Строительная компания "АРД групп" Россия, Уфа) - Строительная компания Ард групп Уфа - качественно и надежно! 4 года жизни в сип доме

KiraKira91:

быстрое возведение дома, энергоэффективность

В 2012 году мои родители решили, что пора строить дом! В короткие сроки нам нужно было построить и въехать в частный дом. Выбирали различные варианты: брус, кирпич, блоки. По предложению окружающих в список рассматриваемых материалов для строительства вошёл и каркасный СИП дом. Прописав и проговорив все плюсы и минусы различных вариантов домов, мы остановили выбор на каркасном сип доме. Основным и решающим плюсом стала быстрота возведения дома! Далее наступил момент выбора строительной компании. Учитывая, что современный мир полон обманщиков, то мы искали исключительно по рекомендации кого-нибудь из знакомых людей. Свой выбор остановили на молодой тогда компании Ард групп. В чем ни сколько не пожалели в последствии! Изначально понравилось отношение персонала. Отзывчивые, знающие своё ремесло, терпеливо и добродушно отвечали на все наши вопросы, даже на самые глупые. Мы подошли к строительству очень дотошно! Читали на форумах из каких материалов лучше строить дом! Так что информативно были подкованы. После нашей просьбы посмотреть на построенный ими дом, без замедления руководство приняло решение свозить нас на строящийся дом. Поехал, естественно, папа -человек знающий и смыслящий в строительстве. Хочется заметить, что папу повез представитель от компании на своем автомобиле! То есть, нам не пришлось самостоятельно искать строящийся дом. Привезли, показывали, рассказывали всю конструкцию. Удалось пообщаться со строителями. Бригада, кстати, была не наёмная, а личная бригада компании. Итак, после всех организационных моментов началась стройка. Ниже представляю не большой фотоотчет с места строительства! Кстати, для тех кто не сталкивался и не имеет представление о каркасном сип доме. Сип панель состоит из сэндвича: пенополистерол и осб панель. Пенополистерол и осб бывают разного качества! поэтому если Вы решите строить дом из сип панелей, то обязательно смотрите марку материалов, госты и так далее. Скажу от себя, что лучше выбирать немецкие панели осб. Спустя три недели дом уже стоял! Не много фотографий внутри дома. На фотографии ниже представлена гостиная. Слева проем на кухню. На фотографии ниже представлена черновая лестница на второй этаж На фотографии ниже представлен второй этаж. Итак, дело в том что высота первого этажа 2.5 метра, высота второго этажа 2.5 метра. А поднятие боковых стен полтора метра! Таким образом скос крыши внутри комнаты. Сегодня просматривая фотографии я сделала для себя вывод, что нужно было бы сделать мансардное окно на этот скос, увеличив пространство комнаты и "обуютить" его соответственно. Вывод я такой сделала исходя и того, что мне не совсем уютно когда в комнате этот скос есть. Хотя, остальная часть нашей семьи совсем не реагирует на этот скос и он никак не мешает им. На фотографии ниже представлен окончательный вид дома с окнами, покрытием кровли и облицовкой фасадов. Сайдингом дом обшивал папа сам. Чтоб сэкономить на работе. Итак, если вы строите дом, то настоятельно рекомендую устанавливать тамбур! Хотя это зависит от климатической зоны вашего проживания. Но в Башкортостане нужен обязательно. Так как мы, в ввиду экономии на строительстве, тамбур не сделали и первую зиму перезимовали без него! Дверь покрывалась льдом, в дом заходил холод! После того как папа сделал веранду и тамбур это ситуация изменилась кардинально! Теперь всё в полном порядке. Итак, прожив в доме чуть более четырех лет, хочу сказать, что не даром каркасные сип дома называют "тёплыми! или энергоэффективными! Зимой, в самые холодные месяцы плата по электричеству была не более 4 000 рублей! Подмечу, что газа в нашем районе нет! И дом полостью на электричестве! Частично на дровах. Летом за электроэнергию платим не более 8000 рублей! Единственный минус данного домостроения - это шумоизоляция! Которая решается путем установки шумоизолляционных материалов. Например, облицовка стен гипсокартоном. Возможно, есть еще какие-либо варианты, я о них не знаю, нужно искать. По-большому счету, мы остались довольны: быстрое возведение и сохранение тепла, а значит экономия на отоплении дома! Подводя итог, мы остались довольны как домом из сип панелей, так и работой строительной компанией ард групп. Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным

