ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Плохое отношение к пациентам

Антонина:

В поликлинике, к которой я прикреплена, нет офтальмолога. Записалась через сайт emias.info/appointment/#/?_k=5a3vzp в учреждение ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ Беляево на 21.11.16 г. в 17:24. Выбрав из предоставленного списка удобное время и учреждение, записалась на прием к Пониной Е. М. (врач-офтальмолог), кабинет В305.
18.11.16 г. был звонок с телефонного номера: +7495-330-76-59. Не представившись, женский голос спросил: «Вы записаны к врачу Пониной Е. М. на 21.11.16, 17:24? По какой причине вы обращаетесь к данному врачу?» Не ожидала услышать подобные вопросы, но решила на них ответить.
Объяснила, что прохожу всех врачей, по причине отсутствия в моей поликлинике офтальмолога, записалась в ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ (Беляево). Далее мне женский голос сообщил: «А, так у вас диспансеризация?! Ну, тогда вы можете обратиться к другим врачам. Значит, вашу запись сейчас отменяю». Решила уточнить и задала вопрос: «На каком основании вообще решили ее отменить, не услышав моего согласия?». Мне сообщили, что у вас просто осмотр, врач-офтальмолог Понина Е. М. очень занята, у нее много пациентов, а вы можете обратиться к любому другому офтальмологу. Я настойчиво попросила мою запись к врачу не трогать, т. к. записывалась заранее. Запись после всего этого не отменили, сказав: «Хорошо, хорошо, запись вашу не отменяем!»
21.11.16 в 17:24 была на приеме у врача-офтальмолога Пониной Е. М. Осмотр провели, задавались вопросы по моим заболеваниям. Ни слова Понина Е. М. не сказала про мое зрение. Из рекомендации: Раз в год посещать врача-офтальмолога и назначила капли.
После осмотра, врач на мою просьбу предоставить мне выписку из амбулаторной карты, для предоставления в свою поликлинику, ответила отказом. На мой вопрос: «Почему не можете предоставить выписку? Мне же надо информацию передать в свою поликлинику». Понина Е. М. ответила: «У нас новая программа, выписки пациентам мы не предоставляем, вся информация хранится в интернете».
В своей поликлинике обратилась к терапевту, но она сказала, что доступ к информации, которую сделала Понина Е. М она не имеет.
28.11.16 обратилась в справочную ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ Беляево по телефону: (495) 336-67-33, выслушав мой вопрос, меня соединили с зав. отделом офтальмологии (каб. В306). Она мне сообщила, что врач-офтальмолог Понина Е. М. не имела права отказывать мне в выписке из амбулаторной карты. Предложили еще раз обратиться к врачу-офтальмологу Пониной Е. М. Выписку из карты, наконец, получила. Сделано это было так, как само собой разумеющееся - надо вам получить выписку, то «стучитесь дважды»! Извинений за причиненное неудобство от Пониной Е. М. видимо ждать не стоит.
По этой причине у меня к ГБУЗ ДКЦ 1ДЗМ (Беляево) следующие вопросы:
1. Имеет ли право сотрудник медицинского учреждения, не представившись задавать вопросы? Я, что собралась прийти без предварительной записи к данному врачу? Или я записалась к врачу, к которому не имела права записаться?
2. Должны ли пациенты разъяснять не представившимся женским голосам, зачем мы обращаемся к данному врачу?! У нас, что сотрудник медицинского учреждения может по телефону определять диагноз и решать к кому мне обращаться?!

Москва, Коньково, Миклухо-Маклая улица, 29, к. 2

Ольга 2016-12-07
Антонина, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы провели разъяснительную работу с офтальмологом Пониной Е. М., а также с сотрудниками call-центра. Нам искренне жаль, что произошла эта неприятная ситуация. Администрация ГБУЗ "ДКЦ № 1 ДЗМ" приносит свои извинения.
Антонина 2016-12-07
В ответ на сообщение № 1 от Ольга: Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ответ.
Светлана Савина 2017-05-12
Аналогичный анонимный звонок о цели записи к данному доктору поступал и мне. Показалось, мой ответ удовлетворил абонента. Но в день приема я вдруг узнаю, что запись моя отменена в 8 утра медсестрой Мамедовой. Телефонные переговоры с зав. отделением не дали ничего, кроме очередного подтверждения беспредела в нашей медицине. Вернее в том, что от нее осталось. Очень хотелось выяснить, на каком основании средний медработник самовольно, не предупредив пациента, отменяет запись. Но, "себе дороже".
Но Мамедовы будут всегда, пока руководство закрывает глаза на подобные выходки.

