ООО "Аквалэнд" с некоторых пор Компания "АкваРус"- заводской дистрибьютор испанской торговой марки "Lucia". Кидалово полное.Начиная с графика работы,заканчивая выплатой з/пл.Когда устраиваешься говорят клиентов искать не надо,график работы с 9 до 18.По факту ходишь по квартирам и предлагаешь системы очистки.Домой раньше 21-22 не попадаешь.Зарплату надо ходить выпрашивать частями,а когда увольняешься так вообще кидает.Трубку не берет потом просто блокирует твои номера.Адрес чудо компании Панфилова 2 офис 04.

07.02.2016 | отрицательный отзыв
Lucia - Самая отвратительная химчистка

Люди, читайте отзывы прежде чем сдать в эту химчистку свою вещь! Я не прочитала и очень об этом жалею теперь. Сдала замшевую куртку своего мужа, почистить воротник, куртку испортили! Теперь она не пригодна к носке ( ( очень жаль, куртка была очень хорошая ( после чистки белые пятна, вся жесткая. Персонал в приемке хамло! Написала претензию, так они типа, предупреждали вас обо всем, что может испортится. По их мнению, можно вещь принять и испортить ее, а потом сказать, типа предупреждали вас. Отвратительная химчистка, не рекомендую никому ( еще и

23.02.2016 | отрицательный отзыв
Lucia - Все очень плохо

Не советую. Отдала перед Новым годом пальто. Итог: Испорченное новогоднее настроение, зря потрачены деньги и время. Пуговиц намного меньше, чем было изначально, а те, которые остались, были плохо пришиты, если точнее, просто болтались на ниточке. Самой "чисткой" осталась недовольна, пальто грязное. Хотела оставить новогоднее "поздравление" в книгу жалоб, но ее НЕ оказалось

29.05.2016 | отрицательный отзыв
Lucia - Сожалею, что обратился

Очень сожалею, что обратился к ним. Мало того, что пришлось ждать вдвое больше по времени, так еще не устранили причину, по которой я к ним обратился. Не убрали закрас с куртки. Говорят, что это косяк производителя и они ничем помочь не могут. Хоть опять в другое место иди:

14.09.2016 | отрицательный отзыв
Lucia

Отдала в химчистку Лючия свадебное платье, сразу возмутило, что 100% оплата. Сразу сказали, что есть возможность, что платье полностью не отстирается, а стразы с корсета снимут, чтобы они не испортились. Платье было грязно только снизу дорожной пылью. В итоге забираю платье, отстирали не полностью. Бусины были полностью стерты добела (бусины были окрашены под жемчуг). В пакетике отдали стразы. Платье отдала в ателье, чтобы там пришил на место стразы. как потом оказалось, половину страз они (химчистка) куда то дели, теперь из за них придется тратится на камни+снова на ателье чтобы

17.11.2016 | отрицательный отзыв
Lucia - Пожалейте свои нервы

Пожалейте свое время и нервы! Обратитесь в другую химчистку! Обратилась в июле отдавала подушки на чистку. Заказ выполняли 3 недели, вместо 5 дней! Сослались на сезонную загруженность. После этого сдала полупальто. Сроки прописали по максимуму неделю, но обещались пораньше закончить и отзвониться. Звоню 25-го мне по хамски объясняют, что все смс разосланы, нет смс, значит не готово. Перезваниваю на следующий день уточнить привезли ли заказ, снова неприветливо говорят нет и бросают трубку. Перезваниваю через некоторое время, выясняется, что мое пальто уже как два дня готово. Книги жалоб естественно в

Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск г., Кожзаводская улица, 108

10.02.2017 | отрицательный отзыв
Lucia - Ужасная химчистка

Ужасная химчистка! Сдали небольшой ковер (2х1.5) длинноворсный с различными пятнами и собака пару раз нагадила. Приемщица сказала, что такой ковер будут чистить 3 недели, цена 600 р, сказала будет как новый. Итого прошло больше месяца, на звонки почему еще не сделано, отвечали разными отмазками (то машина сломалась, то оказывается они говорили, что месяц будут чистить). Прислали СМС- забирайте. Забрали, там не смотрели, дома развернули и такое ощущение, что его вообще не чистили, а только добавили новых пятен оранжевого цвета. Запаха чистящих средств вообще нет, как пах собакой, так и

09.03.2017 | отрицательный отзыв
Lucia - Никому не советую отдавать сюда вещи

Отдала пальто в чистку, вернули без 2 пуговиц. По моему обращению никакого ответа не последовало. Даже извиниться не удосужились. Может, чистят и хорошо, и цены не высокие, но за эти цены приходится платить из собственного кармана. Хотелось бы получать обратно вещь целиком, а не без деталей. Отличный сервис, челябинский, что и говорить.

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Lucia

Я не любитель писать отзывы, но тут просто взрывает от хамства приёмщиц. Где руководство берет этих хамок из Советских времен?? Отвратительное, пренебрежительное отношение. Я живу рядом с Кожзаводской и для меня близкое расположение всё время подкупает. Я 2 раза в год привожу стирать ковры и еще ни разу не было, чтоб я их сдала с 1 раза. Затаскиваю по ужасным лестницам эту тяжесть, появляется в окне приемщица и противным видом объявляет, что прийти надо через 2 часа или вообще они временно не принимают заказы. Причем говорят всегда с таким