МУП "Водоканал" (Россия, Череповец) - Печально все

mikamika:

периодически нет горячей воды на 5м этаже, полнейший срач выше 1го этажа

Пару месяцев назад переехали с Первомайской, где было тсж, на Комсомольскую 35, где управляющая организация муп "водоканал". Перед въездом осматривали квартиру. Порадовал напор воды. Но осматривали то мы все днем... После переезда уже начали замечать проблемы. 1) Вода. Напор хороший, чистая, без запаха. Но чтобы дождаться горячую воду из открытого крана с горячей водой нужно подождать минут так 5. При этом вода благополучно течет, счетчики мотают. Какая уж тут экономия. Часов с 8 вечера и до 23 (в лучшем случае) воды горячей вообще нет. Льется ледяная. Помыть ребенка перед сном не реально. Приходится или утром, или часов в 6 вечера. Муж слесарит, приходит около 20.00 чернее ночи, моется холодной водой. 2) Уборка подъезда. То ли зажрались мы, живя в доме с тсж, то ли тут что-то не так. Живя на Первомайской наш 9 этажный дом был вылизан от и до. Первые этажи ежедневно мыли, выше 2го мыли 2 раза в неделю. Здесь же, подъезд не моется вообще. Кругом фантики, собачьи и кошачьи экскременты. С холодами животных с улицы пускают сердобольные старушки. В теплое время такого кошмара не было. Из плюсов-подметается 1й этаж, обтираются подоконники. Чистая придомовая территория. Хороший напор воды.

хороший напор воды, чистая придомовая территория, обтираются подоконники

10.12.2023 | отрицательный отзыв
водоканал: Маленькая зарплата

Недостатков хватает. Основной мизерная зарплата 25000 руб
Возможно, какие то и есть

13.11.2023 | отрицательный отзыв
водоканал: Требований много, оплата труда малая.

Низкая заработная плата (повышают на мизер, доходы по соотношению к реальным расходам падают); нет доставки персонала до рабочего места (на дальние объекты); гсм и дополнительные расходы на дорогу к рабочему месту и прихоти руководителей на дополнительные разъезды не оплачиваются; нарушение трудового законодательства (при занижении заработной плате, исходя из условий рабочего места и производственной необходимости); проблемы с выбором месяцев для отпуска.
Официальное трудоустройство, выдача спец одежды.

17.07.2023 | отрицательный отзыв
Лохотрон. Одни и те же вакансии висят годами.

У МУП Водоканал постоянно висят одни и те же вакансии годами. Невозможно понять, нужен ли им вообще специалист или нет. Это лохотрон чистой воды. Они эти вакансии даже не убирают. Не советую тратить на них свое время. На отклики не...
Какие могут быть плюсы, если они изначально вводят в заблуждение соискателей?!

25.09.2022 | отрицательный отзыв
ОБМАН!

Вакансия \"ведущий спец по снабжению\" является по факту разводом и висит на сайтах годами. Заинтересованное лицо - начальник снабжения, он же в сговоре с эффектной кадровичкой, в процессе собеседования Вы все поймете. Собеседование проводится только для того что бы вас... Подробнее>>

14.06.2021 | отрицательный отзыв
«Водоканал (Херсон)» - отзыв клиента/сотрудника Анастасия

Анастасия:
Отвратительное обслуживание,диспетчер нарошно кладёт трубку так,что люди не могут дозвониться,и это систематически!Может руководству стоит задуматься о своих кадрах?или сами себя сменить,раз не могу полноценно обслуживать!!!крик души,маленькие дети дома,сидеть без воды сутки,звонишь узнать что да как,почему отсутствует ресурс,там вечно занято! Ваша компания это и есть минус нашего города!

UA, Киев, Киев

10.08.2021
водоканал

Маленькая зарплата, техника вся хлам, отношения к работникам как рабам, единственный отличный мастер,такова бы директора, Остальные только и пытаются себе урвать а на вас им пох, не советую туда идти работать, так как будите ещё дворы подмитать и полы мыть. Короче решать вам. Подробнее>>

16.04.2020 | отрицательный отзыв
Водоканал, ОАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Главный инженер пидор

Иваново, Строителей проспект, 4а

29.04.2021 | положительный отзыв
водоканал

отработала один день якобы пробно без оформления кстати даже флюшку не спросили вот вам и станция аэрации все под контролем и так и не заплатили может опять наступают девяностые

22.03.2021
водоканал

я работаю в муп "Водоканал" , Екатеринбург, на сас (Северная аэрационная станция) более 6 лет. У меня более 45 лет трудового стажа, трудовую дисциплину никогда в жизни не нарушал. Был принят в Водоканал с окладом в 19600 рублей, сейчас он около 26000 тысяч. Водоканал ежегодно индексирует заработную плату, путем увеличения окладов на 5%. Правда при этом уменьшает размер премии. В

