Студия натяжных потолков Lyon (Украина, Харьков) - Быстро, качественно, красиво, дешево (фото)

Сплетница-ца:

Профессионализм, коммуникабельность, цена, конечный результат, без постороннего запаха.

Приветствую всех читателей и авторов сайта Отзовик! Скажу честно, решение об установке натяжного потолка пришло не сразу. Казалось, что это баснословно дорого и муж упирался руками и ногами, отдавая предпочтение пластику. Определяющими факторами для него было то, что пластиковый потолок он уже делал сам (ставили такой на даче) и цена. Мои критерии были несколько иными, остановлюсь на них подробнее: - Цвет; - Дизайн; - Долговечность и экологичность; - Лёгкость ухода и обслуживание в случае непредвиденных обстоятельств; - Время. 1) Начну именно со времени, поскольку недоделанный потолок в ванной у нас остался с прошлой осени - согласитесь, что это как-то долго. А время нужно еще и на закупку материала, и на саму установку при том, что муж работает с 10-00 до 19-00 6 дней в неделю и на дорогу до работы ему нужно минут сорок минимум. В общем, при всех оптимистичных прогнозах сам он этот проект смог бы реализовать только во время отпуска, а значит, только через пол года. А в это время мы продолжали бы наблюдать плиты перекрытий с проводом проводки и висящей "на соплях" лампочкой. 2) Цвет. Я честно искала пластик красного цвета (ванна у меня в красно-белых тонах), но оказалось, что если он и есть, то строительные гипермаркеты его не закупают, поскольку спроса нет, а белый мне казался слишком банальным и не современным. 3) Дизайн. Сама ванна у меня акриловая и нестандартных размеров, по этому в проекте у меня ещё пластиковый экран и сантехнические пластиковые роллеты, которые закрывают коммуникации. В сочетании с потолком из такого же материала это был бы уже перебор. 4) По поводу долговечности судить сложно, а вот экологичность для меня - это, прежде всего, не утилизация пластика после демонтажа, а то, что материал не выделяет ни чего вредного в процессе эксплуатации. На даче из пластика сделана вся кухня 8 квадратных метров по площади, стоит там старая мебель (она точно уже ни чем не пахнет), ремонту там 3 года и каждый год в момент первого сезонного открытия в кухне стоит тяжелый запах. Он уходит, но важно, что он есть. Особенно важно, если в этом помещении должно быть жарко и сыро. 5) Пластик легко моется, но в случае поломки электрики или затопления соседями потолок опять придется разбирать. Извините, что так подробно, но выбор вариантов сейчас такой большой, что мне кажется важным мотивация и обоснование решения, принятого в пользу не самого дешевого из них. На рынке Украины сейчас работают с плёнками из Бельгии (самая дорогая), Франции и Германии (средняя ценовая категория) и Китая (понятно, что самый дешевый вариант). Но, как оказалось, дешевле - не значит хуже. Выбор сейчас огромный: матовый, глянцевый, сатиновый, с рисунком... Я остановилась на китайском глянцевом. Выбирать пришлось и среди огромного количества компаний-конкурентов, которые занимаются натяжными потолками. Фактически я посмотрела около 50 сайтов, обзвонила чуть больше 20 из них, узнала, какими бывают натяжные потолки и на сколько существенно отличаются цены. Ценовая политика компаний, как правило, определяется даже не стоимостью расходных материалов. Основной критерий - жадность. В расчётах разных компаний мой потолок имел стоимость от 1800 гривен до 4800 гривен за Китайскую плёнку при том, что на сайте у большинства готовые решения с моей площадью (считали 9 метров, хотя на самом деле чуть меньше) заявлены от 800 гривен. К изначальной стоимости плёнки добавляется установка точечных светильников, разводка проводки под них, профиль, декоративная ограждающая лента, демонтаж старых конструкций (если нужно), внос и вынос всего лишнего и не лишнего (об этом упоминаю только потому, что мне в обязательном порядке рекомендовали вынести акриловую ванну и снять бойлер). Складывалось впечатление, что предложат ещё кучу ненужных действий, чтоб больше денег снять. Очень раздражала навязчивость, когда перезванивали дополнительно с вопросом, когда и куда прислать замерщика или интересовались, что я решила. Навязчивостью грешат компании с самыми дорогими ценами. Лично мне не нравится, что в большинстве случаев операторы компаний вообще не снимают трубку, когда им звонишь, а перезванивают отнюдь не сразу. В общем, выбор компании-установщика - целое дело, но оно того стоило. Сайт компании "Lyon" мне попадался несколько раз, хоть и не в первых строчках поисковика и сайтов, где