Газовая компания Самарагаз (Россия, Самара) - Негативное

Gabrial163:

надо носить с собой абсолютно все чеки, так как кассир на все месяца на которые чеков не оказалось даст квитанцию на оплату заново.

Решил установить счетчик газа в квартире. Написал обращение в САМАРАГАЗ, компанию поставляющую газ в квартиру, о том как и сколько будет стоить установка счетчика газа. Обращение пришло спустя 3 дня. Стоимость установки со счетчиком составит от 10 000 рублей и выше. Исходя из простой математики: сейчас я плачу 87 рублей в месяц, окупится мне этот счетчик спустя 9,5 лет если газом не пользоваться вообще. И то я выйду только в ноль. А чтобы покрыть стоимость установки необходимо 19 лет, при том, что срок годности самого счетчика составляет 10 лет. Другими словами компании скорее всего удобно установить счетчик с предоплатой за одного человека на 10 лет вперед по норме и далее еще и по счетчику брать за газ. Зайдя в сеть интернет нашел компанию по установке счетчиков газа ООО"НСК", сделал заявку, приехали через 2 дня, поставили счетчик и за всё получилось 7 000 рублей. Почему так получается, что крупная компания поставщик ставит счетчики на 3 000 дороже чем, мини компания, которая просто устанавливает счетчики? Окупаемость их работы на 3 года меньше. Что уже значительно радует. С данным вопросом перед тем как устанавливать счетчик я обратился в ОАО САМАРАГАЗ на Запорожскую 21. Там же и перерегистрировал договор на себя, как я думал. Кассир сразу же потребовала чеки об оплате, которых у меня с собой не было. Была только одна квитанция за позопрошлый месяц и она тут же решив, что оплат не было выписала квитанцию за 3 месяца. Никаких документов там не предоставили о том, что договор теперь составлен со мной. Никаких актов сверки предоставлено не было и никаким документом мои оплаты и не оплаты не подтверждались. Мною была составлена претензия на данного сотрудника. Ответ пришел с опозданием на 10 дней. В письме компания написала, что договор со мной компания не заключила, так как договор оферты я должен сам напечатать или написать на своей бумаге, бумагу и готовые договора они не предоставляют, но лицевой счет зарегистрировала на меня. Вот так, если пойдете туда, знайте, если нужно договор заключить, берите свою бумагу, свою ручку, принтер и компьютер. Компания не предоставляет свои договора оферты в распечатанном виде. Непонятная ситуация вообще кто тут заинтересован в предоставлении услуг, то ли компания в продаже газа потребителю, то ли потребитель в покупке газа у компании, но в любой компании сначала заключается письменно договор уже готовый, который подписывает клиент, а потом требуют деньги. Но не в этом случае, у вас может и не быть письменного договора, но вы можете пользоваться, а можете и не пользоваться газом и обязаны его оплачивать хоть и договора никакого нет. И кассир имеет право требовать от меня чеков, и если я их не предоставляю, то оплачиваю еще раз и так пока у меня не окажется чеков . А если не согласен с таким договор устным, то в одностороннем порядке путем написания заявления могу расторгнуть договор которого у меня в письменной форме нет. Я например не знаю как можно расторгнуть письменно договор который письменно и не заключался. И те счета которые поступают в квартиру в которой я не прописан и у меня нет документов собственности на это жилье и я в ней не проживаю, но поступают они на мое имя они полностью законны и списанию не подлежат. И привлекать кассира за это нет никаких оснований. Вот такая компания САМАРАГАЗ. Договор они письменно заключать не хотят, так как нужна оферта и свидетельство оправе, которого нет, но деньги регулярно я обязан им платить.

Вас подключат к газу в квартире в которой вы не проживете, не прописаны и нет договора с компанией на поставку газа и будете обязаны платить за газ которым не пользуетесь.

17.02.2014
Компания САМАРАГАЗ, служба эксплуатации газового хозяйства # 1

Гость:
ГРГ СЭГХ-1 на Запорожской, ужасно, работники ничего не знают, к абонентам относятся грубо или вообще ничего не говорят, как бут-то к ним не обращаются,на дорогу деньги истратишь для того чтобы хамство получить от работников горгаза и вопрос не решишь и не знаешь, что же делать дальше. А работники смотрят на тебя тупыми глазами. Такое впечатление Туполобым легче быть.

