Бюро переводов "Гардарика" (Россия, Санкт-Петербург) - Не идеально, но относительно хорошо для перевода с редких языков

begemot:

не дорого, точно в срок, рядом с метро, есть редкие языки

В бюро переводов Гардарика попала совершенно случайно, потому что попадать туда не планировала. Надеялась все документы перевести на Восстания-6. Но судьба и переводчик с Восстания-6 распорядились иначе. Раньше Гардарика располагалась на Невском проспекте, рядом с метро Гостиный двор. Сейчас они располагаются в бизнес-центре прямо над выходом метро Канал Грибоедова. Очень удобно, идти никуда не надо. Единственное, надо знать, куда заходить. У БЦ есть 2 выхода, со стороны Невского есть лифт, со стороны канала Грибоедова придется подниматься на 4 или 5 этаж пешком (этажи гораздо выше стандартных). Обращалась туда 2 раза. Первый раз, когда у меня не было выхода и я уже не надеялась, что-то и где-либо перевести. Удивило то, что никто даже не спросил про апостиль и не послал куда-то его ставить. Документы приняли без лишних слов, единственное, что напрягло – спросили пришивать перевод к оригиналу или нет. К слову сказать – оригинал документа – книжка с обложкой. Как туда физически пришить перевод на страницах а4 мне было не слишком понятно. Приемщица документов проявила «полнейшую лояльность к клиенту» и сказала, что пришьют туда, куда скажу я. Хотя по идее, она должна была знать, что к документам, которые используются в другой стране переводы обычно не пришивают, а пришивают к их копии. По ее логике и к паспорту перевод можно пришить ниточками и приклеить стикер – 5 листов. Но надо сказать, что перевели все четко в оговоренные сроки, без проблем. Второй раз обращалась недавно. Мой 1 лист моего турецкого языка за 1 день (срочный тариф) мне перевели всего за 700 рублей без особых проблем. Распространенные европейские языки переводятся дешевле. Была одна неточность в дате, вместо 2013 поставили 2913, но тут же быстро за 2 минуты исправили и вернули в готовом виде. Судя по опыту общения с переводчиками разных стран, если ошибка в переводе не несет дополнительных материальных затрат, этот случай опечатки можно считать практически «беспроблемным переводом». Так что цены у них значительно ниже, а качество переводов и обслуживания лучше, чем на Восстания 6, хотя и не идеальное на 100%. Совет для заказчиков: 1. выясняйте сами, что конкретно переводить и в каком виде оформлять, чтобы перевод приняли. Гардарика сделает так, как скажете вы, правильно это будет или нет. 2. Читайте готовый перевод внимательно.

надо точно знать самому, как оформлять перевод

09.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Окб о компании Гардарика

Окб

09.02.2023 | положительный отзыв
гардарика: Коррупция

Основанная меньше года назад 22 летним сыном замглавы Росимущества компания «окб Гардарика» "изобрела" новую форму для вс рф с пародией мультикам, а теперь продает свои поделки Министерству обороны по цене лучших аналогов. Как сообщают сми, первая партия уже скоро отправится на военную приемку, а затем будет распределена в армию. По словам Степаненко, производство было запущено около месяца назад, однако форма

03.05.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Гардарика      отзыв сотрудника Вася

Вася:
1) Руководство, а именно директор Московского ф-ла. С момента его назначения из компании стали пачками уходить сотрудники - так бывает, когда назначают директором самодура, или менеджера выскочку, которой собственно и не умеет ни руководить, не вести переговоры. Видимо вышестоящему руководству из СПБ выгодно таких ставить. 2) Зарплата черная, теперь еще и очень низкая. С зарплатой легко могут обмануть, особенно после увольнения. 3) Кумовство во всех отделах. Не сомневайтесь, что при с...окращении, или увольнении попросят именно Вас, несмотря на заслуги в работе. 3) Скрываются от налогов. 4) Отпуск 28 дней, строго 14 зимой/летом, других вариантов нет, прибавок нет. 5) График не нормирован, пахать 336 дней, в календарные выходные работаешь дома. 6) Отсутствие собственного автопарка. 7) Уходят клиенты. Подробнее>>

27.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Гардарика      отзыв сотрудника Эдуард

Эдуард:
Чмари. Отработал 5,5 лет спецыалистом по безопасности. Менеджеров набирают принципально без опыта по специальности, чтобы меньше платить з.п. , которая является на половину белой и на половину черной. Работа по выходным обязательна, про которую не предупреждают на собеседовании. Итог: при увольнении выплатили только официальную з.п. т.е. кинули. В дальнейшем буду обращатся в соответствущие органы. Категорически не рекомендую работодателя! Присутствует ревность поиска другого работодателя.... Сейчас ушёл в Роснефть. Не жалею. Подробнее>>

