Клининг 911 (ООО, Империал клининг)

Смоленская обл., Смоленск

Сфера деятельности: Сфера услуг

Сайт:

ООО "Клининг 911", она же "Империал клининг". Условия работы изначально предлагались вполне комфортные: оформление по ТК, заработная плата - от 25000 руб., оплата ГСМ и сотовой связи, относительно свободный график работы (8-часовой рабочий день, но время прихода-ухода на моё усмотрение, исходя из служебной необходимости). Сюрпризы начались практически сразу:

несмотря на заявленное «оформление по ТК», со мной отказались заключать трудовой договор; поначалу мне отказались выдать служебную sim –карту (о компенсации услуг связи речь уже не шла), спустя несколько дней выдали, но на следующий день заблокировали почти на неделю… в оплате ГСМ мне было отказано. При этом, я была обязана по первому требованию лететь с объекта в офис, иногда по несколько раз в день, таская тяжелые сумки с грязными МОПами. учёт выданных на объект товарно –материальных ценностей не ведется… Ни накладных, ни журналов, ни актов приёма-передачи. работникам, даже отработавшим по несколько месяцев, не выдают на руки трудовые договора, игнорируя их просьбы о выдаче. заработную плату, которая должна выплачиваться 15 и 30 числа каждого месяца, задерживают всегда.

Меня поражало, как рядовые сотрудники клининга тушуются перед беседой с кадровой службой или бухгалтером… И не мудрено… Едва только открывалась дверь кабинета, как на работника, еще не озвучившего цели визита, сыпался град грубостей и оскорблений… АУП не имеет ни малейшего понятия ни о профессиональной этике, ни о деловом этикете…

Несмотря на имеющееся в организации положение о премировании в размере до 200%, сотрудникам моего подразделения премии никогда не выплачивались, невзирая на неукомплектованность штата и значительный объём выполняемых работ. Работника могут по телефону отозвать в выходной день на работу, при этом оплачена она будет в размере среднего дневного заработка, безо всяких премий и доплат. Сотрудника , отказавшегося в свой законный выходной выйти на работу, сначала жёстко воспитывают, более того, могут оштрафовать в размере 0,5 стоимости смены (после второго раза – в размере стоимости смены). После третьего раза – увольнение со штрафом в 500 рублей. Также могут оштрафовать по любому основанию, даже не давая ознакомиться со служебной запиской и попытаться её оспорить.

Официальная зарплата в ООО «Клининге 911» составляет 6200 руб., и расчёт увольняющего производственного персонала производится исходя из этой суммы , а не из той, которая была озвучена при приёме на работу ( уборщикам помещений при трудоустройстве обещают заработную плату от 10000 руб.). Доказать свою правоту они не могут, т.к. договоров на руках у работников нет.

Сделав соответствующие выводы, я написала заявление об увольнении.

С приказами о приёме на работу и об увольнении меня не знакомили. В бухгалтерии мне заявили, что расчёта не выдадут, т.к. я не была оформлена официально. Через неделю после увольнения заместитель директора Прудникова О.М. сказала, что расчёт выдать не могут, т.к. мой непосредственный руководитель менеджер по контролю и качеству Омельченко О.И. не сдала табель учёта рабочего времени.

Спустя время мне выдали расчёт. Формулировка: «Как не прошедшей испытательный срок, зарплату мы тебе считали из минималки 6200, удержали мед. комиссию и штрафы за отсутствие сотрудников на рабочем месте». При приёме на работу ни о каком испытательном сроке речь не шла.

Согласно ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. Если такого соглашения не было достигнуто до допущения работника к работе, считается, что работник приступил к работе без испытания.

Мне, менеджеру по контролю объекта общей площадью более 9000 м2 , у которого в подчинении находилось 4 смены сотрудников общей численностью 35 человек, за добросовестное, своевременное и качественное выполнение трудовых обязанностей в течение 15 рабочих дней выплатили 274 рубля, т.е. в 64 раза меньше, чем должны…

Смоленская обл., Смоленск

04.03.2017
Клининг 911, Империал Клининг

Работу в этой "конторе" можно рассмотреть только от безвыходности! Только если уж, ну совсем некуда устроиться! Отработала там 2 месяца, убедилась лично, что все негативные отзывы правдивы и объективны. Уборщицы зарплату "выбивают" месяцами, но не всем суждено ее добиться. Административный персонал гарантированно получит только ту сумму, которая прописана в договоре! На собеседовании ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните, какой у вас оклад, потому что остальное на усмотрение руководства, а оно увы, самое слабое место в этом болоте. Руководство-отдельная тема! Директора ни разу не видела, наблюдает за процессом удаленно. На месте (в Смоленске) рулят 2 управленца - типичный Шапито(!) сначала думала психопаты, потом поняла не, Подробнее>>