Приватбанк - Как приватбанк деньги клиентов ворует

История первая. 25 июня в 23.45 на телефон приходит сообщение, что с моей личной карты Прихват банк снял 560 грв в счет долга. За, что не пишет. Звоню на горячую линию, спрашиваю, на каком основании сняты деньги, если я разрешения не давал, какие документы есть для этого снятия. В ответ молчек и пишите жалобу будем разбираться. Ответ на жалобу был краток, смотрите в выписке, никаких документов мы не даем? Утром пришел в отделение, написал жалобу. Через два дня в отделении сказали, что деньги банк снял в счет Пиплнет, но я им уже не пользуюсь два года. На просьбу предоставить документы на сумму снятия сказали, что их нет и отправили в офис Пиплнет. В офисе Пиплнет развели руками, сказали, что денег они с меня не снимали, документов не дадут и отправили обратно в Приват банк, он снимал, с ним и разбирайтесь. Вернулся обратно в Приват, там уже признали, что снятие было ошибочным. Как сказали неофициально одному из босов, девушке не хватало на отпуск, вот и сняли эти деньги с двух тысяч человек, типа за доли перед Пиплнетом. Но денег сказали они вернуть сразу не смогут, а только после того как в Днепре этот возврат разрешат или эта девушка вернется из отпуска. В итоге деньги вернули только через 45 дней настырных требований моего финансового менеджера. Оказывается, Гражданский Кодекс, статья 1073 для Приват банка не существует.

История вторая.В конце июня выдал мне Приват банк новую личную карточку, старая закончилась. 20 июля снимаю деньги с карточки и вижу, что при снятии вместо комиссии в 0.8 % оговоренной договором банк снимает с суммы снятия 0.5%. Потом суммирует сумму снятия с суммой процентов и снимает с общей суммы еще вторую комиссию 0.8 %. Обратился к финансовому менеджеру, она сразу стала писать в Днепр начальству про лишнюю комиссию. Ответа о причине так и не получили. Написала служебку и только через пять дней сумма, которая была снята ошибочно, была возвращена на карту. Про ЦК статью 1073 Приват банк снова забыл. Днепр клятвенно заверил, что это была случайная ошибка и тех. персонал все исправил. 10 августа при снятии денег та же ситуация, вместо комиссии в 0.8 % оговоренной договором банк снимает с суммы снятия 0.5%. Потом суммирует сумму снятия с суммой процентов и снимает с общей суммы еще вторую комиссию 0.8 %. Так как суммы большие, лишняя комиссия получается очень даже немаленькая. На вопрос, почему это повторяется, Днепр ответил просто. Снимайте с комиссией, потом будем разбираться. Денег за лишнюю комиссию не вернули до сих пор. 10.08 подал жалобу на сотрудника банка, который за 20 дней даже не соизволил исправить эту ошибку. Ответ пришел 22.08 потрясающий: «Тех. служба в курсе, комиссия снята ошибочно, все на контроле руководителя».

17.08 подаю следующую — на каком основании мне не возвращают ошибочно снятые деньги и нарушают законы Украины. Приват банк присылает номер регистрации жалобы. До 30.08 операторы говорят, что она еще не обработана так как слишком сложная, а 31.08 оказывается, что такого номера жалобы уже и нет? А разговор с оператором и смс от Привата с таким номером на телефоне это моя фантазия.

30.08 снова снимаю деньги с карточки в центральном отделении приват банка. Картина не меняется, вместо комиссии в 0.8 %, оговоренной договором, банк снимает с суммы снятия 0.5%. Потом суммирует сумму снятия с суммой процентов и снимает с общей суммы еще вторую комиссию 0.8 %. Начальник отделения сказал, что ничем мне помочь не может. У Днепра ответ один: «Тех. служба в курсе, комиссия снята ошибочно, все на контроле руководителя».

ИТОГ. За месяц Приват банк снял с меня почти три тысячи лишней комиссии. Причину не говорят. Когда вернут остальные деньги, тоже молчат. На законы просто забили. На жалобы ответов нет. Проблему никто не решает, а зачем, бабло ведь течет. Все номера жалоб, тексты служебок, фамилии днепропетровских сотрудников есть и готов предоставить.

