Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (Россия, Улан-Удэ) - Очередная пирамида для того, чтобы залезть в карман к народу!

olga-200669:

Один сплошной минус для нас.

Доброго всем здоровья! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и мыслями по поводу взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, закрепленных законом № 271-ФЗ о капитальном ремонте и вступившим в силу с 1 января 2015 года. С этой целью на всей территории созданы "Фонды капитального ремонта МКД". Таким образом, собственники квартир, проживающие в этих самых "МКД" должны выплачивать из своего кошелька определенную сумму, за "приватизированные" либо "покупные" квадратные метры которая не является единой для регионов, а определяется в каждом индивидуально, то есть сумма отчислений рознится и в некоторых регионах весьма существенно. Вот так вот, мои дорогие россияне, вместе со своими правами на квартиру, вы приобрели еще и обязанности по содержанию жилья в надлежащем состоянии. Государство законодательно перевалило эти самые обязанности на наши плечи, несущие и без т ого нелегкое бремя платной медицины, платного образования и прочего платного "удовольствия". Практически бесплатно мы только работаем! Никто не отрицает того факта, что дома со временем нуждаются в ремонте, но для государственного бюджета такая сумма не подъемна. Проще ведь "гумманитарку" отправлять налево и на право. И нет ни чего проще, чем заглянуть в наши и без того не богатые карманы. И еще интереснее то, что этот самый капитальный ремонт состоится в далеком будущем, кому как повезет. То есть мы должны ежемесячно отдавать свои кровные денежки за обещание в "светлом будущем, что-нибудь сделать с домом". А, инфляция то не дремлет и денежные средства быстро обесцениваются. Так что, если не хватит этих самых накоплений к моменту кап. ремонта, собственники домов должны будут брать кредиты... Не заплатишь вовремя, тебе же еще и начислять пенюшку (проценты). Ха-ха, услуга не оказана, а ты уже должен! Почитайте на досуге, господа - законотворцы Конституцию РФ, а она ведь выше всяческих законов и указов. Почитайте Гражданский кодекс РФ, закон "О защите прав потребителей" и который не предусматривает платить за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги. По Конституции никто не может быть принудительно включен в какую-либо организацию, только по письменному заявлению. А кто-нибудь из вас давал такое согласие? Но, тут есть есть одна тонкость. Пока ты не оплатил первую квитанцию, которую добросовестно отправляют на твой почтовый ящик, она является офертой, то есть предложением для оплаты. Но, как только ты оплатил первый взнос, предложение приобретает силу договора! Запомните, первый платеж означает заключение договора п.1 ст.181 Жилищного кодекса РФ! Платежи на капремонт не могут быть обязательными, а органы власти обязаны провести капитальный ремонт за счёт бюджета в случае, если он не был осуществлен на момент приватизации жилья. Кроме того, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными. А еще, может быть не все в курсе того, что при приватизации имущества, оно должно быть передано в надлежащем состоянии, а не "убитом" до такой степени, чтобы собственники оплачивали его ремонт за счет собственных средств. Я приватизировав свою квартиру, получила в собственность только ее, вместе с ее квадратными метрами, никто мне не передавал во владение общедомовое имущество, у меня нет общедолевой собственности на крышу, подвал, коммуникации, чердак и прочее, я ими только пользуюсь, но не владею. Такое мое мнение, которым я поделилась с вами.

07.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Лично из моего опыта: Когда я пришла туда трудоустраиваться, то обещалось многое: карьерный рост, заработная плата от 36 тыс. рублей, хороший коллектив и т.п. На деле вышло вот что: как оказалось, там бесплатная стажировка неделю...И то не факт, что возьмут...При мне приходила девушка одна в отдел, где я работала, неделю отходила, работу поделала и все, ей ручкой помахали...Сказали, что типа она не подходит, хотя девушка сообразительная, и выполняла работу хорошо. При этом хочу отметить, что на тот момент, когда она пришла стажироваться, вакантов свободных в отделе не было вообще.Т.е. начальник сразу знала, что не возьмет ее.Получилось, что поэксплуатировали ее и выкинули как котенка.Коллектива там нет....вернее он есть, но чисто "свой"...Там все родственники друг другу (дяди, тети, племянники, сестры, братья...и др.) или чьи-либо знакомые-друзья...Чужих там не принимают, а, если и удается туда устроиться (как мне), то просто выживают...Отдельно стоит сказать о моем ... Подробнее>>

03.02.2017 | отрицательный отзыв
Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (Россия, Белгород) - Я недоволен качеством ремонта дома,потому что ремонтировали наш дом не строители,не граждане России.

Я не хочу платить за этот ремонт в течении 22лет.Нам сломали унитаз и стену,чтоб заменить канализацию.И купить новый унитаз и заложить кирпичём стену нам отказались.Я мучаюсь в течении года,восстанавливаю сам и своими руками всё. Подробнее>>

28.11.2015
Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (Россия, Вологда) - Неоднозначное впечатление.

Плохая обратная связь, не отвечает горячая линия НИКОГДА, малоимущему населению трудно оплачивать и это, нужно сделать добровольными. Подробнее>>

23.11.2015 | отрицательный отзыв
Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (Россия)

Riffka Неоднозначное впечатление. Достоинства: Информация о местах оплате взносов, комиссии, иногда отвечают по эл.почте, не слишком большие взносы, некая отчетность. Недостатки: Плохая обратная связь, не отвечает горячая линия НИКОГДА, малоимущему населению трудно оплачивать и Подробнее>>