Магазин eldomino.ru торгует подделками, выдавая их за оригинал

Решил сделать подарок себе к новому году. Заказал в интернет-магазине eldomino.ru 18.12.2014 сотовый телефон HTC One (M8) 16 Gb серого цвета. Их менеджер оперативно перезвонил и сказал, что курьер приедет завтра. Курьер, как было обещано, приехал вовремя. На вопрос о том, что это за аппарат и соответствует ли он своему описанию, рассказал, что все технические характеристики соответствуют заявленным, что телефон предназначен для европейского рынка, но в России прекрасно работает. Также сказал, что телефон можно вернуть в течение двух недель. Осмотрев телефон визуально, расплатился и отпустил курьера. Вот тут начинается самое интересное. В процессе настройки телефона периодически получал какие-то ошибки, сообщения о том, что не найдены приложения. Двойным "тапом" по экрану телефон не блокировался/разблокировался. Телефон при ответе на входящий звонок не блокировал экран, что приводило к запуску произвольных приложений во время разговора (из-за касаний ухом). Каких-либо предустановленных программ от HTC вообще не обнаружил. Меня посетили сомнения, что вряд ли именитый производитель будет выпускать настолько сырой товар. Чтобы свои сомнения рассеять, поставил на телефон пару приложений, показывающих технические характеристики телефона: - System Info Droid (от ValenByte), - AnTuTu Benchmark (от AnTuTu) - для информации, в тесте AnTuTu данный телефон набрал 18894 балла вместо положенных 43287. Оба приложения показали, что начинка телефона вообще "левая". Вместо процессора Qualcomm 801 установлен процессор MediaTek 6582, разрешение дисплея вместо 1080x1920 составляет 720x1280 и т.д. Не обнаружил никакого ПО, которое позволяло бы менять точку фокусировки у сделанного фотоснимка, а это одна из "фишек" данного телефона; никакой информации о дополнительной камере на 5 Mpx не обнаружено, она отсутствует. И это только то, что я заметил. Если проводить более глубокий анализ, то замечаний будет явно больше. Например, у меня сомнения в том, что корпус является алюминиевым. Я бы еще мог понять, если бы магазин честно указывал, что торгует не оригинальными телефонами, а их копиями-имитациями (с указанием реальных технических характеристик продаваемого товара). Но ведь нет такой информации, меня намеренно ввели в заблуждение. Получается, что меня обманули (телефон выглядит как HTC One M8, но таковым на самом деле не является). Стал звонить в магазин (+7 (495) 233-36-89) и требовать возврата денег либо замены на оригинальный телефон. Это было в субботу 20-го декабря около 10 утра. Менеджер удивился (видимо, изобразил удивление), что со мной произошла такая ситуация, поинтересовался у меня, как я узнал, что телефон является подделкой. Затем сказал, что начальства нет, офиса у них нет. Сейчас никто мою проблему решить не может, но он обязательно доложит руководству и к понедельнику они мою проблему решат. Было обещано, что в понедельник (22-го декабря) ко мне приедет курьер (по тому же адресу, куда осуществлялась доставка) и либо произведет замену телефона на оригинальный, либо осуществит возврат денег. Наступил понедельник, звоню узнать, когда ждать курьера - мне отвечают, что про мою проблему ничего не знают, начальства нет, когда будет - не знают, нужно звонить позже: после двенадцати, а лучше завтра. Позвонил в 12:30, сказали, что в среду приедет курьер и вернет деньги. Звонил во вторник и среду, напоминал о себе - мне подтверждали, что курьер приедет. В общем, курьер не звонил и не приезжал. Магазин возвращать деньги не собирается. И еще один важный момент: сравнил IMEI в самом телефоне (Настройки -> О телефоне -> Общая информация -> IMEI) с тем, который указан на наклейке - у них не совпадают последние три цифры! IMEI в телефоне: 353440060496263 IMEI на наклейке: 353440060496446 Курьер вписал в гарантию IMEI с наклейки. Теперь вообще большой вопрос, удастся ли вернуть деньги… Посмотрел на чек - в нем отсутствует отметка о дате и времени продажи... На логотипе у магазина надпись из смеси русских и латинских букв ЭЛЬDOMINO, что можно прочитать как Эльдомино или Eldomino. На чеке стоит печать ООО "ЛЕКС ГРУПП", ОГРН 5147746081490, ИНН/КПП 7726755798/772601001. С сайта ФНС узнал, что фирма зарегистрирована недавно: 11.09.2014 Генеральный директор и единственный учредитель: Аюпова Эльвира Равильевна, её ИНН 732708864850. Будьте внимательны при покупках в интернет-магазинах. А в этом чудо-магазине вообще лучше ничего никогда не покупайте.