивые люди, либо люди, которые могут находиться на ногах очень долгое время. Хамоватые менеджеры встречались и не однократно, однако если знать к кому обратиться, либо если прекрасно знать все правило, можно любого поставить на место, если вам это нужно. Периодически в самом ресторане становиловится очень грязно. В плане повышения, можно довольно быстро повыситься, если вам интересна такая работа, для этого нужно чётко выполнять все распоряжения начальства и "подмазываться" к менеджерам и директору. Лично у меня не заладилось отношение с новым директором, поэтому мне предложили уволиться по собственному желанию (одним днём). Зарплата маловатая для того объёма работа, что делаешь. В целом работа мне нравилась, жаль, что ушёл.

Оформление по ТК РФ, мед.книжка, обеды(не совсем бесплатные), лично мне попался очень дружный коллектив с начала работы, проработав там 3 года коллектив изменился на противоположный. Сказать, что все менеджеры плохие, нет, они просто выполняют свои обязанности. Сказать, что работа сверх сложная, нет, просто нужно привыкнуть. Все сотрудники, нашего ресторана и еще 3х в которых мне пришлось побывать, новичкам помогали как могли, однако новенькие просто не хотели работать. Некоторые посетители были агрессивными и ругали тебя, даже не смотря на то, что не ты их обслуживал. Лично мне работа нравилась и было весело.

г. Москва

03.03.2015 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
Я был весьма мотерым работником, до довоевался до доставщика... Не стоял на кассе, делал вид что работал, жрал все подряд в тайке от манагеров, иногда приходил на работу под действиями веществ... На коллектив жалобы особо нету (грешно на больных злопамятовать)

04.09.2014 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Кто бы что не писал, но плюсов довольно много. Близко от дома, сменный график, стабильная зарплата, за все время работы 2 или 3 раза поднимали почасовую ставку, премии, по сути бесплатный обед, а то и два обеда. Реальный карьерный рост. Я устроился туда будучи студентом в 17 лет, и могу сказать что для первой работы это идеальный вариант. Думал проработаю 2 месяца на летних каникулах, а остался на 2 года. Из 8 человек нас осталось 2-е через год, почти все уволились через месяц не выдержав нагрузок. Сейчас работаю в строительной фирме и навыки полученные в маке действительно помогают. Если вы выдержите макдоналдс то любая другая работа покажется вам раем.

02.09.2014 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Хорошая компания, платит деньги вовремя. В принципе, Я бы очень её советовал всем, как студентам, так и людям, уже получившим образование, тогда можно устроиться менеджером на обучении как сделал я. Есть реальная возможность развиваться и стать управляющим ресторана. Коллектив в целом был нормальный, кормили тоже хорошо, другие менеджеры в большинстве своем хорошие люди.

14.08.2014 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Вячеслав» о работе в компании

Вячеслав:
Если честно то не вижу особы больших плюсов в этой работе. Развернутый отзыв можно посмотреть здесь: http://reviewscompanies.ru/6682-makdonalds-otzyvy.html#com2

15.11.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Маруся» о работе в компании

Маруся:
В 2011 году пришла подработать туда на лето и осталась еще и до середины осени, очень уж не хотелось уходить! Ну, правда в первые несколько дней хотелось уйти, потому что не все так быстро и ловко получалось как у "обывателей" и болели ноги, но.. со временем втянулась в весь процесс и стала лучшим работником месяца, потом другого). Ноги не чувствовали боли совсем) отбегаешь за прилавком рабочую смену, а потом еще на погулять всю ночь хватало). Кстати, насчет прилавка, многие его боятся и не любят, но это была моя самая любимая позиция, меня иногда даже со смехом менеджера и директор выгоняли в зал "Иди уже, сегодня отдохни", но я находила (естественно легко, потому что прилавок ненавидят) и менялась обратно:). Отличный директор который кажется близким другом. Соблюдение ТК РФ со всеми вытекающими. Зп без задержек. Большая комната отдыха. Прачечная. Шкафчики с замком каждому. График составляли только по желанию сотрудника! Много знакомств и друзей подарил мне МакДак)

