Дом инженерных систем

Денис:

• Денис

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Да нет ничего положительного(
Мой отзыв об ООО Дом инженерных систем основан на реальном опыте работы. Итак…
Расскажу, как я к ним устроился на работу: ищут монтажников ОВК, без опыта работы, обучают, зарплата от 60000 рублей = именно так они обещают в обьявлениях на Авито. Не работодатели, а мечта начинающего. Приехал к ним (база у них в 10 км от Москвы на территории СНТ, где собственно расположен дом данного субьекта и там же офис-склад). Так что, в прямом понимании, как такового офиса организации, в принципе у них нет. Так он им и не нужен, ибо к полноценному ответу данное ООО призвать не возможно, так как уставной капитал данной конторы – 10 000 рублей, а зарегистрировано ООО "ДОМ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ" (ИНН 772204872744) в Москве, на улице Грина. В общем и целом типичная ситуация, если что-то потом пойдет не так, денег вы не вернете…
Далее. Прошел быстро собеседование, готовы были взять на работу немедленно, почувствовал у них резкую нехватку кадров.
Договорились о выходе на работу в понедельник к 8-30. Понедельник – 12 июня – праздничный день. В пятницу вечером позвонил им, говорю: в понедельник точно работаем? Да, точно отвечают.
Приехал в назначенное время в СНТ. Вьездные ворота закрыты, телефоны молчат. Еле дозвонился: в ответ сонный голос…. Сегодня выходной, зачем приехал? Я им: так договорились же. Они: перепутали (без извинений), завтра приезжай. Занавес. Отношение к монтажникам насторожило.
Вторник. Начало работы. Приехал в назначенное время. Познакомился с монтажниками. Планерка. На ней обьясняют, что обучение в данной организации по «бразильской системе»: нового монтажника обьединяют в бригаду к наставнику и сразу в бой! Я им, хорошо бы поподробнее. Они в ответ, познакомьтесь, некогда, садитесь в машину и на обьект!
Как выяснилось обьектов у них много и все они жуткий долгострой.
Основная задача монтажников заехать на два- три обьекта, немного покрутить гайки и «размазать» работу по времени. Например, за один день мы должны заехать в Салтыкову, поставить биде, потом поскакать в Лобню и навесить три котла. Я недоумеваю, почему бы не закончить сантехнику на одном обьекте и поехать потом на другой. Обьясняют, надо тянуть время и деньги из заказчика….Вообщем в данной ситуации контора высасывает деньги из клиента, а монтажники по 5-6 часов носятся в дороге и создают видимость работы. Все бы ничего, но как выясняется, что оплата сдельная и платить будут после окончания цикла работ. Работа может длится и три года (как выяснилось у них это не редкость), контора получит все деньги за обьект сразу, а монтажники будут носится колбасой и получать деньги по копеечке за мелкую работу. Ведь есть же разница: получить деньги за установку всей сантехники сразу, или приезжать по десять раз и устанавливать последовательно, то биде, то смесители. Контора деньги получила, монтажники утираются, клиент от безысходности рыдает.
Так же в первый рабочий день для меня стало неприятным сюрпризом, что деньги за бензин должна платить бригада. То есть сразу мы скинулись по 500 рублей. Все бы ничего, но почему я в рабочее время должен добираться на обьект за свой счет? И хочу уточнить, что они не работают в Москве. Дом инженерных систем работает только в частном секторе Московской области. То есть надо ездить по коттеджам и поселкам за свой счет!!!! Так что ничего не заработав, я сразу стал отдавать деньги данной конторе. Спросил ребят в бригаде: почему так? Они мне в ответ: пришли временно, ищем работу, сами не местные, лучше пока так… Вообщем пользуются ситуацией. Поэтому, как выяснилось, у них нет ни одного,,,, ни одного монтажника,,, работающего более года в данной организации!!! То есть меня будут учить люди, пришедшие на работу 4-6 месяцев и уже мечтающие сбежать.
Повторю: в ООО Дом Инженерных систем (www.dom-is.ru/) не работает ни одного квалифицированного монтажника, с опытом работы более года, с подтвержденной квалификацией.
Устал я писать о них, надоело.
В итоге при 12 часовом рабочем дне, за 5 рабочих дней они мне заплатили 6500 рублей. За один день «кинули». За бензин денег не вернули и т.д.
Более одной рабочей недели я у них не смог выдержать, ибо они “разводят” клиентов и не оплачивают труд монтажников.