На сегодняшнее число 12.09.2012 деньги снятые в виде лишней комиссии возвращены лишь частично. Лишнию комиссию в виде 0.5% как снимало так и снимает. Ответ только один «Тех. служба в курсе, комиссия снята ошибочно, все на контроле руководителя» хотя уже прошло 53 дня. Служба поддержки банка жалобы принимать по этому поводу категорически отказываеться. Мотивируя, что все на контроле руководителя. Про жалобу на сотрудника банка Дубилета Сашу и попирание им законов Украины вообще сразу кидают трубку.
Люди как бывший ВИП клиент этого банка подумайте, а нужны ли Вам такие проблеммы!!!

Опубликовано: 08-08-2014 Амина

С прихват банком у меня такая же ситуация — были потеряны деньги (есть переписки и скриншоты). Банк правда прихватил 6 грн (видимо они считают, что за такие суммы люди не будут судиться и разбираться). Ситуация до жути тупая: была интернет оплата, которая не прошла и с которой они почему-то заморозили 6 грн. Несколько дней мне не давали четкий ответ, куда делись 6 грн. В итоге, оказалось, что они якобы заморожены. Потом еще неделю я писала письма о разморозке, задалбывая операторов. Есть скриншоты, где оператор подтверждает текст письма для разморозки, (что он подойдет и его не забракуют), т.к. первое письмо забраковали.

Когда я поняла, что деньги так и не возвращают — я вновь связалась с оператором, который меня убеждал, что денег в заморозке нет и не было. При наличии скринов, когда ответить было нечего, позвал другого оператора, который уже меня убеждал, что деньги мне вернулись еще 5 августа:) Ниже кидаю маленькую часть переписки, которая вызовет у вас улыбку, т.к. он так и не смог мне ответить на вопрос, почему я писала Вторую заявку (если деньги к тому времени мне уже якобы вернули), почему операторы в день новой заявки подтвердили, что сумма еще в заморозке и почему вдруг я получила возврат по забракованной заявке (когда я писала письмо, которое забраковали):

Я
мне нужно подтверждение о том, что банк у меня не украл деньги
пока вы мне его дать не можете

20:51 Оператор

забракована

20:53 Я
да, было написано 2 письма на возврат

20:53 Я
я это и спрашиваю — где я могу увидеть в архиве что мне вернули эти 6 грн?
я не вижу чтобы они зашли на карту, покажите мне где эта информация
позавчера они еще были в заморозке

20:54 Оператор
в архиве нет этой информации
сумма добавляется к балансу
при этом в выписке Вы видите, что списания нет

20:54 Я
в выписке и не было видно, что у меня их заморозили
когда эти деньги вернулись мне на карту?

И тут читаем внимательно ответы — начинается не состыковка фактов:)

20:54 Я
когда эти деньги вернулись мне на карту?

20:56 Оператор
05/08/2014 15:55:20

20:58 Я
А второе письмо когда я писала, скажите пожалуйста?
на возврат которое

20:58 Оператор
минуту
07.08.2014

20:58 Я
так почему 7 числа оператор подтвердил мне, что деньги в заморозке и что первое письмо было отклонено
если 5 якобы мне их вернули?

20:59 Оператор
к сожалению оператор не полностью проверил информацию
сообщил Вам точные данные

20:59 Я
зачем мне тогда писать 2 письмо и разбираться с оператором?
то есть мне вернули средства по забракованному (отклоненному) письму верно?
и 2 оператора ошиблись
что-то не сходится, вам не кажется?

Ответ был, что у них все сходится:)
Думаю, здесь больше нечего сказать. Естественно все карты свои и своих близких после этого я закрою. Люди, распространяйте информацию про ПрихватБанк, ведь он у нас прихватывает очень нагло и бесцеремонно!

Опубликовано: 16-02-2015 Машуня

у нас приват банк в ліце бандіта Коломойського!!! теж краде гроші, заблокували картку, і не дають відповіді з чим це звязано і як розблокувать!!!! ми не можемо зняти гроші, коли у світі війна та девальвація, грошима користуєть Коломойський (і не лопне от шахрайства), щож можу добавить, щоб ти здох!!!!

