Zodiac

• Аноним

управление: 3; процессы: 3; з/р: 3; Персонал: 3; Коллектив: 3;

Зарплата. Платят всегда день в день. Час в час. Зарплата выше, чем в среднем по аналогичным позициям.
Бесплатные кофечайпеченьки
Каждый месяц накрывают на стол в честь текущего знака зодиака.
Позволяют работать в декрете или вообще в другой стране.
Свободный график работы
Можно менять будние на работу в выходные
ДМС без стомата.
Порядок в работе отсутствует, можно неделями не делать Н И Ч Е Г О и никто даже не заметит.
Документации - ноль. Вся информация о системах, подсистемах и функциональностях есть только в головах людей. Мануалов, гайдов и прочей полезной информации почти ноль. Если повезет, она будет актуальной.
Ты просто приходишь, тебе объясняют базис и говорят: "Делай! там разберешься!"
А вот херушки. Функционал сложный и архитектура очень сложная, с наскоку не разберешься. Обучения нет! Совсем. В итоге, первое время ты сидишь как мартышка, тыкаешь в слепую.
Когда задаешь вопрос коллегам, ответ обычно рождает еще больше вопросов. И делается это с таким видом, будто бы ты обязан это знать. Плюс, ответы приходится клещами выдирать.
Админ сказал, сломай себе винду сам. Как оказалось, он должен был поставить лицензию корпоративную. Сказал об этом лидам и думаете была реакция? Нет.
Еще раз повторю - документации нет, обучения нет, коллектив не самый приятный. Часть людей напыщена настолько, что хочется разбить лица кирпичами.
А главное начальство в штатах и по ТВ увещевает о том, как хорошо в зодиаке и сколько денег мы им принесли. И раздает жилеточки телогрейки в награду. Смешно.
В общем, если нервы вам дороги, не идите туда.
Но если хочется получать хорошую зарплату и главное своевременно, то можно подумать.
В плане преспектив, непонятно. Как я уже писал, ЗП хорошие, но работа в этой компании - ад. Просто из-за того, что никто ничего не говорит и не учит.

14.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Zodiac Interactive

Сложно добираться, очень душно, опенспейс, требуется скорее C программист с очень посредственным знанием плюсов. Если вы любите двигать битики - вам сюда. Если хотите применять паттерны и STL, наверное, вряд ли.

18.10.2014 | отрицательный отзыв
Zodiac или Developnbox отзыв сотрудника (я ещё там работаю) (и жд

положительная сторона компании: Конкурентная зарплата. отрицательная сторона компании: Владельцы бизнеса, некие братья Ривкины, выходцы из Ташкента, повзрослевшие в Америке и живущие в Нью-Йорке, управляют компанией, как умеют. А умеют они, как я могу наблюдать, так: ребята, сделайте так, чтобы всё работало. Наколдуйте! Люди крайне высокомерные, перманентно ищущие виноватых. Признают только одну форму обращения: ты должен обращаться к ним на согнутых ножках и с бегающими глазками. Люди, управляющие делами в Питере, подбирались соответствющие именно таким качествам. В свою очередь менеджмент в Питере тоже требует к себе такого же отношения: согнутые ножки и бегающие глазки. Люди позволяют себе Подробнее>>