05.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Гардарика      отзывы о работодателе

Василий:
Наплевательское отношение к трудяге. Дикий график работ(2день/2ночь/2суток дома. Лютые нормы,даже некогда поесть и передохнуть(не выполняешь нормы за ручку цена уменьшается в двое) зарплата копеешная, кругом одни штрафы. Подробнее>>

11.08.2021
Работа в Гардарика      отзывы о компании

валерий:
отработал месяц получать зарплату а там минималка и заявление директора о браке задним числом. Подробнее>>

30.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Гардарика      отзывы сотрудников

Эдуард:
Адские условия труда , очень вредное производство(льют метал ,красят рядом,дышать не возможно) не теряйте своего времени .,текучка кадров ,наплевательское отношения,штрафы,обеда нет, постоянно на ногах. Вообщем работа для рабов,обходите это место стороной Подробнее>>

09.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Гардарика      отзывы

Окп:
Основанная меньше года назад 22-летним сыном замглавы Росимущества компания «ОКБ Гардарика» "изобрела" новую форму для ВС РФ с пародией мультикам, а теперь продает свои поделки Министерству обороны по цене лучших аналогов. Как сообщают СМИ, первая партия уже скоро отправится на военную приемку, а затем будет распределена в армию. По словам Степаненко, производство было запущено около месяца назад, однако форма уже получила одобрение Министерства обороны. Стоимость костюмов варьируется о...т 130 до 210 тысяч рублей, причем в разных разделах сайта указана разная цена. Подробнее>>

27.09.2022 | положительный отзыв
Гардарика отзыв Анна

Анна:
  Зарплата хорошая. Это единственный плюс. И то - могут сильно оштрафовать. Работников штрафуют за опоздания, а бухгалтерия, Кадры и кладовщик приходят когда хотят. Зарплата не вовремя. Невозможно планировать расходы. Бухгалтерия - тупорылые овцы. Всё забывают, ничего не успевают. Больничный в соц.страх кинули через 1,5 месяца после его закрытия. Я, как бухгалтер, в шоке просто. Такой бардак там! Несколько случаев было - ушёл человек на больничный, возвращается, а на его место уже кого-то нашли и соответственно- уволили. Начальство много о себе думает. Но сотрудники сами плохого мнения о начальстве и говорят, что спорить с ним бесполезно. Директор даже не понимает, как работать на станках. Несёт какой-то бред и мешает работникам. Ужасная компания! Никогда не сталкивалась с таким беспределом.

Белгород

02.02.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Гардарика

1. Стабильность -15 лет на рынке. 2. Проекты компании. 3. Офис - комфортабельный, в центре города (удобная парковка как для работников так и для соискателей). 4. Техника - все новое оборудование 5. Коллектив 6. Руководство - кнутом и матом, но пряником Подробнее>>

18.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании Гардарика

Коротко - Пришла по объявлению, прошла собеседование, вышла на 3 установочных дня. После прохождения принята на работу. Что хорошо ! Постоянная помощь и обучение в закрытие вакансий. Есть закрытые вакансии, есть деньги!

14.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Гардарика

Трудоустроена "Главным бухгалтером" в производственную компанию, очень довольна. Спасибо компании Гардарика, желаю дальнейшего развитие кадровому агентству, позиции выше и выше!

03.05.2018 | положительный отзыв

Их нет совсем !!!!!

Белгород

06.03.2022
Гардарика

Ужаснейшее впечатление от компании. Хотела устроиться на работу. Собеседование было по Zoom и должно было длиться всего 20 минут. Площадка сразу стала зависать и hr просто прервал собеседование, завершив его единолично. Я предлагала продолжить собеседование по телефону, т.к. платформа зависала, но человек не согласился, хотя я ещё раз предложила сама набрать и даже написала моё предложение в сообщения через Hh Подробнее>>

09.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Высокая з/п, отличный коллктив. Надежность компании перед Заказчиками. Гарантия на подобранный персонал-до года.
Действительно жесткий отбор. Хлюпики встали вышли... ... Подробнее>>

13.01.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Перспектива финансового роста. Дружелюбный коллектив. Лояльность начальства. 50% оплата на учебу. Удобный график отпуска. Оплата ДМС и дополнительного страхования на детей. Оплата отпуска и фитнес клуба при отличных показателях.
периодическая текучесть кадров ... Подробнее>>

14.01.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Была на собеседование в Гардарика, но сначала не хотела ехать (раньше не доверяла кадровым агентствам). Только хорошие впечатления. Собеседование проводила консультант Светлана, все вопросы строго по делу, через два дня прошла собеседование у работодателя (на собеседование было еще два человека), выбрали меня, с мая 2012 работаю, довольна. Спасибо как говорится "Без труда не выловишь рыбку из пруда". Как оказалось 100%
Подъезд требует ремонта ... Подробнее>>