19.11.2018 | положительный отзыв

нет таких
Приватбанк - лидер банков Украины! ... Подробнее>>

07.06.2017 | положительный отзыв
Приватбанк

Напишите пожалуста, кто работает, что ожидать от этой должности реально ( зарплата, условия, так сказать, подводные камни)
Хочу устроится на должность клиент-менеджер в етот банк. ... Подробнее>>

14.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ПриватБанк

Найти хорошую компанию перевозчика очень сложно, то мебель поцарапают, то вообще не приедут. Но, с компанией "Газелькин" такого не бывает. Уже несколько лет переезжаем с ними летом на дачу, а сенью возвращаемся обратно в город. И пока они нас не разочаровали. К своей работе они подходят ответственно, мебель носят аккуратно, да и собирают ее быстро, одним словом молодцы. Подробнее>>

Приватбанк - Неквалифицированные сотрудники банка

Хотелось бы высказать свое крайнее возмущение по поводу так разрекламированного квалифицированного и профессионального обслуживания клиентов в банке "Приватбанк". В принципе все услуги, предлагаемые банком меня устраивают, но вот персонал - это нечто! В отделе оформления платежных карточек человек 20 работников, а проконсультировать в полном объеме по поводу информации связанной с операциями по платежной карте, может разве что только главный менеждер, Подробнее>>

12.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Начислили долг на кредитке

Всем здравствуйте! Был у меня такой случай с одним из самых известных банков в Украине - ПриватБанк. Пару лет назад я сделала себе кредитку. Первоначальный кредитный лимит составлял 400 гривен. Первое время все было без проблем, я снимала деньги, влаживаясь в положенный срок ложила деньги с процентами обратно. Но, когда в очередной раз пришла снимать деньги, обнаружила что на карточке Подробнее>>

15.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Общий идиотизм

Первое - об этом писал еще Ильф и Петров, они писали про двери, про то что дверей много, но открыты только одни - одна створка. А здесь речь про кассы - никогда ВСЕ кассы не работают одновременно, и это не потому что так сделать невозможно технически, а потому что экономят на зарплате кассирам, плевать на клиентов - пусть толпятся в Подробнее>>

24.11.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Банкомат привата не возвращал карточку в течении 7 минут

Банкомат Привата не возвращал карточку в течении 7 минут. 2 человека за спиной.Ситуация проста: камера, снимающая пин + карточка, которую банкомат выплевывает в руки этим двум. Пока Вы дозвонитесь и заблокируете карточку деньги уйдут, а стоять и охранять банкомат Вы не будете. Таким образом сговор работников банка с ОПГ. Подробнее>>

15.04.2015 | положительный отзыв
Приватбанк - Терминал глючит в последнее время очень часто!!!

Что ж это такое творится с приватбанком?то терминалы у них зависают, то приват24 смс для активации входа не шлет!!! Полтора часа назад пыталась пополнить карту по номеру, и что?полчаса стояла, смотрела на то, как виснет терминал, и только и высвечивает надпись:вы еще тут? через час пошла пробовать еще раз!!!виснул.виснул, и НАКОНЕЦ-ТО выдал результат!я пополнила карту, а он мне еще потом.пару раз спрашивая Подробнее>>

04.12.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Ни одно отделение приватбанка не пригодно для обслуживания клиентов

Ни одно отделение ПриватБанка не пригодно для обслуживания клиентов, по причине размерности помещений и по причине не квалифицированного персонала. Подробнее>>

18.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Плохое отношение персонала к клиентам

С ПриватБанком давно сотрудничаю! Постоянно хожу в отделение этого банка, которое расположено в дух шагах от моего дома.Там всегда приветливые сотрудники! Однажды произошел случай, когда я оказалась в другом конце города, и мне срочно требовалось зайти в отделение ПриватБанка по срочному вопросу - открытие карты. Частичной информацией я владела, но объяснение опытного сотрудника банка мне было необходимо! Войдя в банк, Подробнее>>

