Влад:

НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!! У Пробюро НЕТ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ!!!! Пробюро это ДОРОГО, НЕКАЧЕСТВЕННО и НЕТ СЕРВИСА!!! ВООБЩЕ!!! Текучка менеджеров и руководителей групп порядка 85%. Во главе корпоративного отдела стоит Ольга Гайдай, которую погнали из Прагматика. Она в Пробюро понатащила некомпетентных друзей и развалила отдел корпоративных продаж - было 80 менеджеров, стало 25. Было 100 млн.руб. в месяц, стало 30. Её друзья, такие как Станислав Лысюк - руководитель группы по работе с вип клиентами (ничего не делает, просто сидит в интернете весь день, с ужасной репутацией на рынке, врет через каждое слово), Любовь Банникова - руководитель кол-центра (гнобит, унижает, оскорбляет и постоянно кричит на девочек-операторов), итог: изгнанные отовсюду люди, пришедшие отсидеться.

Поверьте 35 тыс. рублей это край в этой компании. Инструментов для привлечения клиентов НЕТ. Товара НЕТ. ЕСТЬ только кредиты и невыплаты зарплаты. А ещё вас кинут и не заплатят при увольнении. Гарантировано.

Более менее приличный офис в приличном месте возле метро.

г. Москва, Викторенко 5

06.04.2017
Отзыв о работодателе «ПРОБЮРО»

Ну, во первых, хочется написать, что на сто процентов согласен с предыдущим комментарием, который оставил Влад. Более точного описания работающих там персонажей быть не может. Из Прагматика народ везде, и в продажах, и в маркетинге, и продакты тоже. Почему все эти люди, в свое время развалившие Прагматик, работают и изображают, именно изображают, бурную деятельность здесь, неизвестно. Отдел маркетинга, который включает в себя и дизайнеров, рекламщиков (бодро рапортующих на внутреннем сайте об очередных успехах т.н. дружного коллектива компании (ахаха)), и продактов, - место, где все дремлют (потому как духота, особенно летом) и только перед сокращением начинают носиться из угла в угол, усиленно работая. Люди никакие, скучные, серые, когда человек увольняется (или его увольняют), могут и не заметить. Настолько нет нормального, живого общения в коллективе. Есть, еще старички, которые сидят там по 10-20 лет, но куда им деваться из насиженного ... Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Ольга

положительная сторона компании: Достаточно нормальные люди для решения вопросов связанных с работой отрицательная сторона компании: Не знаю какая была компания до моего прихода, но сейчас... На сегодняшний момент еще не дали заработную плату за май, дают как писали ранее не регулярно и не целиком по 50%. Было сокращение по компании по ""собственному желанию"" просто вынуждали уйти работников у которых недостаточно большие продажи или мало клиентов. На складе ассортимента нет и клиентам отгрузки достаточно скудные. Как была компания в долгах так и осталась. Прогнозы пока неутешительные, все ждут чего-то, по-тихому ищут работу. Насчет благодарностей руководителям тут писалось - бред)) Прием стар Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Сергей

Прочитав нижеизложенное, со своей стороны могу сказать, что когда то, компания была очень хорошей. И по отношению к сотрудникам, и к клиентам. Сам отработал там 9 лет. Но, как известно - рыба гниет с головы, не исключение и данный случай. На руководящих должностях стоят бездари. В фирме приветствуется отношения брат, сват, отец, ну или просто пивка попили. Г-н Селезнев явно не понимает, что делает. Впрочем, он даже не может ответить на вопрос - «Когда будет зарплата». На собраниях ведется пропаганда, что мы все вместе - у нас одна идея. Идея – это конечно хорошо, да только хлебушек у каждого свой. Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Аноним

Да....Прочитала я все отзывы, написанные о компании ПроБюро... Не могу я с этим согласиться! Я работаю в ПроБюро с 2005 года по настоящее время. Безусловно, в Компании есть трудности. Но позвольте, а где сейчас их нет??? Между прочим, кризис в стране! В настоящий момент приняты меры по выходу Компании из затруднительного положения: менеджерам повысили оклады все сделано для того, чтобы товар был на складе - и поверьте, он действительно есть! И проблемы с банками и кредитами уж решены, как мне кажется. И я не понимаю, как можно подавать в суд на компанию, которая оказалась заложником общей ситуации в стране и в мире?? я знаю Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Аноним

Добрый день! Случайно от друзей узнал об этом сайте. Каково же было мое удивление, когда я нашел компанию, в которой работал до недавнего времени! Ну, что могу сказать... честно говоря, для меня не удивительно, что есть люди, которые пишут о компаниях, в которых они работали, плохие отзывы, но есть и те, кто оставляет только положительные эмоции. Я уволился из ПроБюро 26 июня 2009 года. Период работы в этой компании считаю для себя очень даже положительным. В настоящий момент я нашел новую работу, и конечно же мне помог тот опыт, который я получил именно в ПроБюро. Положительных моментов в этой компании много. Но больше Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Аноним

