Керимова Сабина:

Врачи в данное поликлинике очень некомпетентны и безграмотные. 16.01.17 г. пришла в эту больницу с температурой, на языке были язвы, по месту жительства прикреплена к этой поликлинике и который раз понимаю, что врачи тут просто ужас. Так вот, пришла я к своему участковому врачу - Малышевой Тамаре Витальевной с температурой, посмотрев меня сказала, попей парацетамол, ну и что-нибудь в гордо по брызгай и все! Ни рецепта ничего не дала, такое чувство, что я без неё не знаю, что нужно пить парацетамол, ей даже было сложно мне бумажку написать, а ещё она никогда не приносить карту и говорит, что не нашла. В итоге, отправляет пациентов самих за ними и почему то в регистратуре за минуту находят карту, но вот ей самой сложно ее принести, хотя это ее работа, а не пациента. Так вот выписала она мне больничный и повторный приём назначила на 20-е число. Пришла я к ней в том же плохом состояние и говорю, что мне плохо, на, что она ответила, а кому сейчас хорошо и так же продолжай пить парацетамол. Потом она пыталась три часа напечатать на компьютере что то, это ее больше интересовала чем пациент. В итоге, говорит так до 24-го больничный открываю, а потом ты выздоравливаешь, то есть я его закрываю. И ее мало волновала, в каком я могу быть состояние 24-го. Затем, я была записана на приём в 13:00, но я себя очень плохо чувствовала и после двух выпитых пакетиков Терафлю пришла в себя и дошла до больницы где-то к 15:00 и тут она меня увидела и говорит жди. Ждала ее 40 минут, когда я к ней пришла начала со злостью говорить мне, где вы были я вас не приму, глав врач увидит, что вы по программе приняты у меня в 16:00 и мне выговор сделают. Я ей на это отвечаю, что себя плохо чувствую, она мне в ответ, что теперь это не Ее проблема, подойди к медсестре на этаже. Я подошла мне измерила температуру и давления, температуры уже не была после пакетов терафлю, но давления было низкое. Медсестра меня записала к другому терапевту, а именно к Корнеевой Елене Владимировной и эта не лучше на 19:00 вечера, а было 16:10. Подошла я к Ее кабинету и там никого не было, она мне сказала ждать, значить жду я Ее уже минут 30, никого возле кабинета не было. Захожу и говорю - примите меня, на, что она снова жди, через 20 минут я захожу снова к ней с тем, что нет никого зачем ждать, она меня осматривает и сидит высчитывает дни моего больничного и говорит - ну все я не могу тебе больше продлить больничный, видя, что я в больном состоянии. Я не стала, что либо говорить, потому что в этот день меня так достали, что я просто хотела уйти домой, но не тут то было. Она мне говорит выходи и жди, я ей говорю, а что больничный долго закрывать, на, что она мне - нет, но жди, прошло ещё 40 минут и я к ней со злым лицом и комками захожу и тогда она мне закрыла больничный. 02.02.17 г. был новый инцидент у меня больной желудок и я всегда обследовалась у врача, в своём городе, на днях у меня случился очередной приступ и решила лучше не тянуть, позвонила в больницу, там есть колл центр, в который меня перевели и я ждала на телефоне первый раз 22 минуты, затем они меня скинули, а второй раз 14 минут и снова тоже самое. Записалась снова к Малышевой и снова она не нашла мою карту, заставила меня спустится и почему то мне сразу ее выдали, затем я захожу к ней и говорю у меня болит желудок, пропишите, что то и направьте к гастроэнтерологу, на, что она мне гастроэнтеролога сейчас нет, какие у тебя есть таблетки дома их и пей, а если вдруг будет плохо, меня две недели не будет запишись к кому-то, а пока пей омепразол. Вот такое отношение у врачей в этой поликлинике.