11.01.2022
ООО "УЭС": Монтаж и наладка инженерных систем

* отсутствие роста ЗП; * задержки зарплаты; * двойная бухгалтерия (отсутствие прозрачности в добавок); * отсутствие исполнения тк рф (избирательно); * отсутствие запаса средств на выплату ЗП* ну и обман ... Пройдемся по пунктам: * зп расти не будет, индексация? премия за выполнение? очнитесь вы в УЭС. * задержки у нас были по 14 20 дней... * Расчетные листы дают Подробнее>>

07.08.2017 | положительный отзыв
ТРИА КОМПЛЕКС ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ

Очень приличные работодатели, таких людей и не встретишь сейчас Четкие, честные, выполняют обещания есть не существенные проблемы Подробнее>>

21.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ИНСТИТУТ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ООО ГИПРОПРОМ

Гаденькая конторка! З/п регулярно задерживают при этом заставляют работать в выходные и после 18.00. З/п белая, но ни каких отчислений в ПФР не платят, а сотрудникам врут что ошибся пенсионный фонд и не зачислил деньги. Долги везде, как перед сотрудниками, так и за аренду помещения.
Белая з/п. коллектив, но это было раньше... ... Подробнее>>

25.11.2013

Зп маленькая и притом все время задерживают. Пенсионных отчислений не делают. Постоянной работы нет. Никаких перспектив
Есть у кого поучиться Офис в центре города ... Подробнее>>

17.12.2013

Рабочее место не организованно, из окон дует (рамы все гнилые щели в окнах несколько см) если на улице -10 и ниже в офисе находиться невозможно, мерзнут руки, ноги. Можно включить обогреватели, но на всех их не хватает и в связи с тем, что проводка старая постоянно выбивает электричество если включить обогреватели. Руководство постоянно курит в кабинете и пытается его проветрить открыв двери и окна. Зарплата платиться с большими задержками если повезет, некоторым не хватает денег и им не платят или платят часть....мне однажды не повезло денег не хватило!!! Отдельная история это бухгалтерия, во главе с "НЕРЕАЛЬНО КРУТЫМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ" П. Бойтесь ее, если ты личность и имеешь свою точку зрения ты враг! Она любит подчинение и преклонение. Это подлый человек, который делает гадости из-за спины, ворует документы на сотрудников, то доп. соглашение пропадет, то приказ, а потом ... Подробнее>>

08.07.2014

Началось с задержки з/п, потом оказалось, что не выплачивают пенсионные, а закончилось тем, что не выплатили з/п за несколько месяцев при увольнение.
Коллектив хороший, условия не плохие. ... Подробнее>>

19.12.2016
ЭЛИТА Поставки инженерных систем

На ХХ увидела вакансию офис-менеджера (https: //career. Ru/vacancy/19085566), что всколыхнуло неприятные воспоминания об обмане, который я пережила в этой конторе, поэтому решила предупредить незнакомых с этой шарагой соискателей. Компания с претенциозным названием "Элита" находится в г. Новосибирске по адресу ул. Лазарева 33/1 на 5 этаже. Это попа негра, одна из заброшенных окраин Дзержинского района около пешеходного моста через ж/д пути Подробнее>>

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Центр инженерных систем

Все управы Москвы имеют контрактное соглашение на обслуживание своих кондиционеров. Учреждения социальной помощи инвалидам и пожилым людям и т. п. https://m.hh.ru/vacancy/13614293 Если ознакомитесь с этой вакансией. После, возможно посчитаете, что приличные деньги и условия достойные, но правды Вам не скажут, что машину не дадут во время испытательного срока (3 недели). З/п 34 т. рублей, а не 50. Объемы работ фактических будут больше Подробнее>>

09.12.2019 | отрицательный отзыв
Good wood отзывы - Низкое качество инженерных работ

Компания, по сути, агрегатор. Все бригады наемные. В принципе можно их же самостоятельно нанимать на 30% дешевле. Но самому отслеживать выполнение норм. По сути Гудвудовский технадзор это и делает за 30%. Дорого, но за экономию времени и нервов надо платить. Это логично. Но до тех пор пока это действительно так. В нашем же случае, если тепловой контур сделали отлично и претензий нет, то инженерные работы все ровно наоборот. От слова ужасно. Со второй попытки только убрали в бойлерной "сопли" из проводов и что то попытались скрыть в короба. Подробнее>>

18.01.2022 | положительный отзыв
Компания лидер рынка в инженерных изысканиях

ООО "Геодезическое Сопровождение Строительства" - ООО "ГСС" Работаю и занимаюсь любимым делом в ГСС с 2018 года, компания в Москве открыта с 2017, в России работает с 2011. В компании работаю IT... Подробнее>>