шумоизоляция

16.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе АРД групп

ЗЕНИН БОРИС ВИКТОРОВИЧ - не платит людям! Считает себя массоном, держит всех на уровне "ученики". Работал у него несколько дней, сделал испытательные задания, которые он продал заказчикам, а зарплату не изволил платить.Не изволили больше общаться по телефону.Отказывается заключать контракт на испытательном сроке!!!НЕ РАБОТАЙТЕ НА НЕГО!в офисе очень грязно, ведущих архитекторов и ГАПа он уволил из жадности. Средний проспект 60, таблички нет- налоговой боятся.
Компетентные сотрудники ... Подробнее>>

18.08.2016 | отрицательный отзыв
АРД Групп

1. Никого не оформляют на работу официально, хотя и обещают это сделать после испытательного срока. Говорят, что если покажешь хороший результат то оформим официально. Фактически за пол года моей работы в этой компании не оформили официально ни одного сотрудника. Подробнее>>

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «АРД Групп»

Не кому не рекомендую даже начинать общение с ними!!! Очень мягко слетят... Все рассказывают, показывают, делают проект. Но к сожалению все заканчивается на получении предоплаты. А она у них не маленькая 70%! Наш дом стоил по смете 4,5 миллиона, мы перевили как положено первый платеж 3 150 000 р. Как я сейчас об этом жалею!!! Отношение изменилось сразу же после того как они получили деньги! Дозвониться практически не возможно, у них стоит определитель номера и они не просто не берут трубку! Кое как мы узнали мобильник генерального директора Слугина Романа Аркадьевича, но он то же не особо настроен общаться. Сроки начала работ перенеслись на 2 месяца, я так понимаю эти 2 месяца они крутили наши деньги. Рабочие исключительно Узбекистан!!! Никаких обещанных русских плотников! И доказать ничего не возможно и бесполезно, в договоре не прописана национальность рабочих. Не знаю, что они ... Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «АРД Групп»

1. Никого не оформляют на работу официально, хотя и обещают это сделать после испытательного срока. Говорят, что если покажешь хороший результат то оформим официально. Фактически за пол года моей работы в этой компании не оформили официально ни одного сотрудника. 2. Задержки по выплате ЗП. Выплачивают Заработную плату когда захотят, никакой привязки к числам и датам. Отговорка одна - ДЕНЕГ НЕТ. Но даже если Ваш клиент перевел авансовый платеж по договору и деньги есть, это не значит что их выдадут Вам (Прости, но это был аванс и мы его перечислили на производство или на аренду офиса или еще куда). Фактически денег нет. Мне таким образом должны около 200 000 р. И денег у них нет с января 2016, хотя уже не только договора на строительство домов подписаны, уже и сами дома построены. 3. Руководство компании Слугин Р. и Осипов Д. с легкостью кидает не ... Подробнее>>

07.07.2015 | отрицательный отзыв
АРД ГРУПП

ЗЕНИН БОРИС ВИКТОРОВИЧ - не платит людям! Считает себя массоном, держит всех на уровне "ученики". Работал у него несколько дней, сделал испытательные задания, которые он продал заказчикам, а зарплату не изволил платить.Не изволили больше общаться по телефону.Отказывается заключать контракт на испытательном сроке!!!НЕ РАБОТАЙТЕ НА НЕГО!в офисе очень грязно, ведущих архитекторов и ГАПа он уволил из жадности. Средний проспект 60, таблички Подробнее>>