Отзыв : Ортодонтичекая Студия Леонида Горбунова

Очень удивлена, что мой отзыв об этой клинике первый на этом сайте. Ну, обо все по порядку...
"Ортодонтическая Студия Леонида Горбунова" является ведущей ортодонтической клиникой в Санкт-Петербурге, в её арсенале достойный выбор видов брекетов. Леонид Анатольевич и другие доктора клиники являются мастерами своего дела и обладают огромным опытом и знаниями. Я лечусь в Студии у доктора - Лобановой Анастасии на сапфировой брекет системе InspireICE уже 7 месяцев. И уже замечаю приятные изменения в моей улыбке, зубки понемногу встают на свои законные места. Очень довольна, что мне помогли определиться и выбрать именно эту систему для лечения. Стоимость брекет системы составляет 38 000 (за обе челюсти)+ 90 000 (курс лечения) в моем случае это 1,5 года. В клинике действвует беспроцентная рассрочка, что очень удобно. В стоимость курса лечения входят: диагностика, установка брекетов на обе челюсти, замена дуг и эластиков, все контрольные посещения, снятие брекетов, изготовление и установка ретейнеров. На время лечения составляется договор, после каждого обращения администратор отдает кассовый чек. Кстати, администраторы помогают оформить все необходимые документы для получения налогового вычета. Персонал клиники всегда очень отзывчив, приветлив и любезен. Клиника отличается очень необычным и модным интерьером, всё сделано очень стильно и непривычно для медицинского учреждения. Если вы решились поставить брекеты и находитесь в поиске ортодонта, то рекомендую не тратить лишнее время и сразу приходить на консультацию в Ортодонтическую Студию. Также у них на сайте полно полезной информации и примеров работ. В группе в ВК можно обратиться непосредственно к докторам клиники за советом или консультацией.

Россия, Санкт-Петербург, пр. Тореза д.95

20.03.2015 | отрицательный отзыв

antonrepet:
УЖАСНАЯ клиника, очень дорогая, стоимость как в самых дорогих клиниках, а обслуживание и отношение такое жуткое, ощущение, что делают большое одолжение клиенту, когда он проходит у него лечение. ЛЮДИ не ходите туда, денег сдирают, поток людей непонятный, каждый раз приходиться ждать приема врача по полчаса. Горбунов постоянно нервный, на пациентов так ему просто плевать, лишь бы денег платит исправно и вопросов не задавал.

09.04.2015 | отрицательный отзыв

rom.olya2016:
Лечилась два года, как же теперь я жалею, что ходила в клинику Леонида Горунова. Каждый раз уходила оттуда как оплеванная, ощущение, что делают одолжение пациентам. Главное цены очень высокие, так еще и они специально на свою клинику подсаживают. Ой, люди, честно, не идите туда, отношение к людям отвратительное, да и денег сдирают на уровне самых дорогих клиник. Сколько раз я прокаталась туда зря во время лечения, какая там грязь, сколько часов в ожидании просидела. а главное результат сомнительный. КОШМАР.

24.05.2015 | отрицательный отзыв

naumas:
Даааа.... читаю ответы представителя фирмы , а перед глазами Цербер) Лает на каждое слово! Сразу видна и дипломатия и доброжелательность компании) Хотела к ним обратиться, но даже читать противно! Недовольство клиентов нужно сглаживать добрым словом и участием в его проблеме)

10.06.2015 | отрицательный отзыв

super.stas851:
Клиника Леонида Горбунова - это шарашкина контора! Я был в шоке, когда они сделали неправильную имплантацию, что выяснилось позже, после компьюторной томографии в другой клинике. А главное - ОНИ НЕ ДАЮТ НА РУКИ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ И ЧЕКОВ (по правилам - каждый раз они должны двать чек с разъяснениями по оказанной услуге), проконсультировался с юристом и в шоке. Клиника просто кидает людей, потом трудно доказать, что они не профессионалы, но я буду бороться и подавать на них в суд. ЛЮДИ, если вам дорого ваше здоровье - не ходите туда, поверьте они так поступают, потому что ведут бизнес беззаконно.

