Мебельная мастерская "Стэл" (Россия, Москва) - Это не реставрация, а черт знает что. Кошмар.

Аноним558735:

один большой минус

Отдала два старинных кресла реставрировать Александру - как оказалось компания состоит из одного человека по большому счету. Нет постоянных работников. На тот момент когда я с ним связалась перетяжку мебели делать было попросту некому, о искал сотрудника. Итак. В какой-то момент он сказал мне приехать к нему показать как расположить рисунок ткани на креслах. Я приехала, разложила, он сфотографировал. Когда работа была сделана я приехала забрать кресла, и увидела что рисунок даже близко не тот на самой высокой и видимой части кресла. Но думаю, не страшно - рисунок перепутали, но да ладно. Кресла стояли близко к стене, и все заставлено вокруг. Так что крутить кресла не представлялось возможным, из-за этого я не увидела дефектов на спинках... Через месяца три сиденье кресла деформировалось, он все вину свалил на меня, что это я виновата, но переделать не отказался. После нескольких месяцев переделывания он позвонил и сказал что нужна еще ткань, т. к. старая уже негодиться, и если я хочу выбрать рисунок и заново перетягивать то это будет стоить "килограм" денег. Я забрала кресла в разобранном состоянии и отвезла в другую мастерскую, где дешевле и качественней мне сделали перетяжку, и где мне сказали, что пружины были перетянуты неправильно, поэтому и деформировалось сиденье. Кроме того- было оговорено что внутренний наполнитель пружины и койра, сверху только небольшая прослойка поролона или синтепона. В итоге после пружин тонкая прослойка койры - а в основном поролон. Деревянные подлокотники, которые имеют закругления сильно сточены, потеряли бывшую массивность, -там где они сточены не было дефектов. У одного кресла был скол дерева, он это зашпаклевал, так, что в этом месте выпуклость - наплыв образовался, он его даже не ошкурил, а прям так - сверху лаком покрыл и в этом месте засохший подтек лака получился. Кроме того, вход в его мастерскую узкий, с тремя маленькими ступенями, и когда выносят готовую "отреставрированное" изделие - велика вероятность его поцарапать или оступиться с узкой ступеньки.

таких нет.

08.12.2021 | отрицательный отзыв
предостережение

низкое качество работы, высокая цена, неуважение к клиентам Подробнее>>

22.12.2016 | положительный отзыв
Мебельная мастерская "Стэл" (Россия, Москва) - Отлично. Рекомендую.

Профессиональная работа. Ответственность. Прекрасное отношение к клиенту.

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Стэл отзыв сотрудника Аноним

Всем, у кого будет "шанс" подработать в фирме Стэл (директор Лахно Игорь) рекомендую: 1. Брать оплату вперед. Так как платить он не любит, а если сразу не заплатил, потом он "забывает" за что должен заплатить. 2. Сначала делать, а потом думать. Обоснование этого далее. Вообще это человек который из трех слов Быстро-Дешево-Качественно выбирает Быстро и Дешево. Так что прежде подумайте крепко, прежде чем с ним пробовать сработаться. Также он подвержен паранойе (В офисе видел IP-камеру), но это не мешает ему малознакомых людей садить работать на сервер с базой данных, где эта база легко скачивается на флешку (гыгы). Я вот пробовал там работать одинэсником. И Подробнее>>

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Стэл отзыв сотрудника Аноним