Россия, Екатеринбург

07.02.2021
Водоканал, г. Казань

Из минусов: ужасно токсичное руководство, которое общается и считает вас мусором; отсутствие канцелярии, если вам нужна бумага, ручка или карандаш, извольте приобретать за ваш собственный счет, ибо у МУПа нет денег на вас. Также и с формой, если вы будете работать контроллером или инженером КИПиА (что я вам не советую), готовьте себе форму сами; Карьерный рост идет скорее в минус, Подробнее>>

| положительный отзыв

Информация об организации подтверждена 2017-04-06 14:11:42

Российская Федерация, Республика Бурятия, Улан-Удэ г., Красноармейская улица, 24

29.05.2014 | положительный отзыв
Водоканал - Уборка водоколонки

Добрый день! Беспокоят Вас жители пос. Жданова. Хотелось бы узнать, почему не убирается возле водоколонки? Всю зиму Мы, жители поселка, своими силами долбили лед, отогревали кран, посыпали песком возле водоколонки, хотя есть человек который должен там убираться и наверняка получает за это деньги! И вот наступило лето, но снова проблема: на кране еще с зимы висят тряпки, возле самой водоколонки бутылки, окурки, битое стекло, собачьи фекалии и т. д. И это все возле питьевой воды! Убедительно просим Вас проследить за качеством уборки водоколонак. Водоколонка №1589, на перекрестке Лебедева и

21.07.2015 | положительный отзыв
Водоканал - Имеется ли график проверки водoсчетчиков

Здравствуйте. 20.07.15. Работник водоканала не представившись, долго извиняясь, проверила пломбу на водосчетчике. Цель проверки: подозрительно малое потребление воды. Насколько обоснованы такие подозрения в воровстве? Также нужны были замеры поливаемой площади огорода. Имеется номер телефона работника водоканала: 89148316215. Прошу письменно ответить на мой электронный адрес. Тел.: 89503935255, Академическая проезд 2, д. 9.

17.10.2015 | положительный отзыв
Водоканал - Оплата услуг через интернет

Здравствуйте! 1. Будут ли изменены личные счета потребителей? 2. Останется ли личный кабинет потребителя неизменным? 3. Возможно ли оплачивать потребление и слив воды через интернет-банк? Спасибо.

26.10.2015 | положительный отзыв
Водоканал

Почему работники Водоканала не отвечают на заданные им вопросы? Это игнорирование потребителей за счет которых работники получают свою зарплату или полная некомпетентность в работе? Заканчивается октябрь, нужно передавать данные по расходу воды и оплачивать через интернет, а Водоканал молчит. Захлебнулись, что ли от радости? Ведь все сидят на своих местах, изменились лишь банковские реквизиты. Программистов уволили, что ли?

27.10.2016 | положительный отзыв
Водоканал - Личный кабинет

Подскажите почему не работает личный кабинет в ООО"Водоконал" Улан-Удэ? Просто пишет "ошибка 404" или "Личный кабинет временно не работает". Почему?

01.11.2012 | отрицательный отзыв
Водоканал - Нет воды и отопления

Г. Улан-Удэ, ул. Мунгонова. 3 многоквартирных дома остались вообще без воды и отопления. Мы живые люди, у нас маленькие дети в каждой семье. Когда начнем жить по-человечески, надоело до смерти. Если гроза, то нет света, как мороз, то нет воды и отопления. За, что мы платим деньги, и немалые?!

03.12.2013 | отрицательный отзыв
Водоканал - Платежи через интернет

Когда будет порядок с платежами через интернет? Платежи по счётчикам вносим и оплачиваем ежемесячно. Войти в личный кабинет невозможно, чтобы проверить платежи. Деньги через Промсвязьбанк проходят неизвестно куда, чек невозможно распечатать. Введённые показания счётчиков имеют расхождения с водоканалом или вовсе теряются, до каких пор народ будет переплачивать из-за не профессионализма ваших работников и программистов. Неужели нельзя сделать более удобную программу, без ввода "иностранной бредятины" как будто, кто-то будет оплачивать моё потребление воды, к чему эти шифровки, лучше позаботьтесь об информативности и доступности личного счёта абонента.

20.11.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Плохое отношение к людям

Уважаемый водоканал и ООО БКС, я продала квартиру еще в июне 2015 г., л/с 629156 и получила от вас справку ДОЛГА НЕТ, и вас поставила в известность, что квартира продается и новый владелец у вас уже зарегистрировался! Но почему вы по сегодняшний день все мне шлете смс сообщения о долге, сегодня 20.11.15 г., решила позвонить вам, да, что бы до вас дозвониться это ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, но ура! Подождав 32 мин., наконец ответили, но тут новое препятствие, с вашими диспетчерами просто невыносимо разговаривать, вы их там на подбор ХАМОК подбираете!

