Жилой комплекс "Солнечный город" (Россия, Санкт-Петербург) - Верим, надеемся, ждем

Arsush:

надежность и уверенность в застройщике, обещанное качество и комфорт будущего микрорайона

Являюсь дольщиком, будущим владельцем студии в "Солнечном городе". Мой корпус обещают достроить в IV квартале 2017 года. Да, я как и вы обеспокоен экономической ситуацией в стране, имеющей прямое и непосредственное отношение к строительному бизнесу, так как зачастую именно строительные компании наиболее подвержены риску банкротства, но речь сейчас пойдет не об этом. Читая различные форумы, обсуждения, и просто общаясь с такими же владельцами квартир, я смог выделить некоторые опасения, или наоборот приятные ожидания по поводу всего комплекса, которые сейчас попробую разложить по полочкам. Я сам живу в непосредственной близости от всего происходящего, строительство новой квартиры могу наблюдать буквально из окна старой. Одно из самых частых опасений и одновременно заблуждений - боязнь пара, исходящего из находящихся по близости труб. Трубы, насколько мне известно (хотя 100% уверенности нет), завода, сжигающего осадки сточных вод. Тут я разрушу первое заблуждение - дым этот не имеет запаха, да и высота труб намного превышает даже верхние этажи будущего комплекса, к тому же, как известно из курса физики, теплый пар поднимается вверх, а значит какой либо дискомфорт связанный с заводом я лично для себя исключил. Что будет с инфраструктурой - мне лично пока не понятно. Одни говорят о продлении пр. Ветеранов, другие - о маршрутке прямо из комплекса по Петергофскому шоссе до метро, третьи ждут обоих вариантов. Наивно было бы ждать завершения всех дорожных работ к сдаче первого корпуса, но по моему мнению, без транспорта до "большого города" нас не оставят в любом случае. Проект достаточно обширный, долгий, ожидается появление нового микрорайона со школами, супермаркетами и всем к этому прилежащим, так что насчет развития инфраструктуры особых опасений быть не должно, разве что у тех, чьи корпуса будут достроены первыми. Компания Setl City - достаточно известная в России, кроме того входит в холдинг Setl Group, так что остается только надеяться, что кризис их не затронет. Пока что строительство идет полным ходом, и, если я правильно сопоставил карту застройки с местностью, Setl City уложатся в план. Конечно, появление нового микрорайона негативно скажется на трафике, особенно если учесть что ближайшая станция метро находится в 20 минутах езды по свободной дороге, а новые станции если и будут открыты, то не раньше 2020 годов (хотя опять же не будем забывать о кризисе). Очевидно, что будут искаться какие то выходы, будь то прокладка еще одного маршрута к метро или же включение микрорайона в транспортную систему. Однако, несмотря на все написанное выше, не все так драматично, в конце концов, в Петербурге не найти идеально чистой экологической зоны, да и застройка окраин города неизбежна. Волноваться мы должны лишь о качестве этой застройки. Репутация Setl City в этом плане дает надежду, да и обещания вполне привлекательные. Подземный паркинг, охрана, подсобные помещения и кладовые в подъездах, просторные застекленные лоджии, полная отделка - все это выглядит очень заманчиво, не говоря уже о планирующейся социальной инфраструктуры. По информации с официального сайта компании это: 13 детских садов, 5 общеобразовательных школ (осталось только найти столько детей), детская школа искусств, 2 поликлиники, и спорткомплекса с бассейнами и ТОРГОВЫЕ ГАЛЕРЕИ. Располагаться все это будет на площади в 185 га. Звучит вполне впечатляюще. меня лично порадовала лоджия в моей студии, площадью около четырех метров. В заключение могу сказать, что строительство и все что с ним связано - дело очень непростое, и в любом проекте можно найти массу минусов. Да что там говорить, минусы есть практически во всем в жизни, дело лишь в том, сколько внимания мы им уделяем. Лично у меня, ожидания по поводу нового района исключительно положительные, и мне дико интересно посмотреть на проект через 5 лет, когда все будет налажено и обжито. А пока - остается лишь смотреть на становящиеся все выше дома.

инфраструктура, но это пока что только догадки

16.06.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Солнечный город

Директор Суханек Павел постоянно задерживал заработную плату, на счет бонусной части находились тысячи причин что бы их не выплачивать и в конце просто кидает сотрудников на деньги!!!! Будьте бдительны и обходите этого работодателя стороной, не верьте ни единому слову, это все фальш!!!! Белая часть это 13 тыс рублей Что касается рабочего места, так это ушатанный офис, в котором уборку делают сами сотрудники
Никаких ... Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Солнечный город

Если кому то не жалко своего здоровья и личного времени, то можете идти устраиваться в эту компанию. Добровольно принудительная работа по 18, а то и 24 часа в сутки периодически вам обеспечена. О честной сделке в плане зарплаты можете забыть, она начисляется по настроению Его Высочества. И не дай бог вам устроиться на руководящую должность на производство. Все косяки и

Ростов-на-Дону

01.11.2015 | положительный отзыв
Солнечный город

Сергей Андреевич:

Не плохая компания, адекватные менеджеры и главный инженер с прорабом. Замену 3-х лифтов на 4 этажа выполнили без особых проблем. Плохого ни чего сказать не могу. ... Подробнее>>