КАРЕЛИЯ-ТУР - С детьми ехать нельзя

Татьяна:

Тур 187 со 2 по 5 января 2013 г.
Ездили семьей 2 взрослых 1 подросток.
Природа - да, красиво. Но если поехать в заснеженное Подмосковье -картина та же.
Еда -очень скудно, есть конечно можно, но лучше брать с собой всякие вкусняшки.
Жилье - совок и беднота.
Организация -отвратительно. Люди приезжают на базу и занимаются сами собой. Кто активный, тот за свои деньги на снегоходах, собачках и лошадях -везде ждать и договариваться. Остальные выпивают, а детки на горке отрываются. С горки и прямо на дорогу выежаешь. Круто!
Везде либо ждешь по несколько часов, либо носишься как угорелый.
С детьми лучше не ехать: много длительных бестолковых переездов.

Российская Федерация, Республика Карелия, Кондопога г., Ленина пл., 5

10.12.2021
Плохое обслуживание

Сам отель внешне выглядит не очень презинтабельно, но внутри красиво. Запах дерева, просто завораживает. Администраторы приветливые. В номерах порядок. Подробнее>>

| положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - КАРЕЛИЯ-ТУР

Информация об организации подтверждена 2013-05-09 15:07:20 Подробнее>>

13.01.2012 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Отправили голодных детей

Тур №109 от 08.01-09.01.2012. Гостиница Кивач. Завтрак 9 числа состоял из 3 ложек геркулесовой каши на воде, одного вареного яйца под майонезом, одного куска булки и чай. Как можно с таким завтраком отправить детей на экскурсию по пригородам Карелии до 16.30? Подробнее>>

04.01.2014 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР

Тур 185.30.12.13-03.01.14. Началось наше путешествие с трепотни нервов. Вместо забронированного номера Люкс нас поселили в 2-х комнатный блок. Когда мы высказали претензию-менеджер Яровенко Ирина долго пыталась нам объяснить, что это и есть Люкс, на деле люксы были проданы и нам пришлось довольствоваться денежной компенсацией от Александра Королёва - директора фирмы. Анимационная программа в Кондопоге хорошая, Екатерина Сергеевна держит всё под контролем и выкладывается на 100%. Новый год нам не понравился-было очень громко, неорганизованно, ДОРОГО! Наши соседи за 500 ре забронировали лучший ресторан (31 декабря) и за 1500 провели прекрасно время (стол Подробнее>>

05.01.2014 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Неуважительное отношение к туристам

Мы выбрали тур № 187 «ЯРВИ-ЙОКИ-ВААРА или Новогодние приключения в лесу Елки-на-горке"». 5 дней/4 ночи. С 30 декабря 2013 по 3 января 2014. Описание тура на сайте очень красивое. На деле оказалось - полное отсутствие организации, нежелание организаторов выполнять заявленную программу, нежелание организаторов дать внятные объяснения своим действиям. А теперь по порядку. Когда выбирали тур по Карелии на Новый год, то видели негативные отзывы о компании "Карелия-тур", но подумали, что всегда есть недовольные туристы, которые из мухи слона делают. А надо было все-таки обратить внимание на отзывы и выбрать другую компанию. Со всеми негативными Подробнее>>

05.01.2014 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Мнение о работе компании

Тур 185 с 30.12.13-03.01.14 г. Новогодний тур принес сплошное разочарование и сожаление. С каждым днем становится все хуже. Не поддавайтесь на слащавые разговоры директора компании - Александра Королева. Первый и второй день он при любом удобном случае будет спрашивать у вас, как вам тут нравиться. А вот отвечать за работу своей организации он не собирается. Номера гостиницы в г. Кондоарге оставляют желать лучшего: с потолка в ванной капает вода, кровати шатаются, вода не понятного цвета с сильным неприятным запахом (как нам пояснили, что просто в воде много железа). О Подробнее>>

05.01.2015 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Отношение к клиентам