представлены сборные рейтинги-обзоры компаний города по этому направлению. Я открывала разные сайты в отдельных вкладках и сайт Lyon в этом случае был не самым комфортным - там на автомате запускается видео, которое категорически не тянет мой рабочий компьютер, хотелось бы его запускать самостоятельно по необходимости. А вот информация достаточно доступная, по крайней мере ты начинаешь понимать суть процесса и что должно получиться в итоге. Оператору (он же хозяин и установщик) я дозвонилась сразу. Молодой человек по имени Александр, приятный в общении и очень открытый человек. Поговорили конкретно и по существу и мне сразу назвали конечную стоимость без всяких "если". Это был первый человек, которому захотелось сказать: "когда вы сможете приехать?" вместо "я посоветуюсь с мужем и перезвоню", хотя расчетная цена не сильно отличалась от той, что назвали представители других компаний (1800 гривен при площади 9 квадратов и с 4 точечными светильниками). Приехал он ко мне в тот же вечер, произвёл все необходимы замеры и, о чудо, конечная стоимость моего потолка не возросла, а уменьшилась на 300 гривен! Мы выбрали цвет, который идеально подошел под цвет моей плитки (палитра оттенков порадовала, есть из чего выбирать). Были вполне кстати советы по поводу размещения светильников. Самое интересное, что оказалось не нужно выносить ванну и бойлер и даже полочку снимать не понадобилось. Единственное, что потребовалось от меня, так это купить светильники т. к. если их нет в наличии, натяжной потолок не устанавливают. О сроках установки мы тоже договорились. Фактически, если вы совпадете по времени и будет в наличие плёнка нужного цвета, то монтаж можно заказать и на завтра. У меня была куча накладок, так что договорились мы об установке на 1 сентября, на 5 день после замера. Сами понимаете, что 1 сентября - день немного сумасшедший, в городе пробки, а договорились мы на час пик 11-00. Ровно в 11-00 мне перезвонил Александр и сказал, что они задерживаются на 30 минут, но уверил, что мою запланированную на вечер встречу переносить не придётся. Через пол часа ребята были у меня со всем инструментом. Я обратила внимание что на многих сайтах написано: что при установке чисто, а работа занимает всего 2 часа. Но, на самом деле, весь процесс занял чуть больше 4 часов, большая часть времени ушла на подготовку и только минут 30 на нагрев и растягивание той самой плёнки. Страшно было, когда специальный профиль прикручивали к плитке, всё казалось, что она сейчас треснет, но ни чего подобного не произошло. Разводку светильников по потолку делали, прикручивая их жестко к бетонным плитам и на этом этапе совершенно не возможно сказать, что было чисто. Пыль стояла столбом. Но нужно отдать должное ребятам - уборка ведётся по ходу: насорили - смели и в конце всё собрали. Я только пыль вытерла потом, но и то, только потому что спешила. Установщик Дима буквально порхал и над ванной по досточке и вокруг бойлера. Пишу отзыв и жалею, что не запечатлела весь процесс т. к. всегда бесконечно можно смотреть на огонь, воду и как другие работают. А на работу профессионалов приятнее смотреть вдвойне. Ещё у меня был мандраж по поводу нагрева помещения с акриловой ванной - ни чего с ней не случилось, - не треснула и не расплавилась. Это фото в процессе натягивания плёнки, тот момент, когда светильника сверху уже нет и подсветка есть только снизу - лампа на удлинителе, но всё равно темно. А в помещении без окон это работа на ощупь. Но зато какая красота! Красиво даже без светильников А с освещением так это вообще волшебно, жаль, что мой фотоаппарат не предназначен для такой съемки. Идет сильная засветка и снимок получается не резкий. Вот так выглядит потолок со вспышкой с выключенными светильниками Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Достаточно просто пройтись по моим критериям: цвет, дизайн, долговечность и экологичность (есть гарантийное обслуживание, а запах был только в момент нагрева, к вечеру от него не осталось даже намёка), простота ухода (уже вытирала отпечатки пальцев своей микрофибровой тряпочкой - легко). А главное, если затопят соседи, не придётся делать ремонт заново и новый потолок не понадобиться - плёнка удержит всю воду и нужно будет вызвать мастера, чтоб её спустить. Время и деньги! И здесь полный выиграш т. к. за 4 часа и 1500 гривен я получила идеальный конечный результат с гарантией, без необходимости ждать ещё пол года до отпуска мужа и напрягать его в этот самый отпуск. Однозначно рекомендую!

Хотела бы придраться, да не к чему!