Москва, Якиманка, Ленинский проспект, 8

Вкркрр 2017-02-10
Язвы на языке? Это может быть при многих заболеваниях в том числе при брюшном тифе, ВИЧ инфекции, сифилисе и д. р. Больничный Вам не продлевали потому, что "мне плохо" при нормальной температуре не является основанием для продления. Каждый 15 день больничного листа проводится ВК, а это целая история.
При таких жалобах Вам необходим инфекционист, ЛОР, стоматолог, гастроэнтеролог и дерматолог. Сдать общий анализ крови, БХА (развернутый), анализ на инфекции, при необходимости иммунологию, гастроскопию и УЗИ живота.
Гость 2017-02-21
В ответ на сообщение № 1 от Вкркрр: вы сами-то понимаете, что говорите? Направление на биохимию выбивать приходится.
Вкркрр 2017-02-21
В ответ на сообщение № 2 от Гость: ну если Вам так дорого здоровье, идите в любую частную лабораторию (Ивитро, Гемакод и т. д).
Гость 2017-03-01
В ответ на сообщение № 3 от Вкркрр: ну да, мы же из села Степанчиково, и знать не знаем про лаборатории. Спасибо, что сказали. Только все, что перечислено, должно предоставляться по полису ОМС. И, может быть, хватит уже отправлять в частные клиники?
Вкркрр 2017-03-01
В ответ на сообщение № 4 от Гость: я порекомендовал не клиники, а лаборатории.
Гость 2017-03-01
В ответ на сообщение № 5 от Вкркрр: да вы всегда в своих комментариях отсылаете людей в частные клиники, теперь лаборатории. Я, например, на протяжении многих лет сдаю анализы в одной лаборатории (центр рентгенорадиологии) так положено (гормоны). А кто-то не может позволить себе этого. Это совсем недёшево. Только не надо говорить "не экономьте на здоровье". Все достаточно грамотные, и все знают.
Вкркрр 2017-03-02
В ответ на сообщение № 6 от Гость: я знаю, что не все могут себе позволить полное обследование за свои средства (но могу себе позволить пивка попить). Мне не понятно, почему в этом вы нас обвиняете, что у кого-то нет денег на свое здоровье? Мы-то тут при чем?
Гость 2017-03-02
В ответ на сообщение № 7 от Вкркрр: а вас никто и не обвиняет. Просто пациенту должен быть проведен необходимый комплекс обследования по полису ОМС. Причем тут частные лаборатории?
Вкркрр 2017-03-02
В ответ на сообщение № 8 от Гость: Вы как маленький ребенок, который верит всему, что говорят по ТВ наши чиновники. Следующий этап Вы поверите в деда мороза, если они об этом скажут.
Я уже не однократно рассказывал, что сделать полное обследование ОЧЕНЬ не просто. Хорошо постараюсь объяснить Вам как маленькому ребенку "на пальцах". Вряд ли поймете, но попытаюсь.
Итак. По ОМС сократили очень много обследований и консультаций узких специалистов. По ОМС в месяц можно сдать общ анализ крови, мочи и БХА, а так же пойти консультацию не более 2-х специалистов. ВСЕ! Это-то за, что вы платите налоги. Если состояние пациента требует дальнейшего до обследования (МРТ, генетика, консультация узких специалистов и т. д.). Врач-терапевт должен в страховую компанию написать обоснование для каждого конкретного обследования не менее 3-х страниц (время на каждого пациента по приказу того же мин. здрава - 12 мин!). Если страховая компания одобрит (а бывает это крайне редко), то да, пациент будет обследован. Чаще всего страховые компании не хотят расставаться с деньгами и присылают резолюцию, что данные обследования не обоснованы и на поликлинику накладывается штраф, а это уже означает, что зарплата будет урезана у всего отделения.
