Строительная компания "Дом каждому" (Россия, Уфа) - Воры и обманщики

Светлана Юр:

Воры, обманули и присвоили 80 тыс рублей. Тянули сроки. Продавали дом на арестованной земле.

Все начиналось очень хорошо. Летом 2016 года мы решили приобрести дом из сип в небольшом котеджном поселке "Лесные веранды", в Шипово. Поселок состоял по проекту из 8 домов. К тому моменту большинство из них были почти возведены. В частности, наш дом номер один. На начальном этапе нам просто безумно понравилась вся команда проекта. Айдар Нафиков, Кристина Макарова, наш менеджер Ольга (уволилась в процессе), дизайнер Татьяна, начальник строительства Роман (позже уволен). Дальше напишу коротко, так как эмоции кипят. Получив одобрение ипотеки от 2 банков, мы ждали от Дом Каждому итоговых документов. Но так и не дождались. Дома в поселке Лесные веранды так и не были достроены. Коммуникации в почти готовые дома не проведены. Кроме того, в сентябре 2016го, по жалобам других покупателей, земля поселка была арестована! Но нам ничего не сказали. Тянули время. Назначили нового менеджера, который не отвечал на звонки и не перезванивал... Через месяц муж поехал и расторг с ними договор по причине несоблюдения сроков и обязательств. Как виновная сторона, "Дом Каждому" (после 2 месяцев давления и напоминаний) выдали нам документ, что обязуются вернуть наш задаток 80 тысяч рублей. Сначала до 31 ноября, потом до 31 января. Скажу коротко. На момент первого марта 2017 года, наши деньги не вернули. Все сотрудники, в ответ на мои просьбы об обратной связи по срокам, сообщали мне, что уволены. Последним "уволился" соучредитель, Айдар Нафиков. Так сложилось, что нам срочно нужна эта сумма. Я вынуждена занимать, искать. Обида и гнев заставили меня пойти и написать этот отзыв. Ведь в суд подавать на Дом Каждому бесполезно. Они просто заведут новое юридическое лицо, и Станислав Култаев будет дальше обманывать людей под новым брендом! Люди, берегитесь. Кстати, другие потенциальные жители поселка Лесные веранды пострадали отнюдь не на 80 тысяч! Кто-то продал квартиру, наши друзья и соседи отдали 500 тысяч одновременно с нами, и готовы подтвердить каждое мое слово.

Первое впечатление прерасное

26.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Светлана Капкаева о компании ДОМ КАЖДОМУ

Строим дом с ними сейчас. Очень радует адекватность менеджеров, их открытость. Строители работают нормально. Про сип-панели рассказывают вполне понятно. Строят уже месяц, и думаю, через месяц с небольшим уже закончат строительство. Сам дом вполне себе хорошо выглядит, очень по-европейски, к тому же есть разные варианты оформления, внешнего вида. Посмотрим, как дом переживёт лето и зиму.

08.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Элеонора о компании ДОМ КАЖДОМУ

Если честно даже после общения с менеджерами фирмы, я не совсем поняла про сип-панели. Пришлось искать информацию в интернете. Материал сам по себе достаточно дешёвый, отсюда и такая цена. За саму стройку они долго не могли взяться, так как был перегруз с заказами, взявшись работали нормально, без нареканий. Строители приезжали и их главный звонил говорил, что за сегодня они сделали. Живём в доме пару месяцев, не находим никаких проблем. Но думаю, адекватную оценку стройке можно дать лишь через год.

26.04.2016 | отрицательный отзыв