По последнему отзыву: Вы оптимист! Видимо, не обладаете даже 10%-тами информации о состоянии фирмы. Фирма ""РАЗВАЛЕНА""!!! Развалена полностью. Долгов столько, что выплатить НЕРЕАЛЬНО!!! И никто тут не говорил про то, что она была плохой раньше. Говорят, про нынешнее положение! А вы бы хотели работать в компании-банкроте? Приходя на неё с чувством как в последний раз. с неуверенностью - будет ли зарплата или нет, теряя каждый день своих клиентов ....? Наверное, вы поищете себе место понадежнее. Вы его, например, Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Аноним

В ответ на предыдущий отзыв: на этот сайт я зашла впервые, так как слишком много уж внимания уделяют ему в нашей компании. одного не могу понять - Вы описываете нынешнюю ситуацию в компании...возникает вопрос, а откуда Вам известно, что у нас происходит на самом деле? я вот по крайней мере до сих пор работаю менеджером по продажам в корпоративе, и знаю, что к чему. Вы же указали дату увольнения - 2006 год! так откуда вся эта уверенность?? Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Демьян

Сейчас фирма называется БюроТрейдинг http://www.cnd.su/antijob/firm_10055.html и лучше от этого она не стала. Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Max

Компания полное дерьмо....менеджеры низший класс.....начальников полно...платят с задержкой 2 месяца.....оплата полностью непрозрачная.....не вздумайте устраиваться....товарищ Хохлов,который тут жопу лижет...сам соотрудник,как и наталья типа москалева..его прямой начальник.....за 2 года уволилось около 80% менеджеров корпоративного отдела....этим все сказано,ген. дир селезнев просто идиот, за откаты развалил всю компанию..кроме опта их ничего не интересуют, сманивают менеджеров с других компаний, чтоб просто поиметь клиентов......в семье не без урода говорите....УРОДЫ.....ЭТО ВСЕ ТЕ, КТО ТАМ ЕЩЕ ОСТАЛСЯ..ПРИЧЕМ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Наталья

ProBuro--ИЗВЕСТНАЯ... КРУПНАЯ...,УСПЕШНАЯ КОМПАНИЯ и ... самая ОТСТОЙНАЯ компания по отношению к своим работникам.Уволившиеся подают в суд на компанию и ... ВЫИГРЫВАЮТ!!!!РУКОВОДСТВО НЕ ЦЕНИТ СВОИХ РАБОТНИКОВ(КЛАДОВЩИКОВ ВЫДАЧИ В ЧАСТНОСТИ),ЗАРПЛАТУ НАЧИСЛЯЮТ КАК ХОТЯТ(НО НЕ ЗАРАБОТАНОЕ ( !)).ОЧЕРЕДНОГО РАБОТНИКА КИНУЛИ:РАСЧЁТНЫЕ ДАЛИ ЗА ПОЛ МЕСЯЦА(!)- 3880 РУБ.(ПРИ ОКЛАДЕ 20000 РУБ.--ДАЖЕ ПО СДЕЛКЕ ВЫШЛО БОЛЬШЕ).ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛИ НА КАРТОЧКУ (расчётные ВСЕГДА выдавали КОНВЕРТОМ).СПРОСТО ДАЖЕ НЕ ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ И ВЫСЛУШАТЬ ПРЕТЕНЗИИ! ДА ЕЩЁ К ТОМУ ЖЕ:ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ПЕРЕВОДЯТ В СБЕРБАНК ЧЕРЕЗ КАКУЮ-ТО ПОДСТАВНУЮ ФИРМУ(ИЗ И ТОГО СКУДНОГО ПОСОБИЯ ,ЧТО ОПЛАЧИВАЕТ ProBuro(А ЭТО,СМЕШНО СКАЗАТЬ ЦЕЛЫХ ---232 РУБ.)В Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Марина

Добрый день! я работала в компании ПроБюро недолго, всего 4 месяца. Компания на рынке уже около 15 лет, на канцелярском рынке достаточно известная. Честно говоря, ничего плохого о ней не могу сказать: и оформление по ТК РФ, и хорошая бонусная система, коллектив отличный, и руководство Компании лояльное. В общем, ме очень нравилсь там работать. К сожалению, мне сделали более интересное предложение, и я уволилась. Но воспоминания у меня остались очень трепетные :) Поэтому меня даже взволновали негативные отзывы о ПроБюро. Соискатели ведь тоже разные бывают. я сама сколько раз сталкивалась с людьми, которые позицианируют себя как специалисты, но на деле Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Марина

