Строительная компания "К-Ремонт" (Россия, Москва) - Обман с первых минут

GrMargaret:

Наплевательское отношение к клиенту. Разногласия между сотрудниками.

Договор № 494 от 16 января 2015г Долго искали себе бригаду для частичного ремонта кухни. Читали отзывы, смотрели цены. Решили остановиться на компании К-РЕМОНТ, так как их предложение, в совокупности, выглядело заманчивым. Позвонили. В назначенный день приехал замерщик Денис. Очень вежливый и приятный с виду молодой человек. Ещё раз обговорили цены, объём и порядок работ. Спросили о национальности мастеров, так как не хотели иметь дело с нерусскими рабочими. Нас уверили, что в компании работают только русские, белорусы и украинцы. Все мастера профессионалы и никаких проблем у нас не возникнет. Так же мы сообщили, что нас поджимают сроки, так как уже была заказана кухня, на определённую дату, и к моменту её доставки необходимо было ремонт закончить. Денис сказал, что бригада освободится только через неделю, но к назначенной дате они всё успеют, времени хватит. Через несколько дней к нам приехал Стас (кто он по должности я не знаю, но вроде прораб) для составления списка, необходимых к покупке, материалов и заключения договора. Мы специально попросили его приехать за пару дней до приезда рабочих, что бы успеть купить всё необходимое и не затягивать ремонт. Но с этим сразу возникла проблема. Стас сказал, что сколько нам понадобится материала скажут рабочие, а он этого не знает, так как никакого инструмента, даже элементарной рулетки, он с собой не взял. Спрашивается: нафига он вообще приехал? Попросили сказать хотя бы примерно, так как приобрести его нужно сейчас, что бы успеть до приезда бригады. На это уже получили от него приблизительное количество и наименование товара (не всего, а только того, что понадобится на первых порах, а про остальное рабочие скажут). Это первый минус. Второй заключался в том, что видение того, как необходимо делать ремонт у прораба отличалось от мнения замерщика. Кстати, именно поэтому, использовать показания замерщика для расчётов по количеству необходимого материла не представлялось возможным. Стас нам сообщил, что что-то надо делать по-другому, а что-то вообще не делать. И вот ещё даже не начав ремонт, мне как заказчику приходится думать и вникать в суть процесса, выбирать как и что делать. Честно говоря, нанимая компанию, хочется, что бы мастера сами всё продумывали за тебя, а не наоборот. Но на этот звоночек решили не обращать внимания, подписали договор, внесли предоплату и стали ждать бригаду. Дождались... На пороге нашей квартиры стояли работники: 3 женщины, по виду, от 60 лет и парень. Молдаване. Без инструментов. Они прошли на кухню и стали обсуждать предстоящий ремонт. И тут выясняется, что у них тоже есть свой взгляд на данный процесс и он, опять же, отличается от взгляда прораба. Стоят, спорят и смотрят на меня: мол, хозяйка, говори, как делать будем. Это уже было последней каплей. Нам обещали русскую профессиональную бригаду! Вместо этого прислали молдавских пенсионеров, а внутри компании никто между собой даже решить не может, как нужно делать ремонт. И это называется что всё сделают за нас ?! Что никаких проблем не будет ?! Новую бригаду нам сказали, что сразу предоставить не могут, только через несколько дней, наши сроки при этом летят к чертям. К тому же мне говорят: не волнуйтесь, у вас впереди еще 11 дней (календарных) будет. Все успеем. А технология?! Каждый слой на стенах должен сохнуть определённое время. Или лишь бы сделать, а потом пусть отваливается ?! Договор с компанией решили расторгнуть. Написала заявление, а на следующий день поехала в офис за деньгами. Предоплату мне вернули, но за вычетом "выезда специалиста", того самого Стаса, который только деньги забрал да примерное количество штукатурки со шпаклёвкой обозначил. А по сути: с нас взяли плату за то, что потрепали мне нервы, потеряли из-за них неделю времени + время на поиск новой бригады и, соответственно, нарушили нам все планы. Андрей Георгиевич, с которым велась беседа в офисе заявил мне, что им всё равно, что нам там обещали до подписания договора. Без уплаты выезда специалиста грозился не вернуть предоплату. Квитанцию об уплате и договор (мой второй экземпляр), у меня вырвал из рук с объяснением, что это теперь их документ, в противном случае денег не получу. И в целом создал впечатление, что фраза "клиент всегда прав" для них сродни китайской грамоте. PS: На фото Вы можете увидеть заключённый с компанией договор, который я предусмотрительно сфотографировала, чтобы не получилось свалить отзыв на происки конкурентов. PPS Ещё вспомнилось. В смете есть пункт - снятие старой краски со стен. Придя на объект и оценивая фронт работ, нам пошкрябали шпателем легонечко по стене, обнаружили что краска не слетает как по мановению волшебной палочки и говорят - "ну мы отдерём то что отдирается, а на остальном насечки сделаем". Тоже, по моему, неплохой показатель "качества" и отношения к работе.

Пунктуальность сотрудников, обаятельность замерщика.

15.05.2014 | положительный отзыв
К-РЕМОНТ, ООО, торгово-монтажная компания

Борис:
Заказали в этой компании натяжной потолок для ванной комнаты. Работники приехали на следующий день как и договаривались. Сделали всё очень быстро, аккуратно и оперативно, да ёще и за собой убрались. Мы остались довольны!

Московская область, город Москва, Каширский проезд, 7 - 501 офис, 5 этаж

28.05.2014 | положительный отзыв
К-РЕМОНТ, ООО, торгово-монтажная компания

Анна:
Перед решением сделать ремонт, просмотрели много компаний и отзывов на сторонних сайтах. К-ремонт отзывы в основном положительные. Вызвали б/п замерщика. Сделали заказ.Работу сделали быстро и качественно. Ставлю +5 за за профессиональную работу

Московская область, город Москва, Каширский проезд, 7 - 501 офис, 5 этаж

06.02.2015 | положительный отзыв
Строительная компания "К-Ремонт" (Россия, Москва) - Достойное качество работ

работа ремонтников устроила, выполнили все качественно Подробнее>>

24.07.2014 | положительный отзыв
Строительная компания "К-Ремонт" (Россия, Москва) - Хорошее