Строительный концерн ЮИТ (Россия, Екатеринбург) - Концерн европейский, но хамство и экономия "чисто отечественные".

KaLeDa:

неисполнение гарантийных обязательств, сильная экономия на материалах и оборудовании, хамский гарантийный отдел, навязывание услуг УК.

Новая квартира в новом доме - это заветная мечта многих семей. И один из вариантов осуществить мечту - вступить в долевое строительство жилого дома. Чем раньше - тем дешевле, но и рискованней. Поэтому к выбору застройщика мы подошли с умом и прежде, чем подписать договор, навели справки. Концерн ЮИТ имеет многолетнюю историю, позиционирует себя, как крупная девелоперская и строительная европейская компания. Покорение российского рынка ЮИТ начал с Санкт-Петербурга. Сейчас стройка активно ведется не только в городах центральной России, но и на территории Урала и в регионе ХМАО. Надежность застройщика не вызывала сомнений и, заключив ДДУ с дочерней компанией, именуемой "Юит-Уралстрой", мы стали ожидать окончания стройки. Цена за метр соответствовала рынку с учетом особенностей района и этапа строительства. Офис компании находится в центре города, в бизнес-центре "Summit", который сама же компания и построила. Внутри все солидно. Сотрудники не льют воду перед потенциальными покупателями, говорят конкретно, четко, даже несколько сухо и быстро. Но чувствуется профессионализм. Мне есть с чем сравнивать, это не первый офис застройщика, в котором мне довелось побывать. Планировки, предлагаемые "ЮИТом", были вполне приличные, без многоугольной геометрии и ломаных линий. Но было много так называемых квартир-студий с совмещенной кухней и гостиной зоной. Помимо нашего объекта "Юит" параллельно возводил ещё один объект в другом районе города. Обе стройки шли шустро, без простоев. Огромным подарком для нас и всех наших соседей стало то, что дом был сдан намного раньше срока. Приняли свою новую квартиру мы со второго раза, при первичном осмотре были выявлены недочеты, не самые значительные, как например царапина на радиаторе, неисправность входного замка, самая значимая - при открытии воды в кухне обнаружилась течь в месте заглушки. Качество строительства проще всего описать тремя словами: "как у всех". Материалы: монолитный каркас и газозолобетонные блоки, трехкамерные пластиковые окна. Отделка под чистовую включала оштукатуривание стен, керамзитный пол, самые дешёвые двери в санузлах и такая же сантехника (унитаз, раковина). Добротной оказалась входная дверь, менять не стали. На все установлены счетчики, включая счетчики отопления - разводка отопления горизонтальная. Геометрия помещений ровная, но везде есть выступающие вертикальные и горизонтальные балки, в некоторых комнатах глубина выступа 15 см. "Обыграть" можно, но некоторые сложности с ремонтом из-за этого появляются. Труднее всего в нашем случае далось дизайн-решение кухни. Стены кривые, ровнять пришлось все, включая потолок. Концерн "ЮИТ" практикует стройку по "финской технологии", подробнее расскажет их сайт. Застройщик позиционирует её как качественную и надежную, но при этом недорогую за счет использования современных материалов и технологий. На деле первое, с чем пришлось столкнуться некоторым собственником, это нюансы, связанные с отсутствием технического этажа. В связи с этим на 9 и 18м (последнем) этажах имеются трубы, которые расположены под потолком в коридоре и санузлах. Это "закольцовка" системы то ли отопления то ли горячего водоснабжения, то ли обеих (я не строитель). Со слов "ЮИТа", так они экономят и стоимость метра получается ниже. Но далеко не все покупатели были осведомлены о такой схеме и в договоре нигде это не оговаривается. А из вертикальных полых перекрытий при сверлении выливались ВЕДРА (реально несколько ведер воды). Инфраструктура нашего дома включала две детские площадки (очень скудные по наполнению), подземный паркинг и наземную гостевую парковку. В процессе стройки планируемое количество машиномест в "подземке" сократилось с 150 до 90. И это для более 300 квартир. Далее обозначу самые серьезные недостатки "ЮИТа", выявились они в процессе продолжительного проживания в новом доме далеко не сразу. 1. Неисполнение гарантийных обязательств. В первую же зиму обозначились проблемы с окнами, они промерзали, продувались, плесневели. На многочисленные жалобы ЮИТ отвечал и до сих пор отвечает отписками. Сотрудники хамят. Чтобы добиться хорошего гарантийного ремонта нужно приложить очень много сил и упорства. Наша "история" длится до сих пор. Проблема окон касается всех домов, построенных застройщиком. 2. Экономия на материалах и оборудовании. Понятно, что это делают все застройщика, но меру надо знать. Самый серьезный "косяк" "ЮИТа" вышел с хвалеными лифтами OTIS, которые упоминались во всех рекламных буклетах. Лифты хорошие и быстрые, но старой серии. Видимо, "ЮИТ" никак не ожидал, что один из них выйдет из строя очень быстро. Потребовалась замена лебедки, которая уже не выпускается, т. к. лифт снят с производства. Гарантия OTISа перед застройщиком закончилась, но гарантия "ЮИТа" перед собственниками - нет. Решения ЮИТ пока не нашел, лифт стоит второй месяц. Перспектива вырисовывается неприятная - следующую поломку, а может и замену лифта собственникам придется оплачивать из своего кармана. 3. Дочерняя управляющая компания. Навязываются услуги "своей" УК "Олимп-Сервис". Ключи не выдают до подписания договора. "Бодается" меньшинство, все хотят быстрее заехать, а не устраивать тягомотину. УК, может и не самая плохая, но защищает интересы "ЮИТа" больше, чем интересы жильцов, особенно касательно гарантийных обязательств. 4. Ограждение территории. ЮИТ альтруистически предложил обнести наш дом забором, практически за свой счет, собственники оплачивали лишь треть стоимости. Есть ощущение, что у застройщика просто завалялись ненужные ограждающие конструкции, и нас "тупо развели" - ограда дешёвая и установлена так же дешево. И я не придираюсь, соседский дом так же за забором и вид и качество которого совсем другие. Замки на калитках и раздвижных воротах для авто установлены самые дешевые, калитки открываются "с пинка", что проверила и опробовала местная гопота. Система раздвижных ворот такая же дешевая, постоянно ломается, а качество установки такое же "сопливое". Выход ЮИТ с УК нашли быстро - вздымать ежемесячную плату с жильцов на ремонт. Собственники не согласились. Итог - сломанные ворота второй месяц нараспашку. 5. Паркинг. Над паркингом расположен корт, который зимой становится катком. Первый год паркинг жутко топило - ЮИТ не сделал должной гидроизоляции, хотя должен был учесть возможность большого скопления воды заранее. Моё субъективное резюме о концерне "ЮИТ": Несомненный плюс - его надежность. Компания вряд ли "кинет" дольщиков, хотя от "заморозки" в сложные времена никто не застрахован. Опережением сроков похвастаться могут немногие и тут "ЮИТу" респект! Но и минусы значительные. Даже простив всевозможные балки и кривоватые стены, непростительными для меня остаются "косяки" с окнами и лифтами, а главное хамские диалоги и отписки от представителей "ЮИТа". Инфраструктуру могли бы сделать и более привлекательной - больше парковочных мест (в рекламе их было больше), лучшее оборудование детской площадки. В нашем городе это далеко не самый худший застройщик и не худшее качество стройки. Могу рекомендовать, но стоит быть готовыми к различным нюансам и не ожидать "европейского качества" и "европейского сервиса".

