Фирма по остеклению балконов "Дон балкон" (Россия, Пермь) - Не идеально, но вполне хорошо

Брошкина:

Монтажники расторопные

Купили квартиру с "бабушкиным ремонтом". Т. е. там менять надо было вообще все. Начали с окон и балкона. Пошли по пути сравнения и подбора. Начитались отзывов про разные фирмы в Перми. Поразила крупная (не буду писать имя, не об этом) - одни отрицательные отзывы. Прямо трэш какой-то. Выбирали те, у которых хотя бы половина отрицательных/положительных. Просмотрели сайты. потом стали обзванивать офисы. после всех двухдневных заморочек на замер позвали 4 фирмы. Сравнивали итоговые цены, экспертность замерщика, ну и общее впечатление. У всех, как под копирку, по телефону цена одна, на замере вырастала от 50 до 100%. Стандартное объяснение - балконы индивидуальны и бла-бла. Понравился ответ замерщика из Дон Балкона - он сказал, что это просто такая рекламная политика, которая завелась уже 100 лет назад - от нее же и страдают замерщики. Цен, которые пишут на сайте и говорят по телефону быть не может - это ниже себестоимости. Но настоящую цену сказать невозможно - т. к. никто и на замер не запишется. Плюс за честность был поставлен. Цены озвучены были средними. С окнами (3 в комнаты и 1 на кухню) - все понятно. Там стандартные рамы+откосы. А вот на балконе опять Дон Балкон понравился больше всех. Он провел у нас больше 2 часов - рассказывал, показывал - как лучше, что надо оставить обязательно. Предложил несколько вариантов - на чем сэкономить можно, т. к. заказ у нас большой и сумма не маленькая. В итоге цена от первичной снизилась на 20%. за счет подбора отделки - отказались от утепления, поскольку, замерщик честно сказал, это пустая трата денег в хрущевке - теплее не станет, балкон с комнатой не объединить - плиты стары, дуть будет из других щелей. Поэтому ни к чему и тратиться. По критерию "общее впечатление" замерщик Дон Балокна произвел самое приятное впечатление - надел бахилы, хорошо одет, подстрижен, вежлив и с грамотной речью. Работы должны были начаться в 9 утра. Накануне вечером они завезли рамы, инструменты. Монтажники пришли вовремя, сняли стары рамы, вынесли на мусорку, обещали потом с мусорки увезти на свалку (выполнили). Но начались проблемы. К 12 часам им не привезли откосы и пену. И они просто сели ждать. Мы их покормили. Потом поговорили, потом все стало уже как-то неудобно. Они сидят, мы сидим... Позвонили в офис - сказали, машина развозит все по объектам. скоро. Сидим... Впечатление изрядно подпортилось. Монтажники молодцы с точки зрения корпоративности: ни одного плохого слова в адрес подводившей их службы доставки. даже предложили нам, что могут подождать на улице, чтобы не смущать нас. Приехала машина в 14.00. Эти бедные монтажники схватили все, что им не хватало и побежали делать. Такой огромный объем работы, несмотря на задержку, сделали за 2 дня. На 1 день раньше, чем в договоре. Не прерывались. Видимо, измучились пустым сидением. Все сделано нормально. За прошедшие 3 месяца нареканий не возникло. Кроме неприятного впечатления за задержку в 2 часа.

Задержались на 2 часа