Студия дизайна интерьера Estee (Россия, Москва) - Очень грубое отношение к клиентам после сдачи проекта!

killyou125:

Не внимательны к деталям, грубость

Заказали дизайн-проект квартиры... Нам он обошелся в 230 000 рублей. До заключения договора на этапе встреч и общения Елена Кузина (руководитель бюро) убеждала меня в том, что после сдачи готового проекта у меня на руках будет альбом для строителей и спецификация, в которой будут прописаны все необходимые материалы для нашего ремонта, мебель, мы без проблем сможем все заказать... Нам сдали проект (альбом+спецификация). Хочу сказать, что в чертежах в итоге работы очень много ошибок, недоработок. Кондиционер мне дизайнер дорисовывала ручкой на последней встрече... Так же в спецификации больше половины позиций указано не было. Обстоятельства в нашей семье сложились таким образом, что к ремонту мы преступили не сразу, гдето через год-полтора... Соответственно в процессе ремонта у меня начали появляться вопросы, которые я задавала напрямую руководителю... Изначально она отвечала мне, но с количеством моих просьб настроение резко начало меняться, хотя если бы изначально была доработана спецификация, дергать мне бы никого не пришлось... Однажды Елена на очередную мою просьбу написала в ответ, что если я доплачу ЕЩЕ 45 000 рублей, то они доработают спецификацию (которая должна была быть уже готова). Последней каплей, после чего я решила написать отзыв, стало то, что Елена начала совершенно по-хамски мне отвечать... На вопрос почему в спецификации всего один диван из трех представленных в проекте мне последовал ответ: "Да, дивана нет в спецификации, но зато есть Гранд, но туда ведь нужно ехать да??" Я очень зря понадеялась и поверила их словам. По дизайн-проекту у нас из стены, которая покрыта дорогой итальянской штукатуркой торчит шнур! на этом месте должна висеть светодиодная картина... Компания, где мы можем заказать эту картину нам так же не была указана... На поиски производства у меня ушло больше месяца... Хотя я заплатила деньги, за которые мне обещали все предоставить, в том числе мне обещали, что мне подберут аналоги, в том случае если какие-то позиции будут сильно дорогие... Получается, что совершенно не несут ответственности за дизайн-проект, который сдают. Один потолок мне пришлось переделывать, потому что дизайнер начертила нишу под штору впритык! Если бы мы оставили так, то после навеса штор у нас торчала бы дырка !!! На некоторые мои письма я не получала ответа до недели, до тех пор, пока снова не напишу письмо или не оставлю комментарий в их инстаграмме!! После чего меня добавляют в черный список, комментарий удаляют и звонят мне с наглым тоном, а потом строчат смски, которые можно увидеть в приложении. И еще мне намекнули на то, что "нужно было заказывать у них авторский надзор", который стоит 25 000 рублей за каждый месяц, то все бы было хорошо!!!! Вот и думайте сами, решайте сами, обращаться ли в это бюро, особенно тем, кому предстоит долги ремонт! Потому что вас просто напросто, если вы не будите продолжать платить им деньги пошлют в "гранд"...

На этапе заключения договора все очень вежливы

21.11.2016 | положительный отзыв
Студия дизайна интерьера Estee (Россия, Москва) - Очень понравилась работа

Профессионально, быстро, удобный для меня формат работы Подробнее>>

07.10.2016 | положительный отзыв
Студия дизайна интерьера Estee (Россия, Москва) - Ремонт без проблем и хлопот. Но не дешево.

Отличный дизайн, работа профессиональных архитекторов, быстрый ремонт без проблем Подробнее>>