20.01.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Недобросовестное выполнение работ

Сегодня пришли отключать горячую воду по причине задолженности, хотя задолженности у меня не имеется, платим регулярно и вовремя. Да и постановления об отключении никакого у них не было. Самого дома не было, была жена. Она начала звонить и выяснять, имеется ли долг. Ей ответили, что никакого долга нет. А работники уже начали отключение. Услышав, что долга не имеется, подключили обратно, но так, что вода с соединения ручьем бежит. Звонит жена, сказала, что они ушли, ничего не капает и не бежит. Но и воды горячей нет. Приехал домой. Оказалось, что

25.02.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал

Неоднократно писал об ужасной работе всего коллектива, компьютерная клиентская группа до сих пор не научилась нормально разносить оплату по счетчикам, на сайт не зайти, уже в систему вошло. Ходил сам - кивают на банк. А банки советуют проверить профессиональное образование работников, в особенности руководителя, может только руками водить, а пора бы уже и уходить.

21.04.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Летний водопровод

Добрый день! 20 апреля 2016 года оформила договор на летний водопровод. Мне сказали, что надо вывести к водоколонке счетчик. Живу на улице Юннатов, рядом магазин, остановка. Меня беспокоит то, что будет ли в сохранности мой счетчик на улице. Сами понимаете, что могут в любой момент сломать счетчик. А кто будет восстанавливать? К тому же кто мне установит счетчик, есть у вас такие услуги и сколько будет стоит? В данном случае я связано с другими клиентами, если они вовремя не подключат, не заплатят или воду у них отключат, то

07.07.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Отвратительно работает компьютерная группа

Сегодня, т. е. 7 июля пыталась заплатить за прошедший месяц (июнь 2016 г.), через Сбербанк-онлайн, но безуспешно. Почему 7 июля у вас уже "забиты" новые тарифы, и поэтому программа считает всё по новым тарифам за июнь, но ведь по правилам мы, ваши клиенты, должны оплатить счета до 10 числа текущего месяца за предыдущий месяц? Что вы так торопитесь и так неумело? Если сами не можете, то научитесь у ТГК-14. У них программа работает чисто, без сбоев и они не торопятся забивать новые тарифы. Ведь спешка нужна только при ловле

14.11.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Бестолковая программа оплаты услуг Водоканала

Из всех коммунальных служб на водоканале худший сервис по оплате услуг. Ранее программа была несколько удобней. Невозможно распечатать чек оплаченных услуг. Чем у вас занимается служба поддержки сайта??? Скажем, проще (а хочется сказать более информативно не понимающим нормальный язык), зачем вам вообще ваш сайт? Сделайте тупо ссылку на сбер., там по крайней мере все сделано толково и интуитивно понятно.

28.11.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал

30 минут сижу, и пытаюсь передать показания водосчётчика. Причём автоответчик мне рассказывает, что время ожидания у меня 4 минуты, которые длятся уже 30 минут. Причём это каждый раз и каждый раз мне пытаются объяснять, что у них не работает телефония, У Вас какая то отдельная телефония? И в сентябре и в октябре и в ноябре, Ребята прежде чем деньги просить у народа, нужно свою работу делать на отлично. Позор, и два Вам за работу! Узнайте, как хорошо отлажена работа колл ценров у ТГК, всегда быстро и мобильно! Есть чему

14.03.2014 | положительный отзыв
Водоканал - Спасите детей

Уважаемые сотрудники водоканала! Просим Вас разобраться с канализационным люком по ул. Овражная 24. Каждый день приезжают частники и производят слив в этот люк, причем уезжают, а люк не закрывают. Недавно ребенок провалился в этот люк, а зимой еще были случаи. Пожалуйста, примите меры, закройте его хотя бы большой плитой. Да и вообще если это будет продолжаться, то в округе нечем будет дышать!

06.04.2016 | положительный отзыв
Водоканал - Недовольство работой

У вас не работает личный кабинет. Поэтому передать показания счетчика нет возможности, т. к. по телефону дозвониться нельзя, время ожидания по 10 мин. Весь мир работает по интернету, одни вы по старинке, только и умеете слать СМС.

20.03.2018 | положительный отзыв
Водоканал

Мне не очень понравилась эта организация. когда у нас дома приключилась неприятность в плане водопровода, нам пришлось вызывать рабочих. приехали они вообще не быстро. я бы сказала, они очень даже долго ехали. рабочие были не очень вежливыми. даже немного хамоватыми. хотя в принципе, то, что от них требовалось, они выполнили нормально. претензий по этому поводу не было никаких.

10.01.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании Водоканал

не найдены
Хотел сказать вам большое спасибо!!!Между домов по улице Дежнева 2 1 и Дежнева 4 к 2 вытекала вода из люка.Позвонил в диспетчерскую оператор что мне понравилось очень вежливый и практически сразу же проблему с канализацией была устранена!Огромное спасибо вам за оперативность что не оставили без внимания нашу проблему. ... Подробнее>>