24.01.2015 | положительный отзыв

гость:
Измайлов смог развалить за два месяца то,что Манукян создавал более 25 лет. Всех профессионалов в большинстве сократили, многие сбежали сами,включая заведующих, остались приближенные тупари и жополизы такие как Сафронов,Краснокутская, Назарова и т.д.

25.12.2014 | положительный отзыв

аня:
Дорогие пациенты, скоро вы не сможете попасть к специалисту . Всех сократили. Идите в платные клиники. Там отдавайте деньги , а лечение такое же. Только в поликлиниках вы можете орать, а частных будете молчать. И ЛЕЧЕНИЕ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ПО ЦЕНЕ!!! ИДИТЕ ТУДА И НЕ ТРЕПИТЕ НЕРВЫ ТЕМ, КОГО ОСТАВИЛИ !!!

02.02.2015

Жанна:
Делала гастроскопию у Беляева М . И. Мои впечатления о процедуре итак понятно, не из приятных) Что касается врача, скажу что пофигистичен к пациентам и немногословен. Такого равнодушия я еще не встречала, такое чувство что ему эта профессия в тягость. Еще и в течении 3 дней после гастроскопии болела грудная клетка и живот изнутри. Чего ранее при данной процедуре у другого специалиста не испытывала. Слышала, что в связи с реформой, многие хорошие специалисты покинули сие заведение(

03.02.2015 | положительный отзыв

Гость:
дурдом какой то , дозвониться туда вообще не реально , час звонила и в регистратуру в справочную , даже не поленилась и набрала деж. администратору и главврачу , везде просто гудки , что уж говорить об обслуживании . ладно если б заняты номера были, а то идут гудки а трубку не берут

25.02.2015

Гость:
Была на приеме у врача-терапевта Беликова, это просто кошмар. Сидит молодой хам с хамской медсестрой и нагло ржут и обсуждают как им надоело работать с людьми! В наглую хамят в лицо, унижают старых бабушек, при мне довели до слез старенькую 80-летнюю бабулю и захлопнули дверь прямо перед ее носом!!!

26.02.2015 | положительный отзыв

ЕЛЕНА:
Отношение к пациентам в ДКЦ #1 просто хамское, врачи и медсёстры очень грубые, такое впечатление, что их в медицину тащили насильно и теперь они отыгрываются на пациентах. Очень страшно за нашу медицину, которая была всегда лучше всех. Увы.

20.03.2015 | положительный отзыв

Ирина:
Была на приёме у врача Беликова А.А.03.03.2015г.ло поводу ,повышающегося у меня давления в основном вечерами и каждый день в течении месяца. Врач без обследования выписал препараты: "Нолипрел А форте 5мг+1.25мг " и" Конкор 5мг."Отпуск из аптеки препоратов по рецептам .После приёма этого "Нолипрел А форте " у меня начались боли в области желудочнокишечного тракта , о чём я сказала врачу на следующем приёме 17 марта время 17.20 , он назначил следующие лечение пр-ом "Амлодипином 10мг."Ни каких записей в карте от этого врача нет, потому что нечего записать было . Не смерил давление ни в первый раз, ни в вовторой , ЭКГ не назначил ,пришлось тратить время на то чтобы записаться на приём к Заведующему отделения и так далее. Просила неоднократно ,чтобы этот врач дал напровление к Кардиологу ,но я оказываюсь не достойна врача Кардиолога. Кардиолог оказывается по экстренным делам.Скорая помощь тоже не прехала, оказывается с очень высоким давлением для меня 190-123-33 они сбрасывают на Неотложную помощь , которую надо ждать сутки .

28.08.2015 | положительный отзыв

Гость:
Мне всегда везло на хороших врачей. Вот и тут не промахнулась. Привела мужа на консультацию к кардиологу Павловой И.Г. в платное отделение и осталась так довольна, что и сама прошла у нее обследование и получила правильный диагноз. Буду рекомендовать всем знакомым. Не все врачи равнодушные даже в наше время!

29.03.2016

Светлана:
В ДКЦ 1 в Беляево отвратительное качество обслуживания! Я не знаю кто и что там работает, по какому объявлению их набирают и трезвые ли они пребывают на рабочем месте, но относятся эти сотрудники к своим обязанностям совершенно безответственно! Они потеряли анализы моего отца, старого и больного человека, которому 70 лет, и теперь он должен ещё раз идти в поликлинику и сдавать их, и неизвестно потеряются ли его анализы в следующий раз в этой лаборатории непрофессионалов или не потеряются. А сколько таких анализов больных людей которым надо быстрей начинать лечение, они растеряли? Таким работникам надо сокращать зарплаты, или же увольнять без вопросов, может только тогда у них появится какая-то ответственность перед больными людьми.

11.11.2016 | положительный отзыв

ДКЦ №1:
Здравствуйте! Нам интересны все отзывы и мы с радостью постараемся помочь решить все возникшие проблемы. Напишите, пожалуйста, на чем именно Вы недовольны? С уважением, администрация ДКЦ №1.

