Полностью согласен с другими отзывами о "Биг Бен" на данном портале. Школа "Биг Бен" - это семейная организация, в которой руководит Татьяна Николаевна Панкратова. Женщина это многоликая, жадная и истеричная. Можно долго описывать ее способности поливать сотрудников грязью у них за спиной, а потом им же улыбаться, обманывать людей на собеседовании относительно предстоящих зарплат и бонусов, устраивать сцены. Но все это чистая правда. 1. Зарплата. На собеседовании Вам, скорее всего, обозначат ЗП в районе 25-30 т.р. При этом получать за час Вы будете около 300 р(ставка начинающего препода). "Профи", кстати, тоже не сильно обласканы, и могут рассчитывать всего на 400р/час. Посмотрите уровень зп в других школах: сейчас в городе платят 500 р/ч новичкам-преподавателям, и это считается нормой. Больничные - мизер. Декретные - мизер. Отпускные - не пойми как считаются, неполные. ЗП СЕРАЯ. 2. График работы. Расписание подстраивать под Вас никто не станет (про пару с утра и потом одну вечером - чистая правда). Часто занятия у взрослых групп кончаются в десятом часу, и никому нет дела, как преподаватель должен добираться домой (особенно зимой). Вам могут навязать группы, с которыми работать не хотите (например, дошкольники). Также, Вас могут вызвать в Ваш выходной для подмены/замены/смены/отработки и тд. Будут настаивать и намекать, что лучше бы Вам не кабениться и приехать для проведения пары с Солнечного, скажем, в Ново-Ленино. Ведь если Вы заболеете, Вам тоже никто не захочет помогать ;) Также к Вам на уроки будут без предупреждения приходить с проверками. Чтобы проверить, насколько первоклассно Вы отрабатываете свои 300 р. 3. Учебная литература. У каждого ученика на Вашем уроке должен быть комплект учебной литры, это понятно. Но фишка в том, что в ББ студент НЕ ИМЕЕТ права купить ее на стороне (даже если нашел дешевле), или (НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ) скачать в интернете! Вас просто порвут на части, что не доглядели! Ведь продажа учебников - еще одна важная статья доходов школы. 4. Кембриджские экзамены. Ох, это просто вишенка на торте. Никому не нужные, признаваемые ограниченным количеством заведений бумажки - гордость школы! Экзамены стоимостью от 4000 до 12000, которые должен сдать КАЖДЫЙ студент (миссия школы). Бедные менеджеры и преподаватели должны убеждать и уговаривать родителей платить за эти экзамены, даже если студент еще не готов ничего сдавать! Посудите сами, в мире, где есть IELTS и TOEFL, десятилетиями признаваемые формы оценки знаний английского языка, кому нужны эта кембриджская линейка? Татьяна Николаевна будет петь детям и родителям о том, что Кембриджский сертификат - бессрочен, тем и ценен. А знание языка может быть бессрочным? Или работодатель (тем более иностранный) такой идиот, что примет у человека бумажку восьмилетней давности, даже не протестируя его? Сомнительно. 5. Корпоративная культура. Ее нет. Ну как бы руководство пытается создать видимость (проводя внутренние мероприятия, на которые ВСЕ ОБЯЗАНЫ приходить в свои выходные), но это лишь видимость. Коллектив разрознен, погряз в сплетнях. Начальство ненавидят всем сердцем. Если подытожить, то можно сказать так: БИГ БЕН - ЭТО САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ОБУЧЕНИЕ В ГОРОДЕ, ПРИ ЭТОМ САМЫЕ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ, - ЭТО БЕШЕНАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ, - ЭТО НАВЯЗЫВАНИЕ КЛИЕНТАМ НЕНУЖНЫХ И ДОРОГИХ ДОП. УСЛУГ, - ЭТО ХАМСКОЕ И ЛИЦЕМЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ, - ЭТО ОГРОМНЫЙ СПРОС ПРИ МИЗЕРНОЙ МОТИВАЦИИ. Не ходите туда работать, не отдавайте туда своих детей учиться. Спасибо за внимание.
