Василий:

• Василий

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 2; Коллектив: 3;

Я работал на этом заводе в ЦЕХе 225, на первом участке! Меня принимал на работу какой то старикашка, имя его не помню!
Сейчас там начальник ГУСЬ! Фамилия у него Гусев! Да и сам он гусь, ходит только бошкой вертит и до рабочих докапывается!
Оборудование разваливается, станки чинят криворукие мужички у которых эти самые руки растут из жопы! Продукция получается говно! Гусь не может организовать правльный режим работы! Потому что он дебил! Он меня заставлял уволиться!
Сам цех это кусок говна! старый, холодный, крыша течет по страшному, ужас в общем!
Станки половина не работает, за то требуют план и более того они план додумываются повышать на мертвых станках! Совсем уже охренели!
Половина работников участка ебанутые! Например жирный педик, ходит весь день и ниче не делает!
Крякающий придурок каждый день всех достает! Под его руководством никто и никогда не будет уходить домой вовремя!
Все будут работать по 12-14 часов без выходных за копейки!
Гусь он вообще тупой! Ему бы уволиться и пойти дворы подметать! Не начальник а мудак! и зарплату закрывает по 25-30к

• Николай

управление: 2; процессы: 2; з/р: 2; Персонал: 2; Коллектив: 4;

Компенсация половины стоимости обеда, ДМС (но только на 70 тыс. в год для работяг).
Знаю человека заточника 4-го разряда, он отработал месяц с подработками (оставался каждый день на пару часов) и получил всего навсего 21 тыс. рэксов. Со мной устраивался парень слесарем МСР - взяли нс оклад 15700 и делает всё подряд - и красит, сваривает разную х...ню, чинит колеса у тележек... Мастер участка получает 22500 + 30% премии и то со второго месяца, ИТРы получают 23500 + 30%, а есть привлеченные сотрудники и они получают больше чем "аборигены"... А сдельно-премиальная форма труда зависит от отношений с непосредственным руководителем - потому что нет такого количества деталей, поэтому на участок закидывают тысяч триста-четыреста, а нач. участка делит их на своё усмотрение. Так и живут люди на ПТЗ. Да, кстати, аванс и з/п могут задержать.
Во-вторых, руководство абсолютные дол...бы и е...ны от начальников участков до директора Серебрякова, уважентя к рабочим ноль, культура производства отсутствует. Работаю в 225-м цехе, там только два адекватных руководителя - Ольховик и Пешкин. Бывший начальник цеха Кормин С. Ю. позорный п...бол и дибилл, объясняю ему, что область шлифования на валу больше ширины круга и поэтому мне надо шлифовать эту шейку за два подхода в программе ЧПУ уже на пальцах обьясняю, а он стоит смотрит на меня, а в глазах бездна непонимания и непреодолимая стена тупости.
В-третьих, ужасные условия труда - холодные цеха, протекающая крыша, не туалеты, а параша. Теперь подробнее: обещали выдать новую спецодежду - х..й, только какое-то тряпье на 2 размера больше; зимой в цехе температура редко поднимается выше 8-10 градусов тепла и это если на улице -10 или - 12, а когда в новогодние праздники 16 года ударили морозы за минус 20 в унитазах замерзло говно, а те кто вышел 5-6-го в подработки добавили ещё, так вот когда уборщица пришла 11 января ей пришлось взять лом, но эта затея закончилась разбитым унитазом, в итоге в туалет приташили пропановую пушку и грели парашу и туалет стал самым тёплым и вонючим местом в цехе, а на Вашем заводе греют парашу?! Крыша течет, выбивает ливнёвки и на полу появляется пятнадцатисантиметровый слой воды, переодицески коротит кран-балку на участке и она катается сама по себе. В раздевалке все переодеваются друг у друга на головах, душевые засраны, моешься в контрастном душе...
На ПТЗ можно заработать только геморрой - есть желание, тогда приходите.

18.11.2021
АО "Петербургский тракторный завод"

Предлагают работать по договору гпх (на этот период ни каких социальных гарантий по тк и ни каких заявленных бонусов из вакансии) то есть, отработав 3 мес. по гпх пойдете в отпуск через 9 мес. на 14 дней, но это при условии, если будете терпеть моббинг [В.] [Л.] занимающей должность помощника директора [С.] с.а. На собеседовании все в один голос говорят, Подробнее>>

07.09.2020
АО "Петербургский тракторный завод"

Задержка зарплаты(10 14 дней). Низкая зарплата(на испытательном 35 обещают а в итоге 26), после 32тыс даже если на двух станках работать.Одна форма выдается и как стирать? В дождь заливается весь цех. Грязь,дым,шум. Это не производство а завод. Всего и вся не хватает, нет нужного в работе инструмента.Ты и стропальщик, ты и оператор, ты и грузчик, водитель погрузчика, ты и отк Подробнее>>

28.05.2018
Отзыв о работодателе «АО "Петербургский тракторный завод"»

Во-первых, при трудоустройстве обещают одно, а по факту другое. Работаю не долго, но общаюсь с большим количеством сотрудников в цехе, так вот обещают 50 тыс. за восьмичасовой рабочий день, но этих денег не получишь никогда - мне пообещали именно так, потом дали ЧПУ станок на стадии пуско-наладки и сдельно-премиальную форму оплаты, но как можно сделать норму на не освоенном станке (???), выбил себе оклад 27500 + 60% премии, в итоге платили только 30%, выручали только подработки (час за два), но потом их сократили до 40 часов в месяц - переработаешь больше денег не получишь. Знаю человека заточника 4-го разряда, он отработал месяц с подработками (оставался каждый день на пару часов) и получил всего навсего 21 тыс. рэксов. Со мной устраивался парень слесарем МСР - взяли нс оклад 15700 и делает всё подряд - и красит, сваривает разную х...ню, ... Подробнее>>