20.10.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработал почти 5 лет. Сам охренел от того, сколько там проторчал) Устраивался исключительно на 3 месяца) Так и отработал до тех пор, пока не закончил универ. Напишу всё предельно честно и с расстановкой. В компании есть и плюсы, и минусы. Ну во-первых, собеседование (во всяком случае раньше) было довольно не затруднительным. Пришел в тот макдак, в который захотел, взял анкету, заполнил и далее тебе перезвонят, если потребуется (обычно перезванивают всегда, но бывают и исключения). Вобщем, приходишь на собеседование, трепешься с директором, она/он тебе всё объясняет и т.д и т.п. Далее, отправляют делать мед и сберкнижку. Сберкнижку далее можно будет на карту переоформить. Всё за счет компании и т.д. Короче, на халяву оформят абсолютно все документы) Белая зп, из зп вычитается налог 13%, всё по закону. Зп приходит не сказать что вовремя, но и без необоснованных задержек. С 1 числа месяца банк начисляет зарплату в течение 5-6 рабочих дней. Если допустим 1 число - это пятница, то суббота и воскресение, как не рабочие дни, отпадают, тогда зп соответственно приходит на 2 дня позже. Ну ещё праздники там всякие

12.09.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Гена» о работе в компании

Гена:
Мне попался хороший коллектив,никто не орёт,всем пошуй если умеешь пускать в ход ловкость и инициативу ,то работать будет легко, если тупой слоупок ,то мой туалеты главное сдружиться с менеджерами(это так принято для хороший работы во всех компаниях) гибкий график работает если не слюнявая терпила и умеешь стоять на своём платят без задержек ,хорошая работа для тех кто учится ,но не более совместо с учёбой можно получать примерно 15-20шт с вычитом 13% если ПРД(полный рабочий день) то дают + 5шт за транспортные расходы + 3шт бонус(за продажу души маку) и 1шт за ребенка в семье,если 3 ребенка в семье ,то +3шт в месяц за еду берут не более 500р в месяц

17.08.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Илья Муромец» о работе в компании

Илья Муромец:
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные Нам надо что то с этим делать

02.06.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Андрей Маслов» о работе в компании

Андрей Маслов:
Молодой, сплоченный коллектив, но многое зависит от конкретного ресторана. Отлаженная и понятная система оплаты и льгот. Действительно гибкий график. Огромные перспективы роста, не требующие высшего образования. Прекрасные возможности профессионального обучения. Предельная благонадежность - чтобы тебя уволили нужно очень и очень стараться. После работы в компании понимаешь насколько легка любая другая работа.

04.03.2013 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Псевдоним» о работе в компании

Псевдоним:
Белая зарплата, без задержек,на карту, премии, надбавки за ночную смену. Корпоративные праздники, чаепития. В моем ресторане был очень хороший директор, а коллектив в общей массе разношерстный: были интеллигентные студенты , но были и те кто ругался матом и вел себя непристойно. Однако, из-за специфики работы - нет времени обсуждать что не нравится - все заняты делом - до конфликтов не доходило. Гибкий график, хоть 4 часа в день, 3 дня в неделю. Большой опыт ( для первой работы) работы в команде, работы на кассе, общения с клиентами, ведение бухгалтерской отчетности, решения конфликтных ситуаций. Бесплатное пошаговое обучение в компании по всем направлениям. За совмещение отличной учебы с работой получила денежную Стипендию.