Приобрели новогоднюю путевку в Карелию, тур под названием «Йокки-Ваара-Ярви или новогодние приключения с Паккайне в Карелии». В описании все было красиво. Воображение уже рисовало зимнюю сказку с дедом Морозом, катанием на Хаски и любованием прекрасной природой северных земель. Но ни тут-то было. Невыполнение компанией «Карелия-тур» своих обещаний началось с того, что в Витебске вместо указанного в обменной путевке и неоднократно заявленного представителями туроператора как «автобус повышенной комфортности» Neoplana 116 с госномером АН 5343-5 нас ожидало иное транспортное средство – автобус Scania, предположительно 90-х годов выпуска. В момент нашего прибытия к Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР

Испорченное путешествие в Карелию 17-21.09.2015 по программе "Романтический уик-энд в Карелии". Такого отвратительного путешествия у меня не было никогда. Все началось с автобуса. У меня кресло вообще без подлокотника было. Он был сломан, водители знали об этом. Тем не менее, передо мной даже не извинились - ну, что досталось. Сопровождающая Виталия Беликова из Минского отделения ездила отдохнуть и пробежаться по магазинам. Почему-то все конфликты и возникающие вопросы решала экскурсовод Мария Дмитриевна. Спасибо ей огромное за интересные экскурсии и позитив! Если бы не она и Екатерина Сергеевна, то вообще нечего и Подробнее>>

27.06.2016 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Подумайте 10 раз, а оно вам надо

Добрый день, хочу рассказать вам о нашей поездке в Республику Карелия с турфирмой "Карелия ГИД". Ну начнем с плюсов: 1) Очень понравилась природа, которая завораживает в Карелии и ее достопримечательности (Рускеала, водопады). 2) Безумно впечатлила наш гид Мария, которая сопровождала нас второй день на водопады. Рассказывала очень интересно и весело прошла наша поездка. Водитель супер! Вел аккуратно и по мастерски по очень разбитым дорогам! 3) Ну и конечно карельская выпечка не оставила нас неравнодушными! Но та выпечка, что была при поездке на водопады. Калитки на костре - это очень и очень вкусно! 4) Подробнее>>

19.07.2016 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Качество сервиса

14.07.16 г. по 17.07.16 г. тур "Очарование белых ночей Карелии". Абсолютно наплевательское отношение к туристам, может быть потому, что часть группы была из Белоруссии (перед белорусами стыдно). Изменен распорядок тура - просто поставили перед фактом, сдвинув день поездки в Кижи на 2 дня, в результате в Кижи так и не попали. Нелепое предложение на турбазе "Карелия отель" выселиться в 8-30 утра, т. к. "заезжает другая группа и надо подготовиться". При этом автобус с базы уходил в 14-00. Любую информацию о программе тура, т. к. она была изменена, приходилось выискивать самостоятельно, Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Работа агентства

Я и ещё 35 туристов нашей сборной группы из Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской областей, а также г. Санкт-Петербурга и Республики Мордовия «купились» на многообещающую рекламу туроператора ООО «Туристическая группа «Карелия» (он же «Карелия – тур») и приобрели через свои местные турфирмы его, так называемый, турпродукт – поездку на комфортабельном автобусе со 2 по 8 июля 2016 г. в республику Карелия по программе «Карельские сокровища». Что такое, по мнению, «Карелия – тур» «комфортабельный автобус» – это видавшая виды «Setra», в которой более – менее комфортно днём, зато ночью приходится основательно Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР

В Карелии лето от силы 2 недели в году. Как раз в этот период наша группа и попала на север. Жаль, что ни на турбазе близ пос. Ватнаволок, ни в гостинице Кондопоги нет ни сплит-систем, ни банальных вентиляторов. Потому, что спать в духоту тяжело. Кормили отменно, развлекали нас, как могли, старались очень. Нам понравилось, спасибо организаторам культурной программы! После сплава по реке Шуя на обед было обещано продегустировать 4 вида наливок. В реальности предложили 1 вид с рекомендацией обращаться с вопросами ( почему 1 вид, а не 4) к Подробнее>>

13.01.2012 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Хочу поблагодарить гида и водителя

Тур №109 от 08.01-09.01.2012. Нам повезло не только с погодой, но и гидом Верой и водителем Андреем. Экскурсия состоялась. Огромное спасибо им за 2 дня, которые мы провели в Карелии. Вера с таким задором и любовью рассказывала и отвечала на все наши вопросы, подготовила много демонстрационного материала, а от Карельских загадок были в восторге не только дети, но и взрослые. Еще раз, большое спасибо нашему гиду, спасибо нашему водителю - все было на должном профессиональном уровне. Подробнее>>

