Строительная компания "Лесодом" (Лес и Дом; ЛесТрейд) (Россия, Москва) - Криворукие строители

Хозяйка сети:

Не знают основ каркасного строительства. Нет проектной документации.

Заказали дом "Элит" в ООО "Лесодом" с выставочной площадкой на Синдике. Заключили договор, сказали, что чертежи и документацию привезут на участок строители. Привезли 1(!) листок с планировками, по нему и строили, еще по нашим фотографиям с Синдики, я фотографировала ключевые узлы дома. Бригада 3 человека, вежливые, работящие, на этом плюсы кончаются. Теперь минусы. Вместо заявленных 15 свай привезли 12, сказали, по этому проекту всегда 12, на сайте ошибка. На просьбу показать смету отмалчиваются. Обвязка брусом с 2х сторон дома - "по этому проекту так". Стена других 2х сторон стоит на доске-сороковке, поставленной на ребро. Попросили показать проект - молчат. Докупили брус, заставили переделать. Слои утепления на пол первого этажа положили как на межэтажные перекрытия. Заставили переделать. Переделали, пароизоляцию уложили неправильной стороной, заставили переделать. С этого момента доверие к строителям кончилось, был полный контроль с нашей стороны. Края утеплителя не закрыли, переделывали. В договор внесла пункт - оцинкованные саморезы. Привезли черные. Купили рабочим оцинкованные саморезы, но это не значит, что они ими всегда пользовались. При покраске полов второго этажа обнаружила любимые черные саморезы. Каркас сбили с порожками во всех проемах. Заставили убрать. Блокхаус набивали гвоздями, со вмятинами. Мы попросили перейти на саморезы. Это еще удобно тем, что блокхаус неоднократно откручивался для переделок. Мембрану крыши заводят внутрь мембраны стен, на утеплитель. Переделывали. Обрешетку не делают, по плану не положено. Попросили показать план - молчат. Купили рейки, простимулировали бригаду. Наверху у стропильной системы срезают излишки досок вместе с изоспаном, дырки не заделывают. Попросили заклеить строительным скотчем. Гибкую черепицу монтировать не умеют, конек делать не умеют, муж по инструкции обучал и контролировал. Входную дверь заказали за 15 тыс, привезли дверь, собранную на коленке в бытовке, с ржавыми следами сварки, обитую дермантином, мы отказались и купили свою. Окна, двери, лестница поставлены криво, хотя при установке вымеряли уровнем. Входную дверь переделывали, не закрывалась. При внутренних работах пилят на полу комнаты, при покраске полов обнаружила много вмятин и царапин, по закону подлости - на самом видном месте. Сначала прибивают, потом шлифуют, углы не обработаны. К концу строительства хотелось, чтобы рабочие уехали и больше ничего не портили. Доборы на межкомнатные двери прибили неправильно, криво и со щелями. Подоконники положили со щелями. Через 3 дня после сдачи дома половая доска на половине комнаты почернела. Шипы вздулись, доска пошла волнами. Сушили, шлифовали, отбеливали. Итог. Когда мы заключали договор, не было отзывов по данной компании. На все наши звонки руководству компании с претензиями отсылали от менеджера к прорабу и обратно, любимая песня была "что вы хотите, это бюджетное строительство". Если руководство компании захочет написать комментарии, пожалуйста, со ссылками на СНиПы по каркасному строительству и действующее законодательство. Это не заказная статья, если будет серьезный разговор, напишу номер договора, приезжайте на участок с уровнем и СНиПами, поговорим. Наталья.

03.03.2017 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Лесодом" (Лес и Дом; ЛесТрейд) (Россия, Москва) - остались крайне недовольны.

Отвратительное качество сборки. Договор заключали на другую модель. Привезли эту Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Лесодом" (Лес и Дом; ЛесТрейд) (Россия, Москва)

Аноним393206 Криворукие строители Достоинства: Рабочие вежливые, трудолюбивые, некурящие. Работают с 7 до темноты. Брус, доски без плесени. Недостатки: Не знают основ каркасного строительства. Нет проектной документации. Заказали дом "Элит" в ООО "Лесодом" с Подробнее>>