19.10.2012 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

+Работал около 10 месяцев, потому что было удобно совмещать с дневной формой обучения. График был с 18.00 до 24.00 по будням у меня. +- Коллектив разношерстный, 50% хороших и 50% гнилых людей. Начальство тоже разное попадается. Мой директор была нормальная женщина , с ней никаких конфликтов не возникало. Менеджеры тоже разные, бывают нормальные с тобой наравне общаются , а есть у кого чувство собственной важности завышено , (идиоты конченные). + Были бесплатные обеды (пример биг-мак, маленькая картошка, кетчуп , два напитка по 0,25) + за то что , если работал в смене более 9 часов дают еще один бесплатный обед. + Отдых 1 час за смену в сумме, обычно его разбивали на два отрезка по 30 минут. + премии существовали , но небольшие + отпуск так же как и у всех 28 дней, разбитые на две части + сделали мед.книжку , пенсионную карточку

16.08.2011 | положительный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
В общем проработала я в Макдональдсе чуть больше 3-х месяцев. Что могу сказать: для новичков, людей которые раньше не работали - отличная школа!!! Научитесь работать в команде, коллективно решать проблемы, которых поверьте, во время работы будет ОЧЕНЬ много.... В общем для молодых, энергичных людей, для тех, кто хочет себя попробовать и немного заработать на карманные расходы - самое оно, но надолго задерживаться там я не стала.

23.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Основное название: Корпорация McDonald`s Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе Сфера деятельности: Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,81/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Организация общественного питания Автор: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: 1-й ассистент директора Дата начала работы: Февраль 2010 г. Стартовая зарплата: $500 Подробнее>>

04.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Мне нравится иногда подкрепиться в магдаке и даже было время хотела устроиться на работу...Но вот мне очень интересно работодатель хоть иногда читает отзывы о самом себе?!Понимает ли он,что посчитав такие отзывы-все желание отпадает не только работать у него,но и мне как потребителю покупать что то?!Конечно,обидно за простых кассиров-поваров-уборщиков,другими словами -обидно,за тех,кто в основе этой пирамиды!И уж боюсь,что кто деньги так лопатой гребет мало будет думать о простых работниках,на которых все и держится!К моему сожалению,так везде!Обслуживающий персонал за людей не принимают!
Их нет и не может быть! ... Подробнее>>

27.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Основное название: Корпорация McDonald`s Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе Сфера деятельности: Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food Страна: Россия Адрес: г. в Московской области, Мытищи Рейтинг компании: Рейтинг 2,81/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Организация общественного питания Автор: Екатерина Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Работник ресторана Дата собеседования: 2014 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

06.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Основное название: Корпорация McDonald`s Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе Сфера деятельности: Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food Страна: Россия Адрес: г. Москва, Орехово-Зуево Рейтинг компании: Рейтинг 2,81/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Организация общественного питания Автор: Алиса Селезнева (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Член бригады ресторана(Хозяйка) Дата начала работы: Сентябрь 2014 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Основное название: Корпорация McDonald`s Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе Сфера деятельности: Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 2,81/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Организация общественного питания Автор: Надир Ханмагомедов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: работник Дата начала работы: Октябрь 2013 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

04.04.2018

1 Родина
Сейчас выборы есть программа только у 1 партии Родина Всем желаю посмотреть в ютуб высказывания Хазина М.Л о мировом порядке И Хазин как очень грамотный финасист знает что делать. Михаил хазин 1.2.3.4 часть Семинар в Челябинске. Заодно можно посмотреть их предвыборную программу на сайте Родина особенно 2 часть ... Подробнее>>

06.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Корпорация McDonald`s

Как говорят то что есть гибкий график то это не правда.На собеседование обговариваешь график и договариваешься о гибком графике.А в итоге получается через пару месяцев график который устраивает начальство.Если ты себе меняешь например график работы на 4 часа потому что тебе так удобнее,то они могут не подписать или вписать как удобно им.Говорят что бесплатные обеды но и это тоже не так за это уходит из з/п. Начальство орёт не по делу.Если ты работаешь на кассе,а посетителей нет то ты всё равно должен что-то делать(заниматься пополнением,протирать). Хорошо то что хоть туалеты больше работники не моют. Ходят,попрошайки,извращенцы,наркоманы и пристают к посетителям.Вообщем не работа,а каторга!!!Начальсто ужас.Перспектив никаких.
Хороший коллектив. ... Подробнее>>