27.07.2014 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Благодарность за работу

Хочу поблагодарить Карелия-тур за чудесный отдых. Мы отдыхали с 20-25 июля 2014 г. по туру № 133, "Отдых в стиле кантри". Три дня отдыхали в отеле в заливе Онеги, совершенно сказочное место. Отдельное спасибо менеджеру Ирине, аниматору Маше, повару (не знаю как зовут, но хорошая домашняя еда). Экскурсоводам - Нине Леонидовне и Светлане Ивановне за доброжелательное отношение и интересное повествование. Спасибо, буду рекомендовать. Подробнее>>

17.05.2015 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Тур в Карелию, отзыв

Хочется поделится отзывом о поездки в Карелию с 07.05-11.05.15 г. Отправлялись мы из Питера, автобус задержался на целый час. 6 утра, все закрыто, холодно. А в Смоленске на 2 часа, без объяснений. Прибытие в Карелию. Встретили нас на твердую четверку, у нас был номер 526 двух местный. Отличный, очень уютный, мебель дерево. Питание на 4, девочки внимательные. Не повезло с гидом - Горбачева Ирина. Все бегом, туристов не ждет. Начинает рассказ, когда большая часть туристов еще далеко от нее. Не интересно, добавляет свое мнение, чего не должен делать экскур. Подробнее>>

16.08.2015 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР

Только, что вернулись из поездки в Карелию! Нам все понравилось, даже шторм в 5 баллов на белом море, страшно, но все обошлось, отдельное спасибо нашей сопровождающей Бабенко Нине Вениаминовне! Это очень чуткий и добрый человек. Она заботилась о нас как мама, у меня просто нет слов, чтобы выразить ей благодарность за ее работу. Побольше бы таких. Сам тур очень понравился, много увидели, узнали, все просто супер! Спасибо всем Организаторам, экскурсоводам, капитанам, поварам, словом всем всем всем! Подробнее>>

02.07.2016 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - В Карелии все отлично

Посетили Карелию 25.06-30.06.16, тур 289 из Саратова. Все замечательно, экскурсии по программе все выполнены, гиды Карелии-тур Мария, Наталья, Алина, Алена работают профессионально, очень доброжелательны, с большой любовью к своему краю и туристам, шаману Жене отдельное спасибо. Пожелание: построить программы экскурсий так, чтобы было чуть больше свободного времени. Очень хотелось побыть хоть на часок больше на Соловках, прокатиться на лодках в горном парке Рускеала. Автобус. Замечание: заужено расстояние между рядами по левой стороне, об этом обязательно скажу саратовскому тур-оператору, это не для 30-ти часового переезда из Саратова. Все сгладилось красотами Подробнее>>

06.10.2016 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Ездили в Карелию

Вместо КарелииТур КарелияГид. Ездили в Карелию с КарелияГид, начитавшись про Карелия Тур, и был опыт обращения в эту компанию. И ни сколько не пожалели! Все, что нам пообещали, все было выполнено, про всякие дополнительные платы мы еще на стадии заказа тура прочитали, в турфирме потом еще раз озвучили цены на питание и т. д. Автобус очень удобный, и что хорошо, забирал он нас с метро Проспекта Просвещения, не ехали через весь город. Номера комфортные, как и представляли себе. Гид внимательный молодой человек, с интересом рассказывает о Карелии, в которую невозможно Подробнее>>

05.05.2017 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР - Сегодня нам хотелось бы поблагодарить КарелиюГид

Сегодня нам хотелось бы поблагодарить КарелиюГид, за невероятный отдых, о котором мы только мечтали! Давно хотели побывать Карелии и только благодаря Вам нам удалось там отдохнуть. Подробнее>>

05.05.2017 | положительный отзыв
КАРЕЛИЯ-ТУР

Тур в Карелию нас поразил! Если бы мы раньше понимали, что за такие деньги можно было так круто отдохнуть, то уже давно бы отправились в это незабываемое путешествие в Карелию, благодаря турагенству Карелия Гид. Подробнее>>