Строительная компания "Патриот-Нева" (Россия, Санкт-Петербург) - Много обещает, что на деле?

Seelandspb:

Персонал и менеджеры неквалифицированны. Рабочие на объектах хамоваты и неповоротливы. Компании светят суды из-за нарушений 214 ФЗ.

Стать клиентом и получить сомнительное удовольствие от взаимоотношений с компанией "Патриот-нева", меня угораздило 2 года тому назад. Предыстория такая. Когда у нашей семьи появилась возможность значительно улучшить свои жилищные условия, т. е. перебраться из съемной квартиры в свою собственную, мы стали выбирать будущее "гнёздышко" внимательно и тщательно. Так получалось, в основном по финансовым соображениям, что вариант с готовым жильём отпадал. Оставались дома, точнее объекты на стадии строительства. Район будущего проживания, не занял много времени. Выбирая между районами Парнас и Девяткино. Областную прописку определённо не хотелось. Выбрали Парнас. Очень хотелось квартиру в Северной Долине от компании ГлавСтрой, но на момент одобрения ипотечного займа, они не открыли продажи на новую очередь. Так родилась идея поехать на Парнас и прогуляться по району, посмотреть на строящиеся объекты и таким образом выявить компанию-застройщика. Так мы, совершенно случайно, наткнулись на симпатичный строящийся жилой комплекс "Паркола". Строил объект "Патриот-нева". Вернувшись домой, мы стали внимательно изучать эту компанию. Среди сданных домов у них числились - - ЖК "Забугорье" -ЖК "Невская дубровка" - "Пушгород". Несмотря на то, что компания не особо известна в Петербурге, солидности и доверия придавал тот факт, что Патриот-нева, входит в знакомый многим холдинг "Интеко". Комплекс "Паркола", состоит из 3 отдельных домов, разделенных по корпусам, с разными сроками сдачи в эксплуатацию. Корпус А компания сдавала в 1 квартале 2015 года. Корпуса Б и В, планировалось сдать в 1 квартале 2016. Реклама появилась чуть позже. Около месяца банер с моим будущим домом красовался напротив дома, в котором мы снимаем жильё Выбор был сделан и мы поехали в офис компании для выбора квартиры и оформления документов. Офис расположен в самом центре города на Невском проспекте 104 лит. А в бизнес-центре "Темпо". Офис занимает весь 5 этаж БЦ. Как радушно нас встречал менеджер по продажам, какая улыбка была на лице. Как счастливы мы были... Немного огорчил факт отсутствия подходящей квартиры в корпусе А, поэтому мы сэкономили выбрав отличный вариант в корп, Б второй очереди. В итоге квартира была куплена, договор подписан, документы оформлены. И мы стали ждать. Железобетонную уверенность вселила сдача в срок первой очереди Парколы. Компания начинала новые гранлиозные проекты: Жк "На Царскосельских холмах", жк "Морошкино", жк "Галактика", "На Заречной"... Мы спали спокойно, планировали переезд и исправно платили ипотеку. Наконец, в январе 2016 года, гос. комиссия приняла дом и разрешила ввод объекта в эксплуатацию. Принимающей стороне, впрочем не мешало бы проверить своих экспертов у окулиста. Ибо в корпусе В - напрочь отсутствовало ограждение на общих балконах. Окна в обоих корпусах зияли дырами, а территория вокруг второй очереди ЖК была похожа на полигон для испытаний противотанковых мин. Впрочем, срок по договору истекал 28 июня 2016 года. И мы снова расслабились. В феврале начали появляться окна, а в апреле оживленная работа прекратилась вообще. На звонки в офис компании, сотрудники безапелляционно отвечали, что работы ведутся внутри корпусов. Дома будут сданы в срок, поводов для беспокойства - никаких. В начале июня начали сдавать нервы у многих будущих жильцов, в том числе и у нас. Конь не валялся ни на территории, ни внутрм ЖК. Наконец в десятых числах, стали приглашать на осмотры. Люди которых приглашали на осмотр ждали радостных предвкушений от осмотра квартир и чистовой отделки. Ну итоги осмотра были не из приятных. Кстати, поняв, что на календаре 20 июня, а менеджеры Патриот-Невы так и не спешат звать нас на осмотр нашей квартиры, я позвонил самостоятельно. От вежливости и радушия менеджеров не осталось и следа. Гаркнув что-то нечленораздельное про то, что квартира не готова и звонить следует не раньше 26 июня, мадам просто повесила трубку. Вообщем мы совершили экскурсию туда самостоятельно. Чем основательно испортили себе настроение. В таком состоянии находились места общего пользования в нашем корпусе: Не лучшим образом обстояли дела и в квартире Надежда на то, что квартиру сдадут в срок, т, е. 28 июня не осталось. "На просмотр, вас пригласят в июле. Не устраивает? Обращайтесь в суд."- самое приличное из диалога с менеджером Патриота. Ни извинений, ни понимания, ни культуры в общении. P.s. Квартира должна была быть передана мне 28 июня 2016 г. Воз и ныне там. Сотое обещание от компании Патриот-нева - ориентировочно конец августа.

Демократичные цены на объекты экономкласса.

28.11.2016 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Патриот-Нева" (Россия, Санкт-Петербург) - Ужасная компания

сроки, общение с клиентом, качество отделки, качество строительства Подробнее>>