Строительная компания "Артель-Архстрой" (Россия, Москва) - 3 года спустя...до сих пор не верится, но всё прошло просто отлично!

ekagur:

изменили типовой проект по нашим пожеланиям, дом построили ~ за 3 недели

Приветствую всех читателей! В 2012 г. мы с мужем решили, что теперь и нам нужна дача, до этого как-то считали это лишним и ненужным, но в какой-то момент мы своё мнение поменяли. Была возможность и желание и мы начали этим заниматься серьёзно. Строить решили деревянный дом из бруса. Вопросом выбора строительной фирмы мы занимались не менее полу года. Надо было решить какой дом с какой планировкой нам нужен, делать ли проект самим и потом искать строителей или найти фирму с готовым проектом. Но самый главный вопрос всё же был - кто его будет строить, искать частников или нанять фирму и если фирму, то какую? Про множество строительных фирм отзывы в интернете очень разнились - от хвалебных до самых негативных. После долгих поисков мы остановились на строительной компании ООО "Артель-Архстрой". У них на сайте мы нашли нужный нам проект дома из классического бруса с интересующей нас планировкой. Они немного модернизировали типовой проект по нашим пожеланиям (из основного: изменили фундамент, подняли немного потолки второго этажа, убрали или подвинули некоторые окна, увеличили помещение "топочной"). Нас конечный вариант полностью устроил, все изменения проекта они перечертили и мы их подписали. По цене мы тоже с ними договорились и процесс пошел, на дворе тогда был июль 2012 г. ? СТРОЙКА В конце июля началась наша стройка, муж ездил туда пару раз в неделю. Бригада была из Чувашии. Состояла она из бригадира и нескольких человек рабочих. Из транспорта у низ была газель. Работали они хорошо, никогда не были замечены в пьянстве, делали всё аккуратно и быстро - к ним никаких претензий вообще не было ни разу. ? ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ПО ДНЯМ Чтобы мои слова о сроках не были голословными покажу Вам фото, которые делал мой муж во время визитов на стройку. Стройка шла очень быстро, каждое его посещение нас только радовало темпами строительства. Фото стройки от 24.07.2012 г. Виден начальный этап строительства, подготовка к заливке фундамента. Фото стройки от 31.07.2012 г. Начали выкладывать стены, нижние пару венцов прокрасили и сделали нижние лаги. Фото стройки от 06.08.2012 г. Прошло не так много времени от начала, а дом по моим меркам был почти готов)) Фото стройки от 10.08.2012 г. Внутренние перегородки все на месте, осталось покрыть крышу и возможно что-то ещё не очень видимое для моих глаз. Вот уже фото готового объекта от 12.08.2012 г. На всё строительству ушло около 3-х недель. Я была очень рада, даже не могла поверить - неужели так быстро, без проблем и конфликтов... вот правда, я даже не привыкла к такому! ? ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Я была в небольшом восторге от всего, что было связано со строительством нашего дачного дома. Даже не ожидала, что всё пройдёт так гладко. Началось всё ещё с посещения фирмы - очень грамотная девушка-менеджер, конструктор (или архитектор) был на месте и исправлял всё прямо при нас, на месте был и руководитель, который дал нам небольшую скидку. Всё разом и ни одного негативного момента! Процесс стройки не вызывал никаких вопросов или споров, рабочие были нормальные и непьющие люди. Срок строительства меня вообще поразил - 3 недели и на пустом участке уже стоял дом. Все материалы возили они сами, мы этого вопроса не касались вообще. Плюсы: ? изменили типовой проект по нашим пожеланиям и сделали это прямо при нас, день в день ? хорошие типовые проекты (модернизировать пришлось совсем немного) ? построили дом от начала до конца ~ за 3 недели Минусы: ? Как ни странно, а их в общем-то и нет. Прошло 3 года с момента постройки дома, а придраться в общем-то не к чему! Даже следующие рабочие, которые потом обшивали дом внутри и снаружи только положительно отзывались... несмотря на то, что люди обычно любят "обсудить" работу других и не в лучших красках. Тут всё отлично) > Фирму "Артель-Архстрой" рекомендую! и очень им благодарна) Также фото дальнейшей жизни нашего домика можно увидеть в отзыве о компании, которая обшивала нам его виниловым сайдингом блок-хаус Holzblock (Строительная компания "КриС"). И в отзыве о фирме, которая устанавливала нам пластиковые окна (Оконный Континент).

30.11.2016 | положительный отзыв
Строительная компания "Артель-Архстрой" (Россия, Москва) - Понравилось отношение.

Отношение индивидуальное от проекта до стройки. Подробнее>>

12.11.2015 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Артель-Архстрой" (Россия, Москва)

ekagur 3 года спустя...до сих пор не верится, но всё прошло просто отлично! Достоинства: изменили типовой проект по нашим пожеланиям, дом построили ~ за 3 недели Недостатки: нет Приветствую всех читателей! В Подробнее>>