Компания "Сервис Паркет" (Россия, Москва) - Никому не посоветую!

Ir007:

- Абсолютная дезорганизованность процесса - Предполата 50 % - Персонал - Безответственное отношение к проводам Заказчика - Непрозрачная цена договора - Несогласованная замена материалов

Никому не посоветую обращаться в данную компанию. Второй раз столкнулась с необходимостью циклевки паркета (13 кв. м.), но, к сожалению, потеряла телефон компании где мне её делали в первой комнате. В интернете нашла Сервис Паркет (servis-parket.ru). Цены показались не заниженными и вполне приемлемыми. Выбрала тариф «Премиум» и заранее, дней за 5, договорилась на выбранный день. Обещали сделать всё в один день, с учетом двухкомпонентного лака Lobo. Накануне вполне вежливая девушка Ольга предупредила, что мастер с водителем будут часам к 10-11 утра, а в 9 позвонят. В назначенный день ждала звонка до 11 утра после чего сама набрала Ольге. Далее мне перезвонил водитель, и ссылаясь на пробки на трешке, обещал приехать через час. Следует заметить, что пробок на трешке в этот момент не было. Ровно через час опять позвонил и обещал быть через полчаса. В итоге они приехали к 13.00. Ну приехали и слава Богу, я не возмущалась, предвкушая результат от выполненной работы. Удивление вызвал тот факт, что в данной компании есть предоплата, аж 50 %. У конкурентов которые мне делали год назад никаких предоплат не было. Это серьезный минус. Мастер Максим сразу меня предупредил, что качество выполнения работ прямо пропорционально времени, и конечно лучше закончить завтра чтобы не делать ночью. Ну ОК, у меня отпуск, согласилась. На тот момент я и не подозревала что, как оказалось через час, основную машину Hummel даже не привезли! Максим просто отшлифовал периметр и с 15.00 до 19.00 просто ждал машину! Пару раз я звонила Ольге и сообщала что человек просто сидит и ничего не делает. Понимаю, это никак не повлияло на скорость доставки агрегата, потому что менеджер на телефоне сваливает ответственность на водителя, а тот вообще ни при делах, у него якобы сломалась машина. Где эта машина каталась несколько часов с основным аппаратом – непонятно. И с 19.00 начался самый грохот, и так до 21.30. Я сама Максима не останавливала, соседи тоже, но он сам решил закончить всё на следующий день. Работы были продолжены с 10.00 до 14.00. Суммарное время выполнения работ составило 7 часов. Я совсем не уверена что все слои лака сохли положенное время. Год назад мне делали такую же комнату с точно таким же паркетом ровно 2 дня. Те ребята делали не спеша, добросовестно и качественно. А тут всё в спешке, ведь естественно, на этот день с утра кто-то также ждал Максима, который заканчивал работу у меня. Замкнутый круг недовольных клиентов и сорванных сроков. Изначально просила Максима показывать мне промежуточные этапы выполнения работ. На что он мне в итоге, показав первый слой лака, сказал что не надо его учить как делать, что он всю технологию соблюдает и рассказывать и показывать ничего не обязан. Его задача – показать результат. Мои доводы о том что мне просто любопытно и никого учить я не собиралась и не собираюсь, ему были просто по барабану. На мои вопросы о разницы в лаках (Bono или Lobo) он поплыл, сказал что вот эти канистры – это самый клёвый и правильный лак. Видно, что парню просто показали разок как пользоваться машинами, вручили канистры, а всё остальное за пределами его понимания. Он – не паркетчик. Так мало того, выяснилось что и лак совсем не Lobo который в договоре, а Eurocol 832. Правда тоже не плохой, но я считаю, что замена материалов должна быть согласована заранее. Остальные канистры – безымянные, полупустые. Налить в них можно всё что угодно. Водитель и на второй день не торопился забирать Максима, в отличии от последнего который торопился быстрей закончить. Результат этой спешки смогу адекватно оценить не ранее чем через полгода. Паркет у меня изначально был очень хорошего качества, не думаю что даже такому специалисту как Максим удалось его испортить. Свиду всё хорошо, паркет выглядит как новый. А вот мусор никто не вынес. И бутылку из под воды и кучу опилок в ведре оставили мне на память. А теперь самое главное. Оказывается, что любая проводка вдоль линии плинтуса по полу – не в зоне ответственности чудо исполнителя от Сервис Паркет. Так что любые повреждения, как нарочные, так и случайные – полностью на Заказчике. Так мне сказал Максим. Случился повод об этом поговорить. Единственный адекватный человек в этой компании с кем мне довелось общаться – это телефонный менеджер Ольга. Спасибо, что хоть шпатлевку щелей, которую мне активно впаривал Максим, удалось согласовать в счет компенсации за позднее начало работ.

Никаких