Приватбанк - Обслуживание никакое и должен останешься пожизненно

Я студент одного из криворожских вузов. Когда нам оформляли карту, на которую банк перечисляет стипендию, обязательным условием было открытие "копилки". На капилку ежемесячно, хотя вообще-то совсем нерегулярно, отчисляется 50 грн. В конце года на сумму отчисленных денег начисляется процент. В первый год у меня было 22.5 %. Перед началом второго года нас уведомили, что ставка падает до 15.7%. Но не Подробнее>>

16.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Банк работает плохо

Несколько лет назад я взял кредит на автомобиль в этом банке, сначала всё было и ничего пока не начался экономический кризис. После этого начались проблемы с банком. Сначала без моего ведома подняли кредитную ставку что потянуло увеличенный ущерб для моей семи. Кроме этого обслуживание в банке желало бы быть по лучше. Чтобы оплатить кредит приходилось иногда в очередях выстаивать по Подробнее>>

28.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Приватбанк»

Підкажіть, будь ласка, чи вартує влаштовуватися на роботу в Приват банк "водієм-інкасатором-охоронцем"??? Комментарии к отзыву

Приватбанк - Очень недоволен, работой таких сотрудников

Очень не доволен обслуживанием. 01.12 поехал делать себе "Стипендиальную карточку", мало того, что просидел в ожидании менеджера Николая Гриценко минут 20 пока он по телефону в конце комнаты с кем то разговаривал и улыбался, после того как начал заполнять на меня карточку ему стали приходить сообщения на телефон, вместо того, чтобы заполнять мои данные он с радостью отвечал на них Подробнее>>

31.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Приватбанк»

Основное название: Приватбанк Другие названия: ПБ, ПриватБанк, Приват Банк, Приват, Privat Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.privatbank.ua Телефоны: 8 800 500 00 30 Страна: Украина Адрес: г. Бердянск, Алло Рейтинг компании: Рейтинг 2,42/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 169 Описание деятельности: Банковское обслуживание Автор: Наталья Гулидова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Старший РИП Менеджер Дата начала работы: Февраль 2015 г. Стартовая зарплата: $2000 Текущая зарплата: $4500 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Приватбанк удивляет

Именно удивляет. Потому что только в отделении Приват банка №8 можно простоять в очереди больше чем 30 минут. И причина тому - частое зависание операционной системы. Неужели нельзя приобрести новые системники? Отделение №8 расположено в центре города, на улице Ширшова 18 и клиентов всегда много, но две кассы не справляются с потоком. А ведь свободного места в отделении достаточно, можно Подробнее>>

19.11.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Комиссия 20 гривен

Пришел заплатить счет.пришел после 16.00.не знал этого нюанса.сказали что оплату примут только комисия будет 20 ГРИВЕН!!!При том что оплата счета будет производится на р/с Приват банка только в другом городе! Для сравнения: в Укгазбанке сказали что возьмут 6 грн, в Ощадбанке- 1, 5 грн.НО Не 20ГРН!!! Тем более родной банк получателя платежа. Подробнее>>

06.02.2015 | положительный отзыв
Приватбанк - Банкомат

Сори ВАПБанк карточка, а банкомат ПРИВАТБАНКа! Подробнее>>

21.10.2014 | положительный отзыв
приватбанк отзыв сотрудника Olga

С 2006 года работала в ПриватБанке (Украина). Когда стал вопрос о переезде в Россию (по семейным обстоятельствам), без проблем перевелась в МоскомПриватБанк. В этом банке я нашла не только мужа, но и стабильную зарплату, хорошие премии, а также самый лучший коллектив! Подробнее>>

21.10.2014 | положительный отзыв
приватбанк отзыв сотрудника Felix

В Привате мозгов не сушат, из серии "свои амбиции держи при себе, у нас тут только сотрудники с сорокалетним стажем в почете..", а все четко : видишь цель - иди к ней! За это и уважаю. Подробнее>>

08.12.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Обслуживание не ахти

Обслуживание не ахти и вообще специфика работы персонала нацелена не на привлечение клиентов, а наоборот. Подробнее>>

11.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Хочешь дать денег - прийдется подождать

