Компания МТС - Как компания МТС обманывает абонентов или «Мы отменили роуминг в России!»?

Мы отменили роуминг в России! - именно под таким слоганом компания "МТС" недавно про анонсировала с телевизионных экранов и в СМИ новую услугу. Да, да - именно услугу. Здесь это ключевое слово, ведь дьявол как известно, в деталях. Как это обычно бывает у "воровской тройки" (МТС, Билайн и Мегафон) самое интересное написано мелким шрифтом. Мелким шрифтом на сайте, мелким шрифтом на экране маленького (хорошо, если цветного) телевизора какой-нибудь пенсионерки в провинции, мелким шрифтом в рекламных билбордах и растяжках. Разумеется, умалчивая о нюансах, условиях, ограничениях и в целом - всём том, за что мы дорогие россияне впустую переплачиваем или попросту теряем свои деньги, далеко не просто заработанные, надо сказать! Успехи МТС, Билайн и Мегафон в отъёме 200-ми относительно честными способами денег у населения известны. Это и платные подписки, и подключение незаказанных услуг, и нахождение в роуминге, и интернет который не заказывали и тот, которые вдруг начинает тарифицироваться по заоблачным ценам, сжирая деньги со счёта, а иногда - уходя в глубокий минус. И закон здесь всегда на стороне "большой воровской тройки". По понятным причинам, никто не пойдёт в суд ради 500, 1000 или даже 10000 руб. Да и зная практику нашей судебной системы, с исца ещё сдерут три шкуры за судебные издержки и моральный вред фирме... И любой сбой, любая ошибка, априори - виноват только клиент. Будь то, МТС, Билайн или Мегафон. Никакой ответственности. Как божий день ясно, сговор - налицо. Но Федеральная Антимонопольная Служба, молчит. Роскомнадзору дела нет. Прокуратура ищет по углам оппозиционеров и "возбужается" разве что в случае всеобщей огласки и пресловутого "общественного резонанса". Но МТС отличилась среди многих. Данная компания в открытую заявила, что отменила роуминг в России! Естественно, что большая часть граждан, особенно старшего поколения, не сведущего в компьютерной технике было дезинформировано, а если по-русски - нагло обмануто. Многие в поездках по России перестали покупать сим-карты, а понадеялись, что теперь роуминга действительно не будет. Но как говорится, вот тебе бабушка и юрьев день. Вот незадача. Услуга доступна только для без-лимитных тарифов «Smart» или «Smart+» и «Smart Top». Внимание, вопрос: почему люди, у которых и без того куча жизненных проблем обязаны стать экспертами в тарифах и услугах данного сотового оператора? Человек, который вызывает электрика на дом должен быть экспертом в области энергетики? Вызывая сантехника нужно самому быть почти сантехником? И наконец, пенсионер в глухой деревни или инвалид тоже должен разбираться в этих тонкостях? Или прикажите ему пешком идти до ближайшего города, для очередного пополнения счёта? А, компания МТС? Зато доходы льются рекой! "Выручка группы МТС в первом квартале 2015 года увеличилась на 2,7 процента до 100,2 миллиарда рублей". Комментарии излишни... Можно себе представить какое количество простого народа попалась на удочку, о чём свидетельствуют многочисленные отзывы о МТС на всевозможных сайтах, форумах, в блогах, комментариях и т.п. И ведь никому дела нет. Всю как надо. Средства массовой информации либо боятся, либо делают вид, что это их не касается. Где же вы, независимая пресса? Всем пострадавшим можно написать жалобы по следующим адресам (а вдруг будет толк?): letters.kremlin.ru/send-claim fas.gov.ru/citizens/feedback/ rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Опубликовано: 02-07-2015 Ричард Левчук

Поэтому я сначала зашел на сайт МТС и прочитал все об этом. Теперь мне доступны бесплатные входящие по всей России. А если нужно будет звонить самому либо подключу Везде как дома, либо др. сим-карту куплю.

Опубликовано: 14-07-2015 kerg

Браво МТС, вот так надо деньги зарабатывать!!! Налетай народ - халява!!!

02.05.2018
Компания МТС - Необоснованно высокие счета за услуги

Мой тариф безлимитище 350 руб в месяц. Я не выхожу за рамки тарифа и по звонкам и по интернету, еще и остается. В основном звоню по вайберу, ватсапу. Однако, каждый месяц мне приходят очень большие счета за услуги МТС. В этом месяце опять откуда то образовался долг - 526 руб.? Стала разбираться, зашла в личный кабинет, никаких платных подключенных услуг Подробнее>>

03.04.2016 | положительный отзыв
Компания МТС - Не ловит связь

Данный номер 8919-127-39-02 компании Мтс не ловит в квартире на протяжении всего дня и так каждый день,связь можно поймать" и то редко "только у окна в одной комнате.Больше нигде не ловит.Проблема возникла как заехали в квартиру 03.02.2016г, по адресу г.Челябинск ул.Петра Сумина 16-34, 9 этаж. В других районах работает отлично.Связь появляется только на улице. Такая проблема тут у многих.Sim-карта стоит Подробнее>>

