Издательство "Манн, Иванов и Фербер" (Россия, Москва) - Одно из самых любимых и одно из самых лучших издательств самой нужной литературы

ken43431:

цена, порой, депрессивные данные и не очень-то положительные посылы книг

Здравствуйте, Дорогие Друзья, Читатели сайта Отзовик, Любители хорошей литературы и саморазвития. Сегодня я буду рассказывать о своём опыте знакомства с данным издательством - Манн, Иванов и Фербер, его книгами и о чём-нибудь ещё. Давно, наверное, уже даже очень, я начал говорить об этом издательстве и его книгах, да и продолжаю говорить по сей день, но так и не смог обобщить всё в одном отзыве, отмечая лишь достоинства отдельных книг, выпущенных этими ребятами, а не в целом политику издательства. Мне хочется что-то рассказать об этом издательстве и пользе, которой они могут принести той литературой, что издаётся ими. Надеюсь, я проясню что-то относительно того издательства, о котором не редко трещу. С какой точно книги началось моё знакомство с издательством Миф ( Манн, Ивано и Фербер, если сокращённо ), я не мог вспомнить, но вспомнил - это была книга "Двенадцать недель в году. Как за двенадцать недель сделать больше, чем другие успевают за двенадцать месяцев?" - от Брайана Морана и Майкла Леннингтона. Чётко помню то прекрасное ощущение и чувство качества, когда берёшь книги данного издательства в руки, будь это твёрдый переплёт ( который я предпочитаю больше всего, в том числе, и у этого издательства ) или же мягкий ( который терпеть, если честно, не могу, но у этого издательства, книги даже в мягком переплёте стоят того, например, книга "Будь лучшей версией себя" автор - Дэн Вальдшмидт... ниже, синим выделена ссылка, по которой можно почитать отзыв про эту книгу ). Но в итоге, многие книги оказываются лишь пёстрой обёрткой для пустой и бесполезной информации, а некоторые, как, например, Книга "Птица за птицей" - Энн Ламот - транслируют негатив - в писательство, в жизнь, а так же некоторые плохие чувства - зависть, злобу, страх и т. д. - не советую, но писать полноценный отзыв об этой книге даже нет желания. Что из себя представляет издательство МИФ? Не так давно, этому издательству стукнуло 11 лет. Это показатель того, что оно весьма устойчиво и публикует постоянно нужные книги ( иначе, у них не было бы просто денег и они разорились ). Основная специализация данного издательства - это бизнес-литература, которой не так много на нашем рынке, а если и есть, то не адаптирована под реалии нашей экономики. Эти ребята борются с этими проблемами. Конечно, у них много и других направлений, так или иначе дополняющих деловую сферу, - это и саморазвитие, и литература о творчестве, и о спорте и так далее. Решил, что будет не лишним привести список книг, что есть лично у меня, однако, у издательства насчитывается тысяча четыреста с чем-то книг, теперь вы понимаете, что я располагаю такой малой крупицей ...: - Книга "Путь наименьшего сопротивления" - Роберт Фритц ( прочитано ) - Книга "Будь лучшей версией себя" - Дэн Вальдшмидт ( прочитано ) - Книга "Между НАДО и ХОЧУ" - Эль Луна ( прочитано ) - Книга "Китайское исследование" - Колин Кэмпбелл ( прочитано ) - Книга "Психология позитивных изменений" - Джеймс Прохазка, Джон Норкросс, Карло ди Клементе ( подарена другу в дар за помощь, но частично прочитана ) - Книга "Двенадцать недель в году. Как за двенадцать недель сделать больше, чем другие успевают за двенадцать месяцев?" - Брайан Моран, Майкл Леннингтон ( частично изучена ) - Книга "О чём мечтать?" - Барбара Шер ( частично изучена ) - Книга "Птица за птицей" - Энн Ламот ( ни в коем случае не читать, после пятидесятой страницы есть риск развития депрессии - опыт ) А вот и фото этой стопочки книг: У книг этого издательства есть ряд приятных особенностей: - качество ( бумаги, оформления, печати ) - закладочка ( так как я не люблю возиться с листочками или стикерами, хотя, иногда, они полезны, спорить глупо... ) - иллюстрации, если есть и если располагает к этому тематика книги В шести книгах из восьми, что у меня есть, имеется закладочка-верёвка ( или как она верно называется? я не в курсе просто... ) В общем-то, исходя из личного опыта знакомства с этим издательством и его книгами, я могу сказать, что их книги высокого качества и их спокойно можно покупать себе ( побаловать же себя любимоголюбимую нужно ) или в подарок ( побаловать других - тоже не плохо ). У этого издательства, в принципе, очень много направлений, так что подобрать книгу, я думаю, не составит особого труда. Единственный минус - это цена этих книг. Зачастую, со всеми скидками, она не меньше пятисот пятидесяти рублей. Что не мало, если подумать, для одной книги. Иногда, цена выше, некоторые книги, стоят и больше тысячи рублей, но думаю, что их не так уж и много. Однако, за качество нужно платить - единственный вывод, что у меня напрашивается. Рекомендую ознакомиться с официальным сайтом издательства Манн, Иванов и Фербер, там вы найдёте много чего интересного, в том числе: - информацию об издательстве и его развитии - небольшой блог - ссылки на профили в социальных сетях ( мне нравится их инстаграмм, кстати говоря ) - информацию по системе скидок и доставке ( да-да, с сайтов издательств можно заказывать, причём, тут не плохие скидки ... ) - книги, рассортированные по категориям ( и ещё, есть Дерево знаний, но о нём ниже ) - идеи для подарков и подарочные издания ( в том числе, подарки для него и для неё, не нужно думать: подойдёт эта книга девушкепарню...) - электронные и аудио книги ( и, конечно же, бумажные варианты ) - Древо знаний ( самая интересная штука из мною когда-либо виданных ) К сожалению, даже уменьшив масштаб в браузере до минимума, все деревья не вошли на один скрин... Проще говоря, это древо включает в себя все книги, издаваемые или изданные издательством, и систематизированные. Тут и книги для: - детей - спорта - деловые книги ( самое большое дерево по середине ) Корни - это тот базис, необходимый в каждой из этих сфер, а вот чем выше, тем больше более сложных и более узконаправленных книг, если я верно понимаю. Интересная система, главный вопрос - действенная ли? Или это просто выкачивание денег? В общем, я ознакомил вас с тем, что считал нужным. Хочу-ли я продолжать знакомство с книгами данного издательства? - Спорный вопрос... Скорее всего - нет, но, возможно, что-то и попадётся стоящее. Кое-что, из выше сказанного добавил, в видео, чего-то, наоборот, из отзыва там нет. Надеюсь, что информация была чем-то для Вас полезной. За сим, я вынужден откланяться. Благодарю Вас за внимание, Друзья! До новых встреч! Пока! С уважением, Артём!

