Компания "Эколор-Юг" (Россия, Ростов-на-Дону) - Фирма "Эколор-Юг" в Ростове-на-Дону - совершенно свинское отношение к клиенту.

МихаилР:

Чувствуешь себя в привычном совке, только за теперешние деньги.

Договорился(по телефону) с менеджером о реставрации чугунной ванны наливом жидкого акрила. Услуга предложена за 4000 рублей(на сайте - 3500). За день до назначенного ремонта - звонок с фирмы, давайте перенесем время(не в 9 часов, а в 15) -давайте приходите позже. Пришел раньше назначенного времени, а я не готов к визиту - 13 часов - это не 15 часов, хорошо ещё был дома, никуда не ушел(а ведь до 15 час. был совершенно свободен). Пришел парень, ободрал наждаком на болгарке замоченную в "Пемолюксе" ванну, - все стены в грязных брызгах. Я говорю давай хотя бы я помою - некогда, уже смешан акрил с отвердителем, надо быстро намазать, а то он схватится и "привет"(на самом деле другое слово). Намазал, а до этого снял сливные трубы, и продукт выливается на пол. Подложили газетку... - растекается по полу -... парень подставил под сливное отверстие - крышечку от ведёрка, где был жидкий акрил и почему-то дном вверх(может так у мастеров положено?). Растекается..., то есть то, что должно быть на дне ванны - продолжает растекаться по полу ... В договоре, который потом пришлось подписать - читаю - "толщина слоя акрила на дне ванны до 8 миллиметров" - спрашиваю "как же так - ведь так всё стечёт?". Ответ - "так по технологии, и вообще сейчас загустеет". И дальше - " по истечении 24 часов(когда затвердеет) срежте "сопли" со сливного отверстия и можете восстанавливать сливную систему, а сейчас давайте деньги и подписывайте договор, а то мне пора бежать, выполнять следующую заявку". Читаю договор - то что касается гарантии на 5 лет - с одной стороны листа, а на другой - в разделе "Гарантия" - только о "несоблюдении нижеприведённых правил эксплуатации". Деньги отдал(парень был довольно крупный и между делом рассказывал о службе в погранвойсках на Чукотке), договор(с уже заранее проставленным синим оттиском печати) подписал. Надо было не терять время в безрезультатных спорах, а быстренько бежать покупать новую сливную систему(старую не поставить - при демонтаже разрушены уплотнения), а то магазин раньше срока закроется - пятница, вечер. Прибежал, купил(вместе с маленьким тюбиком герметика, без которого не обойтись, если не хочешь залить соседей - ещё 0,5 тыр). Вернулся домой, смотрю под ванну - как лилось, так и льётся, уже довольно большая лужа (примерно с треть площади ванны, и всё капает и капает крупнющими каплями. На следующий вечер - надо обрезать "сопли", а они не обрезаются - крепкие. Пробовал и так и сяк - удалось слегка, понемногу, срезать кривым "консервным" ножом(сам весь исцарапался). Жена как увидела царапину на ванне(возле сливного отверстия) - всё, крыша поднимается. Во-общем, как жили со старой стёртой эмалью - так и надо было дальше жить, зато "Крым наш".

Очень симпатичная получилась лужица, только уж больно твёрдая.