В данный момент из-за неграмотного руководства крупнейшая компания на этом рынке находится на грани банкротства. Зарплату всем сотрудникам сократили на 20%, задержки по выплатам составляют около 2 месяцев. С начала года была внедрена новая программа, что вместе с финасовыми трудностями компании (выплаты больших кредитов) привело к потере почти половины клиентской базы, около 40% менеджеров по продажам. Денег нет ни на что, ни на закупку товара, ни на зарплату, ни на аренду склада в Москве (планируется переезд в МО). Уволившимся сотрудникам не выплачивают зарплату, некоторые подают иски. Но т.к. зарплата полностью черная, то это конечно только чтобы компании нервы попортить. Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Наталья

просто обидно, что пишут не совсем справедливо и компании ПроБюро.Я работаю в компании 4 года и по настоящее время.Коллектив отличный.Руководство нормальное.Зарплату платят.Конечно бывают свои трудности, как и в любой компаниии.Сейчас это связано с кризисом, как впрочем и везде.Но по сравнению с аналогичными компаниями в сфере постаки офисных товаров, ПроБюро в разгар кризиса, понижает цены на продукцию, а это важный положительный фактор.Все зависит от самого работника, если человек работает нормально, старается принести прибыль компании, то он и получает нормальную зарабртную плату.А то, что зарплату понизили в конце 2008г на 20%, так 10% перечисляли в фонд заработной платы, т.е временно с Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Игорь Хохлов

положительная сторона компании: Отсрочки ,быстрая доставка(если конечно менеджер этого хочет) И конечно низкие цены,даже если клиент берет на 100 руб. Хорошее руководство(отдельное спасибо ген.дир.Селезневу,зам.корп.отдела Черепеннекову,а также моему начальнику за активную работу Маскалевой) отрицательная сторона компании: Могу сказать только одно(в семье не без урода). Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Нина

положительная сторона компании: Кампания супер была! Развивалась, аж, все завидывали! Мы все прилагали силы для того, чтоб она вышла на самый высший уровень. Но увы это было все до определенного этапа ( отрицательная сторона компании: А, скажите вы, кризис! Да, конечно, но есть субъективный кризис нашей компании:( Сейчас полный хаос во всем!!!! Вот то, что больше всего отпугивает, и явно не мотирвирует к полноценной работе: з/п мы ждем как чудо( раз в два-три месяца) все службы нашей компании несут уроны в людях незаменимых! Бардак полный! уПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АППАРАТ, КАК ВИДИТСЯ, НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ!НЕ МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И более того, надо иметь наверно талант, чтоб так Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Сергей Долгов

Планируем статью о ПроБюро в журнале Канцелярское дело. Если вам есть что сказать, звоните мне (495) 797-83 50. Информаторов не сдаём. Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Аноним

Компанию давно пора закрыть. В компании полный беспредел. Полное нарушение ТК РФ. Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Леонид

Сегодня, в ответ на просьбу рабочих ответить, когда начнем получать свою зарплату, директор Пупко Валерий Викторович ответил."Еще раз спросите меня по поводу зарплаты- пошлю вас всех на..." Комментарии излишни. Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Леонид

Как человек,проработавший более четырех лет на этой фирме, могу описать ситуацию.Воровство поставлено по классической схеме.Размер зависит от от ранга руководителя.Рабочие в карманах выносят тетрадки с ручками.Среднее звено ворует паллетами- могут создать несуществующий заказ и вывезти налево или через службу возвратов списать товар, как некондицию и отправить машину-другую якобы в детский дом.На высшем уровне- всё еще проще.Товар могут вообще не завезти на склад, но он там будет числиться.Но хуже всего то, что за всё отдуваются рабочие.Это-ежемесячные обязательные поборы за воровство, невыплаты по несколько месяцев зарплаты. Ситуация на складе- на грани бунта.Зато начальник охраны за год поменял несколько автомобилей.Каждый новый директор расцветает Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Денис

Прежнее название фирмы ПроБюро http://www.cnd.su/antijob/firm_2820.html .Стало еще хуже. Подробнее>>

Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника Демьян

В фирме- полный беспредел.Никто из уволившихся последнюю зарплату не получает.Это основная статья доходов фирмы.Искусственно создается текучка кадров.Название фирмы и вывеска меняются каждые полгода. Тем самым фирма уходит от налогов и долгов рабочим.Раньше она называлась ПроБюроОфис и Пробюро. В суде- полно заявлений на фирму, и- ни одного выигравшего- везде всё проплачено. Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Пробюро (БюроТрейдинг,Пробюро Холдинг) отзыв сотрудника trisha8

