Московский зоопарк

lara.ijevskaya:

Услуги и товары:- Экскурсии;- Лекции;- Кружки;- Продажа сувениров.  С самого начала при создании Московского зоопарка одной из важнейших его задач была организация образовательной и просветительной работы среди посетителей. В наши дни эта деятельность не только сохранилась, но и стала более разнообразной.   В зоопарке проводятся разнообразные групповые экскурсии и беседы, которые знакомят посетителей с многообразием животного мира, биологией отдельных видов, проблемами экологии и охраны природы.   Беседы и лекции сопровождаются показом прирученных животных и неизменно вызывают большой интерес у слушателей, независимо от возраста и уровня подготовки. Желающие прослушать ту или иную лекцию или цикл лекций, могут заранее договориться о теме, дне и времени в научно-просветительном отделе зоопарка. Кроме того, тематика занятий может быть составлена по индивидуальным заявкам школ, детских садов и других организаций.  Кроме экскурсий и лекций в Московском зоопарке существует новая форма работы с  учащимися разных классов – абонемент. При этом группа школьников – один класс – посещает зоопарк несколько раз в течение учебного года, знакомясь постепенно со всей экспозицией зоопарка, с проблемами охраны природы.   В московском зоопарке работает сувенирный киоск, где в весенне-летний сезон можно приобрести различную сувенирную продукцию о зоопарке (плакаты, книги, DVD). Зоопарк работает ежедневно, кроме понедельника; - летом: с 10.00 до 20.00, - зимой: с 10.00 до 17.00.Кассы Главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия. После закрытия касс зоопарк работает только на выход. Касса Экзотариума работает с 11.00 до 15.30.

lara.ijevskaya
Мне нравится этот зоопарк, у него большая, благоустроенная территория. Хорошие вальеры и много животных. Хотя многие вальеры пустуют и мне иногда даже кажется, что численность живности тоже немного сокращается.Еще раз повторюсь, что зоопарк этот люблю, но в последнее время, мне стало очень жалко животных. Многие из них явно больные. А летом, так на них вообще смотреть жалко. Им же душно в этих маленьких вальерах. Даже и не знаю, радоваться или грустить после посещения этого места.Но для детей там сделано действительно много, в том числе атракционы и сладкая вата с попкорном и сувенирами. Им там точно понравится)
alex-ki
На самом деле, цена могла бы быть и подешевле. и соглашусь с предыдущей девушкой, что многих нельзя посетить животных, бывает, а это печалит. Но вообще отличное место для прогулки, вносит разнообразие. главное, не попадите в "час пик" - когда слишком много народу, не протолкнуться
Picvik
Приятное место для отдыха, есть скидки студентам и школьникам, но из-за ремонта нельзя посещать любимые места.
Чудо в перьях
Последний раз - была с ребенком летом 2015, так дочка до сих пор вспоминает и просится снова в зоопарк. Доступная цена, огромнейшая территория - можно ездить туда хоть каждые выходные и не надоест.
ms_tash
Были с ребенком в зоопарке не один раз. Даже просто потому, что за одно посещение обойти его совершенно невозможно. Спасибо за гуманную цену – 200р – можно ходить часто, тем более что ребенок после каждого посещения в восторге и просит вернуться. Я закрываю глаза на некоторые пустые вольеры, легкий запах, небольшую обшарпанность, потому что мой сын этого не видит – он полностью поглощен животными. Любимые места – это Детский зоопарк, где можно даже пообнимать домашних животных, Дом птиц, Дельфинарий. Любимые животные – слон, зебра, медведи (особенно медвежата), обезьянки. И лично я от бабочек в восторге. Аттракционы, конечно, не фонтан, но иногда катаемся для разнообразия.

03.09.2022
Московский зоопарк - мнение соискателя о собеседовании

В 2022 году, в марте месяце прочла на портале "Superjob" объявление о вакансии библиограф-библиотекарь. Меня насторожил тот факт, что заработная плата на вакансию составляла 60 тысяч рублей, а обязанности были простые. Проходит неделя эта вакансия ушла в архив. Сразу же... Подробнее>>

03.11.2014 | положительный отзыв
Компания МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

Катя:
на сайте Московского зоопарка было написано, что 2 ноября там будет празднование Хеллоуина с 14.00 до 16.00. всё начнётся в Обезьяннике, потом в Ночном мире и Экзатариуме можно будет потрогать некоторых обитателей, покормить летучих мышей. мы с другом заинтересовались. ногда в указанный день и время мы пришли в зоопарк, там ничего из обещенного на сайте не было. всё было, как и в обычные дни. никто не давай трогать никаких животных, посетители никого не кормили. все животные находились в своихтклетках и вальерах. в обезьяннике, ночном мире и экзатариуме не было никаких мероприятий. информация оказалась ложной. мы были очень расстроены

Москва, Грузинская Б. ул., 1

19.11.2016 | положительный отзыв
Компания МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

Татьяна:
Дети обожают бывать в зоопарке у каждого есть любимое животное (дочь без ума от жирафа, а сыну больше по душе птицы особенно сплюшка). Считаю, что детям обязательно нужно общение с животными после каждого нашего посещения (особенно детворе интересно наблюдать за активными животными во время кормления) они уходят с новыми эмоциями и знаниями. На территории много кафешек так что пополнить силы есть где, в наличии и детские площадки дельфинарий и в экзотариум то же стоит посетить.

Москва, Грузинская Б. ул., 1