Группа компаний "Lotsman" (Россия, Санкт-Петтербург) - Мой опыт подработки менчендайзером... или охота за з/п: забери, если сможешь!

ЛюсильОрен:

"охота" за з/п, ложь, хамство и неуважение вышестоящих и других сотрудников

Всем здравствуйте, напишу вам, как я решила подработать в компании "LOTSMAN", филиалы её есть в нескольких городах России, поэтому может кому-то пригодится информация эта или, лучше сказать, мой печальный опыт работы... Подработка моя была менчендайзером неполного рабочего дня (4 часа) в "Ленте", на м. Балтийская (г. Санкт-петербург). Как полагается, были ВСЕ бумажки, договор и прочее, ведь просто так через охрану не пройдешь в "Ленте"... Задача моя за 4 часа состояла В ТОМ, что надо было обслужить 4-5 отделов каждый день (они менялись по продукции). Объясню: столько отделов для одного человека ВСЕГО за 4 часа в огромном магазине (где нередки очереди из менчендайзеров, просто чтобы снять палет с товарами с высоких складских полок) ЭТО ПРОСТО почти НЕреально выполнимая задача. Итак, мне приходилось для отчета и фоток оставаться просто дополнительно постоянно; редко, когда я уходила вовремя. Итак, накопилось у меня 8 часов переработки... Пока работала в "Ленте" выслушала от местных лентовских сотрудников ПРОСТО МАССУ ПОРИЦАНИЙ И ОСКОРБЛЕНИЙ, причем даже тогда, когда не соприкасалась с ними - они просто "отрывались на приходящих": грубость была слышна постоянно и повсюду. Помимо этого, я еще параллельно выслушивала негатив от лентовских о компании, от которой я работаю... Но я старалась молчать и не отвечать ничего, ведь понимаю, что это бесполезно. Так вот, придя в понедельник на рабочее место, - конечно за выходные люди расхватали товары и той же продукции сырной "Хохланд" было совсем мало. Мне пришлось просто во-первых, искать на складах палеты с продукцией, во-вторых собирать коробки на витрину, которых набралось настолько много, что пришлось взять рохлю (тележка плоская для грузов)... Собралась везти это всё и тут какой-то грузчик на меня наорал, чтобы я не брала рохлю, т. к. мол, мне это не положено (я не из Ленты). На что другая сотрудница сказала ему "а как же она повезет большой груз, ведь тележка-то сломается!" Я молча повезла в торговый зал расставлять продукцию, грузчик фыркнул на нас. И вот, через минут 20 он нашел меня у холодильника с сырами (я уже расставила несколько коробок) и опять наорав зачем я взяла рохлю, грузчик ПРОСТО И ПРИ ВСЕХ ВЗЯЛ И ОПРОКИНУЛ эту тележку с коробками полными и пустыми... Выругался на меня, забрал и ушел... Я и здесь промолчала, т. к. любому стала ясна ситуация, кто видел. Ладно, я убрала остальные коробки, выложила товар и под ногами осталась у меня одна пустая. Я заполняла отчет, фоткая полки, как СЛЫШУ и ВИЖУ: тот же грузчик такой самодовольный идёт на меня и бесцеремонно тыкает "вот она! Это она!" Оказывается, рядом с ним шла тётка видно какой-то должности, которая ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ СПРОСИВ у меня что случилось, подходит и мне: "Сейчас сдавайте бейджик и на выход!" Я психанула естественно на всё и всех, заполнила какие есть отчеты и пошла одеваться. * * * На следующий день я сдала айфон рабочий в офисе, и мне сказали там, что я САМА ДОЛЖНА НАЙТИ своего супервайзера, которая отдаст мне деньги за свои часы... ТУТ всё и началось... Эта супервайзер Юлия М., меня просто отшивала весь декабрь (я звонила 3 раза), в январе я звонила 4 раза с вопросом, когда я могу получить свои деньги, на что было уже постоянное: 1- не было еще перевода! И не знаю когда будет! 2- нечего мне звонить, надоела уже! (!!) 3- уже пошли реально хамство и нецензурщина... Крайний срок выдачи з/п был назван - конец января. И я 31-го января я позвонила своему супервайзеру за тем же вопросом. В очередной раз в грубом тоне, она ответила, что деньги еще не перечислены... Однако в разговоре, который был мною специально записан, супервайзер упомянула САМА, что банк перечислил сумму в 2500 рублей, из которой 500 руб. были списаны за якобы ОТКЛОНЕННЫЕ отчеты, - о КОИХ мне ни разу не сообщалось ранее! Люди!: вот так зарабатывают видно супервайзеры, или "шабашат", выражаясь точнее. Сами представьте: если с каждого такого работника, как я, а их с десяток, супервайзер будет странно и не официально "штрафовать", то выйдет неплохой навар господа к своей зарплате! Ведь так! Так вот, после того записанного разговора и отказа выдать мне з/п, я написала в московский главный офис, выяснить, почему мне не отдают мои "копейки!" На следующий же день(!) Юлия М. говорит, что деньги пришли, и я ей (дословно): "Назначайте сами где и когда мы встречаемся", та "в 9:00 на Сенной у ПИКа"... Итак, я явилась вовремя утром - никого нигде нет. Звоню, а та с усмешкой: "а я вообще-то на собрании, тебе надо еще подождать!" (часа 3) Это было последней каплей, я отвечаю "чтобы деньги оставили о офисе, заберу сама". Тут с её стороны пошла нецензурщина... Пришла домой, звоню уже в московский главный, меня соединили с главным по филиалу в СПб, ему всё рассказала. Пригласили меня в офис, где выдали все 2500 р. без всякого вычета и на прощание: "Берём, улыбаемся и уходим". С момента последнего отработанного мной рабочего дня, прошло 2 месяца... * * * Длинная получилась история, но что есть - так подрабатывать менчендайзером в компании "Лоцман". Вообще, мне за уже отработанные часы и дни (БЕЗ переработки), должны были 3350 руб., а на деле вышло всего 2500 р! Еще и супервайзер хотела себе "отпилить"... Может кто-то из вас посмеется над мелкой суммой заработанного, чтобы ходить столько за этим, но я считаю, что и эти пусть и копейки, но мои! И дарить кому-то я их не собираюсь. Всех благодарю за внимание, и пусть вам больше повезет с работой! ))

энергичная работа