самая ужасная компания,где мне приходилось работать. Зарплата черная. из нее белый оклад минимальный - и даже не 12000,а 6000р. то есть вы устраиваетесь работать якобы на полставки,но работаете полный день. и это не 1ое нарушение трудового законодательства. при увольнении вам не оплатят неотгуленный отпуск! до бухгалтера Гуняк Юлии,который перечисляет зп,вы не достучитесь. На письма по корпортаивной почте она не овечает,трубку не берет,а поэтому вы никогда не выясните каким образом бухгалтерия рассчитывала вашу премия от продаж. Второе нарушение законодательства - задержки в выплатах - на 1-2 месяца! единственный плюс - вы можете получить опыт работы в продажах и программе Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «пробюро»

До смены руководства , компания была замечательная! Но как только в дело вступили Гайдай ,Банникова Любовь и прочие товарищи с фирмы "Прагматика" .Хорошим делом это явно не закончится! Куда смотрит генеральный директор Алёна Бенуа не понятно. Ей надо лучше к ним присмотреться, слились с "прагматика ", там видно дел наделали , вот и пришли это компанию развалить в хлам!!Отношение к сотрудникам никакое, людей не ценят, относятся , как к расходному материалу! ЗП задерживают, плохо платят! Типо кризис, да да как же! Тогда он все 20 лет у компании с 90-х годов!! Бред, лишь бы лапши навешать!
Рядом с метро. ... Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ПРОБЮРО»

Да, конечно, не очень хорошо, что зп не вся белая но, зная, как быстро у нас в стране всё меняется, может это не так уж и плохо.
Это бред! Нельзя судить о компании по двум-трем людям, я с ними дела не имел и судить не буду, но, я проработал в компании почти 3 года и всегда поражался, как много людей, которые работают с самого основания, насколько все дружные и преданные своему делу. Сейчас такое редко встретишь. Ушел с добрым сердцем и хорошими воспоминаниями, со многими поддерживаю отношение. Ушел ... Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ПРОБЮРО»

Коллектив гниловатый,каждый стремится свой кусок одеяла на себя потянуть.Великолепная работа транспортного отдела, под предводительством господина Чижова и Ко,финансовые махинации с наемным транспортом,приобретенный крупнотоннажный транспорт на средства хозяина компании и использование в личных целях,в личную собственность. Получение отказов с диспетчером.Махинации с почасовыми машинами. Заработки этих деятелей в разы превышают зарплату честных людей. Службе безопасности до лампочки. Рекомендую всем,кто хочет обогатиться за счет компании,дорога всегда открыта.
В целом,работа компании условно положительная. Весь соц.пакет,без задержек заработной платы. ... Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ПРОБЮРО»

Работая год в отделе доставки судьба меня свела по работе с сотрудником отдела менеджером Денисенко . Я настолько оказался не рад нашему знакомству и общению что у меня возникло желание уволиться сразу с этой работы, но мои семейные проблемы мне этого не позволили. Этот можно сказать человечешка уговорил меня под угрозой увольнения с работы что бы я помогал ему с одним сотрудником склада (если я правильно помню его фамилию то Морковин)вывозить товар со склада компании для последующей перепродажи. После определенного времени и нескольких махинаций с их стороны мне наконец посчастливилось найти другую работу и я благополучно уволился. Но к моему глубочайшему сожелению это человек остался там работать. Я надеюсь что когда нибудь его совесть заест и он поймет что не красиво пользоваться так людьми и наживаться за счёт других и подставлять их под статью УК. Плоха та компания в которой ... Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ПРОБЮРО»

Уважаемые соискатели! Прежде чем идти в эту компанию очень хорошо подумайте, точнее именно в отдел корпоративных продаж. Представьте женщину у которой нет личной жизни и семьи, и вы соискатель попадаете к ней в лапы, а там не одна она, их двое, жаждущие крови, они питаются энергией людей которых унижают и растаптывают думая что от этого становиться сильнее, к сожалению это удел слабых и несчастных человекоподобных человекоподобных. Работа заключается в подлизывании одного места и заполнении отчетности, если вы не сможете заполнить отчет, увы но долго не проработаете. Компания хорошая и люди в не корпа тоже хорошие, раньше был дружный коллектив, фотографии выложенные на сайте www.proburo.com. были до прихода этих дам, и если вы обратите внимание, там счастливые и дружные коллеги, сейчас этих людей нет и к сожалению коллектива тоже нет. Если вам на пути попадаться Банникова Л. и Гайдай О. бегите ... Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ПРОБЮРО»

Хотелось бы более расширенный соц. пакет.
Решил почитать отзывы о компании и, честно говоря, был неприятно удивлен количеством негатива бывших сотрудников. Я работаю в компании не так давно и попал уже в новую команду. Что могу сказать, все те, кто откровенно "засаживает" новый коллектив - это старички, которые работали в Компании давно и привыкли "ничего не делать" и получать деньги, а новые руководители нацелены ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