рекламное агентство ВОЗДУХ

• Аноним

управление: 3; процессы: 3; з/р: 3; Персонал: 3; Коллектив: 3;

Работая в этой компании, вы можете приобрести бесценный опыт того, как не доверять людям
Если вам попалась на глаза вакансия в данной компании, то смело листайте дальше.
Рекламное агентство Vozduh гордится своими многочисленными наградами и успешными проектами, но при этом уважения к сотрудникам ноль.
Генеральный директор работает на два фронта, у него есть еще одна фирма "Sportmediagroup" (занимаются размещением рекламы в фитнес-центрах). Бардак царит в обеих компаниях.
Получить проценты менеджеру по продажам или менеджеру проекта - сложный квест. Нужно раз 50 поймать руководителя, тряся перед ним таблицей со своими рассчитанными процентами, если поймать и удастся, то это только одна сотая успеха. Скорее всего, через три дня про тебя забудут напрочь и придется повторять все заново. Если уж случиться такое чудо, что тебе подпишут твои проценты, то ты перейдешь на новый уровень квеста - бухгалтерия. В бухгалтерии в 90% случаев тебе скажут,: "ой, а у нас налика-то и нет", и ты будешь еще месяц ловить этот налик или получать его мизерными подачками. Получить в апреле свои проценты за январь - нормальная практика.
Что удивляет, так это отсутствие текучки. Люди сидят по 5-6 лет на своем месте без перспектив и карьерного роста, а долги по процентным выплатам все растут и растут.
Для престижа Vozduh имеет отдел вэб-разработки. Продают сайты за 200-500 тысяч и отдают их за копейки на фриланс нашим украинским братьям за 30 тысяч. Качество соответствует цене. Во всех провалах, естественно, винят руководство отдела, при этом на предложения обзавестись нормальным штатом своих сотрудников или отдавать проекты на аутсорс в небольшие студии ответ один: "это дорого, нам это невыгодно, 30 тысяч - это достойные деньги".
Впрочем, компания не готова потраться вообще ни на что. Банальная просьба об увеличении скорости интернет (на 3-5 мб. на офис не очень-то поработаешь, элементарно скачать или передать большие файлы клиенту - проблема). Зато кормят бесплатно, ну как кормят....привозят жуткие обеды, на вкус которых сетуют даже самые неприхотливые.
Техническое оснащение офиса - особая история. Компьютеры древние, причем даже у дизайнеров. А уж менеджер довольствуется еле-еле работающим компом с 2 гб оперативки. В сочетании с медленным интернетом это превращает рабочий процесс в сплошное раздражение.
Кроме того, в офисе царит жуткая духота и жара.
Апогеем стал переезд в офис "Воздуха" менеджеров "Sportmediagroup". Действительно, зачем платить за аренду 2 офисов, если можно посадить все в один. В итоге душное помещение стало еще и тесным и шумным (когда рядом с тобой за столом одновременно 4 человека занимаются холодными звонками - это ад).

Но, самый "приятный" момент связан уже с расставанием с этой чудесной компанией. Долг компании составил более 130 тысяч рублей (это даже не проценты, а средства, которые как раз переводились фрилансерам, проценты настолько смешные, что ради них даже нет смысла унижаться и названивать), при увольнении вся сумма была согласована и должна была быть выплачена в ближайшее время (вот и доверяй после этого людям). В итоге, после месяца постоянных звонков и сообщений с моей стороны, была выплачена меньшая половина суммы. Потом пошли нелепые отмазки из серии "ой у нас тут ща налика нет, но вот со дня на день кто-то что-то оплатит и мы все переведем".
Потом начались какие-то песни про то, что возникают проблемы с проектами и что платить не хотят, чтобы, якобы, если что, иметь надо мной власть и заставить разгребать их проблемы.

В итоге, руководителю надоело придумывать отмазы, и он пошел по простому пути, просто перестал отвечать.

20.04.2021 | положительный отзыв
рекламное агентство ВОЗДУХ

Во первых, девушка, что проводила собеседование молчала, поэтому общение пришлось начать мне. Толком ничего не рассказала, ни показала, вопросов не задавала вообще, но самое приятное, то обещание позвонить для дальнейшего приглашения на собеседование с руководителем, очевидно мега занятым человеком. Я так и не поняла, что это было вообще)) Позвонила ли она? Конечно, нет. Очень интересно, как вы отсеиваете сходу