Отзыв : ООО "АРТА"

Заказали строительство загородного дома у данной компании. Генеральный директор Шиман Андрей по началу казался специалистом, очень красиво все рассказывал, показал несколько объектов, где и бригады работали приличные. Проблемы начались с проектирования, когда предложили молодого архитектора Шиман Екатерину, которая как архитектор ничего предложить не могла, только прорисовывала наши пожелания, сама ничего не предлагала. Фундамент залили хоть и с нарушениями технологии, но сносно. (плита не провибрирована, в качестве уровня использовали арматуру). Стены возвели довольно быстро, но с нарушениями требования СНИП. Первое нарушение - стройка велась по эскизному проекту! расчета несущей конструкции и перекрытия не было. Плита перекрытия тоже была не провибрирована и с многочисленными раковинами и пустотами, видно арматуру. Прямых углов в доме практически нет, слой клея между блоками местами достигает 1 см, что является мостиком холода, проемы окон и дверей кривые, наружные стены по углам гуляют, что скажется на стоимости отделки. Крышу всю испортили! Стропильная система выполнена не корректно, с щелями, стропильный шаг не выдержан, утеплитель натолкали как могли, металлочерепицу местами исцарапали, помяли, винты то не дотянуты, то перетянуты, не организовали водослив, что при отделке приведет к трудностям. Первую зиму кровля не пережила, при таянии снега дала течь. Как результат, пришлось снять весь утеплитель, практически весь на выброс. По мембране пошел грибок, во многих местах протекла мембрана, т.к. опилки не смели. Результат - полная разборка крыши, замена мембраны. Попытка решить вопрос с Андреем не увенчалась успехом. Он смог только предложить прислать эту же бригаду на переделку. Связываться с такой бригадой желания нет. Я пытался договориться о частичной компенсации моих затрат на переделку крыши и нанять компетентную бригаду на переделку крыши. На этом этапе Директор в лице Шиман Андрея перестал отвечать на тел. звонки, периодически трубку брала его жена Екатерина и говорила, что он забыл телефон, вообщем просто пропал, хотя при первом разговоре хотел мирно урегулировать данную ситуацию. На мое претензионное письмо с описание основных мест некачественной работы с фото, тоже не ответил.
Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто только планирует стройку жизни и думает заказать проект и монтаж у данной компании. Не повторяйте моих ошибок, не связывайтесь со строительной компанией АРТА и директором Шиман Андреем.
Если будет интерес, пишите, покажу фотографии нарушений, мятую крышу, протечку крыши, как был уложен утеплитель.
Удачи всем в важном вопросе строительства частного дома.

Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 93, лит.А

07.04.2018
Арта

Арта отстойник, зарплату дают мелкими частями и то с ужасными задержками. Постоянные обещания, что скоро все изменится в лучшую сторону. На самом заводе антисанитария, тараканы толпами ходят. Не ходите туда работать если себя уважаете! . Подробнее>>

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Арта, Домокомплект, Артастрой

Заказывал строительство фундамента в ноябре 2014г. Предоплату взяли, произвели буронабивной фундамент со всеми возможными пренебрежениями СНиПа.А именно: ошибки при армировании, заливка бетона в минус 7 без добавления незамерзайки, без трамбовки основания и обратной засыпки. Результат- фундамент без нагрузки просел, бетон замерз и прочность уже не наберет. Обещали переделать, но в дальнейшем тихо слились.Возврат денег только через суд.Договора заключают на пустую контору- с которой взять нечего.Хозяин компаний одно лицо Шиман А. на них уже висит исполнительное производство на 2,9 млн. руб. НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ с НИМИ ДЕЛ! Подробнее>>