Строительная компания "ДачаЗел" (Россия, Москва) - Остались очень недовольны работой этой компании!

logek:

Одни минусы и хорошо выпотрошенный кошелек

Осталась очень недовольна этой компанией! Строй материал абсолютно сырой ( а ведь позиционируют:свое производство. Вот так, значит, "соблюдают" технологию!)По прошествии 2-х месяцев брус заметно усох, трескается, и это еще не предел, как мне говорят, еще вести его будет.50 %-тов половых досок и вагонки (внутренняя отделка)так же- сырые;за 2 недели нашего отсутствия мы просто впали в шок! Доски покрылись черным сажистым налетом, гриком, в помещении запах сырости и плесени. Теперь вынуждены держать стороение с утра до ночи открытым, но доски-то уже в пленсени, и ее никуда не деть!!!. Высоту внутри, обещанную в 2.2м не выдержали, ниже на 3 см! А нам это очень важно (душевая кабина..., однако)... А еще усадку сырого бруса ни один закон не отменял... Само строение размером 4 х 2.4 выстроили не из полной длинны бруса (который, вообще-то хочу заметить=6м. длины), а "кусками, Так из 4-х стен только одна цельная, остальные три:, дл.2.4 м в 4-х местах брус кусками, другая. такая же тоже в 2-х места при этом входная дверь составляет не меннее 1/з площади этой стены;третья стена, дл.4 м также в 4-х местах брус из кусков. Мы в шоке.! Сруб ставили без нас, за один день, возможности этот этап контролирлвать у нас не было возможности . Да и никак не думали, что на этом этапе "мастера"можно бало бы что-нибудь "отмочить", Из 6 столбов под баню, один выходит на половину за пределы строения . так что теперь будет проблемой обшить. закрыть низ строения;придеться выносить всю обшивку не менее чем на 7-8 см, а это доп. расходы ! Проем окна -на глаз! Когда поставили стеклопакет-это только подтвердилось. Дверь в парилку- на петлях, предназначенных для форточек, Дверь плотно не закрывается. Изначально договаривались на установку печного оборудования с мастерами печной компании, но хозяин ДачаЗел уговорил, чтобы установили его же строители, утверждая, что они в этом -профи. В итоге установлено так, что лишь бы побыстрее. И теперь из той схемы и "системы" их советов и" работы" нам пришлось о-о-очень хорошо раскошелеться, покупать дорогостоящее оборудование, чтобы мы имели возможность не только попариться, но и помыться, я еще могу добавить, что даже вагока обшивалать тремя кусками на высоту 2.17 (уже писала, вместо договорных 2.2м...). т. к. вагонка имела длину 0.8., на мое ???, ответили, это "евро". А мне хоть "азия", но додуматься профи-мастерам(?!!!) поставить 0.8..., слов нет...!! Одни гвозди и куски "досок", . а не стены! Крыша в коньке 30 см... А изначально меня выслушали, чтобы я хотела. Я свои пожелания высказала. Я с этом деле не смыслю., доверилась "мастерам" и "проыфессионалам", а мне даже и не предложили отступить немного от проекта и сделать крышу в коньке такую, чтобы была возможнось поставить под ней бак для воды . Вместо этого меня уверили, что баки для воды под потолком вполне выполнят свою функцию-подадут воду в душ. Теперь оба очень недешевых(!) бака из пищевой нержавейки по 80 л.-псу под хвост! А вместо всего этого "оборудования"-настоящее, но уже о-о-очень дорогое.!!! Но хоть работающее на наши нехитрые пожелания. А всего то надо было посоветовать выше крышу, расширительный бак на печную трубу и трубу вывести через крышу, а не в стену (кстати, мастера с хозяином этой горе-компании же и уговорили-в стену. Теперь-то понятно, что сделали этотолько чтобы себе облегчить работу. И, кстати, вокруг трубы в стене-хорошая щель, небо проглядывает!). Не предложили и доп. столб, 7-ой поставить под строение, для твердости, под тем местом, где печь установили (печь заводская, металлическая, устанавливается на полу, на спец."сендвич", для изоляции. Печь очень тяжелаяя. да + камни для пара.)Я, повторю., не специалист, свои опасения высказала, Хозяин "ДачаЗел"уверил-все нормально, даже и не переживайте, все надежно. Потом все родственники и знакомые из числа мужчин подтвердили мои ненапрасные сомнения-так-не гоже совсем. Под печью должен стоять упор! Теперь мне бы где-нибудь крота-эквелибриста найти, установить 7-ю"ногу" ..., но кто найдется и за какие "БАБКИ"?!!! А ведь изначально мне бы это обошлось в 5 тыс. руб... Кстати, 5 дней для постройки-нереально мало. Последнюю ночь доделывали оставалось немало, работали всю ночь до утра. без перерыва на сон, бегом и на скорую руку. до качества, точно им не было времени... Оборудование мне, чтобы баня теперь, после "советов" и "проекта" компании стала баней, устанавливает хороший знакомый. Кстати молодой и совсем без образования в этой области, головастый, думающий, рукастый и просто добросовестный в деле, а не то, что "ПРОФЕССИОНАЛЫ" своего дела из "ДачаЗел":головотяпы, дельцы и обдиралы! Смотрю теперь на свою баню-один осадок на душе от строительства, и еще очень-очень немалые!!! деньги!!. Пусть Вам, хозяину этой "фирмы", Коркину Д. В., мои неоправдано большие деньги пойдут на Ваше проф. обучение и наем, действительно профессионалов, а еще на обучение этики, порядочности и научиться отвечать за свое дело.! Вам очень неплохо удалось развести на немалые деньги несведующую в этом деле немолодую женщину, непотерявшую веру в порядочность людей называющих себя профессионалами. бог с Вами! А вот всем тем, кто хочет "связать" свои мечты и желания с этой компании советую сто раз подумать, а точнее, ВООБЩЕ НЕ ИМЕТЬ С НИМИ ДЕЛО! И теперь я не верю в те восхищенные (только восхищенные)отзывы . якобы. от клиентов.! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ-это подстава фирмы!

Плюсов нет

13.10.2016 | положительный отзыв
Строительная компания "ДачаЗел" (Россия, Москва) - ДачаЗел - это не бригада шабашников, а строительная компания с большим потенциалом.

Три кита 1.Профессиональная команда. 2.Современные передовые технологии и материалы. 3.Огромный опыт работы. Подробнее>>

11.10.2016 | положительный отзыв
Строительная компания "ДачаЗел" (Россия, Москва) - Выполненной работой довольны!

Быстро, качественно и отличная бригада. Подробнее>>