09.02.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Факторы влияющие на желание работать в данной компании: Безусловно это коллектив, когда коллектив гут и работа гут! Руководство - выполнение договоренностей, помощь в работе над проектами, беспроцентный займ (на покупку квартиры).
Парой чрезмерная требовательность генерального директора. ... Подробнее>>

01.03.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Отработал на заказы в компании последних три года с 2009 по 2012 г., на должности Тренинг менеджер. Что можно сказать - компания достойная, вопросов к ней нет. Все заявленное руководством 100% выполнение. Все отрицательные стороны изложены ниже.
небольшое кол-во заказов на тренинги, но может это не проблема компании ... Подробнее>>

28.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Это не кадровое агенство, просто шарашкина контора. Вы почувствуете это едва перешагнув порог. На входе встречает хамоватая тетка, за одним столом сидят и интервьюируются несколько соискателей. Я была в нескольких КА, такого безобразия нет нигде. Позвонила мне некая Полина, договорились о встрече на 11-00. Так вот, эта Полина на встречу не торопилась, мне сказали что она задерживается - будет в течении часа (!) Я подождала минут 20- после этого стала выяснять как и что и получила эту инфо. Хамоватая тетка откровенно радовалась и сказала что мне все равно делать нечего время у меня есть раз я работу ищу. Жаль что украли мое личное время - я могла бы назначить другую встречу. Так что кому времени не жалко - встречайтесь с ними.
нет ... Подробнее>>

09.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Была на первичном собеседование в компани Гадарика (2-я Советская), до этого работу не искала лет семь, впечатления самые приятные, заявленное на собеседование соответствует обязательствам выполняемые компанией. Так, что мои рекомендации!
Просто нет ... Подробнее>>

19.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Брал у них персонал в феврале 2015 года, навязали прямой поиск, ранее данной услугой не пользовался. Подобранные менеджеры реально радуют. Спасибо фирме, успехов и процветания! Рекомендую.
Чутка подзатянули. ... Подробнее>>

18.05.2017 | положительный отзыв

--- ... Подробнее>>

16.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Гардарика

Трудоустраивалась дважды через эту контору, места не плохие, но нет перспективы роста, но это уже не проблема агентство по трудоустройству. Вообщем если честно, то впечатление и от компании и от работы персонала хорошие. Буду рекомендовать друзьям.
--- ... Подробнее>>

20.02.2020
Гардарика, транспортно-экспедиционная компания

Хотела бы поделиться опытом собеседования в транспортно экспедиторскую компанию Гардарика на позицию менеджера по работе с клиентами. Собеседование проходило в три этапа, первые два раза были самые мягко сказать «интересные», последний третий с ген. руководством самый адекватный, всего 15 минут. Собеседование напоминало вечернее ток шоу дом 2, но я не планировала устраиваться на работу на ток шоу, предложенная позиция не

Россия, Санкт-Петербург

22.02.2018
Отзыв о работодателе «Гардарика»

еще одно название АТП 47, впечатление жуткое, гостей с кавказа много, лесенка на фасаде здания на второй этаж это типа вход в офис))) бывшая диспетчерская наверняка, маленькая каморка, где и директор у входа сидит и водители и бухгалтерия...но с претензиями на крутизну...только на словах конечно же, с опломбом директор. Подчиняться главбуху, видок у нее замухрышки, но корчит из себя важную, цедит сквозь зубы, как будто одолжение делает
метро Звездная очень удобно ... Подробнее>>

21.02.2018
Отзыв о работодателе «Гардарика»

офис напоминает курятник, сидят на головах друг у друга , но при этом корчат из себя крутых! Директор- колхозник колхозником, вчерашний, наверное, автослесарь, с вытекающим отсюда поведением и манерой общения. С главбухом отдельная песня-бабушка без слез не глянешь, форма одежды- застиранные вещички, произведенные еще в СССР,химическую завивку на голове делала похоже тогда же...бабушка втирала мне, что учет у ИП такой же как у традиционки, я чуть не выпала в осадок, но спорить не стала- вдруг у бабушки инфаркт случится и буду в этом виновата я...в вакансии заявляют, что главбух, на деле- подчиняться колхознику и бабуле, а еще оформление в ИП и работать за кассира...нет слов! Не тратьте время зря на эту шарагу, если вы квалифицированный главбух и выглядите прилично
метро Звездная Московское шоссе 13 А, не далеко от метро ... Подробнее>>

10.08.2017 | положительный отзыв
Гардарика

Хед Хантинг - это сложно!
Прошла практику в компании в течение 4-х месяцев, все понравилось. После окончание ВУЗа либо к ним либо в менеджеры по персоналу. ... Подробнее>>