Самара г., Запорожская ул., д. 21

14.05.2024 | положительный отзыв
Национальная Газовая Компания

Работаю в компании 1 год. Должность начальника участка. В компанию пришел в связи с изменением режима работы, через агента по подбору персонала. При первых собеседованиях с руководителем компании была получена дорожная карта развития организации. Оглядываясь назад, можно сказать, что идем намеченной дорогой, что является несомненным плюсом. Я рад, что вступил в команду молодой развивающейся компании. Опыт работы здесь положительно повлиял на мое профессиональное развитие. Среди плюсов можно выделить динамическую и творческую атмосферу, где каждый имеет возможность принести свой вклад в развитие компании. Коллеги отличаются профессионализмом и готовностью помочь ...
Однако, есть и некоторые минусы. Из-за молодости компании иногда возникают организационные и процессуальные нестыковки, что может затруднять работу. Рабочие процессы еще доводятся. В целом, работа в компании подарила мне ценный опыт и возможности для роста. Я уверен, что будущее компании будет успешным, и я горд, что могу быть ее частью.

02.11.2023 | положительный отзыв
Национальная Газовая Компания

Я работаю в компании с начала декабря 2021 г. на должности инженера ПТО. В 2021 г. я закончил университет и сразу стал искать работу. Приорететом было трудоустроиться в компанию, которая занимается нефтегазовой отраслью. Меня пригласили в НацГазКом на собеседование,на котором руководитель все рассказал, объяснил, и меня заинтересовало,поэтому сразу согласился на работу в компании. Наша организация постоянно растет и развивается. Здесь всегда можно узнать что-то новое,чему-то научится. Работники компании не всегда привязаны к одному делу,а можно пойти по нескольким путям развития.
Хотелось бы побольше коллективных мероприятий, соц.пакет,полис ДМС

18.09.2023 | положительный отзыв
Национальная Газовая Компания

Работаю в компании 1 год 1 месяц. Занимаю должность монтажника котельных. До этого занимал должность инженера ПТО. В компанию пришел потому что по моей основной специальности не было вакансий и предложений и захотел попробовать себя в чем-то новом, увеличить количество своих навыков и умений. Работаю больше года так как устраивают условия (продолжительность рабочего дня, средняя заработная плата для работника без опыта, есть возможность вертикального роста, возможность горизонтального роста), добрый коллектив, повышение квалификации, повышение новых навыков и умений.
Как работнику компании хотелось бы ДМС.

03.09.2023 | положительный отзыв
Национальная Газовая Компания

Прошел путь от монтажника до начальника участка. Работяг уважают, отношение в коллективе хорошее. Можно вырасти профессионально. Работы много, зарплату платили всегда вовремя, даже в не сезон и в ковид. Все проблемы решаются быстро, уволился по причине переезда в другой регион.
нет таких

19.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Балтийская Газовая компания

Основываясь на своем опыте работы в различных крупных компаниях могу сказать, что в Балтгаз нормальная рабочая обстановка, а в некоторых моментах лучше, чем обычно. Подробнее>>

18.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Балтийская Газовая компания

Пришла в компанию с небольшим опытом на фрилансе, но в процессе работы удалось быстро адаптироваться. Если все делать, как требует руководитель, то никаких проблем не будет. Он может и направить, и подсказать с идеей. Коллектив очень хороший. Работы много, но все по силам. Работа творческая, поэтому рабочий день пролетает быстро. Офис зацепил с первого посещения: двухэтажный дом, есть все необходимое, удобно добираться от «беговой».
Есть система штрафов за опоздания, но если есть действительно веская причина, то штрафовать не будут.

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании Балтийская Газовая компания

Хорошо оборудованный офис
Удаленность от метро

01.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Балтийская Газовая компания

Очень хороший коллектив. Мне, как творческому человеку, предоставлены все ресурсы для реализации идей. Руководитель со специфическим юмором, но он очень добрый и справедливый.
Жесткая дисциплина по части опозданий, но если опоздания обоснованные, то всё будет хорошо.

02.11.2022 | положительный отзыв
РГК (Региональная газовая компания) отзыв Игорь

Игорь:
  Плюсов много - это быстрота, качество, нормальные цены, и всегда без опозданий. Ценят своё время и время клиентов. Недостатов не вижу. Подробнее>>