Всем известно, что конец месяца - время погашать долги, банковские займы и кредиты. Итак, идем в банк и там нас ожидает еще одно препятствие, пережиток "совковых" времен - длинющая очередь. Администрация, конечно, приняла меры и поставила терминалы. Однако, из расположенных в отделении банка 3-х, не работают 2. Кассир сидит скучает, и всем тыкает на обьявление над окошком: "Оплата кредита только через Подробнее>>

01.12.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - К клиентам относятся как будто они банку что - то должны

Банк го**ный, к клиентам относятся как будто они банку что-то должны, наплевательски в общем, дозвониться в поддержку из разряда фантастики, а если дозвонитесь то толку ноль, никто ничего не знает. Когда карточка моя просрочилась позвонил сказали что едте в отделение где открыл счет, ладно поехал, так как сказали что она уже там...отстоял в очереди 3 часа, потом 1 час сотрудница Подробнее>>

02.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - На кредитную карточку приватбанка начислили лишние проценты

В Приватбанке я обслуживаюсь давно, но с этого лета у меня начались проблемы с этим банком. Весной я открыла у них кредитную карточку, на маленькую сумму, всего 500 грн, но все-таки это деньги. Условия такие, что если я в течение 55 дней, но до 25 числа месяца, погашаю всю сумму, взятую по кредиту, то процент не начисляется. Тут один раз, погасив Подробнее>>

02.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Незаслуженно платим дважды

Всеми уважаеиый и любимый ПриватБанк, по-моему, допустил ляпсус. Ситуация такая. В самом начале расцвета их деятельности всем присылали неименные кредитные карты с очень небольшим кредитным лимитом. Что-то порядка 200 грн. Понятно, что это был пробный шар на предмет проверки платежеспособности и обязательности человека. С этим понятно. Такую карту получила и я. Какое-то время активно ею пользовалась, после чего в указанном Подробнее>>

26.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Приватбанк

Несколько раз приходила в это отделение, так как удобное для меня месторасполажения. Больших очередей никогда не было, но я очень долго ждала. Долго обслуживают клиентов. А это в основном пожилые люди. Хотя есть вывеска, что собственников золотых карт или депозитов обслуживают вне очереди. Пенсионеры этого не понимают. Кроме того, имея там депозит, пришла в день окончания, менеджер Ирина сказала, что нужно приходить на следующий день(вклад был в валюте). На следующий день пришла, говорит ,что сегодня нет валюты, надо заказывать. Но почему это она не сделала вчера - неизвестно. Знала, что у меня заканчивается вклад и я приду завтра. Ходила три Подробнее>>

05.10.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Отделение так себе

С этим отделением, так называемым Антал (по ул. И.Кулика), у меня постоянные проблемы. Примерно месяц назад менял там 100 долларов. Уже вступило в силу решение НБУ про то, что при обмене валюты на гривны, никаких документов предоставлять не нужно. Вот я и просто передал кассирше купюру, а она начала ТРЕБОВАТЬ карточку Приват. Я с ней начал спорить, что я ничего Подробнее>>

28.11.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Общение с клиентами как на "базаре"

Отделение на Волошской просто кошмар. Общение с клиентами как на "базаре"! Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
Приватбанк - Постоянные тянущиеся очереди

Выскажу мнение наверное не только свое и своих знакомых кому приходилось сталкиваться с ПриватБанком и услугами предоставляемыми ими. Во первых это когда бы я не зашла были постоянные очереди и приходилось терять много времени на стояние в этих очередях ради пяти минут оплаты по счету, иногда доходило до часу, иногда передо мной окошко закрывалось на обед что было еще более Подробнее>>

28.02.2015 | положительный отзыв
ПриватБанк

ПриватБанк открывал отделения с новым направлением - работа с ВИП-клиентами. Знакомая предложила прийти на собеседование. Конечно же, я пошла, думая, что это так престижно и хорошо оплачиваемо работать с ВИПами. Собеседование я прошла, но предстояло пройти еще 2 недели бесплатной стажировки. Оплата и график работы, озвученные на собеседовании, меня очень устроили. На деле оказалось, что я брала каталог фирм, Подробнее>>