МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Никакого образования

Ирина:

Этот вуз признан неэффективным Минобрнауки, его должны закрыть. Этот вуз абсолютно не давал никакого образования.

18.04.2010 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Стоимость второго высшего образования

К сожалению, на сайте не нашла условия поступления и стоимость второго высшего образования. Есть ли курсы для желающих поступить?

26.05.2011 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ

У Вас есть заочная форма обучения? Что нужно для поступления в ваш институт? Какие экзамены?

06.11.2011 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Институт полностью коммерческий

Институт полностью коммерческий, вплоть до платных пересдач (начиная с первой) получение бакалавра, сдача сессии досрочно и все стоит не мало в совокупности. Все строится на деньгах. Учат мало и скверно. Здание бывшей школы, что не делает институту плюс. Условия ужасные, аудитории тесные, краски и кисти мыть толком нельзя, компьютеры желают лучшего - и это художественный институт. О какой-то профессиональности здесь и речи нет. Сами преподаватели жалуются на все, что происходит. Да, о организованности там речи также нет, если тебе поставили оценку в зачетку это не значит, что сдал, надо

21.05.2015 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Незабываемая атмосфера в институте

Тем, кто здесь не был – очень трудно объяснить, как здесь классно. Это надо реально прочувствовать. Незабываемая атмосфера в самом институте. Слева кто-то рисует, справа танцует, где-то поет, в коридоре кто-то спить с кистями в руках, все пропитано свободой и творчеством. Я лично с самого первого дня просто кайфую от того, что учусь здесь. Причем не только от тусовок всяких (хотя и от них тоже), но и от самого процесса учебы. Он здесь тоже очень хорошо поставлен. Все сделано для студента, преподаватели и сотрудники института идут навстречу. Так что

27.06.2015 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ

Это как нужно не любить своих детей, чтобы позволить им учиться в этом институте??? Бардак и тупое зарабатывание денег!

22.03.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Однозначно МХПИ крут

Я учусь в МХПИ и своим вузом горжусь! И я считаю - это норма! Если Вы студент, то уважайте место, где вы находитесь! Учиться можно везде, я в этом убежден! Так что, получайте знания, которые Вам необходимы, потому что учиться всегда непросто! Всем ума, образования и удачи!

22.04.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Хорошие воспоминания

Закончила ВУЗ несколько лет назад, до сих пор вспоминаю с улыбкой. Преподаватели в большинстве-отличные. Особенно, хочется отметить Мец Татьяну Владимировну- строгая, но справедливая. Интересный человек и мудрая женщина. Мы ее обожали. Конечно, были и такие преподаватели, с которыми я общий язык не нашла, но учиться мне это не мешало, сдавала все всегда сама, как и все мои одногруппники.

04.05.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Удивлена

Так странно слышать от друзей и знакомых, что им учеба неинтересна, тяжелая и скучная, преподаватели заваливают. Учусь в МХПИ на графического дизайнера и вижу совсем другую картину. Практические задания интересные и разнообразные, преподаватели нормальные, без заскоков. Видимо, нам повезло.

09.06.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ

Закончила МХПИ в прошлом году. Сейчас работаю в частной фирме, создаю дизайн для мебели, планирую расти в этом направлении. Пойду еще на курсы для саморазвития, и курсы буду посещать только в МХПИ!

04.08.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Классный у вас институт

Моя сестра поступила сюда в прошлом году, могу сказать, что её отношение к жизни, учёбе и амбиции очень изменились за этот год. Мне самой интересно стало то, чем она занимается и конечно я не могу сказать, что я как будущий экономист немножко ей не завидую)))

07.09.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Пока что ничего плохого сказать не могу

Я студент специальности «Дизайн среды». Учусь на первом курсе и пока, что всем абсолютно доволен. С вступлением проблем не было, так как я закончил колледж при МХПИ. Для учебы созданы нормальные условия, есть необходимая техника. Пока, что наша учеба в основном завязана на теории. Толи из-за того, что это только начало, а может действительно но преподаватели очень хорошо преподают. Опыта у них много.

01.10.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Рекомендую

Я студентка МХПИ, пока что первый курс и очень рада, что пошла учиться именно сюда! Такой атмосферы как здесь, нет наверное ни в каком другом ВУЗе. Сочувствую тем, кто не может отдать своих детей сюда и оплачивать образование. Мне очень нравятся занятия, преподаватель просто прекрасные. Многие споры про сдачи экзаменов за деньги - уважаемые, сдавать и делать надо все вовремя. Потом и не будет проблем с передачами и т. д.

24.11.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ

Я закончила факультет Дизайн костюма и это лучшее, что со мной было в жизни. Преподаватели полны энтузиазма, даже декану не все равно. Здесь есть все: оборудование новое, ремонт современный, комфорт во всем, хотя если честно в получении образования это не самое важное.

09.01.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - О колледже

Помимо качественного высшего образования, МХПИ предлагает колледж и школу, и вот именно в колледж будет поступать наша дочь после того, как закончит 9 класс. Честно не вижу смысла больше просиживать в школе и изучать кучу предметов, которые нам никогда не пригодятся. Она тянется к дизайну, так почему бы не помочь ребенку встать на правильный путь? Тем более сын коллеги здесь учится и они в восторге!

06.02.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Ольга

Я, можно сказать, резидент наших тусовок в МХПИ. Хочу сказать, что к отдыху у нас относятся с таким же подходом как ко всему остальному. Такие мероприятия не забываются и я сочувствую ребятам, которые считают себя «выше» и пропускают тусовки.

09.03.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Так не хочется прощаться

Уже заканчиваю институт. Столько было уже пережито интересного, сколько открытий было. Я всегда слышала, что студентам сложно учиться или не интересно. Считаю, это от того, что неправильно выбрали специальность. У меня всегда душа лежала к графическому дизайну, поэтому и поступила в МХПИ. Конечно, не обходилось без трудностей, особенно, во время сессии. Но это везде так. Я благодарна преподавателям за то, что они так мастерски находят подход к каждой творческой личности и располагают к себе).

22.04.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ

Когда поступал в МХПИ, полагал, что это обычный университет с нудными преподавателями. Начав обучение, я изменил всё убеждение касательно преподавателей. На лекциях никогда не бывало скучно, очень интересно подобран материал, преподавателей просто заслушиваюсь. Мнение поменялось на 100 %!

02.06.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Не спать

Я вообще не представляю, как можно спать на лекциях, как рассказывают студенты других ВУЗов. Здесь никогда не бывает скучно. Даже непрофильные предметы пытаются преподнести с ориентацией на нашу специальность.

04.06.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Тяжеловато

Не знаю, как кому, а мне тяжело в МХПИ учиться. Если бы не преподаватели, которые подробно объясняют все, то я бы и первого семестра не выдержала.

27.06.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ - Спасибо Марина Николаевна

Обожаю лекции Марины Николаевны, она гениальный преподаватель, пусть и строгий, но на ее парах невероятно интересно. Вообще студенческая жизнь в МХПИ насыщенная, помимо учебы, постоянно участвуем в мероприятиях. Сложно все совмещать, времени катастрофически не хватает, но выкручиваемся, как можем).

19.07.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ

Остался еще один год и придется попрощаться с МХПИ и любимой кафедрой Графического дизайна. Уже грущу ((( Замечательные дни, которые навсегда останутся в памяти! Уверена, что после ВУЗа еще обязательно будем встречаться и вместе вспоминать веселые студенческие дни.