Отзыв о работодателе «газета Вечерняя Москва»

Проработавшая:

- Трудовой кодекс не читали вообще.
- Практикуют штрафы.
- Самое беззаконие творится на сайтах (ВМ и окружные). Кроме того, из экономии и трудных условий там всегда нехватка людей, что сильно отражается на уровне загрузки: рабочий день и их количество в месяце растягивают максимально, даже просто ходить на обеды и брать больничные вы не сможете.

- Зарплату в данной редакции пока еще платят.
- Есть хорошие люди среди сотрудников среднего звена.

Россия, г. Москва

23.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе газета Вечерняя Москва

Практикуют штрафы, что явно не красит издание, которое заявляет себя чуть ли официальным органом Правительства Москвы. Похоже, ТК либо не читали, либо явно игнорируют. Практикуют прием на работу "блатных", причем на высокие зарплаты (перенимают манеру чиновничьих столичных структур что ли). Вводятся абсолютно идиотские "корпоративные"штучки (причем в обязательном порядке), способны вдохновить на ударный труд разве что студентов-практикантов. Абсолютно хамская бухгалтерия, во главе с финдиректором и главным бухгалтером. Такое ощущение, будто приходишь не за честно заработанным, а за подачкой, которую тебе даль из милости. Вообщем, если есть возможность найти что-то получше-тратить силы и опыт на "Вечернюю Москву" не стоит.
Неплохой в целом коллектив. "Белая" зарплата и вполне адекватное руководство среднего звена, как правило, из творческих и отдела рекламы. ... Подробнее>>

10.08.2020
газета Вечерняя Москва

Смотрю, все пишут про работу и двухнедельную стажировку, думаю, дай ка и я замолвлю словечко.Пришла на собеседование в некотором отчаянии на ту пору никак не брали в места поприличнее. Девушка, которая со мной встретилась, мне понравилась. Рассказала все четко и по существу: да, надо будет писать на сайты районных газет, да, инфоповоды не саммиты g20, столетняя бабка на юбилее спляшет Подробнее>>

05.03.2019
Отзыв о работодателе «газета Вечерняя Москва»

Крайне сложно донести точку зрения до главной редакции, иногда позиция "жираф большой, ему видней" побеждает здравый смысл. Зато есть неслабые перспективы карьерного роста и повышения зарплаты.
Читаю отзывы и удивляюсь злости бывших коллег. Конечно, в редакции не все идеально, но за последние 3 года произошел качественный рост материалов, так называемая "постправда", когда стали обращать внимание не на слова и обещания, а на реальные поступки органов власти. Что касается графика работы - журналистика это КРУГЛОСУТОЧНАЯ профессия и если кто-то приходил сюда в надежде сидеть в ... Подробнее>>