А т. к. зарплата врача в поликлинике не превышает 30 тыс и, чтобы еще из этого, что-то вычиталось, врачу НЕ ВЫГОДНО назначать полное обследование потому, что в 95% случаев с врача вычтут денежки. Теперь приплюсуйте сюда низкое качество отечественных лекарств. Это по факту. А, что же Вы слышите с экранов, а самое ужасное верите в это - зарплата у врачей 100 тыс, по ОМС вы пройдете полное обследование, лекарства все есть. Ну? В чем вина врачей?
Гость 2017-03-03
В ответ на сообщение № 9 от Вкркрр:
Им этого не понять!
Красавчик просто, по полочкам все разложил, что-то добавить - лишнее! Уважаю!
Ли 2017-03-06
В ответ на сообщение № 10 от Гость: Кому "им не понять"? А вам лечиться не приходится? Не зарекайтесь. Все может поменяться за одну минуту.
Вкркрр 2017-03-06
В ответ на сообщение № 11 от Ли: Мы то эти проблемы понимаем и знаем, что полного обследования с врачей требовать нельзя. Вы это понять не можете и думаете, что ваши налоги врачи себе в карман складывают. Лучше потратить определенную сумму на обследование своего здоровья. Только не надо про налоги, ОМС и т. д.
Ли 2017-03-07
В ответ на сообщение № 12 от Вкркрр: Ничего не говорила про налоги. Это вы во всех комментариях только об этом и пишите. Одно и то же (ОМС; налоги; в карман).
Вкркрр 2017-03-07
В ответ на сообщение № 13 от Ли: Откуда я знал, скажите Вы, что-нибудь про налоги? Вот и написал в превентивной цели. Вы (обыватели) постоянно вспоминаете про них еще и про какую-то клятву Гиппократа. Обычно это говорят малообразованные люди, сразу видно, что Вы культурный и очень образованный человек.
Елена 2017-03-08
В ответ на сообщение № 9 от Вкркрр: В чем вина врачей. Зарплату 30 тыс не отрабатывают. Максимум тыс на 3 работают не больше. Больничный лист нарисовать может ученик 3 класса, который писать буквы умеет.
Вкркрр 2017-03-08
В ответ на сообщение № 15 от Елена: Что бы написать больничный, для этого должны быть обоснования. Ни одна страховая компания не захочет оплачивать больничный, им выгодней принять резолюцию - "необоснованно выдан лимит нетрудоспособности" и штраф на врача.
Вкркрр 2017-03-27
Дорогие пациенты! Если какой-то лжеврач-провокатор, застрявший в каменном веке, вам говорит, что МРТ, КТ и другие рутинные на данный момент обследования не входят в перечень ОМС, то ваши действия следующие:
1. Звоните в свою страховую компанию и узнаете, правда ли это. С вероятностью 99% вас обманывает лечащий врач.
2. Описываете всю ситуацию консультанту страховой компании, спрашиваете о дальнейших ваших действиях.
3. Требуете ПИСЬМЕННЫЙ отказ ЛПУ в проведении процедуры. Скорее всего на этом этапе вы получаете нужное направление или талон.
4. Если же вам отказали в услуге, предусмотренной ОМС, получаете ее платно, чеки и переписку со своим ЛПУ предоставляете в страховую компанию. Вам возместят расходы.
5. Не бойтесь отстаивать свои права, больницы и поликлиники получают за ваше лечение немалые суммы, пусть отвечают за каждый полученный рубль.
6. Посылающих вас с порога в частную клинику- посылайте еще дальше. Рассказы про зарплату московских врачей в 30 тыс. игнорируйте или заботливо посоветуйте не мучиться и сменить работу. Не забивайте себе голову чужими проблемами, у вас своих хватает.
Гость 2017-03-27
В ответ на сообщение № 17 от Вкркрр: соглашусь с автором. Каждый год делала КТ по ОМС в районной поликлинике. Показано онкологом. Проблем не возникало.
Вкркрр 2017-03-29
В ответ на сообщение № 18 от Гость: Если показано, сделают. Но некоторые говорят: "Я хочу". Таким отказывают.