надежность, опережение сроков, удачные планировки, хороший метраж, адекватная цена, хороший офис продаж, быстрое оформление документов

03.12.2021
Отзыв : Чисто-Чисто – служба по чистке мягкой мебели у вас дома

В нашу фирму по брендированию различной продукции обратилась сначала девушка с запросом на эл. почту напечатать логотип на двух своих фартуках. Обычно мы такие штучные заказы не принимаем, но я по малодушию решил ей помочь. Это был "не сезон", поэтому и подумал "почему бы и нет?". Информации для точного просчета было не достаточно и я ей назвал ориентировочную усредненную стоимость. А окончательную, сказал, назову тогда, когда принесете мне свои фартуки и точнее определитесь с параметрами нанесения. Она пообещала, что в ближайшее время принесет. Но проходит два с лишним месяца, я уже и забыл за тот её запрос, у нас

12.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Чисто-Чисто – служба по чистке мягкой мебели у вас дома

У нас в квартире живут два кота и для нашей мягкой мебели это просто стихийное бедствие.Коты линяют и повсюду на мебели остается их шерсть. Не помогают даже ни специальные щетки для чистки, ни пылесос. Поэтому раз в квартал приглашаю специалистов из фирмы Чисто-чисто и они решают все наши проблемы. Мебель становится как новая и без шерсти животных.