16.06.2015 | отрицательный отзыв

super.stas851:
Кошмар, а не клиника. Лечился долго, теперь собираюсь на них в суд подать, собираю документы с юристом, чтобы обратиться в защиту прав потребителей и лицензионную палату. Не идите туда, потратите кучу денег, вам еще все испортят, да и нервов оставите кучу.

09.08.2015 | отрицательный отзыв

Ева:
Не советую клинику, цены задраны на все, на чистку, лечение, удаление и другие манипуляции, которые могут понадобиться помимо установки брекет-системы.Лечусь в клинике около года, уже было много ситуаций, когда пожалела, что обратилась в данную клинику.

03.09.2015 | положительный отзыв

Пётр:
Был на приёме у Л. Горбунова, всё по делу рассказал, единственное, что любит отправлять на сайт за информацией, на все мои вопросы, немного конкретики и сразу на сайт). Наверное это правильно, потому, что лично я и половины не запомнил, что мне сказали, на сайте вроде вся инфа есть. По лечению. Скорее всего лечиться буду в этой клинике. Я мнительный, всегда кажется, что твой случай уникальный и очень сложный. Немного покопавшись в фотографиях мне показали, случай практически один в один с тем что у меня во рту. И показали результат, сомнения почти отпали) Так же не в одной клинике мне так и не сказали конечную стоимость лечения, здесь всё прописывается в договоре, ежемесячный платёж, который, как говорят не изменится. В других клиниках фиксировать стоимость в договоре не хотят, и увиливают от вопросов, насчёт удорожания. Единственное, что сказали, будут дополнительные процедуры и если сломается брекет-система, придётся за некоторые элементы платить самому, если виноват. А так всё понравилось, пока склоняюсь к этой клинике.

04.09.2015 | положительный отзыв

ptsspb566:
Лечилась в клинике Горбунова,очень хорошая клиника и доктора. все объяснили и ответили на все вопросы. цена прописана в договоре и не важно сколько лечишься, цена не меняется что очень приятно. Из дополнительных процедур: чистка, осмотр и т.д. всё на высшем уровне! ВСЕМ СОВЕТУЮ!

15.10.2015 | положительный отзыв

Anastasia0201:
Наконец-то дошли руки оставить отзыв :) Была во вторник на чистке у доктора Инессы. Какой хороший подход был ко мне, как к пациенту с момента прихода в клинику и заканчивая оплатой! Очень качественно и безболезненно (!! у меня чувствительные десна !!) меня почистили, убрали налёт, объяснили, что я делаю не так при чистке своей щеткой! Отдельное спасибо девочкам-администраторам, которые меня сориентировали и не оставили без внимания, очень часто бывает, что приходишь и тебе говорят: садитесь и ждите.. А тут с вниманием. Буду теперь ходить сюда раз в шесть месяцев (именно столько мне сказали нужно посещать гигиениста) и рекомендовать друзьям! Спасибо вам, порадовали!

15.10.2015 | положительный отзыв

Soltashka:
Выражаю благодарность ВСЕЙ клинике Леонида Горбунова за свои выровненные зубки!! За такой уровень профессионализма. Была у нескольких ортодонтов на консультациях и нигде ни четких ответов на вопрос про стоимость всего лечения, ни по поводу диагноза и конечного результата.. Как я рада!! Хоть некоторый дискомфорт при лечении и был, но результат меня впечатлил. Мне уже не 15 и я думала, что буду лечиться лет пять, не меньше)) Но мы с Леонидом Анатольевичем уложились за полтора года, не говорю уже о том, что мой выступающий клык встал в ряд уже через три месяца!! На нижней челюсти история еще лучше, зубы заходили один за другой... Но мы отлечились, поставили проволочки и мне сделали каппы) Спасибо всей команде врачей! Именно команде! Не думала, что люди способны работать, как единый механизм.