20.08.2012 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Операция по варикозу

Скажите, пожалуйста. Действительно ли операции в Флебологическом центре платные, на приеме ничего не говорили об этом. Подробнее>>

18.10.2012 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Архив

В 80-85 годах были на консультации с тазобедренным врожденным вывихом. Возможно ли найти эпикриз этой консультации? Для оформления инвалидности детства. Если нет, посоветуйте, куда обратиться. Моб. тел.: 89163831932. Благодарю. Подробнее>>

05.11.2012 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Можно ли у вас приобрести лекарство

Моей маме 63 года, срочно нужен Венорутон в уколах, 5 куб, 20 ампул. Если есть возможность подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем учреждении такой препарат и возможно ли его приобрести? С уважением Наталья, мой электронный адрес: natusya-di..[]..mail.ru. Подробнее>>

06.01.2013 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Я хочу сделать операцию по удалению вен лазером? Сколько это будет стоить и нужна ли запись? Подробнее>>

23.01.2013 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Запись на прием

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, как можно записаться на прием к Доброхотовой Ю. Э., я из другого города, это очень важно. Заранее спасибо. Тел.89171987713. Подробнее>>

01.04.2013 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Консультация по раку предстательной железы

Добрый день. Нужна Ваша консультация для дальнейших действий. 1. ФИО - КГД 62 года. 2. ХПН 5 ст. терминальной стадии. Хронический пиелонефрит с исходом в нефросклероз с обеих сторон. Программный гемодиализ. Хронический простатит. Рак 10-20% во фрагментах 8, 9 из левой доли. 3. ПСА общий - 7, 2 нг/мл. ПСА свободный – 1, 61 нг/мл. ПСА свободный ПСА 22, 4%. 4. 6 баллов по Глисону (3+3). 5. Дата взятия биопсии 21.03.2013 г. 6. Рекормон 2000 ед – 2 р/в нед. подкожно; Венофер 100 мг – 5 р/ в квартал; Омник – окас 0, 4 – Подробнее>>

05.11.2013 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Платная ли у вас операция по эндопротезированию тазобедренного сустава

Платная ли у вас операция по эндопротезированию тазобедренного сустава? Если да, то можно ли объяснить причину, и назвать стоимость. Подробнее>>

21.11.2013 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Здравствуйте! Есть необходимость ознакомиться с отзывами пациентов о враче Рыбальченко Г. Н. Кто-либо из его пациентов или их родственников не могли бы поделиться своими впечатлениями? Буду весьма благодарен! Подробнее>>

22.11.2014 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Нет парковки

Огромная территория больницы, и не предусмотрена гостевая парковка. На Ленинском работают эвакуаторы, ЧОПовцы все равно пускают за деньги. Администрация, вопрос к вам: когда будет нормальная парковка??? Подробнее>>

05.12.2014 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Поиск помощи

Добрый день, в 2010 году перенесла секторальную резекцию на молочную железу (слизистый рак) и лучевую терапию, после чего образовался устойчивый лимфостаз, где и кто мне может помочь? Спасибо. Если не тяжело, позвоните: 8-965-266-14-06. Подробнее>>

15.02.2015 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Нужна операция

У меня киста яичника. Перенесла инсульт, эпилепсия. Все обследования и справки есть. Из 64 вынудили уйти, лапороскопию побоялись. После полостной могла полежать 10-14 дней, а это снижает показатель. Подробнее>>

21.04.2015 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Здравствуйте! Расскажите как проходит прижигание сосудов в носу, в какое время лучше подлежать, как долго она идёт? Подробнее>>

21.10.2015 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Бариатрическая операция

Я инвалид по ожирению. Имеются сопутствующие заболевания. Могут ли мне сделать операцию по удалению фартука! Если да, то с каким весом и сколько стоит эта операция? Тел.: 89061886402. Подробнее>>

12.03.2016 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Как найти врача

Подскажите, пожалуйста, фамилию кардиолога 15 Орит Александры Сергеевны. Это светлейший человек. Хочу лично ее отблагодарить за своего мужа, которого она вытащили из мерцательной аритмии. Подробнее>>

