L'occitane

a.tarachenko:

Товары:- Косметика;- Парфюмерия и ароматы для дома;- Подарки.  История "Л’ОКСИТАН" начинается в 1976 году в Верхнем Провансе – на юге Франции. Прованс раскинулся от Альпийских гор до Средиземного моря, именно здесь родился Оливье Боссан, основатель "Л’ОКСИТАН". На протяжении 30 лет источником вдохновения для него служит Прованс, традиции и дары края. И сегодня вся продукция "Л’ОКСИТАН", косметика и парфюмерия, разрабатывается и производится здесь, в небольшом городке под название Маноск.

a.tarachenko
Ребят, я обожаю Ваш бренд, качество отменное, у меня даже дисконт Ваш есть, но умоляю Ваших маркетологов-не шлите смс сообщения о скидках раз в неделю в субботу утром. я хочу спать! зачем так часто отправлять смс?
ЭлинаСафина
Продукция Локситан очень качественная и натуральная. Можно купить, как отдельные продукты, так и набор в подарок. Я покупала набор за 1500, тада входило масло для душа(новинка сейчас), пенка для умывания.Также недавно брала папе пену для бритья, ему она очень понравилась, он просил еще купить)))Цены немного дороговаты, но т.к. расход почти всех средств минимальный, то в итоге вы выигрываете на цене, качестве и расходовании средства!
DubL
 Очень оригинальная, еще не особенно примелькавшаяся марка натуральной косметики. Магазины оформлены в приятном ретро стиле, напоминают старую аптеку с добротными, массивными шкафами и прилавками. Добавляют атмосферы высушенные цветы и травы. Флаконы так же оформлены в старом аптекарском стиле. Все это само по себе вызывает доверие и расположение.Сами средства довольно оригинальны, в основном позиционируются как лечебная косметика. Весь товар разбит на линии  - по составу или по назначению. Есть большие линии – например, лавандовая линия, и линия иммортель. Много интересных масел. В общем, не смотря на то, что магазины не большие, тут можно достаточно долго все рассматривать и выбирать.Цены конечно тут дешевыми не назовешь. Есть средства в пределах – 800-900руб., 1400-1600 руб., самые дорогие доходят до 3000руб.Так же есть готовые подарочные наборы, но можно и собрать свой собственный – разброс цен может быть от 1500 до 10000руб.Для себя пока рассматриваю как вариант хорошего подарка.

Отрицательные отзывы

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании L’Occitane

Белая зп, скидка сотрудникам, качество Подробнее>>

17.04.2023 | отрицательный отзыв
28.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании L’Occitane

Достоинства к сожалению не такие весомые чтобы идти работать в эту компанию 50%скидки на продукцию (и то сотрудники оставляют почти всю зп там) Подробнее>>

01.12.2014 | отрицательный отзыв
L"occitane en provence

Компания не выплатила зарплату за месяц работы. На собеседовании обещали ЗП 110руб/час+% от продаж. Долго тянули с выдачей на руки трудового договора (его должны заверить, мы вам позвоним когда забрать, ну завтра точно отдадим и т.д. и т.п.), в итоге его так и не отдали. Ритэйл менеджер отфутболивает в отдел по работе с персоналом. Те в свою очередь обратно. Ненормированный рабочий Подробнее>>

28.09.2023 | отрицательный отзыв
L’Occitane

Я была стажором без опыта в магазине Эрбориан(локситан) Мега Химки Хочу сказать что руководство повернутое. Так как я молодая ,неопытная я в принципе была довольна условиями,пока не взвесила все . Стажировку не оплатили хотя оформляли ученический договор. Тянули моё оформление ,вместо того чтобы сказать что я просто им не подхожу. За небольшую зарплату (30 40т и половина это премия от выполнения плана )от тебя требуют очень много, больше года работать там невозможно. Жёстко контролируют конверсию , думают что каждый человек который зашёл должен уйти с покупкой ,они даже не понимают ...

26.10.2023 | отрицательный отзыв
L’Occitane

С каждым разом минусов становится все больше и больше. Если Вы собираетесь работать в рознице (в магазине), то будьте готовы к тому, что Вас будут вечно тюкать почему нет продаж, почему кронверсия падает (и никого не волнует, что человек зашел сто раз спросить где туалет)...это вы плохо умеете продавать! После инвентаризации, если есть минус, будут списывать из зп по полной цене, что очень странно! Когда в салоне крадут парфюм за 10.000 то его себестоимость в полиции оказывается около 1.500 руб, а с тебя спишут 10, супер, правда? На собраниях всегда ...
Из плюсов белая зп без задержек, на этом пожалуй все.

18.03.2020 | отрицательный отзыв
L`Occitane en Provence, сеть бутиков косметики - отзыв пользователя Продавец-консультант о работе в компании

Продавец-консультант:
Менеджер магазина - Татьяна на собеседовании (13.03) пригласила на стажировку (17.03). Прихожу, говорит - штат укомплектован. Спрашиваю у менеджера - почему не позвонили??? Ответ Татьяны: "Не думали, что вы придёте". Всё всегда зависит от руководства!!! Судите сами!;)

Москва, Красная Пресня, 36

27.05.2019 | отрицательный отзыв
L`Occitane en Provence, сеть бутиков косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Улучшить нужно все, иначе текучка кадров в данной конторке так и будет продолжаться. Всё нижеследующее – моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании. Минусы: 1. Очень маленькая ставка (125 руб/час у продавца-консультанта; 140 руб/час у продавца-кассира; 165 руб/час у старшего продавца-кассира (это даже меньше, чем в Макдоналдс, ну вы поняли ;) ) и бонусы при невыполнении плана месяца тоже маленькие, вы можете очень стараться, много вкладываться в работу, продавать ТОЛЬКО стратегию, парфюм и лицо, иметь высокие показатели, но вы не увидите высокую зп, если не выполните общий план продаж (а вы его не выполните, потому что планы ставят заоблачные, именно с тем расчётом, чтобы никакой премии не было, а только голая почасовая зп, отсюда следует, что в основном у всех салонов по Москве отставание, которое растет с каждым днем и к концу месяца вы получите свои заветные 3 копейки). При том, что у меня был салон категории А в хорошем районе, а есть еще салоны категории B и С, смотря куда попадете, там зп еще меньше. 2.

Москва, Красная Пресня, 36

08.11.2023 | отрицательный отзыв
L’Occitane

Прозрачные условия, отличный соц. пакет (дмс, возмещение питания), интересные активности (конкурсы, рейтинги), приверженность ценностям компании на всех уровнях. Также программа лояльности для сотрудников заслуживает внимания помимо общих условий, к каждому празднику есть приятные бонусы. Оплачиваемая стажировка при приёме на позицию, при этом тебя всему обучают "с нуля". Тренинг отдел постоянно проводит курсы как по продажам, так и по продукту, чтобы сотрудникам легче было погрузить гостей в атмосферу Прованса.
Они субъективны. Иногда сложно взять отпуск в необходимые даты, однако и здесь заблаговременное планирование и личный подход руководства к каждому сотруднику помогают решить неурядицы. Конечно, работая в рознице, многое решает случай (коллектив, к примеру), однако, поработать во многих салонах Петербурга, с уверенностью могу сказать, что преобладают в компании очень позитивные и любящие бренди люди.