28.02.2016 | отрицательный отзыв
Компания МТС - ПРЕТЕНЗИЯ

19 февраля 2016 года с моего номера 8 -910 -106- 69- 91 незаконно произошли списания денежных средств в размере более чем 1000 руб ,а точнее 200 руб с банковской карты по " авто пополнению" +приблизительно столько же с самого номера 8-910-106-69- 91 ,+690 руб с какого то лимита...... Как пояснили мне ОПЕРАТОРЫ службы МТС ,списания шли на покупку ОКОВ ,с Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Поставляет некачственный интернет

Компания МТС поставляет некачственный интернет, купил модем, по контракту, а инет то есть то еле тянет на 18мбит, а то и вообще пропадает связь, поехал к ним в офис-мне нарассказывали историй про погодные влияния-вообщем ниче сделать нельзя, надо ждать погоду, а в контракте написано-форс мажорные обстоятельства, оказываеться закон о защите споживача-дает каждому возможность разорвать контракт в любое время, если услуги Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Задолженность по лицевому счёту

Здравствуйте! 16.12.2013 года на номер 8-919-743-14-07 полученно смс сообщение в котором говорится о задолженности по лицевому счету №226302334319 в размере 30.34 руб. Я являюсь пользователем услуг мобильной связи, оказываемых МТС, имею 2 абонентских номера данной компании. Указанный лицевой счет в СМС сообщении, не является счётом этих абонентских номеров. Задолженности указанной в СМС также не имеется на этих номерах. Я хочу узнать какой Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Незаконное списание денежных средств

Здравствуйте!Прошу вернуть денежные средства незаконно списанные с моего номера89887484061 за подключение услуги" контент97". Я не подключала и не заказывала никаких платных услуг. Заранее спасибо. Подробнее>>

06.05.2015 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Незаконное списание денег со счета

Добрый день!При детализации счета увидела такие вот строки Состоявшиеся разговоры по 17.11.2013: GPRS 3G-Интернет. Трафик 249400 килобайт 0, 0000 0, 0000 GPRS-Интернет. Трафик 69200 килобайт 0, 0000 0, 0000 Outgoing Call to Service Numbers 3 минута 0, 0000 0, 0000 Outgoing Call to Service Numbers 21 факт 0, 0000 0, 0000 SMS. Входящее 79 штука 0, 0000 0, 0000 SMS. Исходящее 3 факт 1, 5252 1, 7997 SMS. Исходящее ( Сотовые операторы) 7 факт 3, 5588 4, 1993 Доступ к услугам контент-провайдеров. GPRS Трафик Категория 908 2204672 байт 89, 0847 105, 1202 а конкретнее Подробнее>>

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Мошенничество

Здравствуйте, с баланса моего номера были списаны деньги обшей суммой 180 рублей!! деньги были списаны обманным путем, то есть на сайте было написано, что при отправки ответного бесплатного смс на телефон 6666 я получу доступ к сайту работы и возможность пользоваться услугами, после того, как я отправила смс денежные средства были сняты с моего баланса, а услуга так и не предоставлена Подробнее>>

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Мошенничество

Здравствуйте, с баланса моего номера были списаны деньги обшей суммой 180 рублей!! деньги были списаны обманным путем, то есть на сайте было написано, что при отправке бесплатного ответного смс на телефон 6666 я получу доступ к сайту работы и возможность пользоваться услугами, после того, как я отправила смс денежные средства были сняты с моего баланса, а услуга так и не предоставлена! Подробнее>>

29.01.2015 | отрицательный отзыв
Компания МТС - О снятии денег со счета

Я попалась на мошенников. С моего телефона номер 89107593656 сняли деньги более 800 рублей. Началось с того, что на сайте "Одноклассников" мне пришло сообщение от одного из друзей сообщить номер телефона, я написала, далее мне на телефон пришел четырехзначный код, я его тоже передала. А потом мне с коротких номеров 3116, 770312, 770311, 770074, 770071, 8385, 771273 стали приходить смс Подробнее>>

29.11.2014 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Снятие денег со счёта

Уже не первый раз без моего ведома подключается подписка на какой-то humor.mts.playfon.ru и снимается с моего счёта по 20р в неделю, я не единственный, кого МТС так обманывает, за это должны возвращать деньги... Подробнее>>

10.10.2014 | отрицательный отзыв
Компания МТС - Мошенничество

Незаконно, не поставив меня в известность, была подключена услуга "Все регионы" с платой 4 рубля в день с октября 2008 года. 16 августа случайно об этом узнал, потерял на этом более 5400 рублей, услугой никогда не пользовался. Подробнее>>