Строительная фирма "Терра Ремонт" (Россия, Москва) - Отвратительная контора

KseniaKK:

Все криво, косо, куча испорченных материалов, куча потраченных нервов и денег.

Итак, контора терра-ремонт делала ремонт моей однокомнатной квартиры с 24 декабря 2015 по 9 апреля 2016, что на месяц больше заявленных первоначально сроков. Фотографии всех косяков описанных ниже, а также скан договора и переписки с прорабами относительно косяков могу прислать любому желающему по запросу на почту [email protected]. После этих уродцев мне пришлось заново шпаклевать и переклеивать обои в кухне 17 метров. Т. к. все стены были в стыках и вмятинах. А таже приходится менять ванну, что, как понимаете, очень затратно и тудоемко, ибо вся ванна в плитке. Меняю, т. к. безрукий и безголовый работник фирмы Аман расцарапал ее по самое никуда и замазал шпаклевочкой или чем-то еще. На фоне общей грязи ремонта все это выглядело как просто грязная ванна, а когда товарищ сдал объект, и я ванну отмыла, то под белой грязью обнаружилась просто исполосованная царапинами ванна. Смириться с такой ванной не оказалось не легко, тем более из-за царапин сейчас она стала ржаветь. Ванна, как понимаете, установлена 3 месяца назад. Слив этой ванны протекал 3 раза. 2 раза во время работы конторы, последний раз через день после того как они свалили. Неоднократно переделывались другими людьми за этой конторой то здесь, то там вспучившиеся обои. Из того, с чем пришлось смириться: тот же безголовый Аман положил криво плитку, углы плитки стыкуются не ровно, плитки нижнего ряда обрезаны очень криво. Очень криво оформлен сантех. лючек в кухне. Кривые откосы на окне. На швах плитки в перемешку с белой затиркой черный плиточный клей. Ни одного угла в 90 градусов нет, даже под встраиваемую мебель, обои прорезаны вдоль, деревянный белый плинтус на углах порезан очень криво, все обои клеились без отвеса, я это точно знаю, т. к. пришлось в комнате обои клеить вместе с высокоинтелоектуальным Аманом, т. к. он утверждал что из рулона обоев 10 метров с рапортом 26 см можно получить только 2 полотна (высота потолков 2,8 метра), а 3 никак не выйдет, никак рисунок ему иначе не подобрать. Пришлось самой подбирать и разрезать все обои в комнате. Так вот, что существует такой простой инструмент как отвес, я узнала от женщины, которая мне переклеивала обои в кухне. Есть углы просто катастрофически кривые; потолок имеет структуру асфальта, и в кухне прокрашен неравномерно. Заставлять переделывать этих уродов уже не было сил, так как многое переделывалось неоднократно, т. к. изначально было сделано просто в лучших традициях анекдотов про строителей: тот же Аман положил плитку в с/у не выровняв стену, в результате чего с одной стороны проем двери оказался уже на 2 см, чем с другой: отбивали плитку, переделывали всю стену, дополнительные материалы не оплачивали; потолки перекрашивали по второму разу, т. к. после первого двойного покраса они были все во вмятинках и со следами от кисточки; тот же Аман клеил обои и после окна у него ресунок сверху сошелся, а снизу - нет. Долго пытался убедить меня, что так всегда бывает, и что иначе никак. Прорабу Дмитрию было озвучено, что размер проемов должен быть под полотно 80, причем я его дополнительно спросила, понимает ли он, что это значит, что проем должен быть 88-89 см, он сказал "да", в результате имели проемы 80 см, переделывали; в одном месте плитки не сошлись на 1 см по швам по перпендекулярным стенам, безмозглый Аман не долго думая вырезал полосочку из плитки, чтобы закрыть разницу, предъявил сие творчество с гордостью: переделывали. После шпаклевки на стенах остались темные пятна. В коридоре обои были светлые, но меня высокоинтеллектуальный Аман уверил, что под обоями будет не видно, естественно он оказался не прав, и все пятна проявились: переделывали. Прораб Михаил категорически не выполнял свою работу, а только хамил. Например, на мое замечание, что плитка положена криво, был ответ "ну так это же Кантри, это такое стилевое решение", постоянно ныл, что они работают за хлеб и воду, хотя стоимость этого горе ремонта была 10 тыс. за квадрат. Работу Михаила приходилось выполнять мне самой: расчерчивать фартук 8 марта, т. к. Аман по предоставленным размерам был работать не в состоянии: размер 902 был отложен как 920. Контролировать хоть как-то результаты работы их горе рамонтников. Михаил при проведении чистовых работ на объекте не появился ни разу. Материалы передавались в парковке, и товарищ сваливал. Причем материалы покупались через 2 недели после передачи денег и только после бесконечных звонков с просьбами купить и привезти материалы. Один раз Михаил выпросил денег на материалы со словами, "я буду через пол часа на рынке, могу купить материалы", деньги ему были переведены тут же, материалы привезены были через 2 недели и то не все. Потом его пришлось еще 2 недели ловить, чтобы оно отдало остаток денег. Присланный на переклейку обоев Бахтияр, как лучший мастер по обоям, который начинал мой ремонт, но потом свалил в неизвестность устроив истерику, что его обокрали, так как не дают делать электрику, а он ведь великий электрик, так вот явившись на переклейку он заявил, что с конторой он больше не работает, и поэтому мне ему надо все отдельно платить. Переклеил часть обоев в кухне - стало еще хуже, переклеил снова - все равно все стыки видны и вмятины, но за работу денег потребовал, причем постоянно ныл, что это он великое одолжение делает, что за такие деньги по большой дружбе все клеит и клеит. Криво. После таджика Бахтияра Каримова (Баха), который за 15 тыс. криво переклеил примерно пол кухни 2 раза, и кричал, что за такие деньги мне никто ничего бы делать не стал, мне отличная женщина перешпаклевала и переклеила всю кухню за те же 15 тысяч. В процессе переклейки и перешпаклевки выяснилось, что люди не заморачивались поставить на 2 из трех внешних углов металлические уголки. Высокоинтеллектуальный азиат Аман сваливая заявил, что ему в конторе вообще сказали, что качественно ей (то есть мне) делать ничего не надо, т. к. платит мало, но он не такой, он все сделал качественно. Резюме: бегите от этих людей как можно дальше

