Издательство Махаон

Вот такое письмо ЛОХОТРОН пришло мне на почту. На самом деле у издательства совершенно другие реквизиты Здравствуйте! Для Вас у меня есть следующий заказ: Номер задания 786 Тип работы: Сценарий. Кол-во листов: 68 Кол-во дней: 21 Шрифт: 14 Гонорар: 10400 руб. К письму прилагаю первые две страницы вышеуказанного задания. Все заказы будут такого типа. Предлагаю сотрудничество с нашей компанией на общих условиях: Вы пересылаете на один из наших реквизитов залог в размере 300 рублей, КОТОРЫЙ МЫ ВАМ ВЕРНЁМ СРАЗУ ЖЕ С ПЕРВЫМ ГОНОРАРОМ (сумма небольшая, но она гарантирует Вашу порядочность и то, что Вы выполните работу в срок с надлежащим качеством). Далее Вы выполняете вышеуказанный заказ, и присылаете мне на почту его вместе со своим электронным кошельком, куда мы, в свою очередь, переведём Ваш гонорар. Всё очень просто. И пусть Вас не смущает необходимый залог - это практикуется абсолютно ВСЕМИ работодателями, специализирующимся на удалённом интернет-бизнесе, более того, если Вы найдёте вакансию одного из наших потенциальных конкурентов, Вы увидите, что залог в 300 рублей очень мал - наша компания всё ещё старается доверять соискателям из интернета. Поймите нас, в интернете много мошенников, мы не хотим терять ни деньги, ни время. Кроме Вас желающих сотни. Поэтому надеюсь на долгосрочное сотрудничество. Наши кошельки: WebMoney кошелёк: R778084057872 Если Вы до сих пор не верите в нашу порядочность, Вы можете ПРОВЕРИТЬ подлинность наших слов, используя следующие официальные реквизиты: Реквизиты нашей организации: ИНН: 7743613088 КПП: 774301001 ОГРН: 5067746885102 ОКПО: 16416694 ОКФС: 16 - Частная собственность ОКОГУ: 42100 ОКОПФ: 12165 - Общества с ограниченной ответственностью ОКТМО: 45359000 ОКАТО: 45280574 После 3-х недель добросовестного выполнения всех работ, своевременной сдачи и отличного качества Вы можете приехать к нам в офис по адресу: г. Москва, 5-й Донской пр-д, д. 15, стр. 4 (с 9.00 до 18.00 Перерыв с 13.00 до 14.00 Выходной: суббота, воскресенье) и мы оформим Вас как официального сотрудника, предоставим и заверим все трудовые гарантии, а также полный социальный пакет. Впрочем, к нам Вы можете подъехать в любое время и убедиться в чистоте и легальности нашего бизнеса. Опять же, эта часть сделки НЕобязательна. Вы в любое время можете продолжать работать на дому и получать стабильный доход. Удачи в работе! С Ув. Издательство "Махаон".

Один сплошной лохотрон

05.08.2014 | положительный отзыв
Издательство Махаон

Написала согласие на сотрудничество. Пришло ответное письмо, в котором сообщались условия, которые нужно выполнить для того чтобы приступить к работе (напечатать два листа текста + переслать на эл.кошелек залог в размере 300 руб., которые вернут с первым гонораром). После того как отправила письмо с выполненным заданием и перевела 300 руб. ответа не было ни на одно последующее письмо.
Положительных сторон в данной ситуации не увидела. ... Подробнее>>