02.11.2016 | положительный отзыв

Гость:
мне 79 лет, я в п-ке 78 с 1967 года. живу рядом поэтому никуда перейти не смогу и мой отзыв абсолютно совпадает с предыдущими.но наши отзывы никому не интересны и изменений к лучшему не предвидится.благодарю всех специалистов ,которые здесь коогда-то работали.сейчас таким как я деваться некуда, денег на платную медицину у нас нет, поэтому я аноним

09.10.2017 | положительный отзыв

Наташа:
Хочу выразить свою благодарность хирургу 0 травматологу-ортопеду Зеленцову Павлу Викторовичу, и травматологу-ортопеду Тоненкову Алексею Михайловичу. Замечательные доктора! Спасли и от травмы и от депрессии!

| положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Информация об организации подтверждена 2016-11-04 23:26:30 Подробнее>>

20.05.2011 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Может мне кто объяснит

3 февраля С. Г. позвонила в Центр, чтобы узнать правила записи. Долго выслушивала, что народу полно, а я тут, первичная, со мной мороки много. Потом передали трубку другому работнику, в ходе записи, она заявила, что улицы Ивана Франко, на которой я проживаю, не существует и предложила приехать, правда, не сказала, с улицей или нет. Сегодня, 16 февраля, приехали и уехали ни с чем, сказали, что надо взять какие-то талоны у себя в поликлинике (№ 162), толком ничего не объяснив. Чувствую себя совершенно больной какой-то страшной болезнью - не понимаю Подробнее>>

06.02.2015 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Сколько стоит сдать платно анализы на альдостерон и ренин. Спасибо. Подробнее>>

21.02.2015 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Варикозная болезнь

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне с места жительства дали направление в ДКЦ №1, но точный адрес не сказали. Направление к врачу флеболог, а проживаю я в Новой Москве ТиНАО Вороновское п-е поселок ЛМС мкн. Центральный. Если Вы принимаете нас, то напишите адрес как к Вам попасть. Заранее благодарю. Подробнее>>

26.02.2015 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Как к Вам попасть

Мне дали направление в ДКЦ 1 к флебологу, и сказали, что без проблем езжайте. Но когда я с 5000 попытки дозвонилась, то мне в ДКЦ ответили, что меня не примут просто по направлению и мне нужен электронный талон. Но у нас по месту жительства не дают талоны и как мне быть? Подробнее>>

12.03.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Есть настоящие врачи, а есть имитаторы врачей

Специалисты пишут заключения не осматривая пациента. Потом читаешь заключение, оно не о тебе а о спортсмене в расцвете сил. И время было осмотреть, но только пустые разговоры. Исключения есть: эндокринолог Бакотина А. Е., пульманолог-аллерголог Бажанова Е. В., заведующая их отделением -не знаю ФИО, терапевт Прошкина Е. В., оба сестринских пункта на 3-ем и 7-ом этажах, сотрудники УЗИ, ФВД, ЭГ, всех не помню. Благодаря им чувствуешь, что ты в надежных руках и помощь получишь реальную. Зато зав. терапии Кирилл Евгеньевич, Сельянова Вера Владимировна, тел. (495) 336-67-88 И. о. заместителя главного врача Подробнее>>

12.03.2017 | положительный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Именно терапевт Трембовецкая Я. В. имелась в виду как грубый, не владеющей знаниями деонтолгии и общечеловеческой культуры поведения, а не и. о. зам. по эпидемологии. Если бы на сайте были указаны ФИО и должность ВСЕХ врачей ДКЦ 1, не ошиблась бы! А так у обеих польские фамилии. Прошу прощения за ошибку. Подробнее>>

14.04.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Ужасы платного отделения

Если решили посетить данное место, рекомендую 300 раз подумать! В апреле 2016 г. обратились в данную клинику для сдачи платных анализов. Начнем с того, что анализ срочный собирается дома и отвозится в клинику в течение 40 минут, поэтому заранее мы позвонили на ресепшен и узнали, в каком корпусе находится окошко для сбора, на, что девушка дала 3 разных ответа. Было принято решение выяснить это на месте у другого сотрудника. В итоге нас отослали не в тот корпус, где мы потратили оставшиеся 15 минут в поисках "окошка". Далее мы спросили Подробнее>>

04.06.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Крайне недовольна

Доброй ночи, пишу то, что увидела сама. Ночью приехали в ближайший травмпункт, а именно в Дкц 1 филиал 1. В рентген кабинете девушка вела себя очень грубо, кричала, если что-то не там сделала. Сложилось такое впечатление, что я какой то заключенный! Это еще пол беды, после просмотра доктором рентгена, сказал вот купишь мазь, хочешь мажь, хочешь нет. Это меня в край удивило. Ничего не наложил, даже какое-нибудь обезболивающие, потому что палец у меня так болел, что слезы из глаз катились. Была там первый и последний раз! Осталась крайне не Подробнее>>