23.03.2016 | отрицательный отзыв
Строительная фирма "Терра Ремонт" (Россия, Москва) - Не вздумайте обращаться!

Некачественно, прораб ничего не контролирует, недоделки не исправляют, используют некачественные материалы по ломовым ценам Подробнее>>

18.03.2016 | отрицательный отзыв
Строительная фирма "Терра Ремонт" (Россия, Москва) - Ужасная фирма

Рабочие не знают как обои поклеить даже! Обманывают с материалами Не умеют класть плитку и паркетную доску Подробнее>>

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Терра Ремонт - Не несут ответственность за свои ошибки

Переехали с женой в новую квартиру и сразу же занялись ремонтом, что-то я делал сам, но из-за работы не успевал все сделать, поэтому мне понадобилась помощь со стороны. Мы зашли в интернет и наткнулись на компанию Терра Ремонт, прочитали много положительных отзывов и решили остановиться на этом варианте. Связались с директором компании и обсудили все детали сотрудничества. Вскоре к нам Подробнее>>

22.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания «Терра Ремонт»

Хочу сказать слова благодарности ребятам из строительной компании за отлично выполненный ремонт в новостройке. Мы с женой купили квартиру в которой, естественно, нужно было сделать ремонт с ноля. В компанию обратились по рекомендации моего брата, который уже был их клиентом. Специалисты Алексей и Андрей) пришли на следующий день после звонка. Сразу спросили о наших пожеланиях т.е. как мы видим нашу будущую квартиру. Выслушав всё они приступили к замерам площади. За работу бригада приступила вовремя и сдала квартиру ровно в срок. С квартиры сделала просто "конфетку". Спасибо большое! Всем очень довольны!!! Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Компания «Терра Ремонт»

В компании Терра заказывали евроремонт трехкомнатной квартиры. Первоначальное состояние жилища не было особо запущенным, требовались шпатлевание и покраска стен. В гостиной и прихожей надо было поклеить обои, и уложить ламинат и плитку. Все материалы мы приобрели заранее. Сейчас уже можно сказать – за три месяца после ремонта не нашли ни одного недочета: ламинат идеально лежит, обои не отходят, и шпатлевка отлично держится. Что хочется отметить особенно – мастера вежливы и расторопны, сроки соблюдаются и, что немаловажно, рабочие убирают за собой строительный мусор. Хорошая, качественная работа. Подробнее>>

14.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания «Терра Ремонт»

Настало время сделать ремонт. Среди огромного количества компаний, занимающихся ремонтными работами, выбрала именно эту, так как слышала, что здесь работают опытные строители...Меня порадовал высококачественный ремонт, который сделали специалисты этой компании. Огромное спасибо мастерам! Огромное спасибо Антону за индивидуальный подход.Хочу посоветовать всем: лучше сразу довериться опытным профессионалам, работающим в этой фирме! Подробнее>>

01.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания «Терра Ремонт»

В квартире во время ремонта потребовалась замена электрики. Обратился в фирму Терра-Ремонт. На следующий день прибыл мастер, Антон, электропроводку по всей квартире обновил. Сделал как надо, будто для себя. Установил выключатели и розетки, причем, по его инициативе расположение розеток поменяли. Сказал, что так удобнее. Так вот прав он был. Также запас проводов оставил под потолок навесной со встроенными лампочками. Сначала не понял, зачем, но мастер сфотографировал место прохождения новых проводов, так как места прокладки потом исчезнут под обоями. Всё понравилось, всем доволен. Подробнее>>

28.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания «Терра Ремонт»

Около полугода назад заказали в фирме Терра-Ремонт полную замену сантехники. Старая уже совсем ни к черту была. На следующий день прибыли два мастера. Работка, конечно, не из приятных, но на то они и профессионалы. Установили нам новенькие пластиковые переходники и гофры, а также ванну с унитазом. Но как говорится, главное же начать…в итоге нам еще и плитку заменили на полу(на «рифленую, с нескользящей поверхностью». Так один из работников объяснил) и стенах, да проводку обновили. Прошло всё довольно быстро, по цене вышло, как и ожидали. Всем спасибо, всем довольны. Подробнее>>

28.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Компания «Терра Ремонт»

Мы обратились в компанию Терра-ремонт по совету знакомых. Нам сделали ремонт под ключ: обои наклеили, потолки натяжные сделали, ламинат постелили. Начальная смета немного отличалась от конечной. Но по мере работ просто возникли некоторые сложности. Кое-где пришлось стены выравнивать и соответственно тратить на это материалы. И при замене освещения оказалось, что нужно менять проводку. При этом все материалы рассчитывали и покупали сотрудники фирмы. Это очень удобно. Обычно строители требуют, чтобы им все предоставили. Отдельное спасибо Алексею, как супер-специалисту. Подробнее>>