12.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Чисто-Чисто – служба по чистке мягкой мебели у вас дома

Ознакомившись с ценами сервиса чисто-чисто.рф, сначала озадачился. Показалось дороговато (я, честно говоря,скуповат). Но все равно заказал чистку. После выполненной работы понял, что заплатил деньги не зря. Все сделано на совесть. Даже отзыв не поленился оставить.

05.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Чисто-Чисто – служба по чистке мягкой мебели у вас дома

Свои два стареньких кресла я терла от пятен и пыли много раз. От таких стараний внешний вид со временем только портился. Думала уже выкинуть или поставить в гараж, а они заиграли прежними красками. Спасли ситуацию фирма чисто-чисто. Мебель кардинально поменялась, стала свежее и выглядит как новая. Даже не ожидала такого результата. Огромное спасибо. Попросили оставить где-нибудь отзыв про них, вот и нашла этот сайт)

03.03.2016 | положительный отзыв
Компания Клининговая служба "чисто-Чисто"

Варвара:
Понравилось заказывать уборку. После съехавших квартирантов надо было быстро привести квартиру в нормальное состояние. Все идеально чисто.

Москва, Щелковское шоссе, 2а

20.06.2019
Отечественные системы и технологии

Посчастливилось мне поработать в компании на протяжении двух недель. Первое : непонятно кто запустил компанию ОСТ на строительство эллинга на территории завода Северная Верфь в СПб. Похоже компания мощно проллабирована, имеет серьезных покровителей в МСК. В феврале с этого объекта выгнали действительно серьезную организацию УМ Метрострой, на площадке одновременно работало до 12 единиц техники, рабочие не просто люди с улицы,

Россия,  Санкт-Петербург

26.02.2008 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Отечественные лекарства

Вполне адекватный финансовый директор, но мягкий. В подчинении у него неадекватные деву
Не указаны ... Подробнее>>

25.05.2009
Отзыв сотрудника о работодателе Отечественные лекарства

После прихода генерального директора Ласло Шугар, все остальные проблемы которые были раньше в компании теперь показались цветочками. Ласло открыл персональный форум для анонимщиков, где можно писать все что хочешь, он сам с удовольствием роется в этих слухах и сплетнях. Людей с удовольствием сталкивает лбами, и наблюдает со стороны как они борются за выживание... радуется как ребенок. Цыничен, откровенно врет обещаниями сотрудникам, потом все легко списывает на кризис или на мелкое руководство, дескать это они такие плохие, а я хороший. Людей берут на работу на пару месяцев, трое из четырех не доживают до конца испытательного срока (в офисе). Придирки с первого дня!!! Отдельным девушкам с ним конечно работать попроще, но это уже от тебя самой зависит. Офис находится в такой промзоне, в которой живут и бродят толпы бомжей. А по улице весь день грохочут самосвалы, фуры разбрызгивая ... Подробнее>>

02.10.2009
Отзыв сотрудника о работодателе Отечественные лекарства

Наемное руководство без хозяйского глазу прикончило компанию в три года. Хозяева свое затраченное бабло трижды отбили( а может и больше))), на остальное им уже плевать. Наняли какого-то рейдера из международного отребья(типа экономического убийцы), чтобы он создал видимость нормальной работы и продал компанию. Коллектив разношерстный, с разной степенью некомпетентности в разных областях. Общий фон - скорее негодные сотрудники с трудной судьбой))).На этом фоне накладывается нежелание топ-менеджеров работать. Заняты, в-основном, воровством и личными делами. Значительная часть материальных и интеллектуальных активов, судя по всему выведена на сторону.
Единственная положительная сторона - можно поднять нехилые по нынешним временам деньги, практически ничего полезного не делая. ... Подробнее>>

26.08.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Отечественные лекарства

А девочки из ФЭО все в том же составе? Лена. наверное совсем озверела после того как ее бросил товарищ А.М. Маша лучше бы за мужем своим присматривала..... а вообще, по моему гости из Азии и то более интеллигентны, чем контингент в этой компании!!!!!
Отсутствуют!!!! ... Подробнее>>