15.08.2016 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Снимки

Как забрать свои рентгенологические и кт снимки??? Не дают на руки. Подробнее>>

18.01.2017 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Прошу руководство больницы принять меры по поводу врача Котова С. В. и роспуска всего урологического отделения. Тогда может быть мнение о больнице поменяется, а отрицательных отзывов станет меньше. А когда такое безобразное и безразличное отношение к больным, то приходится предостерегать людей в интернете. С пустыми карманами там делать нечего. Подробнее>>

08.05.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Заведующий урологическим отделением

Поступил по скорой помощи с камнем в почке под выходной. Сразу поразило наплевательское отношение ко мне. Спасибо, что УЗИ хоть сразу сделали, о результатах которого я узнал только на следующий день. Камень 2 мм. Началась новая неделя, пришёл лечащий врач с заведующим, анализы не брали, делали только уколы, непонятно отчего. Диагноз поставили только на пятый день. После консилиума зав. отделения Котов решил, что меня для видимости нужно лечить, после недельного пребывания в отделении. Направили на рентген. Снимок ждал два часа. На следующий день дочь забирает меня домой. Котов заставил Подробнее>>

20.06.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Не оказали необходимую помощь

Упала с лестницы в парке 20 июня, пришла с дикой болью (сама) в травматологическое отделение в районе 23:00 с подозрением на перелом. В приемной меня попросили снять обувь, только посмотрели и оправили обратно, уверяя меня, что это ушиб, не зарегистрировав поступление. Так как боль не утихла и опухоль стала ещё больше, я все-таки решила съездить в другой травмпункт. В результате у меня перелом со смещением. Спасибо первой больнице за таких "квалифицированных" специалистов. Подробнее>>

14.09.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Не доверяйте им свое здоровье

Хамовитые, абсолютно не компетентные сотрудники! Отмена приема за час, при этом умудрились прибегнуть к оскорблениям! Советую включать запись разговора, иначе с ними нельзя, обращение не человеческое! Обратившись по номеру: +7 499 237 22 47, вы не получите ничего кроме полного безразличия. и не известно кого в этом винить: самих сотрудников или их руководителей. И это еще к врачу не попали. Однозначно искать другую больницу! Свое здоровье нельзя доверять таким людям! Подробнее>>

02.10.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Лежала в ГКБ №1, в июне 2016, в ревматологическом отделении. На одного врача-ревматолога приходится очень много больных, реально приходилось бегать за врачом, чтобы получить информацию, врачебные обходы короткие, уделяется очень мало времени. О питании не раз уже здесь писалось, напишу и я: кормят отвратительно, подтверждаю. Например, отварная свекла (как мне показалось) натёрта в ту же воду где варилась, это называется свекольник. Зато в каждой палате установлен телевизор - это надо до такого додуматься! Кто - то плохо себя чувствует, а люди разные - мне хорошо и ладно, неважно, что мешает кому-то. В Подробнее>>

03.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Разочаровалась

Лежала в урологии полгода назад. Полное разочарование. Врачи откровенно тянут деньги. Без них ничего не хотят делать. Хотя я ложилась по полису ОМС. Кормят отвратительно. После посещения мной врачей по женской линии над моей историей болезни смеялись врачи. Стояли два врача, видя меня и не стесняясь, ржали как кони над заключением специалистов. Жалею, что попала туда. Подробнее>>

03.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Очень плохое отношение к клиентам

Раньше меня бы возмутило, что люди бьют врача, но после того как в этой больнице не стало моей дочери и они смеялись. Я считаю, что такие врачи, как Сергеев С. и Лаврентьев В. забыли основное в клятве - НЕ Навреди. А, что там творится, делают просроченные лекарства, это дело прокуратуры, но она по известной причине молчит, что ей простая женщина, мать восьмилетнего ребенка. Подробнее>>

