Компания "Дверьмонтажсервис" (Россия, Москва) - У компании "Гардиан" (завод) есть недобросовестный московский дилер - ООО "ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС"

kodiroff:

Долго перечислять.

Буду краток: 31.01.2016 г., уточнив на сайте завода "Гардиан", кто является его дилерами, мы с супругой отправились в один из московских салонов (Москва, проспект Вернадского, 39 МТЦ Вернандский, 2 этаж). Нас встретила приятная женщина - консультант Ирина Володина, которая все подробно и четко рассказала о свойствах стальных дверей "Гардиан". Вместе с Володиной мы выбрали модель двери ДС 3У и ее комплектацию. 04.02.2016 г. через сайт www.guardian-m.ru (он был указан в буклете, который дала нам И. Володина - см. фото) я написал письмо с просьбой выслать нам проект договора. В этот же день мне прислали указанный документ (см. фото). Прочитав проект договора, я понял, что указанный завод представляет ООО «ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС». 05.02.2016 г. в ООО «ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС» был выслан проект договора с моими поправками, которые учитывали бы не только интересы ООО «ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС», но и наши интересы. Через некоторое время мне перезвонила сотрудник ООО «ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС» - Наталья, которая сказала, что мои предложения по пересмотру условий договора рассмотрит юридический отдел. Вместе с тем Наталья подчеркнула, что ООО «ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС» не намерено с каждым клиентом обсуждать выработанный юридическим отделом организации проект договора. 10.02.2016 г. я получил от ст. менеджера Екатерины Трофимовой письмо в ультимативной форме: ... либо Вы принимаете условия нашего договора, либо мы вынуждены Вам отказать в дальнейшем нашем сотрудничестве..." (см. фото) 11.02.2016 г. я написал письмо руководству завода по e-mail: [email protected] 15.02.2016 г. получил ответ от менеджера по развитию дилерской сети ЗАО «Портал», Группа Компаний «Гардиан» Даниила Стрельцова: "Добрый день, уважаемый клиент! Мы рады вашему вниманию к продукции Гардиан. С вами должен связаться менеджер нашего главного представительства в г. Москва. Договор не является обязательством, стороны вправе выдвигать обоюдные предложения и лишь придя к согласию подписать его. В ином случае есть другие стороны, с кем вы можете согласовать договор, посмотрите карту дилеров по г Москва" (см. фото). 17.02.2016 г. звонит менеджер Наталья (хотя письма пишет Екатерина Трофимова) и говорит, что юристы ООО «ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС» не согласны с моими поправками. Я ей отвечаю: пусть юристы напишут мне с какими условиями не согласны". Все... Тишина... Никто не пишет и не звонит. Написал снова письмо в Йошкар-Олу... Пока нет ответа. Завод позиционируете себя как "... один из крупнейших в России заводов по производству стальных дверей, дверных панелей, замков и фурнитуры... Спрос на продукцию завода стальных дверей «Гардиан» неуклонно растет. Специалисты отдела маркетинга постоянно ведут работу над расширением рынков сбыта, давая возможность жителям всех регионов страны и ближнего зарубежья познакомиться с богатым ассортиментом продукции, выпускаемой предприятием..." (цитата из официального сайта завода). Возникает вопрос: если это самое крупное и успешное предприятие, почему оно работают с такими дилерами? Ведь основная функция дилера - это умение работать с конечным потребителем. В гражданском законодательстве существует принцип равенства участников отношений и свобода договора. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения (ст. 1 ГК РФ). В нашем случае получается, что ООО «ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС» ведет себя как недобросовестный участник гражданских правоотношений. К великому сожалению, из-за неразвитого правосознания, мы - потребители - научили продавцов (подрядчиков, исполнителей) действовать вот таким образом. Надежда на вашу некомпетентность - в нашей стране это, увы, не только не редкость, но еще и распространенная тактика работы многих организаций. договоры заключаются с огромным количеством условий, запутаться в которых может даже юрист. Внимательно читайте то, что вы подписываете!

Нет.