нет
Плюсы в работе:
Отличный преподавательский состав
Хорошее местоположение школ и главного офиса
Приятный административный персонал
Домашняя атмосфера
Кажется,что люди, работающие здесь - любят свое дело
Отрицательные стороны:
Невысокие зарплаты, что в принципе свойственно образовательной сфере... ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Девушку-секретаря на телефоне спросил как к ним пройти, и ответ был "Я вам не навигатор"
2. Дали тест из 100 вопросов (3-4 страницы А4) и личную анкету для заполнения. Я это делал час и пять минут.
это время дважды заходили и спрашивали закончил ли я.
Когда я им вернул тест, пришла директор и сказала, что у них назначено собрание и предложила прийти еще раз, когда она позвонит.
Я предложил сделать это после собрания и спросил когда оно закончится, но ответа мне не дали.
Плюсы в работе:
девушка на ресепшн была доброжелательна
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Последние 2 года регулярно задерживают зп. Я оформлена по внутреннему договору, платят в таком случае раз в месяц. Чтобы оформиться в штат, надо работать от 24 академов в неделю, плюс в обязанности добавляются замены заболевших педагогов. В штате никогда не была, не за чем, все отчисления в пфр и так исправно идут. Главный минус, помимо задержек, ставка. До дурацкого карантина
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Неприятный коллектив Низкая зарплата Постоянное вранье, что заплатят Задержки зарплат от нескольких дней до недель и даже месяцев Невыплата заработанного при увольнении
Положительные стороны:
Положительного не было ничего, к сожалению. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не отвечают телефоны, указанные в приглашении на собеседование и на сайте. Договорилась о собеседовании с Ириной Максимец (хотя насторожило то, что в ответ на мой отклик на вакансию меня попросили перезвонить. обычно работодатель звонит понравившемуся кандидату, когда кандидат откликается на вакансию), специально уточнила - это время Вас устроит? Да! - сказала Ирина и бросила трубку (хотела спросить, какие телефоны работают). В результате прождала 2 часа и не дождалась! Извинений тоже, впрочем
Плюсы в работе:
какие же?
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Устроилась в Биг Бэн с большим желанием и надеждами. Оказалось, что вместо преподавания, учителя должны выполнять роль уговорщиков поехать ученикам в англоязычные страны. Чтобы ехать за границу для практики английского, необходимо сначала учить учеников. И именно этого в школе не происходит. Сплошной обман - носители собирают деньги и сваливают учеников на русских преподавателей, которые учить не умеют, поскольку нет правильных учебных материалов. Получается, что это не школа английского, а шайка кунсультантов туристической фирмы.
Плюсы в работе:
Извините, но ничего положительного не было, если не считать, что у учеников было большое желание выучить английский, но им только давали обещания и успокаивали, что английский придёт позже.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я бы не советовала поступать к этим людям на работу:
Я про
Плюсы в работе:
Не указаны
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Бонусы за весь срок работы получила наличными только при увольнении, да и тогда тоже не поняла, как вообще бонусная часть рассчитывается. Поэтому по сути всё, что вы получаете — это оклад, а бонусы — если повезёт. 2. Неудобная, очень громоздкая CRM-система, в которой приходится работать (1С). По состоянию на лето 2019 года руководство школы упрямо не хотело полностью переходить
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Самый главный недостаток - огромные задержки зп. Причем, когда им надо, нагло врут, что задержек не будет! Без зазрения совести. Задерживают на 2-3 месяца, потом выплачивают кусочками, как подачки какие-то. Типа, чтоб вы там совсем не померли с голоду.
Зп низкая при этом, но это не секрет, сами увидите, что платить вам будут 350р за ак.час. Правда, сначала было 500, потом урезали. Сейчас ничего не поменялось.
Пишущие принадлежности в класс - за ваш счёт, это вам надо, а не компании.
Группы собираются по принципу "здесь чёт мало учеников, закинем этого
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю училкой английского в одном из маленьких филиалов с 2014 года, первая и пока последняя работа после университета) Из плюсов однозначно преподавательский состав и стар.преп., золотые люди, чесслово. Мало бумажной работы (после урока заполнить attendance с присутствующими и домашкой, раз в месяц workload с отработанными часами и 2 р/год результаты тестирования групп). Планы по идее надо писать, но у меня их ни разу никто не смотрел. За все 6 лет у меня на уроке была только стар.преп., да и то меньше 10 минут. Программы вполне хорошие, но уж очень
Москва
Подробнее>>