09.08.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Не дозвониться

Это ужасная контора, никому не советую туда пытаться дозвониться! На весь день ставил телефон, он звонил, а в лабораторию так и не дозвонился. Объясняют тем, что она якобы постоянно вдали от телефона. А зачем тогда вообще телефон там? Вот как они работают, я даже скину одну запись разговора dropmefiles.com/5EeFi. Подробнее>>

25.08.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Ужасное платное отделение! За свои деньги бегаешь по корпусам и сидишь ждёшь у закрытого кабинета врача! Никому не советую посещать этот центр! Подробнее>>

21.09.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Некомпетентная работа Мун

В шоке от посещения хирурга Мун В. А. 21.09.2016 г. обратилась по причине набухших лимфоузлов в паху, которые у меня уже год, а последний месяц страшно болят, мешая ходить, не говоря уже о планировании беременности! врач сразу сказал, что это проблемы по гинекологии, хотя я хожу к нескольким гинекологам (в том числе платным в клинику) и они установили - в их части я абсолютно здорова! Я начала наводящие вопросы задавать- может я застудилась, мазью мазать нужно. Его ответ, что не знаю, в ряд ли. Не заморачивайся (так и сказал!) само пройдет. Далее ответ Подробнее>>

05.10.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Отсутствие толерантности хирурга Морозова

05.09.2016. Пришла с больничным, такого хамства давно не видела, сама работаю в медицине. И большинство персонала в ДКЦ1 очень приятные люди. Но хирург Морозов А. Ю. ужасно грубый, бестактный, нервный врач. Он видно забыл, что работает с больными людьми, где нужно проявлять терпение и уважение хоть какое-то, хоть минимальное. А его повышение голоса, если человек не понял, что он от него хочет, совершенно не приемлемо, надо значит спрашивать на доступном языке. Видимо, кто-то пропустил все лекции ДЕОНТОЛОГИИ в Институте! Жалко его мс, приятная девушка. Будет выбор врача, не ходите к Подробнее>>

14.10.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Пыталась дозвониться в платное отделение в течении 20 минут

Пыталась дозвониться в платное отделение и в течение 20 минут слушала, что мой звонок очень важен для них((( В конце концов терпение моё иссякло. Для ДКЦ это упущенная возможность заработать 20 с лишним тысяч. Или сколько там стоят 2 колоноскопии? Я же сделала выводы, что и сама услуга будет оказана столь же достойно(( Может, главный врач попробует сам на досуге дозвониться и убедиться в сказанном? Подробнее>>

28.10.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1

Теперь получение направления на капельницу происходит, через заведующую. Целую неделю каждый день пытаюсь к ней попасть, но кабинет А-319 всегда закрыт. При этом на сестринском посту утверждают, что она сейчас придет, а ее все нет. Только один раз я ее застала в окружении медперсонала в своем кабинете, при этом очередь была большая, все нервничали, давно ее ждали. Решила прийти в следующий раз, а зря. Неделя прошла, а она так и не появилась. Раньше я могла попасть к заведующей в любое время. Подробнее>>

16.11.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Назвался груздем, покажи паспорт

Я записалась к акушеру через терминал в центр по адресу Севастопольский пр., 24. Адрес мне показался странным, т. к. я наблюдалась на Профсоюзной 24. Я опросила нескольких сестер на посту примут ли меня, но они мне ничего не cмогли ответить, только раздражались. Пришлось наобум ехать в эту дальнюю для меня поездку. Оказывается, туда перевели ЖК №1, что меня вполне устроило. Нашли мою карту. Но оказать нужную мне помощь не смогли, т. к. необходимо было перерегистрироваться. Паспорта у меня не было, только социальная карта и медполис. Кто бы знал, что Подробнее>>

22.11.2016 | отрицательный отзыв
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 1 - Морозов

Сегодня мама (женщине 84 года!) наконец-то доползла до врача-специалиста районной 84 поликлиники - "якобы" хирурга Морозова А. Ю. И не по своей прихоти - тоже врач хирург но из другого отделения направил ее к своему хирургу в свою поликлинику. Мужчина (врачом его назвать язык не поворачивается) разговаривал непозволительно грубо, хамил, умничал не по делу. Мельком взглянув на ноги матери в грубой форме сказал, что это не к нему, пусть идет к терапевту и лечит сердце. Вот когда у терапевта пролечитесь, тогда и к нему приходите. В заключение выдал сентенцию, Подробнее>>