Клининговая компания "Омни-клининг" (Россия, Москва) - Очень среднее качество уборки, ставят перед фактом доп. оплаты

equal:

Среднее качество уборки. Доп. деньги.

С большим сожалением оставляю отрицательный отзыв о компании. Заказала уборку после ремонта. Заранее оговорила, что надо будет хорошенько все оттирать, т. к. ремонт шел 2 месяца. Основные загрязнения были как раз не краска и клей (это единичные пятна), а просто общая пыль от ремонта и загрязненная плита, вытяжка, микроволновка, пол в кухне, где все ходили. Обычная бытовая грязь. Оговорила с менеджером детально объем работ, отдельные работы оплатила дополнительно. Мне было сказано, что на уборку приедут 2 человека, что нормально для площади 45 м и таких работ (я не в первый раз заказываю клининг!). Однако по приезду выяснилось, что убираться будет только одна женщина, а второй мужчина просто привез и увез пылесос + передвинул тяжелую мебель, не участвуя в основной уборке. Было ясно, что один человек за день это не уберет. Тогда менеджер сказала, что я должна доплатить еще 2 тыс. за второго человека! Это при том, что накануне ко мне приезжали из др. клинговой компании 2 человека, но они забыли пылесос, поэтому мы не договорились, хотя они и предлагали мне все убрать просто тряпками (и это было возможно!). Да и вообще! Это же не поддерживающая уборка, где просто пыль смахнуть. Как можно было одного человека прислать?? Учитывая, что в таких компаниях оплата идет за метры и вид работ (а не количество людей), который специально оговаривается, и ничего сверх договора я не просила, такой ход со стороны ОмниКлининг можно расценить как развод клиента на деньги. Ведь люди уже настроились на уборку и вряд ли откажутся, когда она уже началась. Я тоже согласилась доплатить. Вторая женщина приехала после обеда. И вот она убиралась реально плохо! Первая убиралась очень хорошо, большое ей спасибо. За второй я ходила и упрашивала ее домыть вытяжку вот тут и там (3 раза перемывалаа), домыть плиту нормально вокруг ручек, домыть микроволновку, т. к. дверца осталась просто грязной (кстати, так и не домыла, как потом оказалось), отмыть нормально плафон на лампе (тоже 3 захода было). Пол на кухне вообще только протерла. Присохшая грязь (это, заметим, не краска даже) так и осталась. Я потом ее отмывала сама обычной водой, т. е. это даже не какое-то сверх загрязнение было. Просто лень и непрофессионализм. Далее я была в какой-то жуткой роли просительницы. Например, отмыть вилку и часть провода стиральной машины, которые на виду, стереть пятно краски с двери, стереть пятно с плитки тут и вот тут, отмыть душ сверху от пыли… Потом меня начали уже посылать, типа, если мы будем мыть все вот эти мелочи, то мы никогда не закончим. НО ведь на то это и платный клининг, чтобы отмыть все эти мелочи, до которых не доходят руки! Мыла сама параллельно с ними. Да они и сами все бы успели, если бы приехало сразу 2 человека. Как же так, уважаемый ОмниКлининг? Оторвать этикетку внутри новой ванны, но при этом не отмыть с ванной следы клея от этикетки? отмыть пятно краски на двери, но только то, на которое я указала, при этом не протереть всю дверь от пыли? оставить грязными выключатели и наличники на всех дверях? оставить стены в коридоре пыльными (рисовать можно было на них после уборки), хотя я заранее оговаривала их протирку или хотя бы пылесос — разве это не входит в профессиональный клининг?? Это мелочи? Про кухню вообще молчу. Только стекла отмыты хорошо и сразу. Все остальное — откровенно плохо. Хотя я оговаривала специально и мойку пола, и плинтусов. Конечно, это все мелочи по-отдельности. Но в целом оставляет очень неприятное впечатление о компании. К вечеру, при электрическом свете, площадь выглядела, конечно, чистой. Особенно на контрасте с тем, что было. И я уже так устала тоже, что мне было уже все хорошо и нормально. Поэтому, когда меня спросили, всем ли я довольна, я сказала, что все ОК. Однако на след. день при ярком солнечном свете вылезли все косяки. И это не мои придирки. Все, что я перечислила, входит в уборку по умолчанию, либо оплачивается отдельно, что я честно сделала. Более того, профессиональный клининг — это когда быстро и качественно моют даже там и так, как тебе и в голову бы не пришло. В общем, нельзя сказать, что люди не работали. Работали, конечно. Но уровень работ довольно средний по сравнению с др. компаниями. А доп. 2 тысячи — это вообще возмутительный трюк, я считаю.

Быстро связались по заявке, быстро приехали. Основная исполнительница работала хорошо.

10.06.2015 | положительный отзыв
Клининговая компания "Омни-клининг" (Россия, Москва) - Все понравилось

Достойный уровень, оперативно, качественно и разумные цены