24.04.2018
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Дерьмищенская работа для холопов и рабовъ одни и теже рожи што посетителей что коллег единственныя хорошiя сотрудники это свинг мэнэджэр Аня К инструкторъ Д( её парень) остальныя все пидорасы и шлюхи начиная от обычныхъ сотрудников заканчивая высшим руководством. Йеда говно можно только к ней привыкнуть но не любить купилъ себе соус сырный так какаята кислая параша даже сыром не пахнет вся йеда содержм МНОГО Е и всяких усилителей вскусов. Забудьте про отпуск 52 дня здесь его делят на три части 2 пъ две недели и одни раз 21 день хотя у нас мразь директор белая вообще неделю отпуск ставила типа говарила што 21 день не бывает помню смирился потому што не мог уйти тогда. Щас вобще четровщина какаята пошла новыя правила почти каждую неделю вводят ставят везде камеры видеонаблюдения а о зарплате вообще речи не идёт короче всё ... Подробнее>>

09.02.2018
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Здравствуйте те люди,которые хотят правды и конечно же мой отзыв посвящен адекватным людям,которые хотят трудоустроиться в макдак. Уволился оттуда меньше месяца назад,работал кухонным работником всего проработал два месяца с отработкой там. Начну по порядку. Приходишь на собеседование,где задают простенькие вопросики:где учишься,где работал до мака,почему выбрал мак итд. Потом дают направление на бесплатное прохождение врачей для мед.книжки.,т.ечтобы ее сделать с нуля. После того,как мед.книжка готова. Вы попадаете на стажировку,которая длится неделю, с первого же дня у вас нормальная ставка 131 рубль. Коллектив попался мне мягко говоря не ахти.,так же и руководство желает лучшего. Работа на ногах,напряженная, просто так стоять вам не дадут. Нужно бегать прыгать,потом отправляют на 30 мин не оплачиваемый обед,когда людей в маке мало,потом опять бегаешь,прыгаешь и по окончание пробиваешься карточкой домой. Извините,что пишу вкраце,т.к полностью и половины не передашь все впечатления и эмоции. Но мой вам ... Подробнее>>

09.01.2017 | отрицательный отзыв

17.10.2016 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Vein» о работе в компании

Vein:
Итак, минусы. 1. Маленькая зп. Компенсация реально маленькая - в течение программы она была примерно 22 тыс. на руки. Сейчас у стажеров вроде около 35 в Москве. Но это все равно ни о чем. Любой менеджер по продажам с опытом от полугода столько зарабатывает в столице. По окончании программы у вас будет примерно 50-60 т.р. Директор Мака сейчас поднимает в районе 100 т.р. - тоже ни о чем для руководящей позиции в Мск. Эти деньги совершенно несопоставимы с приложенными усилиями и трудозатратами. Но я не парился - я же пришел учиться, а зп рассматривал типа стипендии) Есть питание бесплатное, стажерам вообще усиленное положено - можно есть сколько влезет, только отмечать в специальном журнале, что ты взял. Есть ДМС после прохождения программы. Есть леваки на кассе (у кого совесть позволит). Но общее впечатление - крайне низкооплачиваемая работа. 2. Перспектива. Я сейчас скажу самое важное для тех, кто туда намылился стажером и думает, что станет начальником. Фиг вам) В МАКЕ ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ РАБОТНИКОМ, "crew" так называемым. Даже если станете директором. Принципы работы в системе у всех один: дрочка на показатели,

21.09.2016 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Пуся» о работе в компании

Пуся:
Проводят собеседование в несколько этапов, но вопрос - почему так часто набирают бухгалтеров??? Кто знает - напишите мнение