качество, актуальная литература и так далее

07.10.2020
Издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Не ходите на собеседование в МИФ, если цените своё время, т.к. им там на ваше время глубоко начхать.
Нет ...

21.07.2017
Издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Издательство использует желающих устроиться к ним новичков!!! Выдают сделать тестовое задание, результатами которого впоследствии пользуются, а на работу не принимают.. Причем самое отвратительное, что причины не объясняют, а только завтраками кормят.. У нас сейчас под "ваш опыт" нет вакансии, перезвоним, как только появится. Сегодня на их сайте обнаружила книгу, которую рекомендовала издать и по которой сделала исследование на 40 страниц. На собеседовании коммерческие директор над ним посмеялся... А в итоге издали. Ребят, не тратьте время! Не думайте, что ваш случай будет особенный. Я много слышала подобных отзывов об этой компании, но не верила, пока сама не убедилась на деле:-(
Нет ... Подробнее>>

18.03.2015 | положительный отзыв
Издательство "Манн, Иванов и Фербер" (Россия, Москва) - Одно из моих самых любимых издательств

очень полезные и интересные книги. читаются как художественная литература. много красивых и красочных книг Подробнее>>

29.06.2016 | положительный отзыв
Издательство "Манн, Иванов и Фербер" (Россия, Москва) - Прекрасные, но дорогие книги

Замечательные подборки книг из разных областей, хороший перевод, оформление книг. Акции и скидки. Подробнее>>

07.07.2016 | положительный отзыв
Издательство "Манн, Иванов и Фербер" (Россия, Москва) - любимое издательство деловой литературы и книг для души

качественные книги; разные сферы знаний; лучшие мировые авторы; множество форматов книг; акции Подробнее>>

04.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

О издательстве «Манн, Иванов и Фербер» мне рассказала знакомая из России, у нее 2 дочери, и она регулярно покупает их книги.К выпуску детской литературы издательство подходит очень ответственно, внимательно изучая каждую книгу. Будит ли она полезна ребенку, чему она его научит? В книге "Веселые отпечатки" показано как цветные отпечатки пальчиков ребенка превратить в различных птиц, животных, людей, или сделать тематический рисунок к празднику. Книга подходит для детей от 2-х лет. В книге "Карандаш и Самоделкин на острове динозавров" герои узнают, что на загадочном острове сохранились живые динозавры. Попав в удивительный мир, они Подробнее>>