08.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Количество прсмотров

Почему в отзывах убрали количество просмотров? Не хотите, чтобы видели число людей, поделившихся своим мнением? Кому помешали эти цифры? Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Позвонила в приемное отделение неврология, чтобы узнать кто из неврологов дежурит. Надо было отвезти соседку с невритом лицевого нерва. Мне не ответили; как будто я пыталась узнать государственную тайну. Медсестра отделения столько потратила времени; выясняя, почему я спрашиваю, кто я, зачем фамилия врача. Да, надо мне. Хочу знать, к кому повезу человека. Но она так и не сказала. Секрет! Она, наверное, имела ввиду, что раз болит, какая разница, кто принимает. Есть разница! С некоторыми сталкивались. Подробнее>>

21.12.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Приемное отделение

Скажите, можно ли нормально без проблем пройти в приемное отделение человеку, приехавшему самостоятельно. Знаю, что в других больницах сложно (например 64), не любят обратившихся за помощью самотеком. Требуют на входе - там, где выдают пропуска, разъяснений. Почему приехал, какие симптомы. Странно, почему об этом надо рассказывать тётке в окне, а не врачу. Подробнее>>

24.12.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Лечила ногу, а запороли руку

Лежала в 3-ей хирургии 18.12-20.12.16, делали флебэктомию на правой ноге. В операционной поставили катетер для капельницы как-то очень больно. Сняли его вечером, то есть часов через 6 после операции. На следующее утро уже выписали домой. Очень удивило, что врач даже не смотрел про оперированную ногу, прежде чем отправить меня домой. Возможности задать ему вопросы не было, место в палате нужно освободить до 12:00, а хирург оперирует одного пациента за другим. Ждать в коридоре несколько часов тяжело. Так и пришлось уйти. Нога сильно отекла. Надеюсь, это пройдет. Через день после Подробнее>>

08.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Смерть бабушки

У моей бабушки был рак кожи. После курса химиотерапии она была дома. Соответственно ей плохо, время для восстановления, естественно, нужно. После НГ ей стало плохо, как оказалось открылось кровотечение. Я, приехав домой, обнаружил её на полу в ванной в фекалиях. Она теряла сознание пока ехала скорая. Приехав, скорая сделала укол, поставила капельницу и повезли в больницу Пирогова. В реанимации пробыла два дня и каким-то образом скончалась, и даже причину не могут назвать. Позвонил какой-то врач и сообщил ночью. При этом накануне я по личному телефону врача разговаривал с ней, Подробнее>>

25.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Плохое отношение к пациентам персонала реанимации и некоторых врачей

Мне пришлось оказаться в реанимации в Гор. Больнице № 1 на Ленинском с недостаточностью дыхания с подозрением на тромбоэмболию легочных артерий и маточным кровотечением. У меня отобрали все документы и телефон! Мою сестру врач-реаниматолог Сергей Сергеевич "послал" по телефону - сказав, что в реанимацию нельзя - только близким родственникам! А у меня кроме сестры только слепой отец! В реанимации к пациентам относятся, как к мусору. Когда пищит монитор и пульс у прибывшего с операции трепанации черепа человека зашкаливает за 160 - медицинские сестры, даже не удосужатся подойти! Санитары работающие Подробнее>>

26.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И. ПИРОГОВА - Неграмотные и бессердечные врачи

Мою маму (77) направили из районной поликлиники на операцию с диагнозом тромбоз. На приёме был молодой врач (не буду называть фамилию, но он прочитав себя узнает) не взглянув и не сделав обследование, не захотел её класть в больницу на операцию. При этом сказав: "Купите спец. гольфы в аптеке, помажьте детским кремом. Всё будет хорошо, будете ходить." Моя мама сделала уже 3 операции на ногах, левая нога вся чёрная, вены вздуты. Это было видно невооружённым глазом. Она пошла в аптеку, она находится на первом этаже больнице, хотела купить гольфы. Гольфы, Подробнее>>