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

- менеджеры не всегда доброжелательно настроены, могут начать метать икру из-за собственных проблем - впрочем, все разные - в последнее время стало оочень много мигрантов (самое ужасное, что многие из них по-русски вообще не говорят) - скажем так, работа в зале, уборка туалетов и улицы - не самая приятная часть - в зависимости от ваших временных могут составить нормальный график, а могут - 2 дня в нед. по 4 часа - ничего в результате не заработаете -график ненормированный, составляется на каждую неделю - не знаешь, сколько заработаешь в итоге - работа, действительно, тяжелая: ни секунды не то, что присесть - стоять в бездействии нельзя. Постоянно нужно что-то драить/убирать/готовить и проч. - менеджер внезапно может попросить уйти пораньше/попозже или выйти в выходной - впрочем, вы вправе отказаться - возможны ожоги на кухне, падения (пол или мокрый, т.к. моют параллельно, или во фритюре) ... Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Значит начнем с того, что конечно все вроде как неплохо,преимуществ казалось бы немало.. но суть в том, что там не всегда дают заработать нормально. Казалось бы ставочка высокая, только не все так просто оказалось.. Ваша зарпалата будет зависеть от кол-ва посетителей, если нет их, то работников отпускают домой, особенно осенью, зимой, и весной. Ставят смену 8 часов, а отработать можете всего 2. И сами считайте сколько вы заработаете, еще налоги вычтут и питание и вообще копейки выйдут. Могут позвонить и сказать, что не нужно выходить. Зарплата не стабильная!!!! Не знаешь сколько заработаешь. Всегда разная зарплата. Можно конечно попробовать ночью работать, там то точно пораньше не отпустят, но даже ночникам сейчас не очень много смен ставят, именно в холодное время года. Если поставите вечерние временные возможности, в связи с учебой, то тоже мало часов и смен будут ставить. Могут вообще 2 смены поставить, и не факт что вы все их отработаете. Мне не нравится такая нестабильность, то есть работа, то нет. Меня такое не устраивает. Менеджеры некоторые высокомерничают, особенно женщины. Могут необоснованно орать, срываться. На пустом месте делать замечания.

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация McDonald`s»

Основное название: Корпорация McDonald`s Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе Сфера деятельности: Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food Страна: Россия Адрес: г. Москва, мкад 3 км Рейтинг компании: Рейтинг 2,81/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 61 Описание деятельности: Организация общественного питания Автор: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Член бригады ресторана(кому ни скажешь,все ржут) Дата начала работы: Август 2011 г. Дата увольнения: Август 2012 г. Стартовая зарплата: $500 Финальная зарплата: $700 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

27.01.2015 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Ева» о работе в компании

Ева:
Нагруженность ресторана, я по своей глупости выбрала место на Невском проспекте и рубенштейна, в самом центре Петербурга, но даже в нем можно было иногда отдохнуть, в основном на утренних сменах. Работа в зале одна из самых скучных,( все новички обучаются сначала 1день в зале с инструктором,1день самостоятельно) так вот эти дни были самые тяжелые, работа вторым номером или на картошке показалась даже интересной. Туалет меня мыть не просили, потому что хорошо занималась другими делами, если ничего не будет получаться,вот тогда точно пошлют мыть толчки. Коллектив хороший, мне с ним повезло,есть конечно неприятные личности,но их можно игнорировать. Часто звонили выйти в свой выходной,но мне было пофиг, у меня лето,отстаньте. Безусловно это работа не для тех,кто медленно двигается, и сам по себе ленивая натура, тут нужно быть энергичным.

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Антон Паров» о работе в компании

Антон Паров:
Работал м. Домадедовская в компание макдоналдс в любом ресторане могу сказать менеджеры директора не уважают работников они так и говорят, что работники это рабы ресторана вам деньги платит вы должны все делал я проработал 1 год 3 месяца получал 54000 работал ночью за час компания платит 150 рублей новичкам минус 13% это налоги я убежал оттуда честно у нас Директорам была Альбина Гапсаттарова ужасная женщина Каширская шассе 6115 первый осистент Ольга Бечукова ужасная малолетка 93 года закрыли Макдоналс в других районав к нам пришли тоже ужасны менеджеры и Алексей Голиков я и за него уволился это ужас не идите туда это просто ппц

05.08.2014 | отрицательный отзыв
Корпорация McDonald`s - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отвратительный персонал на Южной. Грубят, и еще и посмеиваются все сообща. Остался негативный осадок.